Раздел: Эти коварные мужчины (Фильм "Крылышко или ножка", отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжаю свои терзания насчет юмора

В расстройстве от просмотра "Монти Пайтон и Священный Грааль" решил найти что-то несмотренное из того же года примерно французское с Луи де Фюнесом... И такое нашлось - [ссылка-1]
Ну чуть повеселее. Но все равно. Неужели нет вечного юмора? :) Вот из "На грудь" - "Креативный арт-директор арт-пространства - йога, смузи, фалафель, мантры" - смеялись все. Но это было смешно - или просто одному смеяться сложнее - а там было групповой алкогольный просмотр... Но это тоже сиюминутное - через 10 лет будет не понятно...

Вот помню книги Тома Шарпа пор Уилта - смеялся в одиночестве чуть не до колик - даже при повторном чтении. Первый роман про Уилта -как раз тоже 1976... Реально смешно было. Интересно - если щас перечитать - там будет больше личного - он-таки преподавал английскую классическую литературу в группах мясников и каменщиков в провинциальном колледже. Хотя, думаю, преподавать кадетам в московской школе 21 века не смог бы ))

Или литература вааще смешнее - ибо включается фантазия, а уже визуализированное цепляет меньше?

Пошел в размышлениях жрать креведки жареные с чесноком, имбирем красным острым перцем соевым соусом рисовой лапшой и кинзой :)
04.01.2022 20:03:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Луи де Фюнесом из того, что я смотрела, самое смешное Оскар. И то, смеялась не так сильно, как на Фантомасе, когда смотрела его первый раз в клубном кинотеатре ГЗ МГУ. Полный зал студентов, смеялись так, что кино было не слышно.
Пайтонов я начала смотреть с первого сезона шоу Летающий цирк Монти Пайтона. До Священного Грааля еще не дошла. Пайтоны молодцы и красавцы. Не все актуально, конечно, кроме глупости человеческой. Кто-то скажет на глупость -- "Не смешно" (это цитата из Пайтонов). Кому как ))
(Кстати, Фрай и Лори свое шоу построили по образцу Пайтонов)
05.01.2022 09:31:19, Птица Сыйсу
"Здравствуйте я ваша тетя" на днях посмотрела, смешно. Возник вопрос, а как они вообще это сняли, ведь вся площадка должна была лежать от смеха на каждом эпизоде.
Погуглила, выяснилось, что это ещё и малобюджетное кино, костюмы в одном экземпляре очень берегли, старались снять с одного дубля.... А Джигарханян, когда в него попали тортом, очень подвёл - и рассмеялся в кадре....

А по сути - просто это возраст и усталость, смешливость и уменьшилась и стала избирательнее.
Учить подростков это, на мой взгляд, действительно настоящий подвиг каждый день, это действительно чудовищно сложно, тяжело и выматыввюще.... Но кто-то же должен ;)
05.01.2022 07:15:31, Лось-Анджелес
ландыш
о, я на днях тоже пересматривала "тетю", сто лет не видала
мне показалось так примитивно (( а раньше выглядело просто шедевральным
хотя Калягин суперский, конечно
05.01.2022 08:04:59, ландыш
Ага, именно Калягин там на все времена :)

Мне нравится все печальные вещи облагораживать поэзией :)
Вот этото стихотворение, имхо, не про отношения людей между собой, а именно про роман живого человека с вечностью

[ссылка-1]
05.01.2022 09:33:59, Лось-Анджелес
Слушайте вашу любимую песню "Валенки, Валенки" и не вы..пендривайтесь
Кортункову в смысле смотри, она пока не устарела
Жванецкий местами по прежнему хорош

а в кино ... ну вот Укрощение строптивого я тут на днях с удовольствием посмотрела, не до хохота, но улыбает иногда
04.01.2022 23:54:31, ЁЁЁЁЁ
Лучшая Картункова - это тот самый смех сквозь слезы... Прекрасный.
[ссылка-1]

ну реально - ЧТО с эти может сравницца? Голимая игра на обнаженных до костей эмоциях..
05.01.2022 00:07:17, AleXXX
и зачем ты мне именно эту ссылку дал? до слез довел, до слез без смеха
05.01.2022 09:08:00, ЁЁЁЁЁ
LЁshik
"Боги, наверное, сошли с ума" Надо бы пересмотреть
04.01.2022 23:38:36, LЁshik
Да, отличный фильм!
05.01.2022 08:57:35, Julinika
не - не надо ))) не про это )
04.01.2022 23:49:17, AleXXX
а вот это - абсолютно смешно...

