Раздел: Другое (А вас техника каких марок раздражает?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте отдельной темой.

Зашла сейчас в тему про компьютеры, Всю не дочитала, но захотелось сразу отдельной темой спросить.

1. А вас техника каких марок раздражает?
Меня вот ... мой телефон Самсунг ... вот не лежит у меня к нему душа. Что то в нем не так, начиная с размера и пр. Не эргономичен он для меня, короче.

Смотрела тут в магазине какой-то холодильник Самсунг. Наворотили в нем много чего, а зачем - тоже непонятно.

2. Опять из той темы. Прочитала, что многие недовольны своей техникой. А марки той техники не упоминают. Если не лень, назовите, пожалуйста, марки той техники.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.01.2022 11:54:01,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
Самсунг телефон и холодильник. Телефон устраивает, быстро привыкла после предыдущего Ксиоми. А вот холодильник НоуФрост периодически какие-то странные громкие звуки издает. Еще и гудит частенько. Дверца поскрипывает. А работает с 18 года, не так уж и долго.
Ах да, пылесос самсунг, тоже нормально.
Стиралка Вирпул с верхней загрузкой с самого начала отказалась работать, как надо. Ленива, как и я, хозяйка - только быструю стирку воспринимает. При попытке запустить белье на час-два в какой-то момент замолкает и, не сообщая ни о какой ошибке, просто не работает. Поскольку это обнаружилось уже после окончания гарантийного срока, я пока не заморачиваюсь.
17.01.2022 11:32:46, Dnnn
спасибо всем ответившим и отвечающим в теме.. Очень информативными для меня все ответы оказались 16.01.2022 23:16:14, etc
меня только Apple раздражал, пока старшая по дурости хотела именно айфоны. Но как она перешла на самообеспечение, ее совершенно стали устраивать Сяоми.
16.01.2022 23:12:01, ALora
Был айфон. Полгода мучилась, продала. Теперь ничего из их продукции не покупаю. Не мое. Самсунг юзаю и смарт S21, и смарт тв. Люблю нежно. Холодильники только бош. Стиралки тоже. Авто только японцы. Немцы пусть идут лесом, за каждый чих платить, когда у японцев в базе выше крыше функций. 16.01.2022 22:41:16, Без. Ника
Самсунг... Верой и правдой 6 лет, S8+... Самый лучший))) как может не нравиться Самсунг))) 16.01.2022 20:33:45, Иллика
РоМашкус
Довольна своей техникой. При покупке тщательно выбираю, знаю целиком и полностью что от вещи за какую цену ожидать. Телефоны, кстати, у меня три последних Самсунги, другую марку к покупке пока не рассматриваю.

