Раздел: -- посиделки (Бывают люди, которые если и обижены, то молчат об этом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выяснения отношений

Почему одни выясняют, а другие нет?
И как вы считаете правильным?

ЗЫ Я всегда выясняю отношения, т.е. если мне что-то не нравится, если я обижена, ревную, оскорблена и пр., я об это говорю, мало того говорю, ору! Т.е. противоположная сторона всегда в курсе и сильно того, что мне НЕ нравится.чем я взбешена и пр.
Но вот оказывается так не у всех. Бывают люди, которые если и "обижены", то молчат об этом, и также молча уходят.
Зачем они так делают и чем и кому от этого лучше?
17.01.2022 13:21:02,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"1. Почему одни выясняют, а другие нет?"

не вижу смысла. Сознание другого человека не изменить. Если человек чего то сам не понимает, то уже никогда и не поймет.

2. "И как вы считаете правильным?"

с годами поняла, что и молчать постоянно нельзя, поскольку в силу природных инстинктах + (1) люди просто воспринимают как должное и "садятся на шею". Но и тут возвращаемся к (1). Человек не понимает "выясненное" а просто не связывается, избегая ора (что само по себе eщё хуже).
19.01.2022 11:17:56, Перевернутый мир
Только кричите? С кулаками не налетаете? Эффективно, говорят. 18.01.2022 13:59:32, …….
РоМашкус
Какие проблемы вы решили с помощью ора? Очень интересно :) проорались и вот сразу перестали ревновать? 18.01.2022 01:14:54, РоМашкус
Решила. С тем же БФ. Это не касалось ревности.
Но многие решила именно с помощью ора. Пока не начала орать, ничего не менялось.
18.01.2022 01:18:13, Булочка наст. без пароля
ага. Теперь он перешел в ранг собачки и выбрал принципом своих отношений с вами - "лишь бы не орала". Уверяю вас на этой почве никакие другие чувства уже не произрастают.
Превентивно на ваш любимый вопрос "почему не бежит от вас" в 101 раз отвечаю "от безисходности" + к тому же вы ж мстить будете
19.01.2022 11:27:14, Перевернутый мир
РоМашкус
А как узнать точно поменялось? Или просто "ну ее нафиг, а то опять голосить начнёт!“ или сам на скандальчики выводит...
18.01.2022 01:37:11, РоМашкус
Просто было сделано им что-то, что до этого не делалось. Не смотря на разговоры.
Вам конкретно надо что именно?

Хорошо, например ключ от своей квартиры он мне дал после ОРА с моей стороны.

Не думаю, что он специально выводит на скандальчики. И не думаю, что "ну ее нафиг". Я не знаю, почему у нас так.

Это не единственная проблема, которая не решалась без ОРА.
Как и почему другие умеют решать без ора не знаю. У меня не получается. А с ором получается.
С ребенком тоже иногда нужно орать. Иначе не получается. А с ором получается.
Пока не начну орать, иди домой - будет у подружки сидеть например в гостях.
Я не знаю, почему так(
18.01.2022 01:43:51, Булочка наст. без пароля
"Просто было сделано им что-то, что до этого не делалось. Не смотря на разговоры."

вы опять обольщаетесь. Он сделал что-то руководствуясь принципом "лишь бы отстала"

"Хорошо, например ключ от своей квартиры он мне дал после ОРА с моей стороны."
Вам самой от взятия этого ключа не противно было.

Вам бы в гестапо работать, показания ором выбивать.
19.01.2022 11:32:48, Перевернутый мир
Нет, не противно. Противно было вставать в 5 утра.

