Раздел: Холивар (Билл Гейтс объяснил, почему его дочь не может выйти замуж за бедного человека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Про бедных и богатых

Наткнулась на такой вот текст. С удовольствием почитаю ваши мнения. Согласны или нет?

——————
Билл Гейтс объяснил, почему его дочь не может выйти замуж за бедного человека.
Несколько лет назад я посетил конференцию в США по инвестициям и финансам. Одним из выступающих был Билл Гейтс, и в стадии вопросов и ответов я задал ему вопрос, который всех рассмешил.
Смог бы он, один из самых богатых людей в мире, принять свою дочь, выходящую замуж за бедного или скромного мужчину?
Билл ответил:
Для начала поймите, что богатство не означает иметь банковский счет с большим количеством денег.
Богатство — это прежде всего способность создавать богатство.
Пример: Тот, кто зарабатывает в лотерее или в случайных играх, даже заработав 100 миллионов ,- это не богатый человек, это бедный человек с кучей денег. Вот почему 90% лотерейных миллионеров снова становятся бедными спустя 5 лет.
У вас тоже есть богатые люди, у которых нет денег. Пример: Большинство предпринимателей.
Они уже на пути к богатству, даже если у них нет денег, потому что они развивают свой финансовый интеллект, а это и есть богатство.
Чем отличаются богатые и бедные?
Если вы видите, что молодой человек решает закончить школу, узнает новое, пытается постоянно совершенствоваться, знайте, что он богатый человек.
Если вы увидите молодого человека, который думает, что проблема в государстве, и считает, что богатые — это все воры, которых он постоянно критикуют, знайте, что он бедный человек.
Богатые убеждены, что им нужна только информация и обучение, чтобы взлететь. Бедные же думают, что другие должны дать им денег на взлет.
В заключение, когда я говорю, что моя дочь не выйдет замуж за бедного мужчину, я не говорю о деньгах. Я говорю о способности этого человека создавать богатство.
Факт, но большинство преступников бедны. Перед деньгами они теряют разум, поэтому воруют и нападают, так как сами не знают, как можно заработать.
Однажды сторож банка нашел сумку с деньгами, взял сумку и передал ее управляющему банка.
Люди называли этого человека идиотом, но на самом деле этот человек был просто богатым человеком, у которого не было денег.
Через год банк предложил ему должность на ресепшн, через 3 года он руководил клиентами, а через 10 лет управлял региональным адресом этого банка. Теперь он управляет сотнями сотрудников, и его годовые премии выше той стоимости, которую он мог украсть.
Богатство - это прежде всего состояние души, мой друг.
———————
19.01.2022 17:35:12,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.[ссылка-1]. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
31.01.2022 16:38:27, сергей777
так и вижу духовного богатого сторожа зятем Гейтса:))
20.01.2022 13:44:31, ALora
KengaLu
:))))) 20.01.2022 17:53:16, KengaLu
невероятно смешно
20.01.2022 11:45:58, ell
Я думала, что зомбирование людей уже не работает. АН нет, и в этой конфе продолжается. Одно передергивание слов и понятий. Соглашаться с этим потоком мысли можно только по глупости или наивности, что по сути одно и то же. 20.01.2022 10:56:24, Tutu
Просто_Я
Ну что сказать. Красиво, и по сути, правильно, высокомерно, надменно, самоуверенно.
Но не все богатые способностью зарабатывать деньки по факту эти деньги имеют.
Очень большое значение имеет "господин"-Случай и "госпожа"-Судьба Важно не только быть богатым по-билгейтсовски, но и оказаться в нужном месте, в нужное время и использовать эти стечения обстоятельств. Короче. Все слишком сложно.
20.01.2022 10:24:06, Просто_Я
Начинка
Абсолютно согласна, нечего добавить даже. 20.01.2022 08:57:13, Начинка
Ленка-пенка43
Хитро ушел от прямого вопроса, вот я что вижу))
а по факту, насколько я помню, дети у него самодостаточные. так что его и не спросят за кого там выходить замуж
20.01.2022 08:48:53, Ленка-пенка43
Где же ушёл? Так и сказал, что всё сделает, чтобы объяснить, что от бедных людей нужно держаться подальше. Ну, а если вдруг дочь взбрыкнёт, всегда можно будет сказать, что это был богатый человек без денег. Взять зятя в топ-менеджеры тесла, тогда и доходы станут подходящие, и можно будет привести это как доказательство, примерно как с охранником банка.
20.01.2022 14:36:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Коза Агата
и про принять дочь повеселило. 20.01.2022 05:43:02, Коза Агата
Коза Агата
к чему тогда слово богатый (по отношению к потенциальному жениху), если речь не про деньги? для красоты слова? 20.01.2022 05:42:31, Коза Агата
Лапшу на уши вешает всем и ведь верят же... 20.01.2022 00:11:08, nadia-bar
Ландышу должно понравиться.! 19.01.2022 23:00:54, Загадываю
ерунда какая-то в формате оболванивания масс. Формат и стиль, особенно последние строки, типичные для коучества: тех которые стадионы собирают и зомбируют людей, зомбируют. 19.01.2022 22:45:52, tkk
+100. Да, да, все богатые финансово - широкой души люди. А бедные - наоборот? 19.01.2022 23:28:24, Мимокрокодил
