Раздел: Просто поделиться... (Не дошло письмо с уведомлением)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Вот даже не знаю, как это назвать...

Больше месяца назад получила от соконфянки сообщение, что письмо ко мне придет не просто по почте, а с уведомлением. Каждый день смотрела в ящик... уведомления не было. Здесь мне подсказали, что можно просто пойти на почту с паспортом, без уведомления, спросить письмо. Пошла на следующий день, спросила. Говорят, нет ничего...
При этом каждый день проверяла почтовый ящик, он был неестественно пуст, даже рекламы не было в нем...
Сегодня в нем оказались 4 письма (три из них - не мне, даже не в наш дом!) и - тадам!!! - извещение о том, что то самое письмо, которое я ждала месяц, хранится до 14 января... Я даже не знаю, как это назвать, - издевательство?непрофессионали­зм? пофигизм?! Опустить в почтовый ящик извещение через 5 дней после завершения даты хранения - это КАК?!

В любом случае - Ольга, спасибо Вам за попытку меня поздравить, Вы не виноваты, что вот такая у нас почта...
Одно из четырех писем все-таки было мне, спасибо, Екатерина (Солнечный ветер), за теплые слова!
Три "чужие" письма завтра отнесу по адресу, пусть у них не получится так же, как у меня...
19.01.2022 22:26:21,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
кошмар . вы на почту больше не ходили ? безобразие . заяву бы написала на них . 20.01.2022 20:34:40, Космос
Фрося
Елена, а я сегодня была удивлена, когда на почте мне вернули конверт, который я отправила Вам.
Интересно, что из трех (абсолютно одинаковых) отправлений одно получатель забрал на почте, второе - положили в почтовый ящик, а третье вернулось ко мне.
Почта России - "лучшая" почта в мире.
20.01.2022 16:44:12, Фрося
Левая лапа
я так понимаю - мое отделение выиграло эту битву ))) 20.01.2022 21:42:09, Левая лапа
Блондинка с апельсином
У меня была похожая ситуация. Систер отправила мне посылку с детскими вещами и не сказала. Посылка благополучно пролежала на почте и отбыла в Волгоград к отправительнице. Я случайно узнаю об этом (как раз месяц прошел с момента доставки, тогда только по месяцу хранили). Иду в почту ругаться. Результат -0. А почта у меня в соседнем доме, представляете, из окна видна. И не донесли извещение. Я написала на эл почту начальника ПО по городу, и реакция только тогда была. Посылку на сортировке в Волгограде отправили опять ко мне, и начальница нашей почты лично мне звонила с просьбой забрать. Как-то так(((
С тех пор по Почте России стараюсь ничего не отправлять
20.01.2022 14:14:38, Блондинка с апельсином
Солнечный Ветер
Трек-номера сильно упрощают жизнь. Можно еще зарегистрироваться на сайте, тогда уведомления обо всех движениях посылки будут сыпаться на почту.
20.01.2022 15:53:32, Солнечный Ветер
железный феликс
Не факт.
У нас сейчас в почтовом отделении отправить посылку можно только через приложение. Мы перед новым годом отправили в Свердловскую область и Приморье посылки. Ну то, что вместо заявленных дней, коробки шлялись по Москве, фигня.
Посылка в Приморье пришла 5 числа. И мне приходит сообщение, что вручено адресату. Я пишу подруге, все ли цело, тк там была хрупкая вещь. А она даже не в курсе, что ящик уже прибыл. Понеслась на почту. Почтари её попытались послать "приходите завтра, нам некогда вашу потеряшку искать".
Посылка в Красногвардейский пришла позже, чем в Приморье. С ней чуть не случилась ситуация, как у автора с письмом. Нет, мол, её у нас. Мало ли что там программа вам написала.
20.01.2022 19:18:47, железный феликс
совунья и её дети
Я работаю как раз в этой проклинаемой Вами в этой теме организации- Почте России :(
Ну что Вам сказать... Плохо в нашем королевстве , плохо... Но порой люди не виноваты...
