Раздел: Просто поделиться... (Пришел консультант по поводу похорон! И полицейские)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Приколы нашего городка

Сидим мы с хухриком дома, работаем на удалёнке. Звонок в дверь. Хухрик подходил, у меня совещание. Чего-то там, консультант по поводу похорон! Потом ещё один. Потом ещё. Потом пришли аж двое полицейских. В форме, брониках, с дубинками. Спрашивали, не умер ли у нас кто и нет ли трупов в квартире. Меня тоже позвали,хотя все ещё было совещание. Я им предложила зайти и поискать трупы, но предупредила, что я в карантине по короне и они чего то трупы искать у нас не захотели). Назвали какие-то фамилии тех людей (их было несколько?! ) которые тут у нас якобы умерли и якобы лежат в квартире , но я эти фамилии слышала в первый раз в жизни. Причём, участкового с ними не было и они понятия не имели, кто у нас тут прописан. Поискала в интернете , нашла человека с аналогичной фамилией в соседнем доме. Скорее всего, корпус перепутали. И квартиру. М-да. Чего-то мне это напоминает произведения Иоанны Хмелевской. Предлагаю всем написать, кто что думает по этому поводу, или, может, у кого-то были аналогичные случаи? Расскажите, интересно!
31.01.2022 14:24:19,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
у нас не такое было . в коммунальной квартире одной семье дали квартиру . но один член семьи в нашей квартире остался . и как пошёл поток риелторов , желающих расселить нашу коммуналку в сталинском доме . ЖЭК слил инфу . хотя тогда и компьютеров почти не было у населения . и цифровизации никакой . каких-то мы отвадили . один рьяно хотел нашей квартирой заняться. потом он переключился на соседнюю трёшку . расселил там всех . один из тех , кого "расселил" , потом остался без жилья . этот риелтор заселил их (его и старенькую маму) в Красногорске ( из дома около м.Войковская) . так радовался этот Петя . мама на лоджии сидит радуется . квартира оч.хорошая , большая , светлая . мама умирает и приходят хозяева этой квартиры . оказывается её на полгода сняли как раз для этих делишек . и Петя оказался на улице . мы же , перебрав кучу риелторов , всё же нашли нормального . он нам всем сделал квартиры по нашим запросам . всё чисто и без проблем . 01.02.2022 16:44:20, Космос
Инесса Федоровна
в фирме, где я работала, были магазины в разных городах. Им давали какое-то кодовое название, обычно по названию города или улицы и мы между собой их так называли, на складе коробки с товаром для этого магазина так подписывались. Был у нас Старый Оскол, открыли в неам второй магазин, окрестили, Новый Старый Оскол, потом сократилось до Нового Оскола. И вот один из компаньонов решил в командировку сьездить этот новый магазин посмотреть. Никто из нас не знал, что город Новый Оскол тоже существует)) Приехал этот человек в Новый Оскол, и минут 20 по телефону пытался выяснить, где магазин найти. И диалог у них такой: Вы где? Я на главной площади. Видите кинотеатр? Вижу. А справа банк? Вижу. (и самый прикол, что все совпадало). Ну вот идите за банк, я вас там жду. И бродили они оба по этим площадям, искали друг друга, пока не выяснили, что в разных городах находятся) 01.02.2022 10:56:08, Инесса Федоровна
Космос
ржунемагу 01.02.2022 16:45:23, Космос
хухра-мухра
Ахаха, вот это да! Сильно! 01.02.2022 11:27:50, хухра-мухра
Долматин
Как у Жвнецкого: " Сколько стоит похоронить? А без покойника?"
