Раздел: Государство, законы (Законопроект о введении куар-кодов)

В блог Подписаться на Дзен!

Проект о QR-кодах не включили в план работы Госдумы на весеннюю сессию

следует из текста постановления, опубликованного в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Кроме того, он не указан в проекте плана работы на конец января. Законопроекта о введении QR-кодов на транспорте также нет ни в одном из документов.
Ранее правительство отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах. Как объяснила вице-премьер Татьяна Голикова, причиной такого шага стала высокая неопределенность развития эпидемиологической ситуации. По словам секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, инициативу и поправки к нему готовили в условиях распространения дельта-штамма коронавируса. Теперь же его нужно адаптировать к новым условиям.
Также спикер палаты Вячеслав Володин заявил, что документ снимут с рассмотрения и Совет Думы 17 января обсудит это решение.
...
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.01.2022 16:18:01,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про поправки и изменения в закон [ссылка-1]
Никто не будет от него отказываться или откладывать в долгий ящик. Враг ушел на передислокацию, но обещал вернуться ((
17.01.2022 03:25:41, shелковица
Начинать воевать в условиях тотально недовольного народа глупо. Никто смело в бой не пойдет. Так что, разрешится кризис - начнут снова продвигать свои фашистские штучки. 15.01.2022 09:39:09, Иллика
Какой кризис? Я не вижу в России никакого кризиса. Промышленность работает, люди живут, снабжение работает. О каком кризисе Вы говорите?
15.01.2022 14:07:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Имеется ввиду ультиматум России НАТО. 15.01.2022 15:43:20, Иллика
Ещё интереснее. Какой ультиматум?
Про предложенные правила по международной безопасности читал, и даже здесь выкладывал.
[ссылка-1]
Но где там ультиматум? Это в Госдепе США теперь кризис, потому что им надо как-то на них ответить и что-то с ними делать.
15.01.2022 15:47:01, Тайный Сигнал Барабанщика
офф: кстати, Голикова что-то про куар за АТ снова начала говорить) [ссылка-1]
14.01.2022 18:55:04, ТочкаNET
Пусть говорит, я в это не очень верю.
Да и вообще, если в стране вводят гетто, надо первым делом бороться с их введением, а уже потом,
если ничего не удастся, думать как бы туда не попасть самому. Мы пока ещё повоюем против самого введения.
15.01.2022 14:09:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
да, обещали на полгода. Зачем они нужны, если закона нет, вообще не понять. Что с этим кодом-то делать?
14.01.2022 23:26:13, Степная кошка
покупать книги, или обои, или трусы и джинсы, ходить в музей, в спорткомплекс или в макдак,- выбор большой)
14.01.2022 23:30:28, ТочкаNET
Степная кошка
так если зхкона про коды не будет, то и кодов вроде как не будет
Покупать книги и трусы приезжайте в Москву. Тут всем продают и коды не спрашивают
И в Макдак милости просим. Нет у нас кодов в ощепите
14.01.2022 23:45:07, Степная кошка
Приезжайте к нам и вы наконец-то сможете начать применять коды))
14.01.2022 23:53:40, ТочкаNET
Степная кошка
да я бы с удовольствием. Обожаю Питер. Но нет ни времени, ни денег ((((
15.01.2022 00:04:26, Степная кошка
Возможность появится, если есть желание.
А пока мб и к лучшему, у нас тут полный треш с отсутствием уборки улиц, гулять оч скользко и травмоопасно((
15.01.2022 00:15:50, ТочкаNET
Степная кошка
у нас тоже очень скользко. Плитка, чтоб ей. Еле ноги сегодня переставляла - страшно упасть и что-то сломать. Еще и мокро
Со временем засада просто - все от меня чего-то хотят, а я ничего не успеваю ((((
15.01.2022 01:32:54, Степная кошка
Степная кошка
ну скоро все наконец-то переболеют и смысл в кодах отпадет
14.01.2022 17:19:55, Степная кошка
Смысла в кодах никогда не было и не могло быть в принципе. Для людей, конечно. Как не могло его быть в законах в кухаркиных детях, в расовой и других сегрегациях, в расслоении общества по доходам, в клановости и в мафиозности общества. Фашизм универсален, его можно вырастить на любой теории, от стремления к чистоте расы до стремления к чистоте эпидемиологии. Разницы никакой по сути нет.
15.01.2022 14:06:22, Тайный Сигнал Барабанщика
чтобы продуктовые магазины и и бесплатные поликлиники да больницы поди включить в список
14.01.2022 16:57:00, ЁЁЁЁЁ
Это сделать никогда не рано и никогда не поздно. Всегда проще принять закон, а потом внести к нему нужные поправки, чем сразу принимать всё. Так что не стоит попусту искать плохое в хорошем.
15.01.2022 14:01:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Затаились, опять замышляют что-то 14.01.2022 16:54:55, Шиповник (экс-Василиса)
Ну, для того некоторых чиновников здесь и продвигают.
15.01.2022 13:59:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Сняли для доработки. Могут вернуть с еще большими ограничениями в зависимости от эпидобстановки. Так что я бы так сильно пока не радовалась.
14.01.2022 16:50:26, shелковица
Я написал ниже, враг ушёл на передислокацию войск. Это не означает окончательной победы, но в данный момент это означает довольно долгий таймаут. А там, как говорил Ходжа Насредин ... ещё много чего может произойти. Так что пока радоваться стоит лишь на указанный в статье срок.
15.01.2022 13:58:25, Тайный Сигнал Барабанщика
PersonneNoire
"Сняли" и "отправили на доработку" - это два разных понятия. Если бы он был отправлен на доработку, как это было в ноябре-декабре, когда его спустили в регионы, то так бы и сказали, что ЗП отправлен на доработку. А здесь именно ЗП снят. Володин об этом заявил. И сняли не просто так - в Госдуму, депутатам, президенту посыпались сотнями тысяч требования от граждан о недопустимости принятия фашистского закона. 14.01.2022 21:11:07, PersonneNoire
Это все нюансы. Реальность такова, что свои многочисленные требования граждане в определенных условиях могут посылать, куда угодно, хоть Господу Богу, но будет принято то решение, которое посчитают необходимым не они, а правительство во главе с Президентом. Голикова уточнила, что второе чтение закона отложено и будет адаптировано под реальную ситуацию, и уже разработаны поправки к законопроекту, значит, будут разработаны и новые. Я бы пока не тешила себя наивными надеждами на то, что к вопросу принятия закона больше не вернутся.

