Раздел: Просто поделиться... (Мужчина дал чужой номер телефона)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про неправильные адреса.

Несколько дней назад раздался мне звонок, где пожилая женщина попросила к телефону, пусть будет Игоря.

я сказала, что она ошиблась.

Вечером снова раздался звонок и эта же женщина стала уточнять, точно ли я не знаю Игоря и всячески просить меня передать, что так не поступают и что там камеры бы ли и тд.

Я не особо вдаваясь, что же произошло посочувствлвала женщине, но Игоря не знаю.

На следующий день опять звонок. Никак не может поверить, что я Игоря знать не знаю. Ну я её спросила.
Оказалось, что её сбил мужчина около магазина, он проводил её домой, обещая всяческую помощь и оставил мой телефон.

Я ей посоветовала зафиксировать повреждения, если они есть и идти в милицию, пока запись с камер не стёрлась. Но мне кажется, она так до конца и не поверила, что он ей не свой телефон дал.

а вы говорите дети...
17.01.2022 12:26:45,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Я как-то забирала деньги у квартиросъемщиков и обещала риелтору передать его вознаграждение через моего мужа. С риелтором нормально общались, он мне доверил забрать всю сумму.
Я дала телефон мужа, с ошибкой. Ну, такой у него номер, легко одну цифру перепутать.
Представляю реакцию риелтора, когда ему ответили, что таких тут нет:) Много доброго про меня подумал:)))
Но был мой телефон, я ошибку исправила. Естественно, деньги мы передали.
17.01.2022 19:14:21, Яшими ( МарикаЧ)
Коза Агата
Так в том и дело что сужик подло поступил сознательно. А деть - еше можно повлиять на него. наверное 17.01.2022 16:08:43, Коза Агата
ШаНуар
Папа мальчика из предыдущей темы, не иначе. 17.01.2022 15:43:31, ШаНуар
Одна наша знакомая так с мужем будущим познакомилась. Только права получила и после первого самостоятельного заезда с дачи на работу, утром, в 6, пребывая в ажитации от собственной смелости, набрала, как думала, брату, и добрые минут 40 вещала о том как доехала. Потом сообщила, что исподнее надела новое нарядное, ну мало ли что, и что в кафе после работы брата ждёт. Тут то всё и вскрылось, потому что в трубке хмыкнули и поинтересовались, что будет на девушке надето, кроме прекрасных труселей. :)
Недавно отмечали 25 лет свадьбы. :)
17.01.2022 14:38:54, хъ
А брату зачем сообщать про исподнее? 17.01.2022 14:43:25, Etagerka
может, у них был шифр такой, типа "Центр, к операции готов"
17.01.2022 15:11:53, ALora
)) да просто дама душою наружу, что вижу, то пою, мол, доехала, во какая молодец и то и это, и трусы у мене новые, а то б еще и не известно, доехала ли бы, или нет ли бы, если бы не трусы бы ))))
17.01.2022 15:50:16, Акцент
К слову, наверно пришлось. Типа, всё новое надела, включая то самое. Это мои предположения. 17.01.2022 15:02:11, хъ
возможно, это был отсыл к викторианским нравам? "выходя из дома, всегда надевайте нарядное белье, а то вдруг вас собьет омниьус" . У Агаты Кристи было в воспоминаниях:) 17.01.2022 15:00:19, Чернобурка
20 лет назад, когда дома взрывали, бытовала шутка: нужно купить красивую ночную рубашку, чтобы не в старье из-под завалов вылезать.
17.01.2022 16:08:13, starka
жираф Анатолий
Ей нужно звонить по 112. Даже если у виновника нет полиса, ей положена КВ. 17.01.2022 14:31:10, жираф Анатолий
TanyaX
почему я не удивляюсь? Мне вот на электронку давным давно приходят, то чужие анализы, то чужие заказы из Инет-магазинов. а один чудик билеты покупал в РЖД себе и всему семейству. все свои данные оставил и мою почту.
17.01.2022 14:17:20, TanyaX
жираф Анатолий
А откуда они знают адрес почты? 17.01.2022 14:36:33, жираф Анатолий
TanyaX
а что ее знать? пишешь любую понравившуюся и всех делов. если напишете anatolygiraf@mail.ru это тоже кто-то получит
17.01.2022 14:51:58, TanyaX
если такой адрес почты есть, то получит. а если нет, то НЕ получит )
17.01.2022 15:03:18, Акцент
TanyaX
