Раздел: Холивар (Это психологическая инвалидность?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Тема - холивар, увеличенная потребность в любви.

Помните знаменитый еврейский анекдот:
- Изя!
- Да, мама, я замёрз?
- нет, Изя, ты голодный!!

А вот есть же на самом деле такие люди, которым всё это в кайф, вот такая забота как необходимое проявление любви. Встречали такое? Такую увеличенную потребность в любви? Примером может служить, когда жена обижается на мужа, что не подумал за неё, холодно ли ей, достаточно ли света, хорошее ли у неё настроение? Такой призыв к ответственности своеобразный за мысли и чувства другого человека. Вот это что, психологическая инвалидность? И откуда она берется, врождённая или приобретенная? У мужчин тоже встречается, только не могу вспомнить сходу примеры.
20.01.2022 09:48:31,

507 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
у мужчин встречается гораздо чаще 21.01.2022 12:19:04, Ольсик
arte
Имхо, это не в любви потребность, а во внимании. Т.е. человек рожден, чтобы быть центром вселенной ;), а что-то не сложилось, и ему приходится удовольствоваться совсем малым.
20.01.2022 21:37:18, arte
KengaLu
Мне думается, что это желание контролировать. Оно первично. 20.01.2022 18:00:42, KengaLu
Лиметт
Думаю, что в основе оно, да. Тогда можно его снизить и по идее должно уйти всё желание подобной заботы. 20.01.2022 18:05:55, Лиметт
KengaLu
Как можно его снизить? Избавиться от желания контролировать нельзя. Можно научиться управлять своим таким характером на пользу себе и окружающим, ну или хотя бы без особого вреда, но для этого нужно хотя бы понимать что этот контроль не идёт на пользу ни тебе ни людям, а это мало кто про себя понимает. 20.01.2022 18:36:41, KengaLu
Лиметт
Для этого есть специалисты) 21.01.2022 09:10:50, Лиметт
Какой же контроль если о тебе заботятся? Или вы имеете в виду наоборот? Я вот поняла что не очень то поняла вашу тему. Почему у вас забота с какой то негативной окраской? 20.01.2022 18:23:18, Верная жена
Потому что такая забота душит, как удав. Она лишает свободы выбора 21.01.2022 19:41:00, Юлька Шпулька
Лиметт
Тема о том, что человеку нужна особая забота на грани нервного состояния. Я об этом явлении рассуждаю. 21.01.2022 09:13:05, Лиметт
Думаю, у Изи в анекдоте выбора особо не было. И к любви это отношения не имеет, это про контроль. 20.01.2022 15:28:52, Спой, птичка!
Лиметт
У Изи нет, не было, но почему все про Изю спрашивают, там мама куда интереснее!)) Вот у неё был!!
20.01.2022 15:57:45, Лиметт
А какой выбор у мамы? Если только, методы воспитания. А любить или не любить, любить меньше или больше , такого и нет . Ветку не прочитала. Удивляюсь, что там в стольких комментах. Речь совершенно не про любовь. 20.01.2022 17:34:21, Etagerka
Лиметт
У мамы выбор решать ли за другого, что он хочет или нет) 20.01.2022 17:42:44, Лиметт
А любовь тут при чем? Вы что спросить- то хотели?)) 20.01.2022 18:38:33, Etagerka
Лиметт
Тут связь в том, что может ли один человек, имеет ли право, думать, что знает невсказанные желания другого? Анекдот одну сторону показал, хотя сам не про это. Вот как мама может так считать, что знает желания Изи? И как жена может обижаться на мужа, что он её желания не угадал?) 21.01.2022 09:16:14, Лиметт
Выбор есть, когда можешь сделать так, а можешь эдак, а когда по-другому не можешь, то и выбора нет))
20.01.2022 16:17:46, Спой, птичка!
Лиметт
Выбор есть у мамы, как у взрослого человека. 20.01.2022 17:43:08, Лиметт
Понимаете, это как человек, который ест только мытые овощи-фрукты, а некоторые ещё и кипяточком обдают, в рот не возьмёт немытый продукт (может, только под страхом голодной смерти), так и Изина мама по-другому не может. Какой тут выбор.
20.01.2022 17:52:57, Спой, птичка!