Или не совсем... во первых) сейчас есть такая услуга на почте - электронная подпись, то есть Вы получаете свои отправления не по паспорту, заполняя извещения, а по СМС -коду который отправляет оператор при получении отправления( код приходит непосредственно в момент получения!!! а не заранее) в этом случае бумажные извещения НЕ ПРИХОДЯТ! в почтовый ящик -вообще не должны распечатываться, а должно приходить уведомление на телефон что что- то Вас ждет на почте.
во -вторых) почтальоны и НЕ ДОЛЖНЫ приносить извещения ( тем более посылки и письма ) в квартиры, они должны класть только извещения в ящик. Исключение только судебные письма( потому что срок их хранения на почте 7 дней) и задерживать хранение таких писем нельзя , может быть штраф! Но и извещение доставляется 1 раз, Повторных извещений нет! Вообще!!! Отменили.
в -третьих) тут в комментариях пишут что все автоматизировали а работают " как сонные мухи". Не поверите!! У нас есть постоянные обновления программы почтовой. И вот недавнее просто парализовало работу :( Программное обеспечение не справляется. Должно , по идее, работать все быстрее в 2 раза, а стало , наоборот , работать медленнее в 2 раза :( И постоянные ошибки, "вылет из программы" и т.п...
Ну и наконец, человеческий фактор... Зарплаты оставляют желать лучшего( чаще всего это чуть больше минимальной) требования к работникам неимоверные , клиенты которые сливают негатив.... в общем по всей России массовый отток из этой отрасли людей. Причем людей хороших, знающих, ответственных, работающих давно в этой отрасли!! Не выдерживают :( С зарплатами, правда, сейчас уже начали что-то делать... Но не знаю вернет ли это людей...
И ещё!! Часто, к сожалению, люди сами в чем-то виноваты что не получают нужное им. Отправители пишут неправильный адрес( могут без корпуса) и особенно НЕПРАВИЛЬНЫЙ ИНДЕКС!!! Сейчас у всех Интернет, неужели сложно посмотреть ТОЧНО соответствие адреса и индекса.? Неужели сложно сообщить получателю трек-номер отправления? Ведь по тему сразу видно где Ваше отправление. И когда виден статус- ожидает в месте вручения идти на почту и получать. Не поверите, но даже без трек номера МОЖНО придти на почту ( но с паспортом) назвать фамилию, адрес и попросить посмотреть пришло ли вам что-то- если Вы знаете что должно придти. И Вам скажут. И не надо долго ждать . Доставка по России неделя( если соседние области, а то и быстрее) или 2 недели( если далеко москва- сибирь или аналогичное) Но сразу скажу, это касается ТОЛЬКО заказных(ценных ) писем , бандеролей или посылок у НИХ ЕСТЬ ТРЕК НОМЕР. У отправлений из за рубежа трек есть почти всегда , но не всегда отслеживаемый, но на удачу его тоже надо назвать( потому что сейчас в большинстве отделений даже простые отделения из-за рубежа регистрируются в программе)
Извините что много написала. Наболело!! Есть вопросы пишите, Могу ответить не сразу. У меня один выходной на неделе. Людей не хватает, приходится работать почти каждый день по 12 часов за зарплату 13500 :(.... я даже не почтальон(у них меньше)
20.01.2022 14:08:41, совунья и её дети
у меня вопрос риторический, наверное. Почта России оказывает услугу. за которую ей платят. Куплен конверт, марка, открытка. пусть 50р, таких комплектов 10. уже 500р.
подписанные правильно конверты относятся простым отправлением.
Куда они деваются? И почему как бы никто не виноват? Оплачена определенная услуга, треть писем пропала у меня. Если посчитать по всей стране таких? сумма немалая набегает.
А ведь за неоказанную услугу - Почта Россия еще ни разу денег не вернула. Обычное простое письмо, так сказать. Но в массе их много набегает.

Вам, конечно, спасибо за труд и адекватность. У нас есть разные почты, разные сотрудники.
