Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Мне кажется, что я уже окончательно с

...Мне кажется, что я уже окончательно состарилась. Столько случилось за последние годы, взглянула в зеркало - не узнала сама себя. Да даже не во внешности дело, что-то навсегда ушло из души, не ждешь неожиданностей, не готова к чудесам и переменам. Отдых - запланированный, перемена мест и впечатлений - строго по графику отпусков, вкусный ресторан и то - только после подробного рассовывания детей.
...Приключений больше не будет, и смены ролей, так нравившейся в прошлом, не будет больше никогда. И уж наверное, не будет романов, так как я больше не выгляжу ни на один самый завалящий роман, и так как большинство привлекательных мужчин перешло в категорию "младше меня", а это автоматически делает их для меня неинтересными.
...Готова нравиться только собственному мужу. Боюсь подшутить над коллегой - еще подумает, что с ним заигрывает старая толстая тетка. Проблема купить купальник.
Почти не крашусь. Стригусь в два раза реже, чем следовало бы. Ношу к штанам цветные майки из общего с мужем запаса.
При покупке приличной одежды, найдя подходящий фасон, покупаю по две пары штанов и по две кофты! Только цвет разный. Забыла, что такое каблук. Перестала носить серьги.
Сто лет не виделась со старыми подругами. Не настроила видик на новый телевизор - предпочитаю книжки. Ненавижу ходить в гости и принимать гостей. Люблю сидеть с мужем дома, когда дети спят.
Не люблю радио в машине - предпочитаю за рулем попеть старые революционные песни.
Все проблемы стали казаться ерундой, если они не касаются чьего-нибудь здоровья.
...Теперь очень долго ничего не изменится.
Наверное, до самых внуков....
...Это правильно, наверное, и когда-то происходит со всеми. Но странно вдруг проснуться утром и обнаружить себя перевалившей за "пик" жизненного пути. И все стремительнее санки несутся под горку.
...А ведь когда-то молодость казалась бесконечной...


11.05.2002 16:42:12,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Ээээх :(

Я вроде помоложе, но все так, все так :(

Купальник - ооо, проблема! Не только что на такие телеса нету ничего, но и 2 шва на пузе в разных направлениях надо прикрыть.

В магазине продавцы таращат глазки "тааааакого огромного размера у нас ничего не бывает". А че огромный, че огромный-то - 50-52 на рост 160. Колобок с лапками :(. Кстати, где Вы находите приличную одежду? Поделитесь пожалуйста:)) А то да, штаны с майками одни и остались.

Крашу волосы хной (ааа, Вы-то про лицо писали, не поняла даже:), про это забыла помнить). Студентки спрашивают - как это Вы делаете такие золотые прядки, нам парикмахеры не могут так сделать. А это не не парикмахер, это седина после хны, скоро уже половина волос "золотая" будет.

Со старыми подругами не вижусь. Не хотят. Потому что больно им Саню моего видеть... потому что нет детей у них... хотят, а нет:(((((

Машины нет и не будет никогда.

С мужчинами не легче, хоть молодые никогда не привлекали:). Но и тем кто привлекает нравятся молодые и стройные.

А отдыха на ближайший по меньшей мере год не предвидится ни дня.
И ресторана тоже.