Лиметт
Тогда это подходит под определение не здоров. 20.01.2022 18:07:04, Лиметт
Знаете, на форумах довольно репрезентативные выборки получаются, чтобы увидеть, что мы все в глазах другого часто не совсем здоровы))
Еще маленький пример, кормит женщина грудью до 4-х лет или в общественных местах, для кого-то обычное дело, увидел и забыл, а кто-то с пеной у рта будет кричать "эксгибиционистка, педофилка, с головой не в порядке, и ребенок такой же больной будет". У нас на прошлом форуме такие баталии были, мама не горюй.
20.01.2022 19:38:54, Спой, птичка!
Лиметт
))) Мне интересно вот что, считают, что человек ответственен за себя полностью, тогда ни жена, ни мама не вписываются со своими требованиями в это положение. Но, между тем, эти формы успешно существуют. 21.01.2022 09:18:23, Лиметт
Судя по всему, это закладывается в детстве. Авторитарные родители, подчиненные дети, вырастают, становятся такими же подчиненными взрослыми, свою нереализованную волю тренируют на своих слабых детях. Есть сильные личности, которые протестуют еще в детстве, уходят из этого круга. Есть, вероятно, какие-то культурные особенности (про что анекдот), когда это нормальный уклад, и всех все устраивает, считается правильным. Вариантов много. 21.01.2022 09:44:16, Спой, птичка!
Вы спрашиваете про людей, как в анекдоте? ;)))
Мне кажется, что любому человеку необходима любовь и забота. Просто для одного думать за него будет любовь и забота, а для другого самая высшая степень проявления любви отстать от него и не трогать. Тут очень важный момент, чтобы ожидания от проявлений любви совпадали с этими самыми проявлениями, а то ждешь от партнера, что он тебе мерседес подарит, а он дарит шоколадку, ждешь шоколадку, а тебе дарят мерседес.
20.01.2022 15:14:51, ПчЁлКа™®
Лиметт
Абсолютно верно. Мой вопрос был о том, что иногда ожидания выходят за границы разумного)
20.01.2022 15:58:47, Лиметт
Лёнча-из-Вишни
Это про разные языки любви, нет? Кому-то важно, чтобы махали крыльями рядом, кому-то-молча трудились на благо семьи ) 20.01.2022 15:06:11, Лёнча-из-Вишни
Лиметт
Да)
20.01.2022 15:59:00, Лиметт
e-lissa
Я, конечно, люблю, когда обо мне заботятся, но без перегибов. Муж больше проявляет заботы по отношению ко мне - например, всегда приносит чай-кофе в постель, подает ужин и т.д. Я больше сухарь, не тактильный человек, особенно по отношению к взрослым. Детей тискаю, конечно. Навязчивую заботу вообще терпеть не могу, меня это утомляет. Все эти бесконечные сюси-муси закончились у меня в молодом возрасте, сейчас мне это вообще не нужно. 20.01.2022 14:54:48, e-lissa
РоМашкус
Разве это любовь за кого-то решают замерз он или голодный? Если я замёрзнут я могу спокойно об этом сказать, и тогда уже мужчина ищет способ как согреться, поделиться своей кофтой или зайти в кафе, например.
20.01.2022 14:20:47, РоМашкус
IrenAr
Я такая. За это меня мужики всю жизнь любили. Мужчинам необходимо заботиться о своей женщине, если они её любят. Психологическая инвалидность тут не при чём. И обиды наиграны. 20.01.2022 14:05:03, IrenAr
хухра-мухра
Я такой была. Даже не знаю, почему. В детстве вроде была нормальная, но меня тогда и так все любили. Проблемы начались после развода. Это как дыра в солнечном сплетении, и её ничем не заполнить. Может, со стороны это и противно, не знаю, но я тогда сама жутко мучалась. Потом постепенно прошло (работа с психологом, чтение всякой литературы, а может, гормональный фон поменялся). 20.01.2022 13:08:23, хухра-мухра
Лиметт
Понимаю, я тоже вот обеспокоилась, не много ли у меня этих черт, не выходят ли они за рамки и т.д.