One of a kind
В Америке врачи -самые богатые люди. Ходят себе на работу и живут хорошо. Ну и Илон Маски и основатели фейсбуков. Вот говорила уже мужу, как Илон Маск прорваля? мне он почему то не очень умным кажется.А как Вам? Богатство- это не только талант, и работоспособность, а еще везение, наверное. Как тому сторожа банка повезло. 19.01.2022 22:35:52, One of a kind
Это не он не очень умный. Сним все всем ясно 20.01.2022 12:24:05, Юлька Шпулька
One of a kind
А кто? 20.01.2022 18:22:32, One of a kind
Илон Маск - гений. и гениальность его не в том (не только в том), что он чего-то достиг (хотя много чего), а в том, что благодаря ему и его различным идеям (которые сейчас не работают, кажутся дурной потерей денег и тп.) через десятилетия будут серьезные научные прорывы. 20.01.2022 11:36:33, ....
One of a kind
В этом соглашусь 20.01.2022 18:21:47, One of a kind
А мне Илон Маск видится как своего рода гений, в какой-то мере, не от мира сего, экстраординарный человек, очень умный. Для моего восприятия, они на одной линейке с Биллом Гейтсом, только он более "сумасшедший".
Ну, и как можно говорить "не очень умный", если он и программист, и инженер, и физик. Человек, который с нуля построил работающую ракету! Очевидно, что IQ у него зашкаливает. Если он не очень умный, то кто тогда?
20.01.2022 09:15:24, Спой, птичка!
One of a kind
Вот, меня муж тоже в этом убеждает. Думаю, мозги есть, все ж) Ракета его впечатляет, конечно. 20.01.2022 18:20:43, One of a kind
Вы знаете, я не так давно слушала отрывки его биографии и его интервью. Вот, он для меня сильнейшая харизма (это к соседней теме), неимоверная внутренняя движущая сила, помимо мозгов. История поднятия его компаний (и ведь изначальные инвестиции были сравнительно небольшие) - это что-то экстраординарное, как человек смог все это. Он говорил, что, да, работал сутки напролет, спал в офисе, при этом болели и сердце и мозг. Я понимаю, о чем он, я всего две ночи и два дня не спала во время одного важного отчета, полетели пломбы, состарилась лет на пять, заснуть потом не могла еще ночь, все мельтешило. А он в таком режиме месяцы, если не годы. Как он это выдержал - для меня загадка, как с другой планеты.
20.01.2022 19:49:27, Спой, птичка!
One of a kind
Надо тоже послушать его интервью 21.01.2022 01:57:13, One of a kind
KengaLu
Илон Маск мне видится как сильный visionary, плюс у него есть ресурсы на свои visions. Умный ли он? Думаю да. К сожалению говорить хорошо не умеет, на спектруме он. Но это ему не сильно мешает. Имхо.
Самые богатые врачи? Ну не знаю. У меня много знакомых врачей, финансово очень благополучные, но есть знакомые не врачи богаче.
20.01.2022 00:35:33, KengaLu
One of a kind
А кто такие поп психологи? Этот форум меня прям просвещает, или это у вас опечатка 20.01.2022 18:15:42, One of a kind
One of a kind
Ого, у вас круг знакомых) У меня только доктор психотерапевт знакомый- самый богатый. А у Вас из каких кругов богатые знакомые?извиняюсь за любопытство)
Вот, мне тоже кажется, говорить не умеет. Ещё по моему, муж говорил, что университет он не закончил, поперли его откуда то. На интернете они сейчас раскручиваются, миллионы зарабатывают.
20.01.2022 18:13:45, One of a kind
KengaLu
Финансово богатые врачи есть. Например одна семья где оба анестезиологи. Есть и дантист, точнее был, умер недавно в возрасте 45 лет, оставив жене 6 миллионов и пару бизнесов. А есть дантисты, которые так не раскручиваются. Но богаче в моем окружении антрепренёры. И айтишники ещё есть. те, кто попал в хороший стартап или кто свой раскрутил хорошо. И реалстейщики мультимиллионеры есть которые богаче врача.
Ну и тот же Стив Джобс, Гейтс, Маск совсем не врачи. Поэтому я бы не говорила так огульно за всю Америку, что тут врачи самые богатые. Это не правда.
20.01.2022 22:42:50, KengaLu
One of a kind
Я по зарплатам ориентируюсь. Самая высоко оплачиваемая профессия в Америке -врачи. Все, анестезиологи, дантисты, психиатры, педиатры. Зарплаты у них 200 тыс.$в год. Для меня это богатые, особенно в сравнении с их коллегами в некоторых странах. Я к тому, что нужно просто уметь делать своё дело и уже можно быть богатым, к сожалению не везде так. 21.01.2022 01:55:21, One of a kind
KengaLu
У айтишников зарплаты выше 200К в год. 21.01.2022 04:58:11, KengaLu
One of a kind
Это у вас в Калифорнии, у нас стоко не платят. 21.01.2022 07:55:14, One of a kind
KengaLu
Платят. :) но реже. :) я в НЙ и рядом 25 лет прожила. Но опять таки, вы же за всю Америку изначально говорили. 21.01.2022 17:59:36, KengaLu
One of a kind
В Калифорнии цены зашибись, поэтому и зарплаты выше. У меня муж software engineer, за всю Америку не скажу, у нас здесь, зарплаты приличные у них, но до 200 тыс. не доходят. 21.01.2022 19:09:48, One of a kind
Нормально он говорит, по делу. Возможно, речь за мозгом не успевает, поэтому немного съедается. А вообще сейчас послушала немного, у него еще выраженный южно-африканский акцент, они любители слова скороговоркой произносить.