А вот письма - не доходят. И ведь простое отправление не отследить, не доказать :)
20.01.2022 23:30:00, mara
совунья и её дети
Ну как бы услугу то вам оказали... Конверт из почтового ящика достали. Печать на него поставили . В емкость для отправки опустили. Емкость на сортировке разобрали отправили в специальную емкость для отправки по адресу. Отвезли. На сортировке пункта выдачи емкость разобрали по адресам положили в емкость нужного отделения. Там емкость разобрали отдали нужному почтальону - он печать поставил отнес , положил в почтовый ящик Вот сколько услуг
Наверное... Но не доказать . Почему? Да потому что никак это не отражается нигде... Так и ведь и Вы не докажете что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! опускали свой конверт в почтовый ящик... Понимаете... Конверт, открытку, марку купили - да это доказать, есть чек есть кассовая операция. А то что отправили- не доказать!!!
А вот заказное( что стоит не намного дороже простого) доказать! Там накладные по всем операциям отправки, номер отслеживания и т.п.
Я говорю всегда и всем БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВО НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА!!! Что-то одно из 3-х не выполнится... Всегда есть выбор у человека...
Я у Вас недавно. Я "пришлая" с форума Дети. Мы там отправляли тоже открытки . Я отправляла ВСЕГДА заказными( письмами, бандеролями) И все! получали всегда. Потому что был правильный почтовый адрес и трек -номер который я отслеживала и если видела что отправление давно лежит -писала трек -номер и где получить надо. Потому что я была ОЧЕНЬ заинтересована чтобы человек получил мое поздравление.
Нескольким людям в этом году отправила простыми просто так. Отправляла в одно время приблизительно. Вот заказные получили до Нового года. А простые - после...:(
21.01.2022 00:08:08, совунья и её дети
Левая лапа
ну знаете, многое от людей зависит. Я как раз та из трех получательниц, кому в почтовый ящик опустили - на конверте было написано "пожалуйста, опустите в почтовый ящик", у нас очень хороший почтальон и отличное отделение - мне и опустили. Но когда летом я была в навигации и не успевала получить посылку в месячный срок - ее отправили обратно. Потому что напрямую в отделение теперь позвонить нельзя. можно только в колл-центр, а там сидит [цензура], у которого регламент, а по регламенту посылка едет обратно. А чтобы продлить срок хранения, надо знаете что сделать? Надо лично придти в отделение и написать заявление на продление. Лично, понимаете? Если бы я могла придти лично - нафиг мне ваше хранение, я посылку заберу. И да - у меня есть электронная подпись. Вообще не спасает. 20.01.2022 21:53:18, Левая лапа
совунья и её дети
Да, многое зависит от людей. И знаете все можно решить... Я не знаю про Ваше отделение. Но знаю как могло быть на нашем. Вы не могли бы получить посылку лично придя на почту. Но если бы пришел Ваш муж, мама, подруга и попросил бы оставить эту посылку на неделю просто так без заявления, объяснив ситуацию её бы оставили. Точно!! Дольше уже нет. А на неделю бы точно.
А если у Вас есть электронная подпись, так ещё проще. Приходит муж( мама и т.п) вы на связи с этим человеком непосредственно , он называет номер посылки, она находится -вам высылается код на телефон. Вы называете этот код. Оператор забивает его подтвердив получение. ВУАЛЯ! Посылка получена :) Кстати во время пандемии получали свои отправления самоизолированные пенсионеры ( вернее за них дети получали в Москве а они были в Подмосковье на своих дачах у нас) И родители за детей получают если они в командировках , главное созвониться. Да вообще по всей России можно получить свои отправления так( например Вы на отдыхе на месяц-два и вам присылают из дома что-то, или в командировке) Электронная подпись по всей России действует.
Пусть не совсем по правилам. Но по- человечески все можно решить.
20.01.2022 22:23:37, совунья и её дети
Космос
я так и поняла - людей не хватает , зарплаты маленькие . да и программы вам пишут видно спецы "не очень" - по остаточному принципу . на почте всегда зарплаты были не ах . сочувствую . 20.01.2022 20:42:55, Космос
это где такие зарплаты?( явно же не Москве, где живет Musenka
20.01.2022 14:49:17, Рене с раб.