20.01.2022 14:22:20, Лиметт
Мне вот кажется это еще с гормонами связано! Я когда на гормонах сижу у меня это состояние снижается. Да и вообще кажется что с возрастом меньше стало. А гормоны то точно в 40 не такие как в 20
20.01.2022 13:45:20, Верная жена
хухра-мухра
Ну, у меня уже климакс, мне вообще ничего не надо)) Я этому даже рада, наконец прекратилась эта идиотская зависимость от мужчин. 20.01.2022 13:53:31, хухра-мухра
Natalya d'*
Людей с увеличенной потребностью в любви встречала но она не в «холодно ли /достаточно ли света» проявляется.
Со стороны очень противно смотреть.
20.01.2022 12:52:44, Natalya d'*
[пусто] 20.01.2022 12:59:23
хухра-мухра
А при чем тут работа. Это только в отношениях проявляется. 20.01.2022 13:54:45, хухра-мухра
[пусто] 20.01.2022 14:07:31
хухра-мухра
Да, но мне при этом плохо! (было)! Мне было очень плохо с этим партнёром, и я заводила ещё и ещё, и со всеми было не то! 20.01.2022 15:13:03, хухра-мухра
Лиметт
Можешь, но тогда считаешь, это не есть любовь, без таких угадываний. Это если я правильно механизм понимаю)
20.01.2022 14:24:12, Лиметт
Интересно, а сама при этом считает что любит? Ну вот она ждет не пойми чего, обижается по любому поводу и без. Потому что иначе не любовь, не любят ее. А сама то она любит? Вот когда так измывается над своим партнером, еще и с обидами и претензиями по итогу. Тут многие написали что ведут себя подобным образом и считают что так и надо, причем осознают что поведение не всегда адекватное, за пределами семьи вполне способны сдержать себя. Т.е. получается в сторону себя любимой они считают необходимым чудеса и вечную заботу, даже там где она сама еще не придумала чего бы захотеть. А в сторону своего любимого она считает нормой придирки, обиды на пустом месте, ожидание "сам догадается и должен догадаться что я захочу через полчаса" и т.д.
Это все точно про любовь или рассматривается только односторонняя любовь, мне должны, я никому? )))
20.01.2022 14:47:29, Иришка-Мартышка
А почему вы решили что вот все именно так как вы описали? Я у Лиметт и не прочитала такого 20.01.2022 18:36:43, Верная жена
Аня-лэ
Придирки не обязательная опция. Верная жена довольна тем, как ее муж угадывает ее желания и проявляет внимание. И муж соотв. получает моральную отдачу, признание и благодарность, ничего удивительного, что ему это нравится.

А если "сделай то, не знаю что", придирки и т.п. - это уже другая история.
20.01.2022 17:30:15, Аня-лэ
Он и не угадывает. :) С чего вы взяли? Это я по молодости думала что другой может угадать. Но это было оч давно. Я обычно прямым текстом говорю что хочу то то и то то 20.01.2022 18:40:54, Верная жена
Лиметт
Не совсем так. Там есть такой момент. когда считают, что м и ж любят по разному. И потом Ж, которая требует угадывать, вполне возможно угадывает в свою очередь желания М.
20.01.2022 16:01:18, Лиметт
хухра-мухра
Я понимала, что это не любовь, а зависимость, но ничего не могла с собой поделать. Ну вот представьте, вы хотите есть. Приходите в магазин, а там вся еда из пластмассы. Идёте в другой магазин, а там то же самое. Я ни с кем не получала того, что хотела (разве что на первых этапах получала), и мне было плохо! Как будто я голодна, а мне пластмассовые продукты суют. Ну и кстати, я им пыталась что-то дать взамен. Заботу какую-то. Может, им тоже не это надо было, или надо было в каком-то другом виде. Скандалы я потом уже не устраивала, просто прекрашала отвечать на звонки. 20.01.2022 15:17:32, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю примеры. Очень по-разному.
Чаще никак или очень средне. Но бывают и хорошие карьеры.
20.01.2022 13:21:58, Шиповник (экс-Василиса)
А что вы думаете там может быть не так как у обычного человека? Работа то к любви каким местом?
20.01.2022 13:10:57, Верная жена
Natalya d'*
У умных отлично складывается, отлично зарабатывают, у менее умных меньше зарабатывают, то есть на эту сферу вообще не влияет; этот «эмоциональный голод» направлен только на партнера (те несколько случаев что я наблюдала).