Ему еще и работу не удавалось получить в IT компаниях, тогда он решил, свою компанию создать)
20.01.2022 20:40:19, Спой, птичка!
поп психологи утверждают, что теория везения строится на зависти, путем обесценивания достигнутого результата. 19.01.2022 22:49:17, Xa!
ШаНуар
Абсолютно согласна! Ни убавить, ни прибавить.
Хотя пример со сторожем спорный. В моем понимании он просто честный, хотя это можно назвать ментальным богатством))
19.01.2022 22:04:05, ШаНуар
[пусто] 19.01.2022 21:30:45
"я вас слышу" ещё)
19.01.2022 23:33:02, анонимус
KengaLu
Ну а как ещё? Если реально понятны разные взгляды. Спорить о том у кого взгляд правильнее предлагаете? Мне это не интересно. Я в самой теме сразу и написала, что интересны разные мнения, а не отстаивание своего.
19.01.2022 21:34:09, KengaLu
[пусто] 19.01.2022 21:38:48
KengaLu
Нет ссылки. Скопировала с ФБ как попалось на глаза. Кем это написано или не написано мне как то сразу не было важно. А вот сам текст показался интересным для обсуждения и хотелось прочитать мнения. 19.01.2022 21:50:58, KengaLu
Надо было только личность Билла Гейтса исключить из топика, тогда обсуждались бы исключительно утверждения про богатство, без привязки к конкретному человеку, который, судя по всему, ничего этого и не говорил. 20.01.2022 12:31:59, Спой, птичка!
KengaLu
Я не любительница вырезать слова из чужих текстов. Вполне интересная тема получилась и так, как по мне. 21.01.2022 04:59:50, KengaLu
[пусто] 19.01.2022 21:26:57
возможности - они разные бывают. Стащить, ограбить, .... - тоже возможности. 19.01.2022 22:52:06, Xa!
[пусто] 20.01.2022 07:45:47
Ну и много тех кто работают не бизнесменами, а простыми учителями, врачами 20.01.2022 12:25:50, Юлька Шпулька
охранник банка, который 2 года назад нашел уроненный мной у кассы кошелёк и вернул его все еще охранник в том же банке.
19.01.2022 21:01:59, douceur
УникаЛьнаЯ
Так "ваш" вам вернул то, что вы потеряли. А в рассказе герой нашел деньги и занес управляющему банка. Вот если бы "ваш" занес управляющему банка, а в кошельке было бы достаточно - может и продвинулся бы :) 19.01.2022 21:22:01, УникаЛьнаЯ
какая то история обесценивающая профессионализм работников банка. Получается любой охранник может стать управляющим банка, - достаточно деньги в нужное время, в нужном количестве, нужному начальнику занести. 19.01.2022 22:55:47, Xa!
Это он не вычислил счастливые минуты, вернул в несчастливые и поплатился.
19.01.2022 21:14:00, рица
ландыш
))))
19.01.2022 21:11:54, ландыш
Наверное, этот вернул по другим причинам - из скромности и страха )
19.01.2022 21:09:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Чем-то мне все эти речи напоминают не столь давнее высказывание Д. Медведева, только оно гораздо короче.