совунья и её дети
Не в Москве. От Москвы 100 км всего( ну чуть больше) Владимирская область.
В Москве зарплата ну 25000-35000 ( зависит от класса отделения - они разные) Думаю у почтальонов ( они как раз носят извещения) где-то 25000 и есть.. И работают( судя по нашим отделениям) как раз ими женщины преклонного возраста , чаще всего пенсионеры. Ну может повысят сейчас зарплаты...
Я не оправдываю действия работников этого отделения. Я не знаю что и как там... Знаете как жалко иногда отправлять посылки ( бандероли) когда истекает срок хранения.... особенно сейчас после новогодних праздников... А что сделать, хранить их нельзя больше... Если есть телефон пытаешься дозвониться но не всегда получается. и время не всегда есть( чаще всего нет) да и звонишь за свои деньги... Одно дело с наложенным платежом- может люди заказали, да решили не выкупать. А другое дело обычные - ведь может ждут люди... Стараешься как-нибудь им ещё раз извещения от руки написать.. и почтальонам отдать в доставку. Но не всегда получается... Не всегда..
20.01.2022 15:16:00, совунья и её дети
Космос
спасибо вам за развёрнутый ответ . и за труд ваш . 20.01.2022 20:44:46, Космос
Солнечный Ветер
Не все такие ответственные, но очень приятно было вас читать.
У нас в зоне доступа два отделения. В одном всё идеально и современно. Второе старое, сотрудники тоже разные. Но посылки нам приходят именно туда, до сих пор у меня не было претензий. Да, дольше, да, не всегда корректное общение, но совсем косяков не было. Даже услуга "доставка на дом" работает.
20.01.2022 15:51:51, Солнечный Ветер
ох да
было у меня такое (
вернее, так стало. а раньше я всегда хвалила почту России. и теперь поняла, в чем дело. почта была в нашем доме. и нам все вовремя всегда приносили. когда почта переехала на перпендикулярную улицу, то всё. я, получив уведомление через 5 дней (не помню, может через три?!) хранения письма, не поленилась (у меня было свободное время), пошла и разругалась. и на горячей линии жалобу оставила. но что говорить, никто мне не позвонил, никто мне не ответил на жалобы. работают там теперь такие поффигистичные теттечке. я ору - они только плечами пожимают. чтоб говорю вы рожали столько же, сколько я к вам времени потратила ходимши и ждамши. немного пришли в себя, проблеск разума в глазах увидела. но... ((( надежд больше не питаю.
в организации прогнула службу доставки, получаю у дверей раз в месяц очень занедорого. но это должны быть они заинтересованы, им должно быть выгодно (у нас в здании много компании, а у нас - мало корреспонденции).
20.01.2022 13:05:43, Акцент
masyanya белая и пушистая
обидно! но может с такой работой оно таки еще храниться на почте???
20.01.2022 11:45:17, masyanya белая и пушистая
в этом году почта прям бесит. из моих открыток дошла 1 (судя по фото девочек).
подруге в питер дошла аж 16го января. все открытки были мной опущены 11 дек в один день!

мне пришла 1 тоже ((
так хочется поздравить, ищешь открыточку, пишешь от души и вот такое получается((
20.01.2022 10:49:54, mara
Раньше присылали ещё повторное. Мы как то тоже думали, что уже ушла обратно посылка, но отыскалась на почте 20.01.2022 08:14:04, Etagerka
У нас часто только повторное и присылают. А могут совсем не прислать. Все важные отправления отслеживаем и стараемся тут же идти на почту. Например, в октябре почта ничего не присылала, а отправление было у них и на сайте показывало что готово к получению. И это была не открытка. Хорошо трек был, по нему и нашли, причем каждый первый на почте с треком, единицы с извещениями.
И такая ситуация у нас всегда, стало чуть лучше, но не намного. Сейчас хоть треки есть, раньше без вариантов, тьма посылок и открыток потеряны. Я уже стала давать адрес родителей, у них как то получше отделение работало.