логично. но проблема в том, что уже такие как выше - они все есть. замудренные комбинации букв и цифр мы сейчас не обсуждаем.
17.01.2022 15:46:25, TanyaX
В период активного внедрения мобильных телефонов не все знали, что нужно набирать +7, а потом 9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ и т.д. И те, у кого первые семь цифр совпадали с нашим домашним номером нам домой и попадали.
А мы сначала не могли понять, почему вдруг такой шквал ошибочных звонков. Особенно доставала одна восточная женщина, которая просила позвать к телефону ее сына и никак не хотела верить, что ошиблась. То угрожала, то умоляла, обвиняла, что от нее что-то скрывают и волновалась, что с ним что-то случилось. Через полгода все привыкли, но первые месяцы было неприятно.
17.01.2022 14:01:51, starka
После того, как пожарный(!), стоя на пепелище нашего дома, попросил у нас нашу вещь "попробовать на время" и дал свой номер телефона, который оказался неправильным от слова совсем, я теперь перезваниваю на указанный номер сразу.
Вещь мы вернули в результате где-то через полгода. К этому времени этот пожарный уже стал бывшим и, возможно, находился под следствием за подобное мародерство (это явно был не единичный случай с его стороны), он вынес ее нам на полусогнутых ногах и приносил всевозможные извинения.
К слову, мой муж не верил, что возможно его найти. Мы сделали одну попытку, она оказалась неудачной, его номер телефона сослуживцы не дали, сказав, что попросят его перезвонить нам (без результата, конечно же), потом еще через несколько месяцев мы опять заехали в пожарную часть (муж сопротивлялся:)) и попали на его начальство. И все решилось за пять минут. Тогда же и выяснилось, что пожарный уже бывший и ведется какое-то расследование в отношении него.
17.01.2022 13:15:32, Hel
Salomea
Ну это вообще какой-то сюр(( 17.01.2022 13:45:54, Salomea
LoraEf
да уж... на что Игорь рассчитывал ещё могу понять, но ваш пожарный вообще недалекий
17.01.2022 13:44:54, LoraEf
Мы и сами поначалу забыли, что отдали ее, как-то не до этого было. Прошло месяца четыре, как мы сделали первую попытку.
17.01.2022 14:05:08, Hel
мне кажется, в такой ситуации просьба дать на время эвфемизм "отдайте насовсем" 17.01.2022 13:40:58, Ира Ка
После нескольких часов, проведенных вместе, с выражениями сочувствия и явной помощью от него, в тех условиях такая просьба не показалась чем-то странным. Тем более, что он сам сказал, чтобы записали его номер телефона.
17.01.2022 13:51:28, Hel
Birke
Удас(, а какую вещь, если не секрет? Я просто не представляю себе, что можно одолжить незнакомому человеку, да ещё в такой ситуации... 17.01.2022 13:36:16, Birke
ландыш
наоборот, в такой ситуации эмоционально расшатан, и отдашь гораздо большее, чем обычно
тем более своему типа спасителю
17.01.2022 14:01:36, ландыш
Вот-вот.
17.01.2022 14:10:22, Hel
Коптильня. Она стояла на улице, поэтому не сгорела. Он завел разговор, хорошая ли вещь, удобно ли пользоваться, что он тоже думает, не купить ли такую и можно ли взять ее на время, чтобы понять, нужна ли ему.
17.01.2022 13:42:59, Hel
Коза Агата
Вот [цензура] а 17.01.2022 16:10:33, Коза Агата
ПоЛе
ну наглец
17.01.2022 13:51:17, ПоЛе
Именно из-за такой человеческой наглости и подлости я и стала настаивать, что надо попробовать еще раз добиться справедливости:)
17.01.2022 14:08:14, Hel
ПоЛе
молодцы, что не забили и вернули вещь
17.01.2022 14:23:49, ПоЛе
Oker
кошмар(
17.01.2022 13:19:43, Oker
У меня вчера прямо ирония судьбы была.
Купили мы пылесос месяц назад с доставкой на дом. Нам его привезли, пользуемся. Позавчера курьер привозит ещё один такой же.
Начинаем выяснять, оказывается, точно такой же пылесос в этой же компании купили в такой же как у нас квартире, только в соседнем доме. Разница между номерами домов только в том, что у нас корпус 1, а соседний дом просто без корпуса)
17.01.2022 12:55:06, Mira
egora
