Раздел: Снаряжение (Где купить зимние кроссовки для бега, чтобы не скользили?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто зимой бегает или спортивной ходьбой занимается

В какой обуви Вы это делаете?

Захотела купить зимние кроссовки для бега, чтобы не скользили, с амортизацией и высокие, лет 7 назад покупала в адидасе, сейчас в адидасе ничего подобного вообще нет, одна модель и те низкие и без утеплителя. Что-то подобное на каком-то флисе есть в спортмастере фирмы Демикс (но не уверена, что они хорошие по качеству). Поделитесь своими моделями змсней спортивной обуви и если кто с палками ходит, то посоветуйте модели палок, цена на них такая разная.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.01.2022 18:07:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большой выбор в спортмарафоне, канте. ключевое для зимнего бега - гортекс. Иначе мокнут ноги.
по палкам - ценник зависит от материала. если вы не горные трейлы с ними бегать собрались, то вам вес не важен. берите в декатлоне, что по цене подойдет.
18.01.2022 16:43:07, ....
Хожу в недоуггах.
Муж бегает в кроссовках из Спортмастер и теплых носках
09.01.2022 18:17:49, Звезда в шоке
Ботинки из магазина спецодежды, типа берцев, высокие на шнуровке, а в сильные морозы вообще в валенках)))
Но у меня и не спорт, а назначение от кардиолога, 30 минут ходьбы по утрам.
А реабилитолог сказал ходить в чем удобнее, только в валенки пихаю стельки, они по спецзаказу из-за ломаного позвоночника.
09.01.2022 16:18:31, Радужная Лилия некст
хухра-мухра
Лучше всего Соломон, но они дорогие. Поэтому зимой - в своей обычной обуви, ботинки TJ, потому что они не очень сильно скользят. По цене, брала в конце сезона за 12 тыр, а так они стоили 36. Solomon тоже хорошая вещь, у меня многие знакомые бегуны их пользуются, но дорогие... 09.01.2022 08:34:00, хухра-мухра
Они стоят того, сын говорит.
10.01.2022 17:38:38, Акцент
Nata_lia
Муж бегает зимой в Saucony Endorphin Speed 2 RunShield, ему очень нравятся - мягкие, лёгкие, не холодно.
[ссылка-1]
08.01.2022 22:38:27, Nata_lia
[ссылка-1]

- Кроссовки Соломон. Ультра Х 3GTX . Устойчивые, прекрасные. В них тепло и в сильный мороз до минус 15 .

- Палки для скандинавской ходьбы бренда Exel (Финляндия) из карбона. Не телескопические, а фиксированной длины. Покупала давно, лет 10 назад за 3 тыс руб.
Вам надо для начинающих купить по приемлемой цене.
08.01.2022 19:55:02, у меня
У Адидас есть зимние беговые, серия Kanadia, там немало. У Саломон есть и тоже не одни. У меня Аsics из серии Gel Fuji, но у нас со снегом как-то не очень последние годы, так что я их для ходьбы обычной использую больше. Посмотрите еще Hoka и, может, вот этот бренд, но не знаю, насколько они для бега и есть ли в РФ

[ссылка-1]
08.01.2022 18:48:33, Squidward Tentacles
Это не в России, зарубежный гопинг не рассматриваю, у нас очень ограниченный выбор адидаса 08.01.2022 19:05:39, ПчЁлКа™®
У Саломона есть зимние именно беговые, модель Snowcross вроде.
Я бегаю в тех же, что и летом. Когдп лёд (что редко бывает, на самом деле) пристегиваю так называемые "ледоходы".
08.01.2022 18:32:21, anvi
Хатуль Мадан
У меня палки KINERAPY CARBON, телескопические трёхсекционные, Карбон 50% (2 нижние секции – карбон, верхняя секция - алюминий).
Кроссовки Nike зимние.
08.01.2022 18:19:36, Хатуль Мадан
Кроссовки у Вас обычные зимние, или типа для бега, трейлинга и тыды и тыпы? Просто так зимние кроссовки вроде есть, но подходят ли они для спортактивности, а не просто ношения? 08.01.2022 18:22:52, ПчЁлКа™®
Хатуль Мадан
Тekno Light Bone/Turf Orange With Fur примерно такие. Я в них хожу)
Если холодно у меня есть облегченная Columbia BUGABOOT CELSIUS она на мишленовской резине, очень удобно ходить: легкая и не скользко.
08.01.2022 18:34:13, Хатуль Мадан
Спасибо, погуглила, модель интересная. Вы ее где покупали? 08.01.2022 18:43:25, ПчЁлКа™®
Хатуль Мадан
Nike прямо в фирменном магазине на Арбате, а Columbia купила сыну через сайт, в прошлом году, он месяц поносил и нога выросла. Оставила себе, а они такие удобные)))
08.01.2022 18:58:57, Хатуль Мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!