Кстати, муж пару раз заказывал получение с доставкой домой. Ни разу почта не доставила. Каждый раз в ящике извещение с пометкой "дома никого не было", хотя дома точно были. И фигня что услуга платная. Муж разок попробовал указать что ок, все дома, ждем, приносите, все равно не принесли.
20.01.2022 08:26:26, Иришка-Мартышка
Мне один раз с почты позвонили, что у посылки истекает срок и ее обратно отправят. Я им была очень благодарна, тк про заказ забыла, в п/я не заглядываю месяцами, в приложение почты тоже, по первой причине и ничего не ждала. На почте мне сказали, что они всем звонят с посылками, когда срок хранения заканчивается. 20.01.2022 07:43:07, Йоко
Обидно, конечно, но я бы сходила на почту, если они такие "расторопные", может ещё не отправили его назад.
В этом году почта вообще отжигает.
20.01.2022 07:15:15, Felicita_
Musenka
Была я там в понедельник...
20.01.2022 18:58:57, Musenka
XXL
Сходите на почту, вдруг ваше письмо ещё там лежит. Все может быть, раз у вас такая почта 20.01.2022 06:51:24, XXL
Musenka
Последний раз там в понедельник была..
20.01.2022 06:57:12, Musenka
Значит нужно устроить скандал и написать в вышестоящую организацию. Я так один раз присутствовала при разбирательстве, когда девушке пришло только повторное извещение.
Меня возмущает работа почты: бродят, как сонные мухи. У них сейчас все автоматизировали, а очереди стали вдвое длиннее. Раньше письма из Иркутска доходили за 5 дней, а в этом году открытка шла больше двух недель!
20.01.2022 10:46:09, starka
РоМашкус
У нас обычно кладут извещение, если за письмом никто не пришёл, то высылают повторное. На нем помоему так даже и написано. 20.01.2022 01:36:13, РоМашкус
По идее, это письмо должно вернуться обратно отправителю. Его можно отправить заново. Но лучше, наверное, обычным письмом, а не с извещением, раз ваше отделение такие фортели выкидывает.
20.01.2022 00:36:29, Hel
Musenka
Я в прошлом году до июня так развлекалась, несколько раз пытаясь отправить письмо Василисе (и получала их потом обратно) :(
20.01.2022 06:56:27, Musenka
Oker
Мне так повестка в суд пришла через три дня после того, как этот суд состоялся.
<Опустить в почтовый ящик извещение через 5 дней после завершения даты хранения - это КАК?!>
У меня есть версия - извещение опустили не в тот ящик, соседи на праздники уезжали, вернувшись, вытащили из ящика все, что было, и забрали домой. А разобрали только вчера, нашли чужую корреспонденцию и бросили в ваш ящик.
Посмотрите, какая дата на штемпелях?
19.01.2022 23:21:22, Oker
Степная кошка
я ниже ровно то же самое написала )))
20.01.2022 02:35:10, Степная кошка
Musenka
Так на извещении нет штемпелей. Вернее, нашла что-то типа (это просто запись из нескольких строк с датой, видимо, поступления или отправления - 16.12 ОПС)
19.01.2022 23:49:41, Musenka
Неведома Зверушка
Это дата распечатки извещения.
Раз письмо хранилось до 14.01 - значит, оно пришло 14.12, 16.12 они распечатали извещение и куда-то его расположили...
20.01.2022 08:33:40, Неведома Зверушка
Мне кажется, что сейчас не месяц хранятся, а 10 дней.
20.01.2022 13:57:38, Hel
Солнечный Ветер
Нет, как раз увеличили срок с 14 дней до 30. Но на практике могут отправить назад через 14. Это, несомненно, косяк, но так бывает.
Моя сестра по роду деятельности отправляет много посылок, информирует меня о переменах :). Я тоже отправляю часто, хотя и не пачками, как она
20.01.2022 15:57:58, Солнечный Ветер
Степная кошка
"Пошла на следующий день, спросила. Говорят, нет ничего." Вы все же видимо были после 14-го.
У нас тоже не всегда приносят извещения, но почту отлично отдают просто по паспорту, если сказать, что ждешь что
Это я не в оправдание почты. Это просто факт.