А еще я Вам знаете что скажу, раз уж Вы рассекретились :) - может и хорошо что такие мысли появились. У меня они обычно появляются когда проблемы с ребенком чть отступают :)
14.05.2002 08:59:26, Dodo
Привлекательные мужчины "младше тебя" - они и глупее тебя, так чем же они привлекательны? Пусть их юные дурочки охмуряют, которые ведь на самом деле втайне мечтают не о приключениях, а о том счастье, которое есть у тебя! О том, чтоб общий запас маек был, это же практически высшая степень доверия друг к другу!
И чем плохо по две пары штанов покупать, раз фасон удачный? Я всегда так делаю, и никогда себя старой из-за этого не считала...
И в гости ходить не люблю. И принимать их не люблю. Ну, разве что очень редко, под настроение. А музыку в машине с детства ненавидела. Это не старость, это характер такой. Но он же мой, этот характер. Зачем я буду делать то, что мне неприятно? Гости и радио в машине - слишком схематичные приметы молодости. Если ты себе на самом деле не нравишься, если всерьез хочешь измениться - что стоит позвать гостей и включить радио? Ага, не хочется? Противно? Так зачем тогда?
13.05.2002 21:17:24, Svin'OK
А у меня после рождения третьего ребенка наступила "вторая молодость" :-))) Я вдруг все вспомнила - и каблуки, и одежду, и косметичку... И еще мне стало скучно общаться с теми людьми, с которыми раньше было весело. Очень много перемен, и довольно положительных. 12.05.2002 19:28:13, Нюша
Когда я начинаю так о себе думать, то вспоминаю о своей подруге - 45 лет, стройна, подтянута, только недавно занялась бизнесом, и успешно - стала ездить за границу, купила машину, стала нравиться мужчинам, не удивлюсь, что найдет себе нового мужа и усыновит (по ее словам) старого:) Когда я вспоминаю об этом, мне становится стыдно - ведь я-то моложе ее:)! 12.05.2002 08:56:06, зайчиха
Слууушайте, у меня точно такая же ситуация...как про себя читала, кроме того, что в машине музыку люблю (но _только_ в машине). Так мне так моя жизнь нравится, это что-то!:)) Самое оно.
С ужасом вспоминаю все эти спонтанные поступки, бесконечные нервирующие романы, отсутствие чувства уверенности в завтрашнем дне...спешка какая-то и суета. А сейчас - все ясно, понятно, жизнь спокойная, уравновешенная....Очень мне это нравится:))
11.05.2002 21:56:30, Лангуста
Еще одна стадия... И мне нравилось...
Ну, может, я идиотка... Или извращенка...
Скууууучно мне. Тоскаааааа. Меня как персонаж где-то потеряли в этой жизни.
11.05.2002 22:29:34, Лирик
А я умываюсь слезами, смотря фильмы про любовь, только мне жалко не героев, а себя - ужасно думать о том, что у меня этого НИКОГДА не будет!!! Никогда, если только не случится что-то ужасное, типа развода или упаси Бог еще чего-нибудь... Чего я не хочу, конечно! Никогда не буду метаться у телефона, ждать звонка, первого поцелуя и пр.
Ну и еще, конечно, студенческих лет не будет, ночь с друзьями в клубе не проведу.
А еще мне до недавнего времени казалось, что все поправимо, вот высплюсь, займусь собой, подстругусь, накрашусь, и буду такая же как в 18..... Увы, увы.....
11.05.2002 20:31:19, Страдалица :))
Мне и фильмов смотреть не надо. Я просто вспоминаю какую-нибудь историю из своего прошлого, и понимаю, что - ВСЕ! никогда больше! если, не дай Б-г, не что-то ужасное... И горько как-то... Особенно когда весенний дождь. И смотришь в окно. И вспоминаешь - в юности так смотрела, ДО всего, и плакать хотелось, что это все не для тебя... И знала - будет и для тебя, ТВОЙ дождь... А теперь, знаешь, что не для тебя, и ТВОЕГО уже не будет никогда. 11.05.2002 20:36:47, Лирик
ДЕвочки ,когда на ВАС находят такие мысли,вы сразу говорите себе "Но мне ведь не 60 и даже не 50",так что будет еще ,не клубы и не первый поцелуй, конечно,но что-то другое и не менее приятное. 11.05.2002 20:46:56, Черныш
Вот я и стараюсь так думать, но как-то не приходит в голову - что??? Семейный пикничок - пузатый муж в шортах, неуправляемые дети... Отдых с мужем в прекрасных краях (когда вырастут дети) - оба подтянутые, пожилые, с путеводителем..... Интрижка на работе (5 минут сомнительного удовольствия = годы угрызений совести и склок).... Да.... 11.05.2002 20:53:51, Страдалица....
Да пузатый муж!Да неуправляемые дети!А у некоторых и этого нет,чтоже им ложиться и умирать? 11.05.2002 21:01:30, Черныш
Да нет, конечно это прекрасно, и муж любимый, и дети чудесные, да-да, это так... Но настолько все сложилось в жизни по-другому, чем представлялось, настолько все быстрее, настолько...эээ.. прозаичнее....
Вот начала я читать взрослые книжки про слишком рано, всяких там Булгаковых-Набоковых, Маркесов всяких,, ждала, понимашь ли, чудес, вот так вот...
11.05.2002 21:57:14, Не такая уж и страдалица
Рада
Вааат, именно. У нас еще столького нет.
У нас еще нет внуков.))))))
А если честно, я ни за что не хочу возвращаться в эту глупую молодость.
Сейчас самое прекрасное время, когда ты знаешь себе цену, когда не нужно стараться нравиться, когда принимаешь себя такой, какая есть. Когда ребенок уже подрос и понимает нельзя-можно.
Когда еще не старая.
Когда еще настолько нестарая, что можешь и мальчика закадрить.))) Да только свой старпер пузатый ближе)))))
11.05.2002 21:07:22, Рада
Когда ребенок понимает "нельзя-можно" - это он у Вас еще не подрос! Вот как только понимать перестанет - все, вырос, ждите внуков и готовьтесь к старости. :)))))))) 12.05.2002 03:30:17, Кысь
Настолько ближе ,что прижавшись к нему ночью ,становится так светло и радостно,что прямо закричать хочется"Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ" 11.05.2002 21:12:53, Черныш
Рада
)))))))))) Эх. Еще немного и я побегу к своему пузатику)))) 11.05.2002 21:14:18, Рада
Мне мой тоже нравится.
"...И все же, все же, все же..."
11.05.2002 21:16:06, Лирик
Устройте себе еще один МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ,вдруг получиться,что-то изменить? 11.05.2002 21:19:57, Черныш
Вот я говорю, все в Швейцарию собираемся. Месяц - не месяц, но дней 10 у нас будет.
И это нужно, конечно, но это обновление для НАС, та же ролька в другом парике: жена, жена, жена...
--
Я сама куда-то девалась.
11.05.2002 21:24:01, Лирик
Во-во. А я себя не принимаю. Я себе не нравлюсь. Я не могу мальчика закадрить.

