Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Как быть?

Не знаю как поступить.
Подруга пригласила на день рождения меня с мужем в пятницу в 19-00.
Но! Муж в командировке до пятницы. Приедет днём в пятницу после бессонной ночи сразу на работу! (работа такая, что поделаешь).О приглашении еще ничего не знает. Подруга говорит, чтобы я приходила без мужа, если тот не сможет.
Проблема в том, чтобы не прослыть (вставьте слово) в глазах родственников со стороны мужа (которые сидят с нашими детьми на даче).
Посоветуйте, как лучше быть, чтоб всем угодить и себя не забыть.
27.06.2000 13:53:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А со свекровью поговорить нельзя? Вот так ей и сказать: посоветуйте, как мне лучше поступить? Я так переживаю, ведь моя подруга мне часто помогала..и т.д.
Еще один вариант - пойти на д.р. к подруге ПОЗЖЕ. Уж женщина женщину поймет! Извинитесь, что раньше не могли, да и все. А мужа встретите, поцелуете и оставите отдыхать дома.
Последний вариант: если отношения с родственниками плохие, договоритесь с мужем, что идете не к подруге, а куда-то по делу. Или к подруге - но не на день рождения, а по важной проблеме. Зачем им все знать, если они так реагируют? Но последний вариант - самый худший. Искренность все же предпочтительнее.
27.06.2000 17:10:44, Карина
Марго.
Карина, спасибо. Скорее всего, наберусь смелости и спрошу у свекрови. Я допускаю, что она будет недовольна. Ведь ей с детьми сидеть. Она и так с ними всю неделю, так ещё и вечер в пятницу придется. А вообще она нормальная, я с ней не ругаюсь. Просто не обращаю внимания, когда она ворчит.
Хоть бы муж мне позвонил из Алматы (он там в командировке), можно было бы с ним раньше посоветоваться.
28.06.2000 09:41:56, Марго.
Маленькая хитрость: сделайте что-то приятное для Вашей свекрови перед этим разговором. Или ходите грустная-грустная, вздыхайте...Она спросит: "Что с тобой?" Вот тогда и поделитесь с ней ВАШЕЙ проблемой. То есть, возьмите ее в союзники. А после не забудьте как-то отблагодарить (ну, хоть шоколадку купите!). Оценит, уверяю Вас!.:)) 28.06.2000 10:58:13, Карина
Марго.
Подхалимаж какой-то получится плохозавуалированный. Сверковь же не дура, сразу раскусит мою хитрость.
Да ладно. Будь что будет... спасибо за совет.
28.06.2000 11:49:06, Марго.
Не подхалимаж, а гибкость! :)))))) 01.07.2000 06:10:48, Карина
Если нормальные отношения с мужем, то муж отстается и спит дома, а вы идете на день рождения. Если муж капризничает, то остаетесь дома и ублажаете любимого:) 27.06.2000 14:22:53, Анчутка
Мне кажется, надо идти на ДР (если, конечно, самой очень хочется) и не думать о том, что скажут родственники. Всем все равно не угодишь. А кроме того, что здесь такого - сходить к подруге. Вы что, не имеете права развлечься, отдохнуть после рабочей недели? 27.06.2000 14:04:08, Марийка
все зависит от того, какие отношения с мужем.
в такой ситуации в моем варианте было бы так: муж остался бы дома, сказав, что он очень устал, а я бы уехала к подруге оставив заранее вкусный ужин и чистую постельку для любимого:-)))
27.06.2000 14:01:57, Fyyf
Я совершенно согласна с Fyyf.
27.06.2000 21:46:42, Зайка
Марго.
С мужем отношения хорошие. Пойти на день рождения хочется, чтобы не обидеть подругу. И муж это поймёт, я уверена.
Но, он приедет уставший домой, меня -нет, и свекровь ещё маслица в огонь подольёт, мол , муж приехал, а жена не встречает, а развлекаться удрала.
Здесь вообще возможно какое-нибудь компромиссное решение или чем-то всё равно придется пожертвовать:
1. Настроением мужа после тяжелой работы.
2. Настроением свекрови и др. родственников.
3. Собой в пользу 1 и 2.
27.06.2000 14:46:54, Марго.
день рождения бывает раз в году. да и муж отдохнет-))) главное, чтобы муж Вас понял и одобрил.
Я всегда у мужа спрашиваю - желает он пойти или нет, не будет ли ему одиноко без меня, не обидится ли он, и пообещаю, что буду там недолго:-)
27.06.2000 16:17:07, Fyyf
Я бы выбрала в пользу мужа, если, конечно, вы соскучились. Даже вопроса бы не стояла.... Разве можно сравнить дорогого и любимого мужа, кот. не было дома, с подругой? Но это только мое мнение. 27.06.2000 14:59:59, Lusi
Марго.
Я согласна. Пусть он сам и решает, пойдем мы вместе, или не пойдём вообще.
27.06.2000 15:21:58, Марго.
конечно, вы сами все и решите, обняв и поцеловав мужа..:-) 27.06.2000 15:30:08, Lusi
Марго.
Спасибо. 27.06.2000 16:17:04, Марго.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!