Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про образование

Интервью с Ямбургом [ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.01.2022 12:44:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не верю ему совсем. До чего хорош и искрящ в молодости, до того стал старым функионером-политиком за зарплату и теплое место в опытности. Функционер-функционером, где что было... была много раз на линейках, просто противно. Как и сборища соседних школ директоров у него в школе. и добило меня то, почем собирали рк учительнице при выпуске из началке, вполне себе 13-ая зарплата. а знаний нет, чтобы преодолеть порог в 5 класс.
19.01.2022 10:14:13, Скроюсь
Всё замечательно, и у Ямбурга, наверное всё так и есть, но в реальности мы сталкиваемся совсем с другими школами. Массовой школа Ямбурга чего-то не становится. А если всё завязано на личности, то о чём он рассуждает. 11.01.2022 23:45:51, Кетчуп
Оно всегда было завязано на личности. Всегда отличалась атмосфера в школе от директора, всегда мы вспоминаем с благодарностью одних учителей и, иногда даже , с отвращением других . 12.01.2022 06:51:31, Etagerka
Тогда он не может рассуждать об образовании в целом. Его методика не воспроизводится. Более того он ей как-то и не делится. По крайней мере я не встречала.
12.01.2022 09:01:42, Кетчуп
Че это не может? Мы можем. а он нет?))
12.01.2022 09:46:43, Etagerka
С нами может:) но уверяю Вас, он не ответит на вопросы и сольётся. 12.01.2022 09:54:57, Кетчуп
А вы что ждете от наемного государством работника?
12.01.2022 11:09:44, Etagerka
А разве я жду? Мне показалось что ждет кто-то еще, интервью вот у него берут. А он как обычно декларирует:кругом все всё делают не так и не то, и только я знаю как и что делать(у меня и кузнецы и 200-300 бальники), но никому не скажу.
12.01.2022 12:43:48, Кетчуп
Когда я училась, у нас были за время учебы два директора. И делали, вроде, думаю, одно.
Но при одном все было как-то живенько)) И у детей : если перечислить, что делает директор, если сам расскажет. как надо, что надо, то все правильно. А по сути.. Это ж как с любым начальником. он может быть крутым спецом в своей профессиональной сфере, а коллектив при нем в духоте.
12.01.2022 13:08:39, Etagerka
А по сути не все директора ходят рассуждать о глобальном. К Ямбургу у меня противоречивое отношение. Я перестала понимать что Вы хотите мне сказать или объяснить.
12.01.2022 14:00:30, Кетчуп
отвечала на претензию к Ямбургу, какое право он имеет рассуждать об образовании в целом))
12.01.2022 14:01:51, Etagerka
Конечно не может. Потому что он отлично знает почему у него не так, как везде. И что остальным от его рассуждений, если он не говорит что можно сделать. Делать вид что репетиторов берут просто от нечего делать достаточно смешно.
12.01.2022 14:05:45, Кетчуп
Спасибо за ссылку. 11.01.2022 19:37:04, бим-бом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!