Представьте ситуацию с малыми туфлями, ходите и мучаетесь, и сначала по хорошему говорите - мне нужны нормальные туфли, я мучаюсь, потом скандалите, получаете нормальные туфли....
ИИИ? Противно не становится, наоборот, наконец - закончены мучения!))
19.01.2022 13:50:22, Булочка наст. без пароля
Крысатуля
Зачем нужен человек, который дает ключи от квартиры только после ора? Если мужчина хочет, чтобы женщина с ним жила, он и ключи сам сделает, и дубликат на всякий случай, и лично в руки отдаст. Для меня было бы оскорбительно что-то выклянчивать у мужчины. "Никогда и ничего не просите"(с) 18.01.2022 10:08:11, Крысатуля
Ну сидите одна, не выклянчивайте.
Я вас не заставляю жить как я.
18.01.2022 12:08:16, Булочка наст. без пароля
Крысатуля
Вот уж точно, жить так, как вы - я бы не хотела. Правда живу я не одна, да и никогда одна не жила. Может быть потому, что изначально выбираю себе мужчин, которым в голову не придет даже попытаться вытирать об меня ноги? Причем без всякого ора с моей стороны.
18.01.2022 12:48:33, Крысатуля
Об меня никто ничего не вытирает.
Меня все устраивает.
19.01.2022 10:00:33, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
И проблем не вижу, а уж тем более из-за чего орать надо. Вот ни за что не пришло б в голову у мужика требовать ключ от _его_ квартиры, да ещё ором. Проще сделать так чтоб он _сам_ захотел его дать.... Да и то б не взяла.

Если все остальные проблемы из того же разряда. Эт у вас просто развлечение такое _поорать_, а повод всегда найдётся...
18.01.2022 01:57:22, РоМашкус
Не понимаете, не надо. И так тут слишком много пишу...
18.01.2022 02:06:54, Булочка наст. без пароля
Т.е. пока не начнешь орать - человек думает, что все и так ничего, все норм, устраивает.
18.01.2022 01:19:54, Булочка наст. без пароля
соглашусь с этим вашим утверждением, но принцип его действия не понимаю. Почему уступают на ор - проявляют слабость характера. Почему не понимают хороших отношений - не знаю, тут, наверное, многое от интеллекта зависит (не путать с образованием) 19.01.2022 11:39:56, Перевернутый мир
Так, у людей условный рефлекс на вас. Вы их приучили к такой манере общения. Я уверена, что на посторонних вы не орете, а орете на тех, кто вас хорошо знает, на самых близких. 18.01.2022 11:24:11, Спой, птичка!
От посторонних мне ничего не нужно, мне плевать на них.
18.01.2022 12:07:26, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
Хм... Вы ж не с БФ стали истерить? А ещё задолго до него. Может в том и проблема что по другому доносить и не умеете? Проще наорать и все по струнке ходят. Но это не выход и действует на всех разрушающе. Особенно на ребенка. 18.01.2022 01:41:26, РоМашкус
Для меня орущий человек по определению нездоров, какое там выяснение отношений, его лечить надо!
Бог миловал, опыта такого нет.
Выяснение отношений - это когда спокойно и доброжелательно, остальное не имеет смысла.
17.01.2022 21:44:12, arte
Поговорить надо, но зачем орать? Ор только усугубляет. 17.01.2022 21:28:15, ну и ну
Смотря чем недоволен. Иногда все и так понятно. Я ненавижу выяснять отношения, орать, это еще с детства тянется, у меня бабушка психическая была, любительница поорать, да матом. Она и неплохим человеком была, но жизнь тяжелая, детство в шахте, в общем, не держались психи в ней, выливались на безответных.
Мне, как правило, и так видно, к чему пришли отношения, что с человеком не по пути, проще молча смыться. А, пока по пути, какой смысл отношения ором портить, яму им рыть.
17.01.2022 20:42:51, Спой, птичка!
NLU
Видящим ясно никакие выяснения не требуются.
Орете вы в попытках своим криком исправить то, что вам не нравится.
Я добиваюсь своего без выяснений и крика. Дейл Карнеги и масса прочей народной мудрости мне очень помогают в жизни.
17.01.2022 19:50:59, NLU
Санвиталия
Эмоционально выпустить пар и потом сесть спокойно поговорить - это одно, а просто орать как истеричка без какого либо конструктива - это другое.
Замолкать не считаю правильным поведением, предпочитаю всё обсудить по горячим (или тёплым))) следам.
17.01.2022 19:06:23, Санвиталия
Я не считаю, как учат всякие мудрецы )), что "если надо объяснять, то не надо объяснять" и все всё сами должны на лету хватать. Мы настолько разные, что даже самые близкие люди могут совершенно не догадываться, что нас ранит вдруг какой-то поступок или слово.
Считаю, если я могу сама в себе погасить обиду, объяснив, что человек не со зла и точно обидеть меня не хотел, то можно и не выяснять. А если все же не могу, то лучше поговорить, все равно это рано или поздно выстрелит. Хотелось бы в ответ такой же тактики. Но если уж выбирать между орущими и молчунами надутыми, или даже не надутыми, но такими, которые сразу делают выводы и гордо уходят, то предпочитаю крикунов. Мне приятнее гораздо с искренними людьми.