:)
Такая толпа вряд ли ошиблась-вероятно, оператор скорой неверно записал адрес-а далее этот адрес сливается всем заинтересованным похоронным конторам-и они наперегонки бегут на адрес.:((
31.01.2022 21:03:05, Долматин
хухра-мухра
Да, точно. Скорее всего им надо было в соседний дом 31.01.2022 22:42:04, хухра-мухра
Коза Агата
Люди работают. Не самое приятное дело у них. Ошиблись, видимо данные не те попали. Что тут забавного, приглашать искать трупы и тп 31.01.2022 19:38:32, Коза Агата
хухра-мухра
Ну, они сами спрашивали про трупы, а чего я им должна была сказать? 31.01.2022 22:42:52, хухра-мухра
Космос
да нормально . у знакомых так . умер близкий человек . и как пошли звонки на перегонки от всяческих похоронных бюро . я в загсе оформляла свидетельство о смерти . там мне дали агента по всем этим вопросам . так ко мне 3 штуки домой пришло этих агентов . а я уже всё оформила с первым . это 90-й год . ещё никаких инетов и прочего . а сейчас стоит тумбочку , диван в инете посмотреть , так сразу куча реклам про это выскакивает . 01.02.2022 16:52:11, Космос
Степная кошка
отличный ответ ИМХО 01.02.2022 00:57:17, Степная кошка
Minona
Было это давно... когда билеты на самолет было еще в виде бумажных бланков с купонами. В верхем углу купона было пропечатано FV Only - только на авиакомпанию Пулково. Клиент - хозяин заводов, газет пароходов решил на досуге показать Париж жене. Потом он решил задержаться , якобы по делам, проводить жену на самолет, и чтобы 2 раза не ездить в аэропорт (съэкоомить на бензине) встретить этим же самолетом любовницу и показать Париж уже любовнице. Но он посмотрел в левый угол билета и вместо FV Only прочитал Орли и повез жену в Орли, а любовница прилетала в Шарль-де-Голль. Он так звонил, так просил задержать самолет для жены.... на его счастье успел
31.01.2022 19:28:24, Minona
Космос
ишь ты какой . ))) 01.02.2022 16:53:34, Космос
хухра-мухра
Какой романтик!!! 31.01.2022 22:43:41, хухра-мухра
Мы раньше жили на Ленинградском проспекте, с завидным постоянством к нам приходили люди с чемоданами, которым был нужен Ленинский проспект или Ленинградское шоссе и наш номер дома и квартира. Как они удивлялись, что не туда попали))) Особенно жалко было тех, кому Ленинский нужен, всеж другой конец Москвы)
31.01.2022 19:13:33, MariK
Чилим
У нас семейный анекдот, как муж вместо Артемово попал в Артемовск. Причем он не озадачился адресом, а ехал к тетушке "на деревню к дедушке". Т е попросту спрашивал, где тут живет учительница такая то. Не помню, что-то одно из этого поселок, а другое небольшрй город. Он прехал в город и искал там эту учительницу. Но нашелся же человек, который понял, что ему нужно в поселок!. Дело было в середине 20 века, и мч был весьма юн, наверное до 18 лет. Конечно в те времена телефонов никаких не было и предупреждать о приезде тоже не было принято. Как впрочем и уточнять адрес. :) но ведь нашел же!
31.01.2022 23:51:07, Чилим
хухра-мухра
Меня всегда это удивляло. Назвать почти одинаково две больших улицы в разных концах Москвы. Это точно чтобы врагов запутать! 31.01.2022 22:44:48, хухра-мухра
По-моему, эти названия и не похожи))

А пот я раз искала улицу Щербаковская около станции метро Щербаковская(если кто помнит). Тогда были бумажные карты, справочники, могла заранее поинтересоваться, но даже в голову не пришло.
01.02.2022 00:32:08, Елна
Космос
я бы тоже там искала )) как я была удивлена , узнав про Ваганьковскую ул и переулок в центре и где-то в районе Аэропорт . прожила у Ваганьковскргр кладбища более 20-ти лет . 01.02.2022 16:58:21, Космос
Меня как-то около м. Сокольники спросили, где здесь ул. Балтийская, а я-то точно знаю, что она около м. Сокол.Пришлось женщину расстроить, она даже не сразу поверила, на встречу ехала((
01.02.2022 09:12:58, MariK
Космос
обидно 01.02.2022 16:58:46, Космос
хухра-мухра
Мне бы тоже в голову не пришло, что Щербаковская не у Щербаковской. 01.02.2022 07:27:26, хухра-мухра
December
Посмотрела ниже, вспомнила прикол почти от меня.
Прилетела в Брюсель в командировку, время час ночи, гостиница большая, на ресепшн мне дают магнитный ключ, с которым я полусонная бреду минут 5 до номера, прикладываю, открывается дверь и голос мужской по-английски - кто это?:) Тут я проснулась, прошлепала к ресепшн и озадачила портье вводной инфой, что номер уже занят. Она проснулся и посмеялся)
31.01.2022 18:10:26, December
Космос
дочка с со своей дочкой в Париже . по карточке вошли в номер . дочь пытается хоть что-то включить . ничего не работает . внучка - мама , у тебя же карта есть , попробуй ею . давно уж . внучке тогда 10 лет было . сейчас 20 . 01.02.2022 17:03:11, Космос
хухра-мухра
Ой, когда мы были в Новгороде, вот в прошлом году, 21м, нас поселили в номер, в который заехали постояльцы. Причём они заехали только что! Прямо перед нами. Портье поселил две разные компании в один и тот же номер. Учитывая, что это было в 12м часу ночи, видимо, просто устал. Главное, карточка магнитная подошла. 31.01.2022 22:47:33, хухра-мухра
December
Жуть. У меня звонок в квартиру перед общей дверью отключен)
31.01.2022 17:50:21, December
хухра-мухра
Не, так нельзя, мы часто заказываем что-то на дом. Без звонка никак 31.01.2022 22:48:09, хухра-мухра
December
) вообще не связанные вещи -у курьеров есть телефон, у меня в комментах фраза о том, что звонок не работает, звонить на этаже по номеру)
31.01.2022 23:02:26, December
NLU
Полиции теперь звонок пофиг. Не открыли - имеют право взломать дверь. 31.01.2022 18:30:06, NLU
Инесса Федоровна
Имеют право взломать? Вы уверены? Вроде ж ордер всегда был нужен, чтобы без спроса войти в квартиру. Что-то поменялось? 01.02.2022 10:57:56, Инесса Федоровна
[пусто] 31.01.2022 18:34:28
Космос
и что ? они потом взломали ? взломать могут , только не любую и не с бухты-барахты . 01.02.2022 17:06:08, Космос
December
Однако!