Если еще телефоны, то Эпл никогла не куплю. Замороченые слишком. Так же не буду брать китайца, для меня у них все с пометкой "недо". Меню не логичное, программы работают непойми как. Папа решил сэкономить и взял себя как-то китайца - обплевался. У них и машины такие же, вроде за туже цену написано много много плюшек, но либо реализовано очень странно, либо двигатель как у погремушки. Хотя с виду делать стали красивыми.
16.01.2022 18:33:32, РоМашкус
PigletSPb
Не знаю, я довольна всей своей техникой. Не очень довольна только стиральной машиной, но дело не в фирме, а в ее возрасте. :):):) Марки перечислять надо? 16.01.2022 18:18:35, PigletSPb
надо. Заранее, выражаю благодарность. 16.01.2022 23:17:33, etc
PigletSPb
Стиральная машинка Bosch
Сушильная машина Samsung
Варочная панель и ПММ Electrolux
Ноутбук HP
МФУ Samsung
Кухонная машина Kenwood
Мультиварка и чайник Redmond
Пароварка Bosch
Робот-пылесос Neato
Вертикальный пылесос Makita
Холодильник и морозильная камера Liebherr
Планшеты Samsung и 2 iPad. Вертикальный отпариватель Tefal
Вроде все.
17.01.2022 07:40:37, PigletSPb
О! Спасибо большое. 17.01.2022 10:25:44, etc
PigletSPb
Не за что. :):):):):)
17.01.2022 12:33:07, PigletSPb
Космос
прям почувствовала - отбарабанили и уф в конце сказали . ))не . я перечислять не буду - одних телевизоров 5 штук , бегай по всей квартире . чем-то уж и не пользуюсь ... не потому , что плохая техника , просто что-то проще и без неё , что готовить перестали и т.д. например - фритюрница давно на шкафу под потолком стоит , пароварку и миксер - отдали . 17.01.2022 13:42:50, Космос
PigletSPb
Не, не сказала. :) Но если этот список поможет человеку, то мне не так уж трудно. Я перечислила только то, чем пользуюсь на регулярной основе. Хотя, если честно, у меня и нет такой техники, которой я не пользуюсь. Я не покупаю то, что мне не нужно. :):):):)
17.01.2022 13:45:35, PigletSPb
Космос
да так уж получилось . дочка купила фритюрницу давно и усердно пользовалась . а когда стали съезжаться - она решила уйти на здоровое питание . купили пароварку . готовили в ней . фритюрница улетела на шкаф . купили мультю , пароварка съехала с нашего места жительства . про не сказала - у меня просто богатое воображение . всё , что читаю - представляю . вас так представила )) конечно не трудно другому помочь . это мне напряг . на память уж и не помню , а вот и бегать не охота . да простит меня автор . думаю ему достаточно того , что написали
17.01.2022 13:53:07, Космос
PigletSPb
Я вообще по жизни человек такой, что помогаю только в тех случаях, если это не нарушает моих планов и не сильно напрягает. :) Я, естественно, не имею в виду ситуацию жизни и смерти. А обычная бытовая ситуация не должна требовать больших затрат. Могу - помогу. Не могу - не помогу. Мне очень нравится в этом отношении статья «Да и нет весят одинаково».
17.01.2022 14:18:36, PigletSPb
Меня польская сборка раздражает, в частности, в холодильнике Самсунг, который я имела неосторожность купить. Купила потому что поверила инструкции, где он позиционировался как бесшумный (уровень шума ниже заявлен ниже, чем у Либхера). В итоге одна стенка снаружи у него просто горячая (у холодильника)! Ну и шумит он в моей кухне-гостиной громче ЗИЛа (не холодильника, самосвала)! Дребезжит не только компрессор, но и полочки и посуда на полочках!
16.01.2022 17:44:02, starka
Я купила от полноты чувств один из первых самсунгов галакси в 2009м. Как я плевалась три года от него (он умер через 3 года) - это не передать. И еще шарахалась после этого от самсунговских телефонов. Ну вот, у меня третий уже самсунг сейчас , один ещё и маме по наследству перешел, вот только она его сменила опять - на самсунг же, и планшетом самсунгом она пользуется долго. Холодильник с телевизором у нас они же. А так я очень уважаю iOs. И компьютеры, и планшеты. Я уже даже от Windows отвыкла как-то 16.01.2022 16:14:10, Squidward Tentacles
Мне категорически не везет с крупной бытовой техникой Индезит. Вот сейчас надо одновременно менять холодильник, посудомойку стиралку:(
16.01.2022 16:09:10, Зим@
вот холодильник Индезит меня тоже раздражает. И ему всего лет 10 с небольшим. даже бесит. капельная система, которая в первые же годы стала засоряться, в морозилке лед нарастает, который надо откалывать. поддоны под холодильником - в общем, ужасное г. А в другой кв у меня холодильник 22-летней давности Nord с системой ноу-фрост. Обожаю.
16.01.2022 23:15:29, ALora
УникаЛьнаЯ
Единственное, что меня раздражает без вариантов, это все айфоновское. Мне их продукты "интуитивно непонятны", а в реале - адски бесят и зверски неудобны в использовании. Что характерно, похоже, приличная часть их пользователей сами не могут толком пользоваться своим богатством, из-за чего возникают неудобства всякие.
Но надо признать, что у меня очень небольшой опыт пользования, я как когда-то не смогла, так потом только убеждалась, что удобнее оно не стало, и воздерживалась.