И никакой цены я себе не знаю. Я - ходячая функция. Я не имею права на каприз. Слишком много гавриков от меня зависят.

Кандалы!!!!!!!!!!
11.05.2002 21:11:06, Лирик
Вот интересно ,а раньше Вы себе нравились? 11.05.2002 21:17:58, Черныш
О да. Бывало, весьма. 11.05.2002 21:20:26, Лирик
Рада
Хорошо! Есть у тебя свободных пара-тройка сотен баксов?
Если есть = потрать их на себя.
Очень помогает повышению самомнения - посещение салона красоты, и поездка в Прагу))))
11.05.2002 21:15:45, Рада
В Праге была 2 раза. Летом с "пузатиком" (не очень-то он у меня пузатик) собираемся вдвоем в Швейцарию. На салон красоты нет времени, как не было его ни разу за все 37 лет жизни. Мне бы сбросить килограммов 15, вот это был бы мой салон красоты!
....
Это все средства симптоматические, как анальгин. Краткосрочного действия.
11.05.2002 21:19:12, Лирик
Рада
Тады, читай анекдот ниже. Может это тебя развеселит?))) 11.05.2002 21:21:06, Рада
А и спасибочки.
11.05.2002 21:25:30, Лирик
Так я не жалуюсь... Как говорится, you want - you have.
Просто мир сузился до размеров этой, дорогой и любимой, якорной стоянки.
11.05.2002 21:04:34, Лирик
Рада
Посмотри на это по другому: учиться - не надо - урррра! Как вспомню школу - ужас (хотя отличницей была).
На дискотеки ходить - не надо.
Можно путешествовать по миру)))
Искать мужа, сомневаться будут ли у тебя дети, господяяя, еще столько было проблем))))
А теперь, занимайся собой если хочешь, читай книжки - если надо, роди еще одного ребенка - если можешь.)))
Зато: готовишь ты лучше, чем много раньше))))
11.05.2002 21:12:46, Рада
Рада
(((((((((((( Девчонки, прекращайте тоску наводить)) Так уже недолго гроб себе закупить (все равно пригодится) )))) 11.05.2002 21:01:10, Рада
С этой точки зрения неважно, сколько тебе лет. Всегда можно найти приятное впереди. Моей маме в этом году 60. Она цветет и пахнет!
Чувствовать себе не запретишь.
"Вот и прожили мы больше половины...
Как сказал мне старый раб перед таверной:
- Мы, оглядываясь, видим лишь руины.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный." (Бродский)
11.05.2002 20:52:28, Лирик
Ой, точно.... Мне все казалось, что все у меня впереди, что жизнь меня закружит, как в вальсе, столько всего еще успею, ох.... Дети родственников, которые по-моему родились совсем недавно, уже взрослые, значит я - тётка. Я, честно говоря, мое внутренне самоощущение не изменилось лет с 20, так себя и чувствую. Стареющий подросток... Только осознала, что я замужем, тут - бац! - дети, старшая идет в школу!!!!! УЖАС!!!! 11.05.2002 20:41:54, Страдалица....
Я Есенина никогда особенно не любила. А тут - пробрало. Знаете "Не жалею, не зову не плачу"? Если не помните, я Вам напишу. 11.05.2002 20:54:14, Лирик
Рада
Кап-кап-кап, я плачу(((( над вами старушонками((((( Как хорошо, что я молодая 33, скоро уж 34 будет.
Муж у меня не пузатый)))
Ляльку вторую вот зачнем)))) Эх, и начнется у нас тогда такая жизнь!!!!

