Раздел: Просто поделиться... (Соревнования на пекинской олимпиаде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Олимпиада, 7 февраля

Кто проспал фигурное катание, смотрим в записи и радуемся победам наших!
[ссылка-1]
07.02.2022 08:10:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
Никак не могу понять-почему в командном зачете по фигурному у всех на 2 и 3 месте было по 8 челов в команде-а у наших шесть челов? Прям загадко для меня:) Просветите, сведущие!
07.02.2022 20:13:13, Долматин
ПоЛе
Потому что можно было заменить кого-нибудь после короткой программы, если что-то пошло не так. Наши все отлично выступали, поэтому обошлись без замен.
07.02.2022 20:20:50, ПоЛе
Долматин
Ааа те у них все 8 выступали по разу, а у нас только шестеро( но пара челов по два раза?)
07.02.2022 20:25:33, Долматин
ПоЛе
Смотрите - всего 4 вида (мужское одиночное катание, женское одиночное катание, парное катание, танцы на льду), в каждом виде короткая и произвольная программы - всего 8 выступлений.
После короткой можно заменить, чтобы произвольную программу катали другие. Вроде можно и сразу заявлять разных спортсменов на разные программы.
07.02.2022 20:36:51, ПоЛе
Долматин
Ага, теперь все понятно.
А эти 8 то у них все катались?:) или их заявили на всяк случай и они не катаясь вовсе медали получили за компанию?:)
07.02.2022 20:40:04, Долматин
Можно сделать замены в любых двух видах из четырех. На этих Играх наши не стали, на прошлых двух побольше народа омедалили (в Сочи в 2014 у нашей команды тоже было золото, в Пхенчане в 2018 серебро).
Запасные в фигурном катании не получают медали, только если катались.
07.02.2022 21:48:59, Evl.
Долматин
Ясно, спасибо.
А так, можно было еще кого омедалить-два места вакантных было у одиночек и М и Ж:)
07.02.2022 21:51:53, Долматин
Да, девочку хорошо бы было и пару ещё, было бы справедливо по отношению к другим спортсменам (там сильные) и полегче Камиле и Мишиной-Галямову. Надеюсь, что это не скажется на их прокатах в личке (хотя они уже и так олимпийские чемпионы - и это здорово:))) 07.02.2022 21:57:57, Evl.
ПоЛе
Надеюсь, всем удалось поучаствовать :)
тут смотрите [ссылка-1]
07.02.2022 20:44:47, ПоЛе
Долматин
Спасибо! Все теперь понятно наконец:).
Имена шикардосные-Сёма-Суй-Дзинь :))
А то уж возмущалась, что наших опять в правах ущемили-у всех 8 а у нас 6:))))
07.02.2022 20:52:49, Долматин
One of a kind
Камила- чудо! Ее в Америке называют лучшей фигуристкой за всю историю женского фигурного катания. Молодчина! 07.02.2022 17:48:33, One of a kind
Серебро в командных в прыжках с трамплина! Первая медаль с 1968 года. Дисквалифицировали из-за костюмов женщин из четырех команд, считающихся фаворитами - отменили прыжки команд Японии, Австрии, Норвегии, Германии. 07.02.2022 16:32:57, Lubanya
ПоЛе
а что не так с костюмами?
07.02.2022 16:38:03, ПоЛе
типа сшиты из ткани, не пропускающей воздух, при прыжке этот костюм дает эффект парашюта (крыла)... самое смешное, что в этих же костюмах уже вчера соревнования проводились у женщин и было все ОК, японцев жалко, они дб первыми, женщины у них плакали после последнего прыжка, несмотря на незасчитанный прыжок, они могли занять третье место, все решалось в последней попытке 07.02.2022 16:44:07, Lubanya
ПоЛе
опять какие-то двойные стандарты - одним можно, другим - нет
07.02.2022 17:12:11, ПоЛе
Наши фигуристы, однозначно, лучшие! Но мне тоже казалось, что просилась замена в парах и девочках... Лидеров поберегли бы. Предполагаю, что сложно было сделать выбор. Очень переживаю за нашу пару - Настю и Сашу, как бы это жуткое падение им не помешало в личном соревновании... 07.02.2022 14:57:18, АнаСтасия
NLU
Смотрела вчера. Камила Валиева действительно настоящее чудо и вершина искусства. 07.02.2022 12:39:56, NLU
ПоЛе
Женский биатлон смотрите?