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Правительство и "Единая Россия" приняли решение отложить второе чтение законопроекта о введении ковид-сертификатов и адаптировать документ под новые вызовы, которые несет омикрон-штамм коронавируса. Об этом заявила журналистам в пятницу вице-премьер России Татьяна Голикова.

"Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма "дельта", сейчас это будут новые вызовы, - сказала она. - Поэтому правительство совместно с партией "Единая Россия" в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении".

Голикова добавила, что кабмин подготовил ряд поправок к законопроекту. <...>
[ссылка-1]
15.01.2022 02:34:26, shелковица
ландыш
согласна
ни о каких многочисленных требованиях не может идти и речи
все эти требования сродни детским письмам деду морозу. На итог получишь то, что мама сочтет нужным подарить. Точнее, не мама, а мачеха.
15.01.2022 08:03:23, ландыш
Salomea
Отлично ж! У нас их никогда и не было, но я возмущалась от имени всего остального человечества) 14.01.2022 16:29:52, Salomea
Вполне правильный подход. Зло надо уничтожать в зародыше, иначе, не успеешь оглянуться, оно придёт к тебе, а союзников уже не останется.
15.01.2022 13:55:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Хм, разумно 14.01.2022 16:28:57, Лабрика
надеюсь, что это хорошие новости:)
14.01.2022 16:19:27, ALora
Я пока не вижу здесь никаких отрицательных факторов. Но враг ушёл на передислокацию. )
14.01.2022 16:33:48, Тайный Сигнал Барабанщика
так что не расслабляемся:)

пс. кстати, помните про мою капель из счетчика? оказалось не так как я думала. капало не из холодного счетчика, который ниже, а из соединительной гайки горячего, который над ним. в результате заменила все счетчики (еще и в ванной у нас), оставив тот подозрительный холодный. за 4 дня после смены горячего над ним, они ни одну каплю не выдал:)
14.01.2022 17:32:52, ALora
Спасибо, что написали. Загадкой для меня остаётся только почему он мог капать только при использовании воды, но, это уже интерес чисто научный и это теперь останется тайной. Главный практический интерес - чтобы в квартире было сухо, что, думаю, и было достигнуто. Дом - на то и нужен, чтобы там было всегда сухо и тепло. )
15.01.2022 13:51:22, Тайный Сигнал Барабанщика
на него капало сверху, из-под текущей гайки рядом с горячим счетчиком. т.е. по холодному сверху текло, но, вероятно, гемтетичность самого счетчика была неполной, внутри скапливался конденсат, который тоже мог выкапывать или просто капли скапливались на его ободке снизу
15.01.2022 14:54:39, ALora
Это всё понятно, но остаётся вопрос почему из-под гайки горячего счётчика капало только тогда, когда пользуешься водой, тем более холодной.
15.01.2022 15:07:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Лиметт
Всё думала, как вы там со своими каплями, стеснялась спросить) Я сегодня за день провернула ещё одну смену колонки и трубы, а это два разных мастера, каждый из которых с замерами накануне и доставка колонки срочная была. Уф, я - молодец!))) 14.01.2022 19:04:37, Лиметт
Титанический труд! Да, по части коммуникаций всегда надо держать ухо востро!
Никогда не знаешь, что и когда им придёт в голову.
15.01.2022 13:53:08, Тайный Сигнал Барабанщика
да, вы с вашими объемами обломов - огромная молодец:) ну и я тоже не растерялась, под капель поменяла и сифон со шлангом - как оказалось зря, но скрепы типа на будущее:)

у меня была еще головная боль-проблема в том, что в ходе расследования откуда что, обнаружилось, что наш местный водоканал, преобразовавшись в концессии, вел учет у меня холодных счетчиков удивительным образом - был у них в системе зафиксирован счетчик, поставленный в 2017 г. вместо старого, и тот замененный, уже несуществующий старый. это на кухне. а тот, который в ванной, вдруг из системы учета исчез вообще. потому что перепутали в учете при замене в 2017 году.

я сегодня парню-пломбровщику час это объясняла, пока он общался по телефону с учетчиками, т.к. он никак не мог понять ситуацию и описывал ее учетчику совсем иначе.
14.01.2022 19:19:24, ALora
Лиметт
Ого! Штрафы не выписали, надеюсь? 14.01.2022 19:48:18, Лиметт
да нет, они же напортачили. я им намекнула на перерасчет, а они: нет не получится.
14.01.2022 20:09:18, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!