"И по учителям, и по преподавателям... Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но Вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну, вот..."

Я тоже читал в начале перестройки различные книги из серии "Богатый папа, бедный папа". Теперь понимаю, что подобные теории распространять довольно выгодно. Ну, а как по-разному складывалась судьба у людей в бизнесе я тоже уже примерно представляю. И честная конкуренция конечно тоже работает. Где-то иногда.

Какие выводы?
Современная финансовая система даёт возможность владеющим некоторыми навыками и связями людям беспрепятственно и бесконечно грабить носителей других профессий, которые в большинстве не глупее, не ленивее, не хуже чем олигархи, просто они занимаются другим. У перечисленных элитариев, разумеется, такие люди вызывают презрение, отсюда ответ о недопустимости брака дочери с таким человеком.
19.01.2022 21:00:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Грусть накатывает какая то от сознания , что совсем за наивных дурашек держат людей такими поучениями ..хоть Билл там , хоть Диман в России.

Про финансовую систему -да. и правовая система отлажена для того же самого .
20.01.2022 08:25:40, птичка певч.
согласна
19.01.2022 22:27:59, анонимус
Cat-S
Абсолютно согласна.
19.01.2022 21:12:44, Cat-S
Cat-S
Нет, конечно, не согласна.

Мало того, вижу, что Гейтс очень плохого мнения о своих слушателях, раз позволяет себе нести такую пургу.

У вас там где-то Ноам Хомский обитает. Вот его бывает послушать прикольно про бедных-богатых, политику.
19.01.2022 20:27:41, Cat-S
Степная кошка
я в какой-то совсем другой жизни.
Даже и мыслей нет про это (((
19.01.2022 20:21:51, Степная кошка
Я так вижу, что под богатыми он понимает людей с идеями и желанием претворять их в жизнь, т.е. с гибким умом и активной жизненной позицией. Принимая во внимание, что у его дочери есть большая возможность выбора, естественно, она будет выбирать среди таких, а не среди унылых посредственностей.
Пример со сторожем не совсем в тему, но ход мысли ясен, шальные деньги тебя не обогатят.
19.01.2022 20:07:08, Спой, птичка!
Среди таких, но уже с капиталом, думаю)) 19.01.2022 20:09:25, Etagerka
Ну, это понятно. В возрасте женитьбы претворение идей идет уже во всю. И понятно, что у детей из богатых семей возможностей для этого на несколько порядков больше.