[ссылка-1]
04.01.2022 23:36:31, AleXXX
ландыш
попробуй посмотреть Бастера Китона с Роско Арбаклом
как по мне, так ржач просто нереальный, даром, что 100 лет прошло
04.01.2022 21:58:56, ландыш
да, литература смешнее. по кр мере для тех, кого как меня визуальное меньше цепляет. Уилта хорошо помню - до колик именно:) сейчас смотрела Дживза с Вустером, так смеялась именно от реплик, а не от кадров. Но это редкий случай, когда именно кадры и лицв Лори и Фрая делают тексты Вудхауза безумно смешным
04.01.2022 21:57:36, ALora
визуализация все упрощает и отупляет, да...
04.01.2022 22:36:32, AleXXX
за исключением Данелия - у того каждый жест, каждое слово в кадре - шыдевр:)
04.01.2022 23:01:42, ALora
нет - тоже приедается. Восхищение - есть. Смеха - нет. Возможно, потому, что смех - это прежде всего внезапность? На первый раз? На второй-третий - мастерство рассказчика, исполнителя... (типичный пример раки по пять или раки по три). А потом - как не тужься - не смешно...
04.01.2022 23:05:41, AleXXX
написал - пошел проверять. Ну реально смешно Или это 150 грамм мне помогают смеяцца? :)

[ссылка-1]
04.01.2022 23:09:46, AleXXX
ну вот видишь - настроение нужно. я жванецкий юмор не так чтобы люблю, а вот данелиевский обожаю. например [ссылка-1]

но я в этом фильме все люблю
05.01.2022 00:22:21, ALora
Господь Всемогущий - ну что тут смешного?? Тут слезы сплошные вперемешку с раздражением из-за затянутости

И не говори про спиртное - а тем временем еще 150 накатил ))
05.01.2022 00:33:45, AleXXX
все. я люблю такой юмор. у меня щаз был местечковый. - задрали три подростка - они вообще периодически круглогодично что-то пуляют во дворе, в декабре вообще сил не стало их терпеть - с 10-11-12 утра и до ночи под окнами пукают безостановочно.

сегодня в 22 ч+ с дочерью позвонили в полицию местную, ибо подростки - из соседнего с нашим дома - не реагировали никак на угрозы вызвать участкового. оказалось, они правы - ни на один из 2 номеров, развешанных в подъезде участковый не отвечает - не обслуживаются номера.

приехали к нам под 23 часа тетенька и узкоглазый дяденька из полиции. дядька выше ее явно. не представились. короче, дядька сказал: да все мы были молодыми. я грю: факт, но если эта молодежь хочет скоропостижно себе выбить глаз или отрубить пальцы - пусть идут на пустыри, какого с утра до ночи устраивать конанаду под окнами.

в общем, сильно неохотно взяли у меня заявление. не стали смотреть видео, которое моя дочь из окна записала, где юные стрельцы стреляли и ушли в подъезд дома, примыкающего к нашему.

Это меня мент пытался уговорить, что мол правонарушения нет, а просто нам терпеть надо. пообещали, что из отдела по делам несовершеннолетних кто-нить проведет лекцию. херота какая-то. я и в мэрию схожу, если не прекратятся бомбежки

вот это юмор, да:(
05.01.2022 00:50:57, ALora
нихера это не смешно, извини... От таких свинцовых мерзостей бытия блевать хочецца. а не смеяцца...
05.01.2022 00:52:53, AleXXX
с подростками и местными ментами, конечно, нихера не смешно. мы уже просто не выдержали. все местные как в танке. только раз меня сосед из своей кухни, что на пукающую петардами сторону выходит, поддержал. но в целом отношение - молодые, перебесятся.
05.01.2022 01:02:36, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Мне фильмы Гайдая смешны. 04.01.2022 20:59:55, Шиповник (экс-Василиса)
ну не может быть смешным то, что трижды знаешь наизусть...

Хотя есть один вариант - когда людоеду из племени мумбо-юмбо пояснять реалии бытия - тогда-таки да, ржачЬ :)
04.01.2022 22:56:50, AleXXX
Хатуль Мадан
Юмор и сочувствие очень субъективные вещи. Они связаны с личным запросом. Если попадают в резонанс, то смешно или грустно, не попадают - вообще ни разу. Запрос может совпадать, например, в 18 и 38, а может измениться по каким-то причинам. И будет удивительно: где смешно? куда оно делось и почему раньше было, а сейчас нет.
Поэтому юмор и его восприятие у всех разное. И у двух человек разный и у одного и того же человек в разных ситуациях.
04.01.2022 20:49:32, Хатуль Мадан
Шрайбикус
так смотри классику,Чаплина
04.01.2022 20:47:19, Шрайбикус
Недавно пересматривали "Невезучие" с Пьером Ришаром и "Высокий блондин в чёрнм ботинке" с ним же, мне было очень смешно.
04.01.2022 20:42:30, анонимус
Для меня это е столько смешные, сколько очень милые фильмы. Ну не смешно мне, когда кому-то больно.
04.01.2022 21:16:34, Julinika
Для меня вечный юмор - "Как украсть миллион" с Одри Хепбёрн и Питером О’Тулом.
Но этот фильм и не для хохота во все горло.

Пару лет назад пересмотрела "Отпетые мошенники" 1988 года с Кейном и Стивом Мартином. Ну, поулыбалась, да...А прекрасно помню, как в молодости смотрели с друзьями в кино - и ржали как кони, до слез из глаз...)))
04.01.2022 20:36:01, Mops
да нифига не смешно... Пересмотри еще раз :) Видать дело во времени и в компании?
04.01.2022 20:40:56, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!