Кстати я могу только мужчин с таким «голодом» вспомнить, женщин или не встречала или не помню.
20.01.2022 13:06:26, Natalya d'*
Иногда эмоциональный голод вместо партнера направлен на ребёнка (у женщин) 20.01.2022 17:30:58, Vanilla
хухра-мухра
Просто женщинам ты в этом плане была не интересна)), они все ловко скрывали. Прямо как я. Я тоже свой эмоциональный голод только на мужчин направляла, с женщинами общалась вполне светски) 20.01.2022 13:56:47, хухра-мухра
Natalya d'*
Так мужчины какого я наблюдала это не мужчины с кем я встречалась (у меня у самой на таких рвотный рефлекс). Это «мужья подруг» и т п
Почему подруг таких вспомнить не могу или родственниц?
20.01.2022 14:05:01, Natalya d'*
хухра-мухра
Ну вот у меня сейчас большинство подруг или в разводе или с мужьями-подкаблучниками. Они просто командуют ими, и всё)) Может, есть другие пары, но я с ними вдвоём не общалась. 20.01.2022 15:19:57, хухра-мухра
Согласна
20.01.2022 13:12:15, Верная жена
[пусто] 20.01.2022 13:08:13
хухра-мухра
Надо найти партнёра с такими же тараканами и будет им счастье 20.01.2022 13:57:21, хухра-мухра
Natalya d'*
Да, у одной моей подруги 2 МЧ подряд такие были, за второго она замуж вышла. На мое «Боже, как ты это терпишь?!» был ответ «а мне нравится». Я с ними обоими 5 мин в одном помещении провела и у меня уже рвотный рефлекс на него 20.01.2022 14:06:49, Natalya d'*
хухра-мухра
Счастливые люди, прямо завидую. 20.01.2022 15:20:42, хухра-мухра
Birke
Не, есть люди, которым нравится такое сю-сю-сю. 20.01.2022 13:56:45, Birke
А представьте если человеку нравится? Люди никогда не будут долго вместе если одному кому то прям плохо! Поэтому если этот партнер такого выбрал - то он ему тоже зачем то нужен.
20.01.2022 13:13:08, Верная жена
Иногда партнер терпит, потому что остальное перевешивает. Просто учится с этим жить, воспринимая просто как некоторый недостаток. С которым он готов мириться, пока его устраивает все остальное, есть чувства и т.д. Потом привыкает и все. Ну как поздороваться, привыкает целовать при встрече и все. Кстати, многих если спросить то скажут "так принято", а не про любовь рассказывать будут )))
20.01.2022 13:36:47, Иришка-Мартышка
Ну если прям терпит! Хотя сейчас люди и гораздо меньшие недостатки партнера не любят терпеть. развод сейчас не считается чем то ужасным. И разводятся оч часто. Смысл вот это все терпеть? Тем более если человеку прям тяжело? Это редкий случай может быть. Какой то корыстный. Да и то
20.01.2022 13:47:24, Верная жена
Как у вас все-таки много эмоций по любому поводу )) Вы без восклицательных знаков попробуйте принимать информацию )))
Не все живут крайностями, вы не замечали? Или вокруг вас по любому поводу сразу бегут разводится? Вокруг меня нет, что не мешает озвучивать некоторые вещи. И прекрасно видно что часть привычек партнер именно терпит, ну не нравится вас это слово, замените на "примирился", потому что остальное более важно.
И у каждого такого полно в семейной жизни. Не встречала таких, кто по любому поводу разводится бежит. Для меня это самодурство, из той же серии как ожидание не пойми чего и обида в стиле "сама не знаю что хочу, но он не сделал, значит не любит, я обижена".