А так я мало смотрю на марку. Техника либо удобная и долго хорошо работает, или неудобная и ломается... и ведь не угадаешь ))
16.01.2022 15:36:15, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
Я сначала тоже не могла привыкнуть к грызенному яблоку после самсунга. Но это только по первости. Первая пара» телефон-планшет» прожили 8 лет. Планшет ушёл к мужу (мне памяти не хватать стало), а у телефона расперло акккумулятор. Сейчас уже вторая пара уже третий год живет. Я довольна. 16.01.2022 18:22:30, PigletSPb
УникаЛьнаЯ
Я так себе пользователь - в первой половине 2000-х года три пыталась привыкнуть к айподу, на волне многочисленных восторгов. Но как утомляет, когда любое действие нужно делать как-то "левой рукой через правое плечо" и никак иначе! Короче, плюнула, перестала издеваться и над собой и над техникой :))) 16.01.2022 18:46:56, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
Я так не смогла наладить взаимоотношения с нокией
16.01.2022 19:11:18, PigletSPb
Ленхен Х
У меня смартфоны всегда только Самсунг были, вполне устраивает. Единственный минус (не знаю, только ли у меня или у многих) - быстро садится аккумулятор. 16.01.2022 15:29:49, Ленхен Х
Меня Samsung устраивает, как и Huawei (ноут отличный), к Apple давняя нелюбовь.
А из бытовой бесит Филлипс. Последнее, что добило - фен-щетка. У Боша был отличный фен-щетка с убирающимися зубчиками. Они перестали их выпускать, сломавшийся отремонтировать невозможно. Подобный фен стал выпускать Филлипс, но их модификация - полное г, там масса недоработок, а в отзывах его хвалят, хотя накрутиться им нормально нельзя.
16.01.2022 15:22:11, shелковица
Что меня раздражает в айфоне - выгрузка фотографий на компьютер. Боль какая-то. Постоянно прерывается, хотя и формат для айфоновских фоток загрузила. И эти «живые» фотографии (2-секундные видео), вроде и не нужны, можно убрать опцию, но не убираю, т.к. всегда кажется, лучше больше, чем меньше, потом весь комп этим дубляжами забит) Короче, претензии, скорее, к себе, а не к технике, мне нельзя много опций давать. 16.01.2022 15:12:11, Спой, птичка!
Выгружайте через Яндекс диск.
16.01.2022 15:19:32, Анаис
PigletSPb
А я просто на почту отправляю и сохраняю. :) 16.01.2022 18:23:31, PigletSPb
Большие файлы могут не отправляться.
16.01.2022 20:16:52, Анаис
PigletSPb
Там же можно выбрать, какого размера отправить или через Airdrop кинуть.
17.01.2022 07:34:59, PigletSPb
Спасибо, посмотрю. Совсем недавно все выгрузила с горем пополам, отдала ребёнку, на новом телефоне памяти должно года на 3 хватить, там и разберусь) 16.01.2022 18:00:09, Спой, птичка!
Salomea
Я Samsung (телефоны и пс) не люблю, хотя у самой и не было их. Телевизор, правда, у нас этой марки, без нареканий.
К Sony у меня нежное ностальгическое отношение, но давно уже не пользуюсь.
Что мне категорически не понравилось - это Lenovo, не понимаю, почему он популярен.

Из бытовой техники у нас стабильно (их трудно убить, ха-ха) Miele - стиралка и сушилка. Пмм - Bosch. Мелкая бытовая разная и меняется/обновляется/дополняет­ся, откровенно мусорного ничего не помню.
Хотя вот прямо сейчас ужасно недовольны своей кофемашиной Philips, вчера сдали в ремонт, но будем настаивать на возврате денег. Прошлая DeLonghi была посерьёзнее.