31.01.2022 18:34:08, December
Это не так.
31.01.2022 19:03:28, Hel
Чилим
Хорошо, когда дома случайно (в смысле на удаленке) оказывается взрослый сын. Одной было бы стремно!
А то все твердят - когда съедет (обстрактно). Вот, а был бы женат и в своей квартире...
31.01.2022 17:14:44, Чилим
хухра-мухра
Это верно.
Но если бы я была одна, я могла бы сделать вид, что меня нет, я так иногда и делаю))
31.01.2022 22:49:11, хухра-мухра
Чилим
Тоже правильно.
31.01.2022 23:53:24, Чилим
Я выросла Академгородке - районе с одинаковыми хрущовками, где жили сотрудники академических институтов. Все друг друга знали хотя бы в лицо и примерно представляли, кто где живет. Двое сослуживцев моих родителей жили в одинаковых домах в квартирах со сходным расположением. И когда один из них начал спиваться, к нему потянулись алкаши из соседнего района, именуемого Нахаловкой (название в некоторой степени отражало менталитет жителей этого района самостроя).
В состоянии подпития они часто путали дома и ломились в аналогичную квартиру соседнего дома. Тогда ее владелец сделал несколько табличек о том, что имярек такой-то живет в среднем доме, и развесил их на дверях своего подъезда и квартиры. Говорят, помогло.
31.01.2022 15:51:04, starka
хухра-мухра
Да, "весело"... 31.01.2022 15:52:40, хухра-мухра
О я тут вспомнила. К подруге дядечка с топором ломился , жену искал у любовника. Пока муж с работы прибежал дядечка дверь основательно изрубил. Потом, когда разобрались оплатил новую.
31.01.2022 16:56:31, рица
Dnnn
Ко мне ночью в 90-е тоже как-то ломился мужик, ища условно говоря Свету. Возможно, эта Света действительно дала ему этот адрес (чтоб отвязаться). Еще и дверь была фанерная, 1 этаж, окна старые и плохо запертые, войти при желании - раз плюнуть. Сначала я просто не отвечала, так постучался к соседям. Соседке отдельное "спасибо" - она из-за двери его просветила, что здесь не Света, а Ольга (моя мама) и что должна быть дома! Стучись, мол, дальше. Он и продолжил. Испугавшись за дверь, я уже ответила, что ни Светы, ни даже Ольги нет.
Затем он затребовал показаться в окно, мол как же не Света, когда Света. ПоказАлась. Стал дальше стучать, мол, девушка, ну не Света и ладно, все равно открывай. Только обещания вызвать милицию утихомирили. Соседка-сво...лочь маме потом сказала на претензии - а мало ли с кем твоя дочь (не Света вовсе) гуляет.
Был и пьяный среди бела дня, причем собака-овчарка надрывалась - он ей командовал "цыц, заткнись!". Мама выскочила из окна, оббежала дом и с улицы стала прогонять его. Но справилась другая соседка-старушка. Она ласково его стучаться в нашу дверь переубедила, мол, милок, а ты куда идешь, здесь таких нет и адрес другой.