[ссылка-1]
07.02.2022 12:06:02, ПоЛе
Степная кошка
я как-то в ТВ смотреть умудряюсь ))))
07.02.2022 12:58:44, Степная кошка
одним глазом в телевизор, другим смотрю в комп и болею за наших девочек на 1500 в коньках, как раз половина пар уже пробежала
07.02.2022 12:12:50, Lubanya
Аккуратова Мария
А вообще, можно было бы вечером создавать тему о сегодняшних успехах, с расписанием на завтра
И мы первые в общемедальном зачете
07.02.2022 08:32:09, Аккуратова Мария
Степная кошка
да, вечером было бы лучше. А то я каждую. ночь запрашиваю сведения у гугла. А "моя" ТВ программа вообще почему-то не написала про то, что на 1 канале фигурное катание. Пришлось гуглом уточнять, где показывают
07.02.2022 11:59:20, Степная кошка
Аккуратова Мария
Частично смотрела
Такое обидное (и дай бог, чтобы без последствий) падение у нашей пары
Наши выиграли с таким отрывом, что Камиле достаточно было выйти, сделать круг почёта и уйти)))
Я бы все-таки сделала бы замены у девочек и спортивных пар, там конкурентов уже не было, а так, больше спортсменов получили бы медаль
Кто знает, что будет в личке
Кацалапов двухкратный ОЧ в командном турнире
07.02.2022 08:30:41, Аккуратова Мария
вот именно - "кто знает, что будет в личке". Я уверена, что оценивалась (в том числе) и возможность девушек (я про них конкретно) успешно откатать и командник и личку. И Камила именно выглядит способной это сделать. Аня умеет собираться на старт и выдавать прокат жизни, но что если он как раз случится в команднике, а на личку уже не будет тех сил, что надо собрать.
У Саши вообще, похоже, единственный шанс откатать наконец-то свои программы чисто, и разыгрывать этот шанс между личкой и командником вообще не вариант.
Мне кажется, как раз по девушкам старались всех максимально к личке сохранить.
07.02.2022 10:52:28, мышка на сервере
Аккуратова Мария
ну КП у Валиевой - это однозначно
она единственная, кто катает ее более стабильно и с акселем (при 10 участников) была бы 99 % первая
на ПП можно было бы действительно поставить или Щербакову, или Трусову
даже не при очень чистом катании, за счет сложности, они все равно обошли бы большинство девушек
ну максимум пропустили бы японку
а с таким заделом, что у нас был, потерять один балл - не проблема
зато олимпийское золото было бы у двух
как и в парах, с тем заделом, что был
и с той сложностью, что есть у наших трех пар
на ПП можно было бы поставить рыжиков или БК
они тоже (при плохом прокате) меньше балла не упустили бы
зато Галлямова поберегли бы, у него же с рукой проблема
07.02.2022 10:59:37, Аккуратова Мария
да речь не про командник - его бы выиграли без вопросов с любой девушкой. Вопрос, как бы потом прошли выступления в личке. Юлю Липницкую все помнят...
07.02.2022 11:06:21, мышка на сервере
Аккуратова Мария
1. У Юли характер не такой, как у Ани и Саши
2. На Юлю слава свалилась неожиданно, Аня и Саша планомерно идут к своим медалям, и уже несколько лет в ТОПе
3. У Юли такой сложности не было, поэтому при нечистом прокате она бы не выиграла
07.02.2022 11:10:41, Аккуратова Мария
Юле тогда устроили какой-то странный режим между командником и личкой, увозили куда-то, от толп журналистов прятались. Это ещё сбило её.
Опыта мало было, сейчас гораздо больше у её тренеров.
07.02.2022 21:52:33, Evl.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!