Ну и я сама, конечно, не святая, могу и поорать). Причем, пока я ору, это значит шанс еще есть, вот если разговариваю спокойно и предпочитаю ничего не объяснять это уже все, точно точка в отношениях
17.01.2022 17:51:40, ЁЁЁЁЁ
А орать-то чего. Говорить же можно. Или со слухом у всех проблемы? 17.01.2022 17:45:18, Sunny Wine
Речь о муже или партнере?
Или глобально?
Как бы то ни было:
Донести свою точку зрения могу, причём не повышая голос.
Как правило, сначала выжду, потом отреагирую. Спонтанные реакции хороши при пожарах и землетрясениях. В отношениях между людьми - нет. В рабочих отношениях тем более.
Между мной и орущим/оравшим вырастает звуконепроницаемая стена.
В семье у нас никто не орет.
Наслушались-насмотрелись в прежние годы на макаковый цирк.
Хватит
И вам не стоит своей большевистской прямотой восхищаться. Останетесь одна в итоге.
17.01.2022 17:35:31, Противоположная сторона
Аккуратова Мария
могу наорать, могу вспылить, эмоциями живу
могу наорать сама по себе (когда никого уже не будет), ибо понимаю, что бесполезно говорить, объяснять, орать и прочее
по-всякому могу
с кем-то есть смысл выяснять отношения, с кем-то нет смысла
17.01.2022 17:20:01, Аккуратова Мария
все хочу дойти до унитаза и проораться в него, как Гузеева учила ))
17.01.2022 18:35:56, ЁЁЁЁЁ
Крысатуля
Зачем? Помогает снять эмоциональное напряжение? Или чтобы случайно не наорать на кого-то из близких? Я просто не видела, чем она этот посыл объясняла. 18.01.2022 12:51:17, Крысатуля
KengaLu
Если это случайные люди, то никаких отношений я не выясняю. Делаю для себя выводы и иду дальше.