вот придумают номера домов с корпусом и без. как я вас понимаю))
наш дом без корпуса, а соседний такой же, но корпус 1. (почему нельзя было следующую цифру взять или нам корпус присвоить, загадка). мы заказали мороженое, а доставили в соседний дом. ждали до вечера - не везут. позвонили курьеру - говорит отдал утром. хорошо, что в соседнем доме его не съели. правда и в холодильник не положили, так как ребенок принял коробку и забыл про неё.
17.01.2022 13:43:43, egora
Старая жила( экс Екатеринбург )
если дома расположены на магистралях или на улицах радиального направления (на пересечении), тогда нумерация начинается от центра и движется по направлению к окраинам; нумерация проводится по ходу часовой стрелки (ориентацией должен быть центр города); если район большой, дома застроены вглубь, тогда нумерация производится по границе района. При этом те дома, которые возведены в глубине застройки, но расположены за домом, который находится на магистрали или на улице, получают тот же номер дома, плюс к этому дополнительно им присваивается еще и номер корпуса.
Источник: [ссылка-1]
17.01.2022 16:26:08, Старая жила( экс Екатеринбург )
Salomea
Нам так не курьеры, а сам магазин прислал по ошибке вместо детской игровой кухни огромную напольную лампу в виде зайчика! Я ринулась в бой (это был подарок ко дню рождения, задержки были совсем даже нежелательны), кухню, конечно, срочно доставили, но этого чертового зайца забрать они не могли, и его надо нам самим отвезти на почту. Скоро уже год как он стоит под лестницей, магазин его не ищет, а мы всё никак до почты не доедем... :))) 17.01.2022 13:42:31, Salomea
Birke
Нам как-то позвонила пьяненькая дама. Я взяла трубку. Она попросила к телефону моего мужа (назвала его имя и фамилию). Я сказала, что мужа нет дома и спросила , а в чем дело и что ему передать.
Она заявила, что он должен ей денег)) за то, что он на своём мопеде(!!!) стукнул её машину.
Мопед не мой, в смысле, у мужа его нет).
Я так поняла, что она просто обзванивала всех подряд в надежде кого-то развести. Но звучала неубедительно, да и язык у неё слегка заплетался.
17.01.2022 12:50:27, Birke
бывает. Желание избежать ответственности не вчера ж придумали 17.01.2022 12:47:19, Ира Ка
Колокольчик Комарова
В теории пожилая женщина и сама могла неправильно услышать/записать номер. Не мудрено в такой стрессовой ситуации. Хотя это всего лишь версия, конечно.
17.01.2022 12:38:23, Колокольчик Комарова
LoraEf
если действительно собираешься помочь, то набираешь себе в мобильный номер и звонишь оппоненту.
17.01.2022 12:44:58, LoraEf
Колокольчик Комарова
Да, согласна. Случайность маловероятна.
17.01.2022 12:46:56, Колокольчик Комарова
Шиповник (экс-Василиса)
))). Меня так коллекторы доставали, писала здесь. Хозяева квартиры взяли кредиты на большие суммы перед продажей квартиры, а потом по старой прописке ещё брали кредиты. И штрафы на них приходили. Хочу сказать, что самый мерзкий отдел был у Альфа-банка. С частными коллекторскими фирмами было договориться проще. Я тогда ещё госэкзамен сдавала и много помнила, поэтому сразу говорила: кто, куда и на каком основании пойдет. Сначала вежливо. Все коллекторы понимали,кроме Альфы. Они продолжили звонить ровно в 6.30-7 утра, по телефону издеваясь, что так будет теперь всегда, пока я не выплачу долг или не скажу, где бывшие хозяева. Это ж кем нужно быть девушке, чтобы на такую работу пойти... В общем, на второй такой звонок выяснилось, что я не такой беззубый интеллигент, как мне раньше казалось.
17.01.2022 12:34:54, Шиповник (экс-Василиса)
Моей маме коллекторы звонили и требовали, чтобы она выбивала долг из соседей. Звонили настойчиво, хамски.
17.01.2022 14:04:32, starka
TanyaX
у меня судебные приставы просили перелезть с моей лоджии на соседнюю))на полном серьезе. очень им надо было попасть в квартиру. А вы говорите коллекторы, коллекторы
17.01.2022 14:30:03, TanyaX
Сами хотели лезть или вас посылали?