Девчонки, в последний раз предупреждаю, буду расстреливать)))))
11.05.2002 21:03:50, Рада
Рада!А что за рисунок у тебя в реге? 11.05.2002 21:28:33, Черныш
Рада
Такой меня видел мой ребенок)))
А на пузе нечто очень напоминающее игрушку из секс-шопа)))) флакончик духов))))
Да вот все не могу приличную фотку найти, чтобы повесить.)))
11.05.2002 21:31:38, Рада
Замечательный ребенок,только где он видел такую игрушку? 11.05.2002 21:38:02, Черныш
Рада
В смысле, духи??)))) У мамы на шкафчике)))
Игрушку енту мы ему не показываем, она у нас далеко спрятана)))))
11.05.2002 21:42:51, Рада
Слюшай, дай потосковать и покапать слезами с кем-нибудь в унисон. Тоже занятие, между прочим. Кто еще поймет! 11.05.2002 21:08:30, Лирик
Рада
Лучше послушайте-почитайте анекдот.
Приходит в магазин армянин, спрашивает:
- у вас есть ретузики 56 размера?
- есть
- а посмотреть можно?
- можно.
Посмотрел!
- а 58 есть?
-есть
- а посмотреть можно?
можно
посмотрел.
- какие самые большие ретузики у вас есть?
- 64 размера
- ой, а посмотреть можно?
- можно. (выносят)
- вай-вай-вай, и где такой Персик гуляет?)))
11.05.2002 21:18:31, Рада
Белых яболнь дым? Это? Помню значит. 11.05.2002 20:57:14, Все та же
Затаскали его, жалко. Вот про меня. Я его за рулем пою и реву. Идиотка. 11.05.2002 20:58:58, Лирик
Рада
Уж не поэтому ли ты дружбу Зосе предлагаешь?))
Просто наступает какой-то этап в жизни и прошел другой и происходит адаптация-смирение-принятие этого. Не без боя, конечно. Хотя бы внутренний протест должен быть.))
Мне тоже страшно от того, что все больше список того, кем я уже никогда не буду. Я никогда уже не смогу стать балериной-космонавтом... и далее по списку, а ведь когда-то достаточно было помечтать.(((
Но зато, я вижу, что произошла переоценка ценностей и многое, что казалось когда-то важным - оказалось призрачным, а то, что не ценилось - теперь обрело новый смысл.))
Может стоит иногда устраивать себе встряски? Мы вот не так давно ходили всей компанией на танцы. Весело и такими молодыми себя почувствовали.)))
11.05.2002 20:03:56, Рада
Виноват, но с Зосей - это был не я.
Мне только на танцы! Ага...
11.05.2002 20:13:38, Лирик
Рада
А при чем тут Лирик? Я Наине адресовала свой ответ?)) 11.05.2002 20:54:02, Рада
А это я так замаскировалась... Неудачно. Фиговый из меня конспиратор. А что, еще Наины попадаются? Я имела в виду старую каргу из "Руслана и Людмилы". 11.05.2002 20:55:42, Лирик
Рада
))))))))))) Да там внизу она предлагает дружбу Зосе))))))
Я вообще не умею маскироваться)))
Да и зачем?))
11.05.2002 20:59:54, Рада
А по-моему зрелый возраст ничуть не хуже молодости, тут главное, как относиться к этому, в молодости какой-то поиск, раздумья, выбор, а в более старшем возрасте женщина более уверена в себе,
тратить время на поиски практически не нужно, потому как она знает, что ей нужно и что более всего подходит, да
и сейчас были бы деньги и желание и
можно выглядеть моложе и красивее.
11.05.2002 19:23:59, Милена.
Да-да. Вот желания-то и нету. 11.05.2002 19:29:19, Лирик
А может и хорошо, что нету желания,
размеренная спокойная жизнь...а у меня наоборот все, желание есть, а возможностей никаких :-((.
11.05.2002 20:28:12, Милена.
Эту жизнь как-то не очень хочется жить... И менять тоже не хочется. Хочется начать новую, причем не собой.
Пардон, если звучит шизофренически.
11.05.2002 20:31:02, Лирик
А если "новая жизнь" будет хуже?
Или рискнули бы начать, не боясь новых ошибок?
11.05.2002 20:40:37, Милена.
Это не ко мне вопрос, а к НЕЙ, той, новой... Я же говорю: не хочу быть собой. Надоело. Я останусь в этой своей жизни в любом случае.
Ну, как новая книжка, понимаете? Новая героиня. Она еще и не жила. Почувствовать все с начала...
11.05.2002 20:47:07, Лирик
Понимаю... но новую книжку и уж тем более новую героиню вы, сидя дома, не увидите, надо побороть себя, встать и пойти за новой книжкой и самой выбрать ее. Раз вы хотите стать новой - это уже желание, осталось осуществить его.
А нельзя все бросить и уехать в Таиланд,
например, окунуться в подводный мир,
прочувствовать экзотику?
P.s. Ой, фильм крутой начался по РТР, все, убегаю...
11.05.2002 21:00:50, Милена.
svetLanka
а я у себя обнаружила такие "приметы старения" из вашего списка:)))
Готова нравиться только собственному мужу...
Стригусь в два раза реже, чем следовало бы...
Все проблемы стали казаться ерундой, если они не касаются чьего-нибудь здоровья...
Сто лет не виделась со старыми подругами...
Люблю сидеть с мужем дома, когда дети спят...