Если это близкие люди, и я задета их словами или поведением, то делюсь своими мыслями и чувствами. Орать обычно не приходится. Не истеричка я.
17.01.2022 16:12:46, KengaLu
Помогает вам ор-то ? Партнер сразу все понимает и больше так не делает ?
17.01.2022 16:08:54, s0Va
Natalya d'*
есть партнеры кто реагирует только на ор.
даже есть кто сами просят - а ты на меня ори почаще, и всё будет хорошо. а когда на меня не орут я расслабляюсь, забываю что можно что нельзя и т п
17.01.2022 16:17:05, Natalya d'*
Это прям " партнёры"? 17.01.2022 16:25:00, Etagerka
Natalya d'*
мужья, с печатью в паспорте 17.01.2022 16:55:54, Natalya d'*
Лиметт
Это, как в детстве, есть дети, которые не понимают, пока на них не закричат. Просто для них крик - симптом повышенного внимания. 17.01.2022 16:55:28, Лиметт
Про это я в курсе, речь о других отношениях. Такие не всех устроят. 17.01.2022 17:12:01, Etagerka
Лиметт
Так, в том и дело, что это из детства никуда не девается. Если не кричит, то может терпеть, а если может, то ещё не край, можно не реагировать. Для меня холерики - это те, кто в первую очередь терпеть не могут. 17.01.2022 17:20:56, Лиметт
Вторые уже знают, что зайчики не станут ёжиками.
Либо взвесили затрачиваемые каллории и нервные клетки и полученные плюшки от продавленной позиции и сделали вывод.
Я за то, чтобы выбирать партнёра, решения которого тебя устраивают на 90%, а с остальными мириться, как с пятнами на Солнце)
17.01.2022 15:49:25, в розовых очках
Ленка-пенка43
ор я категорически не воспринимаю. просто не слышу, что говорят.
кричащий свой негатив выплескивает.
если я заинтересована добиться своего, то ухожу со словами: успокоишься продолжим.
Сама, грешна, могу поорать. это от бессилия что -либо доказать))
но редко. научилась брать себя в руки и аргументировать
17.01.2022 15:36:50, Ленка-пенка43
Пани Керша
От орущих отключаюсь и не слышу - че они там орут. Привычка из детства от орущей мамы - надо тупо переждать, пока она выдохнется.