17.01.2022 16:09:39, starka
TanyaX
сами лично. в обе эти службы идут работать люди молодые, им море по колено, а лужа сами знаете где.
17.01.2022 16:26:08, TanyaX
У нас было похожее, даже еще хлеще.
В квартире, когда мы ее купили, был спаренный городской телефон. Почему-то распарить его было сложнее, чем провести второй городской номер в квартиру. Мы провели второй номер. И тут оказалось, что прежний владелец этого номера имел много знакомых или родственников за границей, которые стали звонить нам по ночам с просьбой позвать его к телефону. Звали этого человека роскошно - Ганнибал:) Первое время мы вздрагивали, потом уже бодро объясняли, что номер Ганнибала теперь в другом доме и даже на другой улице.
А еще через несколько лет стали приходить на наш адрес письма от Хоум-Кредита, а потом они стали звонить настырно, по несколько раз в день, и ранним утром тоже, требовали вернуть кредит, который взяла дочь Ганнибала. Т.е. она брала кредит, указывая тогда еще свой домашний номер телефона, по этому адресу ее не нашли и стали искать уже по нашему адресу, потому что номер был уже у нас. Вот от них было очень сложно отвязаться.
17.01.2022 13:33:38, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Да уж. 17.01.2022 15:47:28, Шиповник (экс-Василиса)
)) а зачем вообще в такое время, если вы спите, звук на телефоне? ну. я просто спросить )))
17.01.2022 13:22:21, Акцент
Если звонили на городской телефон, то сложно каждый день включать/выключать звук.
17.01.2022 16:10:50, starka
Городского у меня нет уже давно, лет 11 примерно.
17.01.2022 16:59:46, Акцент
Аккуратова Мария
а вдруг кому-то нужны? 17.01.2022 14:20:57, Аккуратова Мария
в шесть утра? можно группу создать из самых близких, у которых звук не пропадает никогда. для остальных ставить беззвучный. подождут, не маленькие.
17.01.2022 14:38:11, Акцент
Аккуратова Мария
ну если в Вашей жизни таких ситуаций не было - считайте, что Вам повезло
у меня и в ночи чрывались люди по серьезным, очень серьезным поводам
и это юыло в то время, когда телефоны были менее навороченные
17.01.2022 14:41:15, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
какие-то вещи не могут ждать 3 часа
особенно, если это вопросы жизни и смерти
не вопрос, когда человек уже умер,
хотя и в такой ситуации мне приходилось с грудным ребенком мчаться к подруге
ибо надо было пообщаться с полицией
17.01.2022 15:02:15, Аккуратова Мария
у меня другие были. с запросом поговорить. с запросом пожаловаться, а выслушай меня, мне так плохо. было дело тетя умерла ночью, и звонили. ничего страшного, перезвонили. бессмертных нет.
а вот про беречь меня.... был запрос у меня... и мне пришлось этому поучиться! я к тому же впечатлительный человек, все близко к сердцу воспринимаю ((( и не понимаю, что такого серьезного может произойти, что не может подождать 3 скажем часа. рядом - те кто рядом. а кто не рядом - не надо делать вид и перевешивать свои проблемы (хотя, может у вас рабочий контракт такой, я же не знаю).
а про повезло в жизни... это вы зря, скажем так. вы меня совсем не знаете, иначе так бы не говорили.
17.01.2022 14:59:28, Акцент
Аккуратова Мария
у меня подруга не рядом, у нас дети не рядом
мне надо им всем отказать, если понадоблюсь?
17.01.2022 15:04:03, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
не вижу в этом смысла
ибо по ничтожному поводу они и сами ночью не позвонят
а если позвонили, значит край, помощь нужна
17.01.2022 15:56:02, Аккуратова Мария
достаточно сообщить, что до 9 утра у меня беззвучный режим
17.01.2022 15:44:01, Акцент
КалиНа*
Светланой Михайловной, блин. Мне как то надо было до коллекторов дозвониться, Билайн фигней страдал и типа мой "долг" им передал.
Дозванилась - говорю Здраствуйте, девушка мне нужно Иванова СМ - а она так с наездом Светлана Михайловна Я!
17.01.2022 13:16:30, КалиНа*
Ужас какой( 17.01.2022 13:05:04, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!