31.01.2022 18:15:00, Dnnn
хухра-мухра
Кошмар... С этими пьяными вообще какой-то ужас 31.01.2022 22:50:34, хухра-мухра
КалиНа*
Ко мне в номер в Риге пьяный немец с бутылкой ломился. Типа мой номер !!!! и бутылкой по двери долбил
Позвонила на ресепшн - пришли - немец 2 этаж (мой) с 5 этажом (своим) перепутал
31.01.2022 17:36:54, КалиНа*
хухра-мухра
Ну правильно, второй то этаж ближе 31.01.2022 22:50:57, хухра-мухра
Космос
точно ))) 01.02.2022 17:09:34, Космос
К нам на балкон на Кипре такой вот красавец залез, на третий этаж. Из одежды на нём были микроплавки, носки и очень приличные офисные ботинки. В плавки с боков были втиснуты два бокала, бутылка привязана к шее. Он не орал, а просто постучал в балконную дверь, на третьем этаже, и с истинно британским воспитанием, ни слова не говоря, прошёл мимо нас в номер, вынул из труселей бокалы, аккуратно поставил на столик и рухнул на диван. Мертвецки пьяный.
Пришлось бежать на ресепшн, чтобы опознали "труп". Через полчаса за джентельменом пришла столь же пьяная в хлам леди, и мужу пришлось практически нести на себе британскоподанных в их номер, на 1 этаже. :)
31.01.2022 18:17:43, хъ
Вот это смешной случай))) 01.02.2022 14:25:19, Нечта
хухра-мухра
Вспомнила историю, как к одной даме в Египте в окно влез совершенно трезвый сотрудник отеля, жаждал любви. Тоже пришлось на ресепшн от него сбегать. Причём, все это было в 3 часа ночи, и отель 5* 31.01.2022 22:52:41, хухра-мухра
Dnnn
Бывш.коллега с подросшей дочерью отдыхала лет 15-18 назад в Египте. Вполне красивая дама даже сейчас. В ночи не смогли настроить кондиционер, позвонили на ресепшен, звали сотрудника в помощь. Сотрудник долго отнекивался, приходить никак не хотел, явился настороженный) Понял, что требуется помочь с кондишеном - просиял и обрадовался, быстро помог и убежал. Видно, боялся "харрасмента" в ночи от русской туристки.
01.02.2022 10:09:49, Dnnn
Космос
уже тогда боялись ))) 01.02.2022 17:12:01, Космос
:)))
31.01.2022 19:05:10, Hel
Это воплощение любимого анекдота моей мамы:
Она везде живет, а я нигде не живу!
31.01.2022 17:46:10, Елна
хухра-мухра
Ахаха)) 31.01.2022 22:51:29, хухра-мухра
хухра-мухра
Кошмар. Не, ко мне тоже так какой то мужик ломился. Уже не помню, чего хотел. У него был маленький ребёнок, вроде, и ему казалось, что мы шумим... Короче, я не открыла. 31.01.2022 17:04:41, хухра-мухра
Страсти какие!
31.01.2022 17:00:22, starka
Да, но хорошо что квартирой ошибся, не знаю была ли жена у любовника. Но мужчина остыл и никого не покалечил.
31.01.2022 17:12:01, рица
Давно это было, в эру до мобильных и даже пейджеров. Были мы на море с родителями и их друзьями. Друзья уезжали на день раньше, барахла у них было меньше, и папа собрал корзину фруктов для бабушки с дедушкой, с тем чтобы друзья это довезли до
Москвы и бабушке передали. И бабушке позвонили, типа, жди сюрприз. И вот звонок в дверь, дед открывает а там... гроб, венки, агент. Вот, - говорит, - ваш заказ, сын всё оплатил, получите, распишитесь. А пока дед с бабушкой воздух ртом хватали, пришли друзья с фруктами, от сына, обалдели, а бойкий агент и скажи, типа какой сын молодец, и о поминках позаботился.
Потом разобрались конечно, адрес перепутали, улицу с бульваром. Но стресс испытали всё.
31.01.2022 15:50:11, хъ
Космос
ну надо же какие истории бывают . и смех и грех 01.02.2022 17:13:45, Космос
УникаЛьнаЯ
жуть, так же можно до смерти и напугать...
31.01.2022 16:31:30, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Офигеть, вот сюрприз получился!!! Спасибо за историю! 31.01.2022 15:51:16, хухра-мухра
Mary M.
Иоанна она))) Жуть, ко мне только приходили, чтобы я понятой выступила, когда соседка умерла. Я не хотела, но следователь был очень настойчив. А мне потом плохо спалось несколько дней.
Еще звонили в домофон и просили их в подъезд пустить - какая-то операция была в нашем подъезде. Ну и как-то нам "бомбу подложили" - звонок был, ночью приезжали бравые ребята, искали.
31.01.2022 15:49:06, Mary M.
