Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

о нерадивых мамах

К аккуратным, все наперед предугадывающим меня причислить нельзя никаким боком. Но иногда мне хочется расстрелять себя из пулемета за нерадивость.
Дело конечно давнее, но до сих пор я вспоминаю о нашем приключении с содроганием.
Кончался декабрь 1998 года, послезавтра все собирались встретить Новый год, а мы с Анькой стояли в очереди за молоком в нашем дворе. Вернее я cтояла в толпе ожидающих приезда бочки бабушек и мамочек, а ребенок мой тогда 2,5 летний ходил вокруг лужи ( оттепель). В какой-то момент ноги Аньки поехали и девица оказалась в центре лужи и вода стекала с ее лица веселыми струйками. Схватила я упирающегося ребенка и бегом домой, сначала до подъезда добежали, а потом на 5-ый этаж без лифта. Разгоряченная борьбой и бегом я быстренько раздела Аньку почти догола и выглянула в окно, а там моя очередь уже готовилась к покупке молока - бочка приехала. Я бегом во двор, на бегу говоря Аньке, что теперь дома она самая главная. Закрыла дверь и пальцы автоматически нажали на собачку замка. Все теперь ни молока, ни еще чего-то мне не хотелось, потому что тут же я поняла, что закрыла своего 2,5 летнего ребенка в квартире с железной дверью, с открытой лоджией. У подруги моей был телефон мы пытались с ней позвонить в службу спасения, в пожарку- все безрезультатно, везде нас посылали. Наконец, дозвонились на работу к мужу. В это время мой ребенок хозяйничал в квартире, что она делала для меня так и осталось загадкой. Сначала я пыталась научить ее открывать дверь. Каждое мое выступление начиналось со слов принеси табуретку. Аня честно выполняла все, но увы. Раз шесть мы с ней пытались. Потом она умолкала чем-то увлеченная, звонками в дверь я привлекала ее к себе и учиняла допрос, каждый раз она отвечала, что красит глазки, открывает краску, играет с конфетти. Через три часа терзаний мне пришла в голову гениальная идея. "Возьми,-говорю,-Анька ключ залезь на подоконник и выброси мне в окошко. Бегом я побежала вокруг дома к нашему окну, долго искала в снегу ключ, потом подняла голову к нашему окну и с облегчением увидела сетку от комаров. Вернулась я снова на свой пост, оставалось только ждать папу. ; часа добирался он из Москвы до Быково, дольше наверное не добирался никто. Все было против нас в тот день, ни одного таксиста поймать не удалось, электрички отменили и т.д.
Ну вот папа доехал, открыли дверь и нашли абсолютно счастливого и абсолютно ледяного ребенка. Глаза ее были черного цвета от моей туши, руки покрывали пятна краски, которую она открыла ножом, вся квартира была завалена конфетти. Я села на диван и разревелась, только теперь заплакала и моя героиня.
13.05.2002 16:13:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Как же так получилось, что вас послали в службе спасения? Разве не на такие вызовы они каждый день ездят? 13.05.2002 17:48:13, Igla
Катя Ден.
Ну кто же теперь на этот вопрос ответит? 13.05.2002 17:55:51, Катя Ден.
Ой, а как же вы не побоялись попросить 2,5-летнего ребенка залезть на подоконник пятого этажа?! Я бы не рискнула. 13.05.2002 16:48:55, Eden
Катя Ден.
Мозги от переживаний совсем переклинило. 13.05.2002 16:52:47, Катя Ден.
Ясненько :) А вообще, очень вас понимаю. Моя дочка закрылась в квартире, когда была у бабушки в гостях (бабушка вышла к мусоропроводу на минутку). Замок ломали :)
Потом эту же бабушку, но уже у нас дома, закрыли в ванной (а в кухне в это время горели котлеты на плите :) Открыла, поддавшись на бабушкину провокацию: "Ника, смотри, какой под ванной ЕЖИК!!"
13.05.2002 16:59:18, Eden
O'Merry
:))) Прелесть какая (про ежика)! :)))) Молодец, бабушка! :)))))) 13.05.2002 17:00:58, O'Merry
А бедное дитя потом еще пару дней ставило под ванну блюдечки с молочком. "Он выйдет попить, я его и увижу!" Даже следы от ежикиных лапок углядела :) 13.05.2002 17:02:54, Eden
O'Merry
Да, у меня в детстве тоже была такая "домашняя легенда" - про сверчка, который живет под кухонной мойкой. Я его себе представляла ходящим на задних лапках, в шапочке и со скрипочкой в лапках - как в книжке на картинке! Тоже караулила его вечерами... :))))) 13.05.2002 17:05:48, O'Merry
"Нам сказали, что сверчок
Носит скрипку и смычок..."
До сих пор помню :)
13.05.2002 18:12:51, Eden
O'Merry
:))
Не, у меня была очень красиво иллюстрированная книжка венгерских что ли сказок... Коротенькие, очень красивые и почему-то в основном очень грустные истории про бабочек, кузнечиков и пр. И вот была там сказка про двух братьев - кузнечика и сверчка, которые никак не могли договориться, под крышей им ночевать или на улице: одному в доме душно, жругому на лугу холодно :) Они поссорились и разошлись каждый своей доргой, но теперь ужасно скучают друг по другу и все никак не встретятся... только пиликают каждый на своей скрипочке и зовут брата вернуться :(( один в доме, другой на улице... вот и не слышат друг друга :((( Так что мой сверчок - оттуда родом.
13.05.2002 18:33:53, O'Merry
А у нас приходил поздним вечером ёжик - лапки замёрзли, и заблудился... В темноте показала ёжика-торт (кажется, "Лесной гость" называется) - а в коробочке, т.к. можно руки уколоть ;)) Муж потом задумчиво сказал:"Хорошо, что она не увидела, как ты его резала..." ;))) 13.05.2002 17:26:17, bimka
Хорошо, что с нами детство живет рядышком, да? :) 13.05.2002 18:13:37, Eden
Ужас! А почему спасатели Вас послали? 13.05.2002 16:42:06, Тананда
Катя Ден.
Потому что мы в области, наверное. 13.05.2002 16:46:35, Катя Ден.
Катя Ден.
Добавлю. папа добирался около 4-х часов, а когда мы вошли с мужем в квартиру мы наткнулись на баррикаду табуреток, которые моя дочь каждый раз приносила. 13.05.2002 16:22:22, Катя Ден.
Ну если бы у вас такое постоянно случалось, это одно, а так, ну всех бывают такеи неудачные дни.

Только не поняла, почему вы не могли ключом дверь открыть?
13.05.2002 16:22:19, Молли
Катя Ден.
Так ключ-то дома остался. 13.05.2002 16:23:35, Катя Ден.
А дочка что в окно выкинула? 13.05.2002 16:24:59, Молли
Катя Ден.
Ничего, ей было 2,5 и сделать, то что я просила для нее было невыполнимой задачей. 13.05.2002 16:27:47, Катя Ден.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!