Если меня что-то не устраивает и я хочу это сказать (например, дочке), говорю спокойно и доброжелательно "кисунечка, меня вот это очень обидело. Пожалуйста, постарайся так больше не делать"
17.01.2022 15:20:25, Пани Керша
„Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их.“ — Уинстон Черчилль 17.01.2022 15:11:28, Sergatsky Georgy
Лиметт
Обратная сторона - замалчивать проблемы, тоже так себе, просто в долгосрочной перспективе) 17.01.2022 16:57:18, Лиметт
ландыш
потому что, кроме как замалчивать проблемы, нужно еще их решать.
а решать можно и без обсуждения
17.01.2022 18:52:43, ландыш
Степная кошка
замалчивать проблемы, и выяснять отношения - это разные
Попросить завинчивать тюбик с пастой или не ходить в грязной обуви по квартире - это "не замалчивать проблему"
Приставать с вопросом "Почему ты вчера не позвонил мне в течение дня 100 раз? Ты меня разлюбил? Ты завел любовницу?", - это выяснение отношений
17.01.2022 17:54:00, Степная кошка
мудро
17.01.2022 15:39:18, ALora
Степная кошка
как я его люблю ))))
17.01.2022 15:27:40, Степная кошка
PigletSPb
Я не ору. Не знаю, что должно случиться, чтобы я повысила голос. Я спокойно говорю, причём обычно, когда успокоилась (если я разволновалась). Я привыкла решать все вопросы без эмоций, на холодную голову. А человека, повышающего на меня голос, я даже слушать не буду. Я просто поворачиваюсь и ухожу. Надо со мной поговорить, говори цивилизованно.
17.01.2022 15:08:17, PigletSPb
Лютый скептик
Лучше, конечно, когда на тебя орут, брызгая слюной. 17.01.2022 15:06:24, Лютый скептик
хухра-мухра
ну вообще в некоторых семьях принято орать друг на друга, это у них вместо прелюдии. Проорались, полюбили друг друга, и всем хорошо. Но это надо соответствующий темперамент иметь, обоим.
17.01.2022 16:20:15, хухра-мухра
Лютый скептик
Итальянская семья) Да, я наслышана.
17.01.2022 16:28:34, Лютый скептик
У нас такая ) была лет 10-20 назад. А последние годы поутихли мы чего-то, то ли притерлись уже до максимума, то ли просто постарели ) 17.01.2022 17:30:36, Flora )
У нас в соседнем доме такие были слышны много лет. Потом мы переехали)) 17.01.2022 16:26:14, Etagerka
:)))
17.01.2022 15:48:05, Рене с раб.
Зависит от модели отношений в паре.
В большинстве знакомых мне случаев молчание - способ манипуляции. Я вся/весь такая/ой обиженный, и вот прыгайте вокруг меня, угадывайте, на что обиделся.
Так что предпочитаю орущих, с ними, по крайней мере, сразу понятно в чем проблема. Но и истериков на ровном месте органически не переношу, моментально затыкаю.
Идеальный вариант - не замалчивать, а сразу и, главное, спокойно озвучивать что не устраивает. Собственно, я так и поступаю))
Муж был из молчащих. При первой же попытке продавить меня таким способом объяснила, что третьего глаза не имею и с игрой в угадайку - это явно не ко мне, молчишь - значит для меня проблемы не существует. Стал разговорчивым))
17.01.2022 15:01:39, Радужная Лилия некст
Лиметт
У нас свекровь такая, считает, что это особенно воспитанно замолчать на три дня в качестве наказания взрослых людей) Я раз посмотрела, два, а потом предупредила, что третий раз будет последним. Не поверила, рискнула. Больше не рискует, ибо молчала я месяц в третий раз. Нет, ну это же в самом деле издевательство! 17.01.2022 17:00:58, Лиметт
Санвиталия
Самое смешное, что не всех этим накажешь. Меня это не нервирует, молчите себе на здоровье) Сама никогда не манипулирую молчанием. 17.01.2022 19:02:25, Санвиталия
Аккуратова Мария
согласна
лучше выговаривать
с мужем тоже из-за этого спорю, что не умею додумывать, догадываться о том, что у него в голове
любитель наполовину озвучить - догадася мол сама
17.01.2022 15:44:30, Аккуратова Мария
Я когда со свекрами поближе познакомилась, поняла, откуда это в муже. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.
Свекровь всю жизнь так, замолчит и свекор вокруг нее хороводы водит, ломает голову, на что же она обиделась. Поначалу сложилось впечатление, что свекор тиран тиранский и свекровь бедняжка забитая, а на самом деле у руля в семье она и это манипуляция. И вот так больше 40 лет - да я бы уже давно развелась. Ее "рекорд" - не разговаривала с ним 2 мес, после этого свекор для меня чемпион по терпению. Но ведь живут столько лет, значит и его это устраивает.
17.01.2022 15:56:45, Радужная Лилия некст
Вот вот, тоже таких знавала. Причем, от такой напряжённости наказанный и не "исправляется", потому что либо он виноват в ерунду, либо два месяца не догадывается о глубинах и сущностях обидок 17.01.2022 16:16:21, Etagerka
Лиметт
Ну как тут не догадаться, когда человек со всеми в семье разговаривает, а с одним нет. Создаётся чудеснейшее ощущение, что один серьезно напортачил, хоть это и не так)) 17.01.2022 17:23:09, Лиметт
Но зато этим от него можно добиться чего угодно.
Для меня такой формат отношений неприемлем. Кстати, таким людям очень удобно жить еще с той стороны, что всегда есть кого назначить в виноватые)))
Вот совсем не хочу, но на автопилоте невольно сравниваю папу + бывшего и свекровь.
Папа и бывший были наоборот, взрывные. И насколько с ними было проще))) Вспыхнут как спички, но хотя бы сразу понятно, где собака порылась))))
17.01.2022 16:59:48, Радужная Лилия некст
Уточнения по сюжету:
А молчавший «муж» и оравший «бывший» - это один и тот же человек?
Просто оба в прошедшем времени в вашем повествовании упомянуты.
Сложно уложить в голове:)
17.01.2022 17:24:08, В ролях:
Нет.
Бывший - первый муж.
Муж - второй и поныне действующий муж))
17.01.2022 19:07:46, Радужная Лилия некст
Манипуляции такие. Нездорово это, рушат здоровье такие отношения, не у того, кто манипулирует. 17.01.2022 17:14:00, Etagerka
Лиметт
+ много 17.01.2022 17:25:40, Лиметт
Молчат до поры до времени. Потом это все равно выплеснется. 17.01.2022 14:58:57, Динь-Динь
Тоже так считаю 17.01.2022 15:16:06, Верная жена
Альфа Самка
Выясняете? Орете?
Простите, я боюсь таких людей и с ними не общаюсь))
А лет Вам сколько?))
17.01.2022 14:56:16, Альфа Самка
Что так, что иначе - один фиг......
Вы - не умеете слушать, кто-то там - не умеет говорить... Результат - одинаков, но один тихий, другой - громкий. Это уже на любителя.
17.01.2022 14:49:53, СиреневаяЛеди
1. Не умеют вести конструктивный диалог