Все же, решила посмотреть источник, где он так выступил. Не нашла, фактчек говорит, что это сборка известных клише, почему-то приписанная Биллу Гейтсу или даже Илону Маску. Поэтому утверждения и выглядят бессвязными.
19.01.2022 20:16:33, Спой, птичка!
Бред какой-то. 19.01.2022 19:48:36, Flora )
Аня-лэ
Вижу в первую очередь посыл "хватит критиковать коррупционеров". Может, я конспиролог, конечно ))
А если по сути, то папа и брат у меня такие, с полетом души. Брат в молодости, услышав рекламу работы в Маке, говорил "Какой в этом смысл? Лучше я прочитаю какую-нибудь книжку и узнаю как заработать много, чем буду тратить время работая в маке". Очевидные доводы, что некоторым просто нужны деньги, успехи не имели. Справедливости ради, брат работал некоторое время за очень хорошую зарплату, но в целом не сложилось. Сейчас рад обычной скромной зарплате и работе на дядю, как обычные люди :)) Прочитанные книижки как-то не помогли. Папа тоже был бы рад и такому, но на пенсии уже давно, жалеет об упущенных возможностях.
19.01.2022 19:40:32, Аня-лэ
ландыш
)))) у меня тоже такой посыл мелькнул ))
19.01.2022 20:19:15, ландыш
Аня-лэ
Пятая колонна в США? :) Прям совсем замысловато :) 19.01.2022 20:24:14, Аня-лэ
ландыш
ну в США тоже коррупционеров критикуют
19.01.2022 20:27:52, ландыш
УникаЛьнаЯ
Подмена понятий в тексте, причём не один раз. То он говорит о богатстве, то не о богатстве. То принимает как аксиому, что "решает закончить школу, узнает новое, пытается постоянно совершенствоваться" - это значит создавать богатство. А не искусство, добро, красоту и т.д. Всё упирается в практическую жилку, предпринимательство - именно это он понимает под "совершенствованием".
Но почему он уверен, что его дочь разделяет именно такие его взгляды? Или это всё о том, что МЧ, понравившийся его дочери - как тот сторож банка, которого хозяева подняли до управляющего? ;)
19.01.2022 19:11:30, УникаЛьнаЯ
Напомнило выступление гастролирующих по стране в 90-е американских сектантов и коучеров ( слово это,правда, не использовалось))). 19.01.2022 19:21:08, Etagerka
Natalya d'*
Мне это напомнило фильм «не смотрите наверх», президента США и ее сына 19.01.2022 20:04:57, Natalya d'*
Cat-S
:)
19.01.2022 21:38:17, Cat-S
Не смотрела. Правда, и не буду, но , как не скажет автор,: верю)) 19.01.2022 20:10:10, Etagerka
Напомнило анекдот про лекцию для колхозников) 19.01.2022 19:36:01, в розовых очках
Тогда уж - ссылку)) 19.01.2022 19:45:01, Etagerka
[пусто] 19.01.2022 19:48:41
отличный анекдот:)
20.01.2022 13:57:57, ALora
Альфа Самка
Классный анекдот) 20.01.2022 11:48:51, Альфа Самка
Mary M.
)))))))))
19.01.2022 21:07:33, Mary M.
:)))
19.01.2022 20:21:08, Рене
УникаЛьнаЯ
Точно! Один в один :))))) 19.01.2022 19:23:16, УникаЛьнаЯ
я согласна, что бедность и богатство это, прежде всего, мировоззрение. Но это никак не относится к наследникам состояний 19.01.2022 19:06:06, Ира Ка
Лиметт
Состояние души - да, вопрос в том, какое именно! И не всем оно приемлемо в принципе, это, особое по гейтсу, состояние души, потому что не всем людям без разницы, как именно они получили это самое богатство. Есть производства, которые вредные, есть производства. которые приносят вред, есть откаты и это тоже реальность государств, которую не все согласны принимать в обмен на богатство. Однако, если состояние души позволяет, то вопросов нет, всё именно так, как он пишет. По мне, полное подтверждение тезиса "деньги не пахнут"))