11.05.2002 17:08:28, svetLanka
"... смерти нет потому, что она уже произошла, и в каждом человеке присутствует так называемый внетренний мертвец, постепенно захватывающий под свою власть все большую часть личности."
(В.Пелевин "Мардонги")
11.05.2002 18:44:44, Наина
Красиво. Грустно. Но все неправда. :) Если уж так невыносимо было бы от того, что...(далее по тексту), то легко можно вернуть и неожиданности, и чудеса, и перемены. Только тогда Вы поймете, что санки под горку летят еще стремительнее, и задумаетесь - а где же тот уютный привычный мир:где те майки из общего с мужем запаса, где та суета с пристраиванием детей,где те посиделки дома... Поймете, как Вам надоели романы, все эти мелкие и ненужные никому по большому счету проблемы, которые не касаются ничьего здоровья, постоянные мысли о том, чтобы еще купить нового из одежды и украшений, чтобы быть в форме, чтобы нравится...
А ведь когда-то была семья, было будущее - взросление детей,ожидание внуков, планирование отпусков(далее по тексту). :)))
11.05.2002 17:07:21, Кысь
"...Увы - он счастия не ищет, и не от счастия бежит..." 11.05.2002 18:47:46, Наина
Это не старость, это усталость. Бытовуха заела, другими словами. Нужна легкая встряска. :) 11.05.2002 17:04:58, От Семенчика
ТанГо
Красиво написано :-))
Только...сколько вам лет????
А вообще, часть "признаков" старения я нашла у себя, правда , они были всегда :-)))
Например, покупка кофточек, ношение маек из мужиного гардероба и пение революционных песен :-))
11.05.2002 16:57:17, ТанГо
"Земную жизнь пройдя до половины,
я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины..."
11.05.2002 17:08:47, Наина
ТанГо
Странно...
Почему?
11.05.2002 19:06:04, ТанГо
Ну, это типа начало "Комедии" Данте Алигьери. Это ответ на Ваш вопрос о возрасте: считается, что там герою 35. А мне еще больше. Извините, если сбила с толку. 11.05.2002 19:27:21, Лирик
Сомневаюсь я очень, что многие во времена Данте доживали до 70... Не факт, что это была реально половина... 11.05.2002 20:44:50, Харас
Да нет, это не я придумала... Это, по-моему, из предисловия... Да и Б-г с ним. 11.05.2002 20:48:52, Лирик
Это я к тому, что тогда он воспринимал 35 лет всего лишь серединой жизни, в то время как другие в 40 уже были стариками:)
А вообще я совсем не хочу обратно в юность. Мне сейчас лучше и себя такую я больше люблю.
11.05.2002 20:53:25, Харас
Я в юности себя не любила и хотела повзрослеть. Зато я очень люблю "себя в юности" сейчас.... 11.05.2002 20:59:23, Сана
1. Не хочу Вас пугать, но это тоже стадия. Предыдущая.
2. Я тоже не хочу обратно в юность. Я - не хочу. Но мне скучно быть собой. Я хочу побыть кем-нибудь другим. Молодым. Раздвоение личности.
11.05.2002 20:57:45, Лирик
Так выпьем же за то, чтобы это была очень длинная стадия:) 11.05.2002 21:19:46, Харас
Выпьем.
Как кому повезет.
11.05.2002 21:26:48, Лирик
Ой! случайно раскрыла инкогнито! Ну и ладно. 11.05.2002 19:31:20, Лирик
ТанГо
А, это весна, усталость и авитаминоз :-)) 11.05.2002 19:44:28, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!