Мне еще на эту почту полчаса пешком идти и ехать тоже не очень удобно
19.01.2022 23:13:07, Степная кошка
Musenka
А где было это извещение до сегодняшнего дня? И почему его опустили в ящик _через месяц_ после получения отправления и после окончания срока хранения?
19.01.2022 23:15:27, Musenka
Степная кошка
ну откуда я знаю.
Например, его бросили в другой ящик, а хозяева того ящика были в отъезде. Вот приехали, выгребли почту, увидели ваш адрес и бросили в ваш ящик
Я так иногда чужую почту отправляю "по адресу"
19.01.2022 23:41:23, Степная кошка
Космос
у нас в ящике одно время часто не нам адресованная корреспонденция случалась . сейчас давно к нам чужое не кладут . 20.01.2022 20:54:53, Космос
ШаНуар
Ну мог почтальон внезапно заболеть, сейчас это дело такое...обычное(( Пока выздоровел, карантин закончился, вот разнес. 19.01.2022 23:18:58, ШаНуар
Солнечный Ветер
Обидно как... Рада, конечно, что моя открытка долетела. Но за потерянную обидно
19.01.2022 23:00:15, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Вот поэтому я и не участвую в открытках... Наша районная почта оставляет желать... Я просто каждый раз думаю, как же будет обидно ничего не получить... Если все потеряют, или обратно отошлют... 19.01.2022 22:58:21, хухра-мухра
anny_panda
в общем и целом нормально работает. я отослала штук тридцать, подвисли штук пять, наверное. пришли вроде все. самое смешное - зависли Дания, Израиль и парочка московских. Штаты все дошли. и Англия.
20.01.2022 15:26:47, anny_panda
KengaLu
А мне понравилось играть. Даже если они на пол года опоздают или вообще потеряются хочу играть ещё. Так приятно когда видишь что твоя открытка дошла до адресата - это даже приятнее чем самой получать :) 20.01.2022 02:53:03, KengaLu
Birke
Все всем пришло, даже в деревни. 19.01.2022 23:07:41, Birke
Oker
Но не от всех(
19.01.2022 23:23:44, Oker
+1
20.01.2022 07:39:14, Птичка снежная
Обидно(( но может стоит сходить еще раз к этим раздолбаям, "потыкать их мордочкой" в уведомление, может ошиблись не 14.01, а 14.02, или не отправили обратно из-за опять же лени-дури или что там у них
19.01.2022 22:49:57, Рене
Сочувствую! У меня посылки так периодически гуляют - полежат-полежат на немецкой таможне, а потом в Россию возвращаются, к отправителю.
Одна посылка в Швейцарию ехать не захотела - где-то гуляла три недели, потом ко мне вернулась.
Еще одна посылка долго путешествовала по Франции. Решила, видимо, со страной ознакомиться :))))
Но я всегда так рада, когда они в итоге находятся, что даже забиваю и на повторную отправку, и на время ожидания.
19.01.2022 22:47:37, arte
Хатуль Мадан
О.. это сплошь и рядом( Обидно ((
19.01.2022 22:37:33, Хатуль Мадан
жираф Анатолий
А трек-номер не помог? 19.01.2022 22:32:09, жираф Анатолий
Musenka
А откуда я его могла узнать? Мне написали, что письмо не совсем простое, будет уведомление, я его ждала.
19.01.2022 22:34:43, Musenka
Неведома Зверушка
:-) Вообще, в терминах Почты России "с уведомлением" - это с такой бумажкой, которая возвращается отправителю. Чтобы он знал, что его письмо дошло. Так что _Вам_ приходит, как и в случае просто заказного - извещение.
И разумно было бы со стороны отправителя, действительно, просто сообщить Вам трек-номер - по нему можно отслеживать перемещение письма и точно знать, когда оно уже лежит-ждёт на почте...
А уведомление - Вы подписываете при получении письма (оно типа почтовой карточки) и оно едет обратно... :-)
20.01.2022 08:44:36, Неведома Зверушка
KengaLu
:( обидно очень… 19.01.2022 22:28:56, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!