Машины (если это тоже под техникой проходит) BMW и Tesla, обеими довольны. Исторически Toyota-ми тоже были довольны.
16.01.2022 14:58:04, Salomea
Меня самсунг устраивает..lg бесит..индезит норм 16.01.2022 14:48:22, Nata3v
После своей стиралки, упоминание фирмы Веко вызывает во мне панику)( 16.01.2022 14:45:00, Анаис
Я Бошем почтии всегда довольна, а из автопроизводителей - самый лучший всегда тот, на машине которого езжу :) подозреваю что-то... Необъективна я! 16.01.2022 14:34:19, Лось-Анджелес
вот у меня муж такой ))
все его самое лучшее, причем, он совершенно искренне так считает
16.01.2022 16:07:01, ЁЁЁЁЁ
Я тоже Бошем довольна ) А Филлипс категорически не нравится.
16.01.2022 15:59:40, shелковица
Яшими ( МарикаЧ)
У нас стиралка Бош - очень нравится.
Но до этого была Беко. Много лет хорошо работала. У нее просто функций меньше, но она и не слишком молодой нам досталась, от хозяев квартиры.
16.01.2022 14:48:54, Яшими ( МарикаЧ)
Мне именно дизайн, функции, эргономика - выбираем по этим трем, и часто в итоге оказывается бош. Т.е. изначально к марке не привязываемся
16.01.2022 14:58:08, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Муж так же выбирает. Единственное, когда я возмутилась, это выбор пылесоса Тефаль. Ну какие пылесосы у этой фирмы. Оказалась права. Есть неудобные нюансы.
16.01.2022 16:14:05, Яшими ( МарикаЧ)
TanyaX
тоже самсунгами не очень довольна. холодильник кончился через 3 года, и починить не могут. телефон был очень глючный...
16.01.2022 13:25:47, TanyaX
PersonneNoire
У меня все телефоны были Самсунги. И сейчас тоже Самсунг. Работают нормально по 6-7 лет. Каждый раз покупаю новый только потому, что старый морально устарел. 16.01.2022 14:33:50, PersonneNoire
Яшими ( МарикаЧ)
У меня последние три телефона - Самсунги. Не раздражают. Но поначалу было предубеждение перед этой маркой. Муж настоял. Нормально все с ними.
Вот как нас угораздило взять пылесос Тефаль после Электролюкса, не знаю. Не нравится категорически.
16.01.2022 13:05:33, Яшими ( МарикаЧ)
TanyaX
я взяла после старого Электролюкса новый Электролюкс и ничего хорошего в нем нет... одно название
16.01.2022 13:28:13, TanyaX
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, не буду мужа больше пилить, что опять не выбрал Электролюкс:)
16.01.2022 14:46:28, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
уже год не могу привыкнуть к айфону, таки и живу с двумя телефонами
16.01.2022 12:38:38, Oker
А расскажите подробнее, плиз. Что не так там?

Давно спрашиваю всех, чем же он лучше (на такую сумму)? )) ни одного ответа не нашла
16.01.2022 16:08:51, ЁЁЁЁЁ
Ленка-пенка43
на такую сумму люди сами себе в голове придумывают, чем он лучше.
что слышала я: хорошая камера, для видео обработки больше возможностей, безопасней, т.к. вирусы для него не пишут, больше андроида в мире потому что.
17.01.2022 09:52:36, Ленка-пенка43
Oker
не могу ответить, вот все мне не так, старый телефон беру - как свои удобные ботики надеваю, а с айфоном - как в узких туфлях на каблуке, постоянно приходится напрягаться.
Если что-то надо найти или посмотреть, пользуюсь старым, айфон для фото и звонков, и то мне кажется, что и слышно по ему хуже)
16.01.2022 23:47:58, Oker
))) мне вчера младшая сказала при очередном полете айфона- впервые вижу , чтобы с айфоном так обращались!
16.01.2022 12:41:01, рица
Oker
я чувствую, что скоро сдамся и куплю новый самсунг
16.01.2022 12:51:35, Oker
LoraEf
меня рассердил самсунг, когда через 3 года после покупки телевизора, он мне сообщил, что ваш телевизор слишком старый, поэтому ютуба у вас больше не будет. а спустя какое-то время и браузер перестал работать.