И вы забываете что люди привыкают друг к другу. То что кажется фигней в начале отношений может раздражать/удивлять потом, но как говорится "ко мне привык, детей обожает" и т.д. ))) Вы удивитесь, но очень многие (чаще мужчины) не разводятся потому что "а смысл, все одинаковы, тут хоть уже все понятно уже" ))))
20.01.2022 13:59:52, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
За чужого супруга решили, что ему неприятно? :) 20.01.2022 16:55:33, Аня-лэ
Наоборот. Мне кажется то что не раздражает в начале с возрастом - это капец капец. В молодости о прикольно он так храпит! Мы же спим вместе! О как романтично! С возрастом - боже я готова на другую планету сбежать от этого храпа! Заберите меня инопланетяне! Со временем влюбленность улетучевается и то что не раздражало - как раз и начинает раздражать и бесить невозможно. ну а восклицательные знаки передают мою просто степень изумления. Зачем терпеть если можно не терпеть тем более сейчас? Я вот не верю в то что взрослый человек будет терпеть если ему прям мучительно. Ну если он не созависимый какой
20.01.2022 14:34:14, Верная жена
ВВ (быв.Не овен)
иногда обида это жажда внимания
20.01.2022 12:50:58, ВВ (быв.Не овен)
Допустимо и к месту - периодически, по обстоятельствам или ситуации. На постоянной основе ужасно, имхо. Как будто есть одно ваоенье 20.01.2022 12:47:26, Лось-Анджелес
Ха-ха. Не просто встречала. Это я и есть. Мне просто всегда мало любви что не сделай. Я и животных завожу потому что от них всегда есть любовь. Кошка мурчит. Собака радостно тебя встречает. Всю жизнь я наверное пытаюсь восполнить себе не достающую любовь. И да муж должен думать холодно мне жарко выспалась ли я и т.д. Постоянно дарить цветы говорить комплементы дарить подарки и т.д. Если чего то нет. Даже допустим муж пришел с работы и не поцеловал меня. Все! Я чуствую себя обделенной. Считаю что меня не любят и т.д. Откуда берется я не знаю. Психологи говорят что это невроз с детства. У меня такой любви не было. Вернее было но мало. И поэтому теперь я пытаюсь ее найти. Может и инвалид. Откуда я знаю?
20.01.2022 12:45:35, Верная жена
IrenAr
И ,наверняка, у Вас заботливый муж. Такие вопросы задают лишённые заботы женщины. А жёны заботливых мужчин точно знают, что этим мужчинам необходимы именно такие жёны-маленькие девочки. О бой-бабе заботиться не хочется. 20.01.2022 14:13:47, IrenAr
И я похоже, такая же. Мне не очень хорошо, если я не чувствую проявлений заботы и любви. Надо сказать, я также понимаю, что сама я бываю излишне надоедливой со своими проявлениями. Борюсь с собой, как могу 20.01.2022 13:40:36, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Про животных и любовь согласна. И про вообще семью в целом.
Но я как-то не доверяю людям заботу обо мне в полной мере))). А то еще сделают что не так или не вовремя))). Проще сказать.
ПС: у меня младший ребенок с такими попытками заботы. В кого только.
Мама, ты устала? Одеяло принести? Чай хочешь? Дай ботинки твои помою. Давай сумку разберу.
Не всегда, конечно. Но откуда что берется... Это не воспитывается, оно есть или нет, как я смотрю.
20.01.2022 13:25:22, Шиповник (экс-Василиса)
Он вынужден был научиться подлизываться. Раньше вы к нему как к досадной помехе относились. 20.01.2022 18:39:58, Все предсказуемо.
У меня всё сыновья такие, правда они не спрашивают ничего. Если я прилегла, заглянувший молча меня накроет, без вопроса, и при несёт чашку чая с конфетой. Всё так же молча. Забавно:) 20.01.2022 14:05:55, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Здорово. У меня старшие другие 20.01.2022 14:16:56, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Экс у меня даже не спрашивал ничего, ну, пока любил. Сам мыл ботинки, и все приносил и уносил. 20.01.2022 13:59:07, хухра-мухра
Боже как приятнО! Это я на счет сына! Мой младший вот тоже далал мне чай когда я болела недавно. Так приятнО!
20.01.2022 13:48:20, Верная жена
Зимняя (р.пианистка)
+ много, только любящей бабушки у меня тоже никогда не было. Была некая догадка, что могут говорить друг другу что-то хорошее и теплое, обниматься со своей семьёй, а дома никто так не хотел. Вывод был один - это я не такая, это меня неприятно обнять, самооценку прямо скажем не укрепляло. Один единственный раз, мне было лет 30 и что-то делили материальное, и отец как-то полуобиженно сказал "мы тебя конечно любим, но...." Я не запомнила даже, что там обсуждалось, помню что это было единственное какое то упоминание любви от родителей.