19.01.2022 19:04:06, Лиметт
Пора менять систему налогообложения) 19.01.2022 19:03:17, в розовых очках
Почему нет ? Вполне себе жизнеспособная система дифференцирования. Нет однозначных определений богатства , они в каждой голове свои. 19.01.2022 18:56:48, Динь-Динь
Колокольчик Комарова
Да, скорее согласна.
Регулярно наблюдаю сюжет, в котором "проблема в государстве, богатые — это все воры".
Высшее образование бесполезно, потому что не устроишься никуда без знакомства. Но при этом образование сын получает самое дурацкое, никому не нужное, по профилю, в котором изначально не собирался работать. Но это не мы недальновидные, это государство виновато, образование плохое. А если кто работает и получает - это его родственники устроили. И все они воруют. Ррр.
19.01.2022 18:53:13, Колокольчик Комарова
Mary M.
"Все смешалось в доме Облонских". Можно стремиться к знаниям ради знаний. И так и остаться только с этими знаниями. А так то и мои года - мое богатство)
19.01.2022 18:42:52, Mary M.
Аккуратова Мария
Кстати, да, забыла как зовут нашего ученного, который отказался от млн баксов за доказанную теорему 19.01.2022 18:52:29, Аккуратова Мария
arte
Перельман же :)
19.01.2022 18:53:01, arte
Аккуратова Мария
Точно, спасибо
19.01.2022 19:01:36, Аккуратова Мария
Mary M.
Ага)
19.01.2022 18:57:00, Mary M.
arte
Теперь я знаю, как понимает богатство Билл Гейтс :)
Это единственно новое, что я узнала из этого опуса :)
19.01.2022 18:41:59, arte
я не верю что это Гейтс, слишком примитивно.
19.01.2022 18:43:03, Краевед
arte
Так это же от аудитории зависит, в которой он выступал :)
19.01.2022 18:45:10, arte
у него, насколько я читала оригиналы, совершенное иное отношение к богатству и деньгам, нежели в этом опусе.
19.01.2022 18:45:59, Краевед
arte
Я не читала :)
Я только его 11 правил для школьников знаю, особого противоречия не вижу :)
19.01.2022 18:55:54, arte
Natalya d'*
Вот его 11 правил для школьников мне нравятся 19.01.2022 20:05:43, Natalya d'*
Не согласна. Богатство это деньги. Все остальное лукавство. А чем дочь зарабатывает?
19.01.2022 18:40:07, рица
"Богатство это деньги" - абсолютно согласна. Понятие такое в обществе. Есть другие понятия, зачем их смысл извращать (не Вам вопрос, конечно). 19.01.2022 19:51:15, Flora )
коуч сказочка. интересно б на оригинал взглянуть. не текста, а выступления на конференции 19.01.2022 18:31:19, Шерлок
Вот так я вышла замуж за своего мужа. Все вокруг видели что он просто бедный. А я видела что он богатый. Раз он мечтал открыть свое производство на весь мир то это точно был богатый человек. Он еще и что то делал для этого. Учился много. Читал. Для меня он был богат хоть и без квартиры и без машины
19.01.2022 18:29:36, Верная жена
Это называется "перспективный".
19.01.2022 22:34:43, анонимус
Вы его просто любили.)) 19.01.2022 19:22:03, Etagerka
Я вот уверена , что вы так совсем не думали. Вот вообще не мыслили категорией бедный , богатый.
19.01.2022 18:49:05, рица
В чем то думала. Правда. Где то подсознательно. И всегда в него верила. Особенно в молодости. Сейчас то восторг поутих. Но тогда прям боготворила его 19.01.2022 21:11:44, Верная жена
Я тоже и ни секунды не размышляла о том бедный или богатый мой избранник, он просто был самый лучший на свете. .
19.01.2022 21:16:09, рица
Тоже так думаю. 19.01.2022 19:52:12, Flora )
LoraEf
можно сколько угодно называть целеустремлённых, образованных людей богатыми, но деньги у них от этого не появятся.