2. Оппонент не желает слушать собеседника

Ор - это сильно на любителя. Я к таковым не отношусь, поэтому и опыта общения с орущими нет (Если исключить детство)
17.01.2022 14:42:48, Птичка снежная
Так ведут себя неуверенные люди с повышенной степенью тревожности. Ор помогает снять напряжение и скрыть неуверенность.
17.01.2022 14:42:45, Краевед
Санвиталия
Про неуверенность не согласна. Знаю очень уверенных в себе людей, которым явно нужны эти эмоциональные качели, они просто не считают нужным сдерживаться, они внутри этой драмы прекрасно себя чувствуют. 17.01.2022 19:08:24, Санвиталия
Нельсон Мандела
Кстати да, согласна с вами. 17.01.2022 14:45:47, Нельсон Мандела
Ор - это самая примитивная форма достижения желаемого. Обиды - это тоже детский сад.

Представьте, что есть взрослые люди. Именно они умеют выстраивать отношения без этого вот всего.

В каждый момент времени каждый из нас выбирает между тем, что мы хотим прямо сейчас и тем, что хотим от жизни или отношений в целом.
17.01.2022 14:34:50, как-то так
Нельсон Мандела
Разный тип темперамента:
Холерики орут,
Меланхолики ноют,
Сангвиники высказывают,
Флегматики молча уходят.

Зачем они так делают - они такими родились.

Кому лучше - тому, кто так делает.
17.01.2022 14:34:18, Нельсон Мандела
Санвиталия
Так ещё оч от ситуации зависит. Если хронически устала или определённый день цикла, могу и поорать), чаще стараюсь конструктивно объяснять, что меня не устроило. Но иногда, когда считаю бесполезным вести разговоры, могу просто молча уйти. 17.01.2022 19:11:37, Санвиталия
Я холерик. Но не ору. Раньше орала. Пока не поняла что можно оказывается не орать. И даже лучше будет.
17.01.2022 14:36:06, Верная жена
Нельсон Мандела
Ну раньше-то орали)) я тоже холерик)) И до сих пор могу разораться, если хронически не высыпаюсь пару недель)) Если высплюсь, то не ору даже на раздражающие меня вещи))

