Раздел: Билеты, перелет, поезда (Перелет по России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про чартеры по стране

Сразу после Рождества надо нам с детьми добраться до Москвы (мы живем в 1,2 тыс. км).
Где-то в конце ноября я озадачилась билетами, и что в итоге?
Стоимость авиабилетов баснословная (по сравнению с обычными днями - в 4 раза выше), а ж/д - осталось только 3 места в разных купе на верхних полках. Ну, я их и купила, а что делать?
И тут сегодня захожу ради интереса на авиасайт и что вижу: появился еще один рейс до Москвы по приемлемым ценам от компании "Россия"!
У меня возникла мысль сдать ж/д билеты и купить авиа.
Но рейс чартерный.
Т.е. могут быть сильные задержки, переносы и т.д. Все без гарантии.
Летали ли вы чартерными рейсами от этой компании (насколько я понимаю, "Россия" - это дочка Аэрофлота)?
Сильно ли могут задержать рейс? Если в пределах суток прилета, это ладно, главное, чтобы уже не на следующие - нам надо лететь дальше.
Прошу советов, как бы вы поступили в этой ситуации.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.01.2022 20:10:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Россией летали, нормальная авиакомпания. Рейсы и регулярка задерживает, включая Аэрофлот. Из-за погоды может и на несколько дней.
На праздники цены всегда выше, билеты желательно заранее смотреть. И быстро принимать решение ))
И если вы берете стыковочные рейсы то даже при задержке первого рейса вас посадят на ближайший следующий, если второй уже улетел. Если просто отдельно то уже сами решаете все проблемы.
05.01.2022 00:22:50, Иришка-Мартышка
Хоть уже и не актуально, напишу, работаю в этой отрасли. Россия входит в группу компаний Аэрофлота, также как и Победа, Аврора. Они придерживаются довольно строгих стандартов, заданных Аэрофлотом. За задержку вылета в 5 минут требуют письменного объяснения со стороны компаний, по вине которых происходит задержка. Так что пунктуальность у них в приоритете. 04.01.2022 23:10:24, Еся
Спасибо!
04.01.2022 23:18:51, Lerusha
Пока раздумывала, билеты кончились(( в любом случае, спасибо за отклики! В следующий раз буду смелее. 04.01.2022 21:02:23, Lerusha
Старая жила( экс Екатеринбург )
Офф. Lerusha, спасибо Вам большое за фото родного Калининграда в моей теме про города. Сильно впечатлилась тогда вашим красным детсадом, розовыми крышами. Запланировала себе поездку на новогодние каникулы и все у меня вышло превосходно: 02.01 улетела в трёхдневный тур. Была в Калининграде, в Янтарном, в Светлогорске, в Зеленогорске и на Куршской косе. В полном восторге от края! Впечатления отличные! Завтра уже домой.
Спасибо, ещё раз огромное!
04.01.2022 20:52:31, Старая жила( экс Екатеринбург )
О, большое спасибо за такой приятный комментарий! Очень рада, что вы удачно съездили!!! 04.01.2022 21:00:23, Lerusha
все могут задержать из-за погодных условиях, а то и посадить еще не в порту прибытия, а рядом - скажем, вместо Геленджика в Анапе. у меня так сестра из Москвы в конце декабря прилетела. полчаса кружили над Геленджиком, ожидая окна, не получилось, в Анапу улетели садиться. муж в сентябре улетал от нас - 6 часов ждал, благо дома, т.к. подписался на оповещения - 6 раз и оповещали каждый час. так что очень рекомендую эту функцию, чтобы хотя бы не в аэропорту полдня провести.
04.01.2022 20:43:03, ALora
Три раза за последние два месяца летала российскимичартерами. Была одна задержка на час. Один раз Россией-Аэрофлот, без нареканий 04.01.2022 20:36:11, GalaNTka
ВВ (быв.Не овен)
летала Россией до НГ и после, туда без задержек, назад нас посадили на др. рейс, но у меня был катаклизм в день вылета. Ливень в Шарме.
04.01.2022 20:28:02, ВВ (быв.Не овен)
risha
Задержки могут быть из-за погоды. И не только у чартеров. Но всё равно должно быть быстрее, чем на поезде.
04.01.2022 20:23:05, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!