хухра-мухра
Спасибо, исправила! Да, в домофон нам тоже звонили, хухрик с ними говорил. В итоге они как-то вошли 31.01.2022 15:53:29, хухра-мухра
Космос
нам в хрущёвке в пятиэтажке звонили в домофон , чтобы открыли - якобы мастер по лифтам . в вот в новом доме (после терактов в Москве проверки подвалов , газовых систем) звонили в домофон - проверка газовых труб ( у нас газа в доме нет) , второй раз - просили открыть для проверки подвального помещения . а у нас вход в подвал не из подъезда , самостоятельный вход . я на 1- этаже . посмотрела в окно - две дамы в халатах . вспомнила даже их . как-то столкнулась с ними при входе в подъезд . не пустила их . они хотели тараканов как бы травить . я им и сказала - звоните тем , кто вас вызывал . пусть они вам и открывают . мошенницы явно . 01.02.2022 17:24:25, Космос
risha
У нас было)) Приходит участковый и говорит, что наши соседи, живущие в соседнем подъезде ( у нас с ними обшая стена в детской) заявили, что из их розетки пахнет трупом. Запах возникает переодически. Участковый прошёл, осмотрел детскую, убедился, что трупов и запахов нет)))
31.01.2022 15:32:52, risha
хухра-мухра
Офигеть, вот это история. Чего только не бывает! 31.01.2022 15:54:24, хухра-мухра
Космос
ха . у нас соседи над нами целые петиции писали на нас . так - мы сверлим дырки в потолке , пускаем им отравляющие газы , в это время сами уходим гулять с собакой. потом быстро замазываем дырки . к нам на полном серьёзе пришёл участковый и осмотрел потолки . хорошо однокомнатная была . потом нам показал заявление . посидели попили чайку , познакомились . он жид в нашем же доме и в нашем подъезде прямо над нами на 3 этажа выше . больные на голову люди . про них много ещё что можно было рассказать . 01.02.2022 17:30:29, Космос
Меня дома не было, дети были. Так сосед стал стучать в дверь, откройте и откройте . Дети естественно не открыли, вышла соседка из другой квартиры. Сосед ей и говорит - они мне мух в вентиляцию запускают!!!! Прихожу домой , соседка так и так, слышу за стеной мат и стук. Но у меня мух то нет. Пожала плечами, потом кто-то вызвал рабочих вентиляцию почистить ( может у них запах был) и ,тадам ,гуля нашлась.
31.01.2022 17:10:38, рица
Космос
мы сами в вент. шахте голубя дохлого нашли . делали ремонт и вот так и нашли . 1-ый этаж . 01.02.2022 17:32:25, Космос
risha
Я всё думаю - что это может быть. У меня гиперосмия, если бы хотя бы легкий запах был , то я бы почувствовала. Откуда у них этот запах...
31.01.2022 16:12:25, risha
У них где-то мышка в вентиляции сдохла?
31.01.2022 17:01:25, starka
Dnnn
тоже так подумала бы. У меня из розеток весьма ощутимо дуло, прямо со свистом. Табаком тоже иногда тянет. Значит, канал под провода видимо имеется, сквозной какой-то. Снимали и запенивали подрозетники, поменьше стало.
31.01.2022 18:17:06, Dnnn
risha
В спальне нет вентиляции)
31.01.2022 17:07:27, risha
хухра-мухра
Да, тоже про мышку подумала 31.01.2022 17:05:08, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Ну вот мне в какой-то момент (года два тому) начал мерещиться именно такой запах в нашей с мужем комнате. Причем как-то эпизодически — проходишь — вроде есть… и уже нет. Ложишься спать, в каком-то положении слышишь едва уловимый запах (я на краю кровати, муж у стенки), в каком-то — нет. Причем муж не чувствует вообще (но у него реально обоняние хуже). Я пришла к выводу, что запах со стороны шкафа (часть так нелюбимой многими стенки, аккурат напротив моей стороны кровати), разобрала все в нем до дна — ничего нет. Запах есть. Достала мужа, он пошел сам разбирать все. И нашел за шкафом… дохлую синичку. 11 этаж, застекленный балкон (открыта максимум форточка в нем, ибо зима была), дверь на балкон обычно закрыта или прикрыта до состояния «проветривание», дома кошка… Вот как, как? Никто не заметил. 
Но пока муж это безобразие не нашел (всего дня 3-4 я с ума сходила), я уж начала думать, что у меня галлюцинации начались, запахи мерещатся :)
31.01.2022 16:25:07, УникаЛьнаЯ
risha
Скорее всего так и было. Надеюсь, они нашли труп)
31.01.2022 17:07:58, risha
хухра-мухра
Да, оказывается, все объяснимо. Никакой мистики. 31.01.2022 17:06:10, хухра-мухра
Вот мне тоже мерещилось-мерещилось а потом дохлую мышь нашла. Пришлось разобрать(буквально на досочки) обувную полку для этого.
Мышку в дом кошечка наша притащила.
