Раздел: Больничный лист (Как закрыть больничный после ковида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Может кто в теме? Больничный

Свершилось чудо мой больничный подошёл к концу.
На работе, сказали, что бы закрыла обязательно.

Но моя запись 2-недельной давности в поликлиннику исчезла (врач, наверное заболел), другими записями и не пахнет.
По 122 'библиотекари' (уж извините :) ) говорят 3 варианта:
1. Идите к держурному врачу
2. Не ходите к врачу, ждите звонка, закроют удаленно
3. Не делайте ничего, все закроется автоматом, если волнуетесь, идите в регистратуру

В электронной карте статус больничного ' открыт'.
Склоняюсь идти в регистратору, но очень, конечно, не хочется.

Вдруг кто в последние дни закрывал больничные по ковиду, открытые очно?
Как вам их закрывали?

Дополню, спасибо кто отвечает, но если можно, уточняйте, пожалуйста, город и когда больничный закрывали, а то совсем запутаюсь:)
Спасибо

И ещё дополню. Вдруг кому пригодится.
Пришла - таки сегодня смс что не ходить к врачу, свяжутся и закроют. Так и поступлю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.02.2022 18:12:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в СПб буквально вчера (последний день моего больничного), позвонили и сами предложили закрыть не приходя к ним. Но довольно странно это было, так как у меня была корона и я ещё помимо этого шла сдавать повторный мазок, а мне предложили закрыть с висящим положительным тестом, и сказали что это норм и со след дня уже можно на работу выходить.
13.02.2022 21:55:31, Oreo
Провинция.
Взрослому больничный врач открыл, при вызове на дом. На контрольный тест нужно идти в поликлинику, затем туда же на прием, узнать результат и (если -) предполагаю, что больничный закроют.

Ребенку - ну тут вообще ничего не понятно. Все футболят, и, пока, только принимают информацию (если чудесным образом удается дозвониться - но это большая редкость, все call-центры недоступны) - обратной связи нет. Думаю, что в конце недели пойдем на очный прием в поликлинику.
02.02.2022 12:49:04, Птичка снежная
мужу пришла смс, что приходить для закрытия не нужно, свяжутся "по телесвязи" 01.02.2022 21:48:23, Cветлана
Только сегодня была в поликлинике. Правда больничный я продливала, но большинство людей закрыли, у меня ещё кашель и температура есть. В регистратуре спросила номер кабинета и пошла туда в общую очередь. Вы позвоните в регистратуру и спросите когда вам приходить. Мне сказали время приема при взятии повторного мазка. В нашей поликлинике пойти просто к дежурному нельзя, т.к. все документы (осмотр и больничный) находится у определенного врача. 01.02.2022 21:38:06, Катерина12345
LoraEf
Это Москва?
Везде говорят, что не нужен повторный мазок.
Ну и в поликлиннику нельзя позвонить. Только 122. Ну и нельзя идти в поликлиннику с диагностированным ковидом.