Но ведь могу же! А флегматики, допустим, даже невыспаные не орут.))
17.01.2022 14:44:20, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
И что, я холерик, если не выспалась? Однако! 17.01.2022 15:08:26, жираф Анатолий
Все курицы - птицы, но не все птицы - курицы)) 17.01.2022 15:11:30, Etagerka
Да сон наше все
17.01.2022 14:48:49, Верная жена
жираф Анатолий
А смысл орать? 17.01.2022 14:33:53, жираф Анатолий
Придет мама и даст сисю) 17.01.2022 14:36:12, как-то так
жираф Анатолий
Мама здесь я вообще-то. У меня таких орущих в день... много, и все орут, и результат ора всегда одинаков. 17.01.2022 14:52:27, жираф Анатолий
Мама в кавычках) можно быть и мамой и бабушкой и папой, но звать маму: уа уа уа! 17.01.2022 15:11:14, как-то так
ландыш
точно ))
17.01.2022 14:38:05, ландыш
Особенности психики.
У меня сестра так любит. Обидеться и догадывайся на что...
Но сейчас ей дочка ровно такая же "мстит".
А вообще, конечно, всегда стоит уточнить. Я не ору, просто спрашиваю, понимает ли человек, что его действия меня обижают и точно ли он хочет меня обидеть... У людей в голове иногда такие тараканы, что угадать конечную цель бывает невозможно, проще спросить.
17.01.2022 14:30:18, soltany
Natalya d'*
Не выясняю, почему? Я от этого устаю, а всё от чего я устаю я в своей жизни стараюсь свести к минимуму.
Ты от зтого не устаёшь, наоборот, ты этим подпитываешься. Просто другой тип характера/темперамента или не знаю чего там.
17.01.2022 14:29:56, Natalya d'*
Зачем орать, глухой партнер если только. Меня раздражает крик кого-либо, уж лучше тогда помолчать. Такая есть знакомая, орет своему сожителю постоянно насчет женитьбы или отсутствия денег, так что все вокруг слышат, зачем, это все равно не помогает в ее случае. Если просто сесть и поговорить спокойно не помогает, надо какие-то другие придумать слова (действия), а не кричать. 17.01.2022 14:28:13, Шаффи
ШаНуар
17.01.2022 14:26:04, ШаНуар
Rujik
Терпеть не могу орать, И не переношу, когда орут на меня. Почему нельзя выяснить все спокойно?Конечно бывают ситуации недопонимания. Если меня не понимают долго и повторяют делать после объяснений, какое-то время прощаю, зависит от близости человека, потом просто вычеркиваю его из своей жизни. Понятно, что это не относится к самым близким людям (детям, родителям) им буду долго объяснять, но общение очень могу сократить.
17.01.2022 14:25:41, Rujik
Ну необязательно конечно орать. Это вас эмоции захлестывают. Но сказать конечно нужно. Я тоже всегда говорю. Но я не называю это выяснениями отношений. Я говорю - мне не понравилось что ты сказал или сделал то то. Муж говорит - прости дорогая я не думал что это может тебя обидеть и все. На этом все заканчивается обычно. Ну если я сильно расстроилась то скорее всего пойдет с собакой гулять и купит мне цветов. Если прям сильно сильно обижусь пойдет купит что то красивое. Моя мама и бабушка обижались молча, Бабушка могла прям месяц с обидчиком не разговаривать. Я не такая. Говорю сразу и в лоб. И да это считаю правильным.
17.01.2022 14:22:16, Верная жена
Значит, те, кто "молчат", ценят свои слова больше, чем компанию того человека, который не понимает их молчания.
Но обычно те, кто "молчат" - просто "не орут". Они говорят, но "орущие" их не слышат.
Раз сказали - их не услышали. Два сказали - от них отмахнулись. Три - не сказали, а ушли. И тут начинается удивление - ничего же не предвещало!

P.S.: вспомнилась тема про отъезд жены в Катманду )
17.01.2022 14:21:41, Лабрика
Аккуратова Мария
не соглашусь
орать могут тоже - потому что их не слышать
раз сказали, два сказали, не достучались, начали орать
17.01.2022 15:48:46, Аккуратова Мария
Нет. Другой человеческий тип.
Я могу заорать, сорвавшись, потеряв самоконтроль. Это будет выброс на несколько секунд раз в несколько лет. Это не выяснение отношений, это показатель моего нервного истощения.
Но я не буду орать, чтоб меня услышали, чтобы достучаться. Я вообще не буду орать с какой-то целью, потому что ор для меня не является допустимым методом.
17.01.2022 16:06:57, Лабрика
Аккуратова Мария
ну так другой человеческий тип - не означает, что этого типа нет
17.01.2022 16:16:31, Аккуратова Мария
жираф Анатолий
У меня постоянно такая фигня, то мама "ничего не сказала", то мама уже " орёт". 17.01.2022 14:35:34, жираф Анатолий
Мама - это вы?
Были на меня такие уверения: "Ты же ничего не говорила". Я стала записывать ;) Почему-то очень быстро попросили так не делать )))
17.01.2022 14:42:19, Лабрика
хухра-мухра
Да, точно 17.01.2022 14:29:43, хухра-мухра

Показан 101 комментарий из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!