31.01.2022 16:40:19, Елна
))) прямо черный юмор 31.01.2022 15:20:59, муза мужа
хухра-мухра
Точно 31.01.2022 15:54:29, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
ыыыы буквально 2-3 недели назад к нам в дом пришли полицейские искать труп нашего сына :))) Этот за-ранец неудачно "пошутил" в нете по поводу своего суицида ..... Приехала сначала одна машина , потом вторая , потом еще одна . Вот была развлекуха для соседей ! А соседи у нас тоже и бывшие и действующие полицейские :)Тем , кто его сдал - мало не показалось
31.01.2022 15:20:43, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Нормально так пошутил... 31.01.2022 15:54:57, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
ну это даже и не шутка была . Там от одной компании все долго добивались исправления ошибок на it платформе, которые мешали работе многих . Компания не реагировала . Вот сын и написал типа "я что должен покончить с собой , что бы вы наконец наладили нормальную работы вашей платформы?" . Ну компания выпендрилась в его сторону . После поплатилась и .... начала исправлять ошибки :)
31.01.2022 16:57:40, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
ну это так , что бы понятно было , из-за чего у нас был фееричный приезд кавалькады полицейских :)
31.01.2022 18:08:36, masyanya белая и пушистая
Космос
но молодцы . среагировали . 01.02.2022 17:35:11, Космос
хухра-мухра
Ясно, довели 31.01.2022 17:06:38, хухра-мухра
Ящер
"Тем , кто его сдал - мало не показалось"
За что им-то? Правильно сделали, что сдали.
31.01.2022 15:30:14, Ящер
masyanya белая и пушистая
раз получили в ответ , значит не правильно :)
31.01.2022 15:44:26, masyanya белая и пушистая
Dnnn
если б это было серьезно - тоже было бы "неправильно"? Вот "деточке" бы устроила за такое!
31.01.2022 16:23:13, Dnnn
masyanya белая и пушистая
респект полиции - среагировали быстро ! :) Но даже они были в недоумении , когда узнали , на основании чего им настучали и были злы на "ложный" вызов .
31.01.2022 16:33:47, masyanya белая и пушистая
Dnnn
а, Вы выше написали. Тогда и правда непонятно)
31.01.2022 18:18:35, Dnnn
Ящер
С точки зрения нормы - не значит. Вообще правильнее было бы шутничку навалять. А они молодцы, неравнодушные. 31.01.2022 15:53:46, Ящер
К нам приходили на вызов по поводу убийства в квартире, давно, дети были небольшие еще. В три часа ночи), наряд с автоматами, но совсем молодые ребята: я им сказала через дверь, что не открою, дети, ночь, боюсь...
Утром пришел участковый, часов в девять, но все спали, была суббота. Дверь открыла, он молча отстранил и быстро по квартире пробежался, так же молча ушел. Потом к позднему завтраку дознаватель с компанией приехал, его уже как родного встретили. Смотрела потом с балкона, как он перед машиной стоял и говорил в телефон *Нет тут никакого убийства, и не будет!*, прям поразилась его уверенности, мало ли, никогда нельзя зарекаться.
ТОже думаю, или корпус не тот, или кто-то в пятницу вечером спьяну пошутил. Я не спала перед их приходом, форточка открыта, во дворах было очень тихо.
31.01.2022 14:55:40, Елна
Манюня Хнуш
" Я не спала перед их приходом, форточка открыта, во дворах было очень тихо."

У мамы во дворе здание бывшего детского садика, там сейчас мед.центр, магазины какие-то. По вечерам на территории молодёжь собирается, всегда слышны разговоры, смех.
В какой-то вечер было очень тихо, мы долго не спали, лето, жарко, окна открыты, ещё между собой удивились, что тихо необычайно.
А утром с обходом пришли - не слышали ли мы ничего подозрительного? Оказывается там на территории, буквально под нашими окнами кого-то зарезали(
31.01.2022 18:24:33, Манюня Хнуш
Но ведь у вас никто именно ночью патруль и не вызвал.
Иногда бывает орут истошно, Помогите!, непонятно из какого окна, и люди вызывают наугад.
31.01.2022 19:43:41, Елна
Манюня Хнуш
Так не было повода вызвывать, была на удивление тихая ночь.
31.01.2022 19:49:34, Манюня Хнуш
Вот и вопрос, какой был повод у того, кто вызвал на наш адрес. Шум исключаю. 31.01.2022 20:06:14, Елна
Манюня Хнуш
У нас однажды ночью зазвонил домашний телефон. Снимаем трубку, там рассерженный голос: "Выключите в конце-концов музыку или мы полицию вызовем!" А мы спали и никакой музыки у нас в квартире не звучало. Вернее, мы её до звонка не слышали. Зато потом уснуть было невозможно, потому что реально у кого-то очень громко играла музыка.