у слова богатый есть определённое значение. зачем его подменять?
19.01.2022 18:35:00, LoraEf
Я считаю себя оч богатым человеком. Даже боюсь писать здесь почему чтоб не сглазить. Вот мне папа на др сказала - ты оч богатый человек. И ведь не поспоришь! 19.01.2022 21:12:40, Верная жена
УникаЛьнаЯ
В тексте как-то непонятно смешиваются понятия богатства и духовного богатства, как :) 19.01.2022 19:14:29, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Значений много у этого слова. Но каждому ближе определённое. Это понятно. 19.01.2022 18:37:35, KengaLu
Здесь не в смысле слова дело, а в добавлении оси "время". Он рассуждая о богатстве предлагает в оценке использовать потенциал, а не оценивать в моменте. Это верно, но его примеры и абстрактность подхода без учёта прочих факторов не выдерживает критики.
В динамике, конечно богаче человек с хорошим образованием, двигающийся по намеченному плану, в среде с минимальными политическими и пр. внешними рисками, имеющих ХХХ уе, чем алкоголик или УО, выигравший в лотерею ХХХХ.
19.01.2022 19:52:42, в розовых очках
Чем даже не алкоголик,выигравший в зоне рискованного земледелия ) 19.01.2022 19:59:38, Etagerka
Оно одно , и равно количеству денег на счетах , стоимости квартир, домов , машин.
19.01.2022 18:51:44, рица
+ 19.01.2022 19:53:43, Flora )
Зимняя (р.пианистка)
Не. Богатство идёт от слова Бог. Насколько человек живёт по-божески, то есть обеспечен согласно своим представлениям об обеспеченности, так он и богат. Кому-то трёх квартир мало и он пыжится на четвертую, чувствуя себя бедным без нее. Акто-то в одной квартире читает по 12 часов в день, работает на полставки, зарабатывает примитивно на еду и ему достаточно. 19.01.2022 19:27:17, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Спасибо что написали. Никогда не задумывалась о том что слово богатство от Бога. Откликается. 19.01.2022 21:01:24, KengaLu
Мне ещё нравится слово Благосостояние. Очевидно, что это внутреннее, либо человек в благости либо нет, и уровень доходов не очень причём. Как одеваться можно со вкусом дёшево или бесвкусно дорого, так и уровень жизни складывается из разных ценностей. 19.01.2022 23:14:04, Зимняя (р.пианистка)-
Это тоже богатые придумали. Они еще придумали, что перед богом все равны. Поэтому во дворе церквей стоит не российский автопром.
19.01.2022 21:12:10, рица
KengaLu
Вон оно как. :) ок :)
Ох уж эти богатые :)))
19.01.2022 21:19:36, KengaLu
Ну надо же им что-то говорить. Всем ясно, что одинаково богатыми люди быть не могут.
19.01.2022 21:55:45, рица
Задорнов лет 15 назад еще об этом говорил. Еще и не такую чушь нес. Типа, "радость" от "бога Ра". И т.п. 19.01.2022 21:10:42, Flora )
KengaLu
Я его не слушала никогда… ваш взгляд понятен 19.01.2022 21:19:08, KengaLu
Т.е., люди, живущие в деревнях, на, предположим, пенсию или крошечную зарплату, в частных домах без удобств - богаты? А звезды Голливуда, покупающие поместья, дома в разных частях света - это они "пыжатся"? Небогаты они совсем? Еще раз: зачем понятия-то подменять? 19.01.2022 19:59:32, Flora )
Никто не измеряет богатство согласно мнению самого человека. Измеряется согласно стоимости имущества.
19.01.2022 19:29:52, рица
Зимняя (р.пианистка)
Нет такой стоимости - богатство. Есть то что Человек сам считает активом, в т.ч. Время, здоровье, способности и так далее, 19.01.2022 19:40:05, Зимняя (р.пианистка)
Есть, в журнале Форбс пропечатано. А то что человек сам считает никому как раз не интересно.
19.01.2022 19:43:58, рица
Зимняя (р.пианистка)