а недавно история с телевизором повторилась и с 7-летним планшетом, он тоже слишком старый доя ютуба оказывается.

но больше всего меня разочаровал планшет хуавей, которым я не могу полноценно пользоваться, потому, что по не доступно из-за санкций. никому не советую смотреть на их новые модели, стоимость которых отнюдь не низкая. мой графический планшет стоил 56 тысяч, но годится только на то, что бы конфу читать да тикток смотреть.
16.01.2022 12:37:45, LoraEf
KengaLu
Я не раздражительная :)
Айфонами довольна, других не было или точнее были настолько давно, что я уже и не помню что там за фирмы были.

Техникой тоже своей довольна. Ну или я неприхотлива.
16.01.2022 12:26:06, KengaLu
я из своей техники только марку стиралки помню.вроде. а как называется телефон, с которого пишу, не помню. плита, холодильник, ноут..пока не посмотрю - не вспомню. видимо, никакая не раздражает 16.01.2022 12:22:39, Шерлок
Все мои телефоны начмная где то с 2008 года это самсунг. Ничего не раздражает. Вот любой другой раздражает. Холодильники люблю лджи. Утюги только тефаль. Плита и духовка только горенье. В общем привязываюсь я к определенным маркам 16.01.2022 12:18:11, Верная жена
О! Спасибо. Информативно. 16.01.2022 12:22:00, etc
Mary M.
Самсунг глючит иногда, все остальное в нем вполне устраивает.
16.01.2022 12:14:57, Mary M.
ШаНуар
Я не покупаю то, что меня не удовлетворяет. Вот смартфоны меня мои оба не удовлетворяют, слишком малая память. Но с той памятью, которая мне нужна, они все с бОльшим экраном. Ну кроме айфонов. Поэтому приходится мучиться. Но зато это меня естественно ограничивает в бесконтрольном общении)) 16.01.2022 12:14:18, ШаНуар
а дополнительную память нельзя вставить? 16.01.2022 12:18:26, etc
ШаНуар
Все, что можно, в них уже вставлено)) 16.01.2022 15:38:38, ШаНуар
Я только айфоном недовольна. Мне хотелось большой экран, читаю книги, но дочь решила, что айфон то что надо. Мало того что неудобно, так ещё и страшно потерять, как представлю сколько можно было на эти деньги еще чего-то купить ,так сердце щемит. Осенью потеряла его на берегу какого-то водоема, связи нет, трава по пояс , чуть инфаркт не получила. Хорошо муж в последний момент нашел. В общем не люблю дорогое, меня вся техника стоимостью выше моего психологического комфорта не удовлетворит. А мой комфорт в пределах 20 т и вся техника купленная в этом пределе прекрасно работает по 10 лет.
16.01.2022 12:04:34, рица
Новые модели не смотрела. Но экран да, ограничен, - тоже это не нравится.
Цена - да, зашкаливающая.
Спросила тут у знакомой, которой, как мне кажется, только муж и дети все в телефоне настраивают, какой марки у нее телефон (ну на фоне того, что меня мой раздражает). Она ответила: "У меня, только айфон."
16.01.2022 12:16:30, etc
Мне тоже приходится дочерей просить. Камера только очень хорошая, а так , много функций которые мне совсем не нужны . Меня как раз самсунги устраивали, в последнем и камера была отличная.
16.01.2022 12:24:58, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!