Может и тут что-то услышали, а вот с адресом промахнулись.
31.01.2022 20:12:05, Манюня Хнуш
Космос
у нас полдома искали "сапожника" . с утра кто-то стучал и стучал целыми днями , явно не дрель и не в стены . по полостям бетонных перекрытий всё это разносилось . почему-то все решили - сапожник подмётки прибивает ))) 01.02.2022 17:50:46, Космос
Манюня Хнуш
О, у свекрови кто-то сверлил с раннего утра до поздней ночи( длилось это безобразие несколько месяцев. Потом жильцы пожаловались хаусмастеру и выяснилось, что никаких работ в доме не ведут, а кто-то предпреимчивый взял работу на дом((( Устроил в квартире мастерскую. Мастера вычислили, шуметь запретили, пригозили выселением.
01.02.2022 17:56:48, Манюня Хнуш
Космос
вот-вот . и мы также искали . уж не знаю кто нашёл - стучанье прекратилось . я не нашла ))
01.02.2022 18:11:13, Космос
хухра-мухра
Спасибо за рассказ! Да, хорошо, конечно, что не в 3 часа ночи к нам пришли. Интересно, кто их вызвал по вашему адресу. Или какие-то враги, или адресом ошиблись 31.01.2022 15:10:39, хухра-мухра
ошиблись, у нас тут полно корпусов тоже. Или ложный вызов на адрес с потолка.
31.01.2022 15:24:24, Елна
УникаЛьнаЯ
ооооо, нет, такого не было. Да никакого не было, на самом деле. Читать забавно, но в реале я бы психануть успела, наверное.
Но в соседнем доме в квартире умерли несколько (не один!) человек с разными (?) фамилиями в одной квартире?! Все равно какое-то неуютное ощущение осталось, если честно :)
31.01.2022 14:51:04, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Двое всего. Ну мало ли, от чего они умерли, может от ковида, может газом отравились 31.01.2022 14:52:23, хухра-мухра
Natalya d'*
А дверь зачем открывать? Можно через дверь пообщаться. 31.01.2022 14:41:56, Natalya d'*
Через дверь же ничего не слышно.
31.01.2022 16:01:08, starka
хухра-мухра
Слышно, это дверь в тамбур, она железная, там хорошо все слышно 31.01.2022 17:07:32, хухра-мухра
хухра-мухра
Мы сначала общались через дверь. Когда пришли эти в брониках, решили все же открыть, а то мало ли 31.01.2022 14:50:37, хухра-мухра
КалиНа*
У нас пару лет все хотели мужчину (ну скажем Иванова Иван Иваныча). и письма приходили и повестки и ЖЭК приходил и еще кто-то (слава богу не коллекторы). Потом выяснилось, что этот Иванов нигде корпус не указывает.
Вот все и шли в наш 1, а он как выяснилось в 5 жил.
Потом видно донесли до него про корпус и все исчезли и письма и поиски.
31.01.2022 14:41:13, КалиНа*
Elena Elenika
С корпусами и домами с буквами это, наверное, постоянно происходит. У нас дом просто номер, а напротив такой же номер с буквой. Постоянно нам повестки, письма и т.д. носят. Как-то из детской комнаты милиции девушка с двумя сопровождающими приходила. Расстроили ее: на тот момент у нас несовершеннолетних ни уже, ни еще не было. 31.01.2022 17:15:32, Elena Elenika
хухра-мухра
Во, похожая ситуация 31.01.2022 14:41:45, хухра-мухра
Oker
В нашей семье был случай из этой серии еще в домобильные времена.
Получили телеграмму, что умер бабушкин двоюродный брат, работавший лесником где-то в Тульской области, типа, застрелили браконьеры.
Бабушка с отцом собрались, поехали туда на похороны. Приезжают, а дядя Леша встречает их у ворот, живой и невредимый, но сильно удивленный.
Оказывается, случай произошел в одном из соседних лесничеств, лесник - тезка нашего дяди Леши. Ну, погостили у них, вернулись с медом и сотами, вот этот момент отлично помню)
Надо уточнить у отца, кто телеграмму-то отправил. Ведь сын этого дяди Леши тоже получил и поехал.
31.01.2022 14:40:22, Oker
Инесса Федоровна
Обалдеть. Прям сюжет фильма. 01.02.2022 11:05:09, Инесса Федоровна
Birke
Бубликов) 31.01.2022 15:54:57, Birke
Oker
точно!