Они конечно заботились о нас, переживали, ночей не досыпали и старались, тут претензий никаких.
20.01.2022 13:12:17, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
У меня очень замкнутый и занятый отец был, со мной была мама. От отца похвалы раз в год дождаться можно было, мама обычно их разговоры обо мне передавала, в которых отец за меня заступался (или, наоборот, сообщал, что количество мозгов у меня что-то подсократилось). Погладить меня? Отец? Да как можно))).
Но как-то мне было 15 лет, уезжали мы на поезде с немецкой группой ровесников. Немецкие ребята в плане обниманий были значительно более раскованными и запросто висли на шеях))) своих немного оторопевших, но довольных "гостевых родителей". Наши посмотрели - и тоже давай с родителями при всех обниматься. Я подошла к маме, она меня обнимала и отталкивала от себя одновременно. Я подошла к отцу для проформы, чтобы в глаза не бросалось, что я с матерью обнимаюсь, а с ним нет, - и отец меня крепко прижал, подержал при себе. И тут-то я многое пересмотрела))).
20.01.2022 13:31:36, Шиповник (экс-Василиса)
)) 20.01.2022 16:37:22, Зимняя (р.пианистка)-
У меня дочь, кажется, именно такая.
В бабушку) Я в детстве всячески избегала такого плотного внимания, и ребёнка не грузила) ну, и не угадала, ей было маловато слов и тактилки)
20.01.2022 12:57:54, в розовых очках
У меня тактилка пропала как родители забрали к себе. Дедушка с бабушкой меня обожали зацеловывали. А в 3 года родители забрали меня назад. И оба были людьми неласковыми. Мама так и говорила - я не умею. НЕ умела она своего ребенка поцеловать приласкать. И я где то с этого возраста фактически перестала получать тактильные ощущения. А их то все равно хотелось! Я с завистью смотрела на других детей которые обнимались целовались с мамой. И прыгали на шею к отцу. У меня такого никогда не было. Я даже своим детям завидую сейчас. Да и все их детство. Я сама их зацеловывала обнимала таскала на руках. И через это кстати сама получала ту самую любовь
20.01.2022 13:08:46, Верная жена
ШаНуар
Аналогично, только у меня мама говорила, что считала это негигиеничным. На самом деле она сама недолюбленная, недоласканная в детстве. Но я почему-то не страдала, наоборот терпеть не могла все эти обнимашки, слюнявые поцелуи, недотрогой была. А всякие тётушки, бабушки, дядюшки у нас как итальянское семейство все это обожали. Для меня мучение было к бабушке ходить, там на меня все набрасывались)) Потом, правда, привыкли, Наташка-недотрога. Зато вот с дочерью я оторвалась, вот с ней хотелось и делалось. Зацелованная, заласканная, и ей это нравилось, а, главное, ей это как раз необходимо было жизненно. 20.01.2022 13:50:31, ШаНуар
Мне кстати всякие тетушки тоже казались неприятными в плане обьятий. Мне хотелось мамы! Мама это другое 20.01.2022 18:56:17, Верная жена
Вот я сама, наверное, такая холодная. И в детстве мне не нравилось смотреть даже на чужие ласки. Маленькая влезала между целующимися родителями и просила "не слипайтесь! ")) 20.01.2022 13:30:30, в розовых очках
Всегда не любила, чтобы меня кто-то обнимал, целовал и тискал. Отец все норовил зачем-то целовать. Как же это было противно, прикасаться к его влажной щеке. Всегда старалась после этого свою щеку хотя бы платком вытереть, а лучше с мылом помыть. Никогда не любила и не понимаю все эти противные обнимашки-целовашки.
20.01.2022 13:27:06, Ольга*
казакова
А я своего папу любила до безумия, до его смерти каждый день целовала и говорила, что я его люблю. У меня все маленькие фотографии где я сижу у него на коленях.
20.01.2022 13:36:00, казакова
ШаНуар
Вот с папой точно, ему одному позволялось. Но я на полном серьёзе лет до 4 за него замуж собиралась, как вырасту)) Вот его только не доцеловала, не долюбила(( 20.01.2022 13:52:57, ШаНуар
Мои родители развелись в мои 5 лет. Очень мало помню, как мы с ним вместе жили. А вот как брал и усаживал к себе на колени отлично помню. Он всегда очень больно хватал за бока. Уже не говорю, что лет до трех я его вообще ужасно боялась. Прям до истерики.