Господи, да кто знает реальные доходы других)) Знают тех, кто хочет быть знаменитым. Оксана Фёдорова захотела быть знаменитой - потрудилась и назвали первой красавицей мира, а сколько дев красивее во много раз просто не стали заморачиваться и живут без титулов, хотя красивее ее во много раз. Сколько человек с теневыми доходами имеют больше денег, кто ж знает, да вообще никто. По такому определению, как капитал, считать себя богатым невозможно, не знаешь на что ориентироваться, то ли ты олигарх что без долгов то ли нищий ибо у других больше заначек.
19.01.2022 19:54:20, Зимняя (р.пианистка)
Да знают. Я же написала , что видно по имуществу. Есть конечно сказания про тех кто ездит на Ниве, а в гараже десяток мерсов, но и про них как видно окружающие знают.
19.01.2022 20:18:55, рица
Зимняя (р.пианистка)
Гы) когда мы искали дом, я загадала - если приедет мужик на старой машине, дом наш. Приехал дядька на старенькой Ниве, такой страшной как деревенская телега. А я не люблю мужчин на новых, чистых авто, они мне как-то подозрительны) Как-то я встретила его на машине бизнес класса , выяснялось, что он коллекционер с огромным гаражом и в разные места выгуливает разные машины 19.01.2022 23:23:08, Зимняя (р.пианистка)
Ну вот, ничего не спрячешь.
20.01.2022 08:38:14, рица
а другие конкурсантки не заморочились? 19.01.2022 20:06:11, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
И другие) Кто хотел. А точно все хотели? 19.01.2022 20:10:23, Зимняя (р.пианистка)
кто участвовал, те хотели. но не все победили 19.01.2022 20:14:08, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Конечно. Так они уродины, кто участвовал и не победил))? 19.01.2022 20:14:48, Зимняя (р.пианистка)
Альфа Самка
Федорова как бэ совсем не пример для подражания))) Спонсор ее по кликухе Бармалей титул проплатил, старый, толстый и криминальный.
Оксана та ещё штучка))
Не каждая красивая девушка захочет пройти этот путь))
Только небоезгливая, которая хорошо умеет рвотные позывы сдерживать.
Не понимаю, почему в качестве примера приводят её, а какую нибудь женщину, например, врача или инженера, добившуюся успеха своим умом, а не иными местами.
20.01.2022 11:58:10, Альфа Самка
почему уродины? 19.01.2022 20:16:06, Шерлок
Налоговая знает) И общество понимает, сколько-чего может позволить себе с отчислений человека богатого в понимании Рицы и богатого духовно. 19.01.2022 19:57:49, в розовых очках
Зимняя (р.пианистка)
Ну песню про налоги в России лучше не начинать. 19.01.2022 20:14:12, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Ох да. Мария-Антуанетта не забывала отправлять деньги в приюты 19.01.2022 20:12:50, Зимняя (р.пианистка)
А то много нас тут богатых, а копни - духовно))) 19.01.2022 19:46:06, Etagerka
Natalya d'*
Тогда зачем какой то процент людей назвать бедными? Все живущие на земле - богаты, только по разному. 19.01.2022 18:43:23, Natalya d'*
KengaLu
Но все же думают по разному. Те для кого богатство = деньги, называют бедными тех у кого денег нет или мало. 19.01.2022 19:15:55, KengaLu
Natalya d'*
Мы про того кого называет богатыми Гейтс. Типа всех, кого бы дочь не привела, если закончил школу и прочитал хоть одну книжку (или умеет складно врать что читает книжки), называем богатым. 19.01.2022 19:46:09, Natalya d'*
KengaLu
Я не так это вижу. 19.01.2022 21:03:07, KengaLu
ландыш
именно )))
19.01.2022 18:49:30, ландыш
гейтс видимо о таком прямолинейном смысле
богатства только и говорил. иначе привел бы иные примеры
19.01.2022 18:40:55, Шерлок
LoraEf
у слова богатый в русском языке вполне определённое значение.

что бы 'сделать его ближе' нужны пояснения.
Богат ли опытом, духовно или идеями.

а просто слово богатый означает то, что означает.
19.01.2022 18:40:22, LoraEf
KengaLu
+ понимаю и разделяю 19.01.2022 18:31:51, KengaLu

Показано 148 комментариев из 310



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!