31.01.2022 16:00:07, Oker
)) неожиданная встреча родствеников 31.01.2022 15:22:40, муза мужа
хухра-мухра
Представляю, каково сыну было такую телеграмму получить! Хорошо, что все хорошо закончилось 31.01.2022 14:42:39, хухра-мухра
Ящер
"мне это напоминает произведения Илоны Хмелевской"
Какого трупа пани желает себе тут?
Было ли персон тьма и тьма? ))) так спрашивали, судя по тому, что у вас их еще и несколько прогнозировалось? ))
31.01.2022 14:39:13, Ящер
хухра-мухра
Двое вроде. Они 2 фамилии назвали. Одну я нашла в соседнем доме. Скорее всего оттуда, потому что фамилия не очень частая, ну и пол совпал. Вторую не нашла, наверное, муж или сожитель 31.01.2022 14:43:58, хухра-мухра
Аккуратова Мария
массовое умертвление людей
в соседнем корпусе не было массового убийства?
иначе почему труп не один
не, такого точно не было
хотя корпусов много (штук 5 точно)
периодически путают, но не так массово и криминально)
31.01.2022 14:30:48, Аккуратова Мария
Космос
Маш , ты на работе . раньше часто с корпусами путали . я отдувалась , просвещала где какой корпус . труднее было , когда искали 2-ой корпус , а его нет . есть просто дом и 1,3,4,5-й . а человека послали в какую-то фирму корпус 2 . мы с этим человеком решили - корпус 2 , это электрощитовая )) 01.02.2022 17:57:30, Космос
хухра-мухра
Ну, не массовое. Двое всего. 31.01.2022 14:36:40, хухра-мухра
LoraEf
У нас раньше городской номер, видимо отличался одной цифрой от семьи с похожим составом участников.

И довольно часто люди ошибались, но спрашивали имена, живущих в квартире. Иногда получались смешные диалоги из серии
-Таня? А Максим дома? Как гуляет??? У него занятия, позови Свету.
А Светы уже не было, и люди очень сердились, т.к после первых двух-трех совпадений имён не верили, что не туда попали.
31.01.2022 14:30:06, LoraEf
Космос
у нас так Марию спрашивали . бывшая жиличка тоже Мария , как и дочь . 13 лет уж живём . недавно из Киева позвонили . Мария сейчас в Америке , а мама в Киев поехала и от ковида умерла . вот и звонили соболезновать . поговорили о жизни . оказался тоже конструктором (быв.) . хорошо поговорили . 01.02.2022 18:17:27, Космос
хухра-мухра
Вот городской то я отключила, то есть, я за него зачем то плачу, но он выключен. А сказали, что им якобы с нашего городского звонили про трупы. Ну, в той квартире номер немного похож, хотя на 3 цифры отличается 31.01.2022 14:38:09, хухра-мухра
Аноним 9
еще во времена домашнего телефона звонок:
- здравствуйте, а позовите владимира
- владимир тут не живет
- а где он живет?
- не знаю...
31.01.2022 14:33:41, Аноним 9
Космос
))) 1-го апреля обычно звонили и разыгрывали друзей . у нас на работе на территории была своя медсанчасть . и были все врачи специалисты . был 5-й кабинет , там гинеколог принимал . вот 1-го апр. по местному позвонили с другого конца конструкторского зала одному нашему молодому коллеге и пригласили в медсанчасть в 5-й кабинет . он ушёл , пришёл . мы во все глаза на него . он поработал . но наше внимание от него не ускользнуло . потом раскололся . говорит - прихожу и занимаю очередь . женщины на меня странно смотрят , отодвинулись . потом сложил 2 и 2 , одни женщины . пошёл в регистратуру , спросил - а кто принимает в 5-м . ему - а вам зачем , вам он не нужен . прикололись называется . 01.02.2022 18:27:47, Космос
Ого, но похоронники прибежали первые((
31.01.2022 14:29:58, рица
хухра-мухра
Да, это уже как водится. У подруги мама скончалась от ковида, так этих похоронников аж лопатой гоняли с лестничной площадки. 31.01.2022 14:39:24, хухра-мухра
Аноним 9
я думаю, что пани звали иоанна)
и еще больше на какой-то развод похоже, чем на то, что корпуса перепутали)
31.01.2022 14:27:33, Аноним 9
хухра-мухра
Я тоже сперва подумала, что развод. Пока не пришли 2 реальных полицейских, в форме, брониках и с дубинками. Документ я правда у них не просила, если бы зашли, попросила бы. Сдала бы их в этот самый эпиднадзор или как их там. Они мне периодически звонят и спрашивают, с кем был контакт. 31.01.2022 14:41:18, хухра-мухра

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!