20.01.2022 13:42:18, Ольга*
Я бы рехнулась от такого повышенного внимания.
20.01.2022 12:52:19, Ольга*
ШаНуар
И я бы рехнулась, в истерику точно бы скатилась. При том, что мне и в детстве такого не надо было, оставили бы спокойно своими делами заниматься. Ну меня в принципе и оставляли)) 20.01.2022 14:31:03, ШаНуар
Представляете а мне все мало? Прям остановить себя не могу. Думаю - да когда ж ты уже успокоишься? Когда наешься уже? Это как голод какой-то. Вот примерно по ощущениям тоже самое. Муж говорит я всегда думал если буду заботиться о тебе все для тебя делать ты успокоишься. А уже столько лет прошло! Не ну лучше стало конечно :) Но полностью так и не прошло
20.01.2022 13:03:46, Верная жена
Наверно вам внимания не хватает по жизни :) Я всю жизнь работаю с большим количеством людей, поэтому хоть дома хочется покоя, чтобы никто вокруг не скакал.
20.01.2022 13:22:26, Ольга*
О нет! Вимание чужих людей не оч люблю. Из банка уволилась прям слава богу! И чужое внимание мне не нужно. Вот как Наталья пишет - это касается только моего партнера супруга. Внимание от любых других людей мне даже неприятно. На любой вечеринке я тот самый человек который или вообще не пойдет или забьется где то в угол. Который не танцует и т.д. При всем при этом если муж даже дома позовет танцевать я буду счастлива
20.01.2022 13:52:01, Верная жена
Причем здесь люблю или не люблю внимание чужих людей? Я тоже не люблю. Просто работа такая. А вот вечеринки я как раз очень люблю и ни в какой угол не забиваюсь.
20.01.2022 14:03:24, Ольга*
У меня тоже была такая работа. В банке все время люди. Так в том то и дело что я специально поменяла работу даже!
20.01.2022 14:40:57, Верная жена
Мне думается, что нет. Я тоже по работе много общаюсь и дома хочется покоя.
Но, с проявлением заботы. Не беспокоить и принести чаю в постель - тоже забота, общаться не обязательно
20.01.2022 13:44:56, Mira
Вот да.
20.01.2022 14:41:20, Верная жена
В постель мне точно ничего не нужно приносить :) Тем более еду :) Пообщаться как раз можно.
20.01.2022 13:50:42, Ольга*
ШаНуар
Когда меня на работе сильно доставали, со мной дома и общаться не надо было первые пару часов после возвращения с работы. А уж еда в постель это вообще за гранью)) 20.01.2022 14:33:03, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Поздравляю с удачным замужеством))) 20.01.2022 13:12:52, Зимняя (р.пианистка)
Спасибо большое :) Но жизнь покажет. Кто знает может как тут мне выше пишут муж меня терпит к примеру из-за детей. А они вырастут и мы разведемся
20.01.2022 13:53:10, Верная жена
Да ладно, это не связанные вещи. 20.01.2022 16:02:00, Зимняя (р.пианистка)-
Это уж как пойдет :) Кто-то всю жизнь вместе, а кто-то и разведется.
20.01.2022 14:05:04, Ольга*
хухра-мухра
Да, очень похоже. Вам повезло с мужем 20.01.2022 13:09:19, хухра-мухра
Наверное. А вообще я поняла что мы оба с ним невротики. и просто каждый удовлетворяет потребность другого. Вот и все. Я тоже голову ломала на фига вот такое счатье в виде меня? С ума ж сойти можно. Найди себе нормальную. Тем более что сейчас не проблема. Ан нет. ему тоже это надо. Опять таки по сходной причине. Тоже невроз из детства остался. Тоже отрабатывает.
20.01.2022 13:15:13, Верная жена
хухра-мухра
Это же просто идеальный вариант, когда у пары совпали "тараканы"! Мне ни разу так не везло, у всех мужиков были какие-то свои, не совместимые с моими 20.01.2022 13:42:54, хухра-мухра

Показано 105 комментариев из 507



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!