Это у вас через 2 недели кашель температура?
01.02.2022 21:43:51, LoraEf
страшно представить что будет с этими больничными, которые по телефону хотят выписывать )
01.02.2022 19:29:21, ЁЁЁЁЁ
Perry
А что будет?
С 01.01.22 новая система заработала. Сейчас номер больничного уже пациенту даже не нужен. Всё отправляется в общем базу, оттуда работодателю.
Правда, программа очень сырая. Но скоро будет ровно так. А в условиях пандемии - тем, кто болеет "формально", без сложного течения - температура сутки + тест положительный, вариант как раз удобный. Уж лучше так, по телефону закрыть больничный и идти спокойно работать, чем сидеть у кабинета по 6 часов в очереди с теми, кому реально помощь нужна.
01.02.2022 22:21:14, Perry
А можно просто открывать больничный без теста? Ну сказать, что горло болит и насморк сильный, хочешь дома посидеть, дадут? По радио сказали, что хотят ввести аудиоконсультации и открытие больничного по телефону. ;)
01.02.2022 23:04:26, ПчЁлКа™®
risha
У дежурного врача закрывала в январе.
01.02.2022 19:26:09, risha
LoraEf
Раньше-понятно. Сейчас каждый день все по-новому
01.02.2022 19:35:32, LoraEf
risha
Это точно)
01.02.2022 19:53:43, risha
Чилим
ОФФ: а библиотекарь - это теперь здест ругательство? Т е символ тупости? Ну хотя да, по сравнению с преподавателями вузов и научными работниками - согласна
А говорят нет дискриминации по профессии...
01.02.2022 19:23:15, Чилим
Просто говорят, что библиотекарей посадили отвечать в 122, была такая информация. Это не применительно к профессии, только к новостной информации видимо. 01.02.2022 19:34:58, муза мужа
Вероятность
Когда муж был в поликлинике, там вместе с врачами на заполнении бумаг и, вроде, даже взятии тестов были сотрудники мфц, которых направили в помощь поликлинике. Они ещё были не в курсе всех деталей и распрашивали коллег что да как. А что делать, когда такой наплыв пациентов. 01.02.2022 23:13:53, Вероятность
я когда вызывала, отвечающей мешал ребенок разговаривать.
Может это библиотекари в декрете.
01.02.2022 19:41:54, Елна
Чилим
А, т е другие женщины в декрет не ходят...
01.02.2022 20:21:21, Чилим
как раз имела в виду, что это другая женщина. Которая тоже не совсем на месте.
т.е. подгребли всех.
01.02.2022 20:46:13, Елна
Степная кошка
вы зря обижаетесь. Действительно написали, что библиотекарей привлекли в коллцентры по ковиду. Туда еще кого-то привлекли - сегодня по ТВ услышала. Но про библиотекарей здесь написали, вот и вспомнились они
Лично я много лет мечтала работать в библиотеке
01.02.2022 20:35:59, Степная кошка
Чилим
Интеренсо, а кто за них в это время их работу делает?
01.02.2022 19:36:31, Чилим
Пани Керша
Это я рассказывала)
Припахали сотрудников на удаленке)
Наша теперь сидит в читальном зале, так как дома у нее компьютера нет))
01.02.2022 19:40:27, Пани Керша
LoraEf
Нет, конечно.
Просто не днях была тема, что в библиотеки пришла разнарядка выделить сотрудников для ответов на звонки 122.
Обидеть вас не хотела, я уже поняла, что у нас тут много библиотекарей.
У меня хорошая подруга библиотекарем работает и я ваш труд уважаю. Вы сохраняете культурный пласт нашего времени :) я знаю, что библиотекари это далеко не те, кто книги с полки до читателя носит :)
01.02.2022 19:33:50, LoraEf
У меня по воскресенье больничный был, в субботу позвонили, сказали, что никуда идти не нужно. Вчера проверила, в карте статус закрыт.
01.02.2022 18:51:28, MariK
Вероятность
Проверьте смс-ки на телефоне. Мужу сегодня пришло сообщение, что больничный будет закрыт автоматически, в поликлинику ходить не надо.
01.02.2022 18:44:41, Вероятность
LoraEf
А у мужа по какое число больничный?
Мне ничего не приходило
01.02.2022 19:00:09, LoraEf
Вероятность
До 10-го. В смске написано, что врач свяжется по тел, идти в поликлинику не надо, больничный будет передан в организацию автоматически. 01.02.2022 20:11:13, Вероятность
Аллю
Что значит открытые очно?

Ко мне приходил по вызову врач и дал четкие инструкции, что делать по выходу из больничного. У нас есть определенный кабинет для этого - это не дежурный врач, а просто сотрудники за компами.

Если есть жалобы, потребности в дополнительных назначениях и справках - тогда к дежурному.

У нас так. Возможно, в разных поликлиниках разный порядок. Как вариант - можно подойти в день выписки в поликлинику и там на месте выяснить.
01.02.2022 18:34:58, Аллю
LoraEf
Очно-врачом, правда в поликлиннике, не по телефону.

Мне давали инструкцию получить отрицательный пцр и на следующий день после результатов прийти. Но это было 2 недели назад и не актуально.

Вам когда такую инструкцию дали? Вы в Москве?
01.02.2022 18:42:10, LoraEf
Аллю
В Москве.

Инструкцию дали 03.01, выписывалась 18.
01.02.2022 20:18:15, Аллю
Oker
я сегодня открывала больничный, мне дважды повторили, чтоб я не ходила в поликлинику закрывать его, все закроется автоматически.
01.02.2022 18:22:42, Oker
LoraEf
Понятно, что не понятно...
Если я пару ней подожду и если ничего не произойдёт тогда пойду это на больничном отразиться как-то, не знаете?
01.02.2022 18:43:40, LoraEf
Oker
думаю, что ничего не случится.
это о новом порядке:
[ссылка-1]
01.02.2022 19:06:22, Oker
LoraEf
Спасибо :)
01.02.2022 20:24:37, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!