Раздел: Интересное в сети (Какие подарки в радость?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки

Разбирая подарочки после встречи с друзьями, смотрю, что кухонные полотенчики, крем для рук (или набор для душа) и сладости самые распространенные презенты на НГ от подруг, еще бабушки таким грешат. Коллеги, помню, любили какие-нибудь фигурки знак зодиака - символ года подарить и свечки помимо сладостей. При этом я всегда рада полотенчикам и крему или набору для душа. А вот сладости всякие, фигурки и свечки восторга не вызывают. Сладости, если только какие-нибудь нестандартные, ну вот как в этом году - конфеты со льном.
Я сама люблю чай дарить, сладости все же не все любят и не всем вообще можно. Полотенчики с кремиками само собой )
А вы чего много получаете на НГ, а дарите какие презенты.
04.01.2022 09:56:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
У меня одаряемых немного. Подругам дарю прибамбасы для кухни: прихватки, полотенчики, новогодние салфетки с красивыми рисунками, ложки для ложек, шампанское, конфеты. В этом году попались новогодние наборы мыла с запахом корицы и апельсина в жестяных коробках. Одна подруга собирает новогодние украшения - вот я ей заказываю в Ярославле на фабрике каждый год игрушку...
Мне обычно дарят печенья и что-то кухонное, я специально обговариваю. Загвоздка обычно с одной из подруг - та любит дарить свои самовыпеченные/самозаконсервир­ованные вещи, а у нас совершенно разные вкусы, съесть проблема потом. И еще одна "проблема" - есть родственники, которые вечно пытаются нас удивить подарками и месяца за полтора начинают нас мучать вопросами, что подарить. Причем реальные предложения (мелочи, которые лень себе покупать) - не проканывают, пытаются купить что-то более дорогое и глобальное, а мы потом мучаемся, куда это детьюююю
05.01.2022 10:31:49, Мелисса
В этом году я подарила коллегам наборы кремов для рук и шоколадку. Знаю, что все пользуются кремами, что аллергией нет. Поэтому выбрала приятную хорошую фирму и подарила ) 04.01.2022 21:16:47, Светлана_
У нас мало адресатов в этом году, но подарили коробку артизанского печенья (видов 10 разных). Планировались еще панеттоне, но обстоятельства помешали исполнить.
Но панеттоне еще обязательно сделаем и подарим позже, конечно:)

Сама я люблю в подарок качественные сладости, кремы/ гели, чистый черный чай, да и симпатичные полотенца тоже всегда найдут применени.

Дочь обожает свечи)
04.01.2022 14:46:48, Vanilla
дочери бывшая однокурсница сделала презент: предложила ей выбрать на сайте этой девушки свечку ароматизированную, потом выбранную прислала нам. девушка профессионально занимается изготовлением и продажей этих свечек. ароматы самые разные, экзотические, с натуральными компонентами. дочь выбрала "Тыквенный чай". тыквы я там не унюхала, зато много интересных пряных шлейфов - корица с перцем, апельсин, что-то еще. Она и не зажженная приятно пахнет, если баночку открыть.

но мы любители такого, аромалампой часто пользуемся, люблю смешивать разные сочетания - мята + сладкий апельсин, корица + кедр и т.п.
04.01.2022 14:28:21, ALora
Литта
Я пользуюсь круглыми махровыми полотнцами кухонными из этого магазина. В подарок бы получить такие хотела))
[ссылка-1]
Мне подарили в этом году все классное и нужное
04.01.2022 13:32:28, Литта
Mary M.
Дарила я чай и имбирное печенье.
Конфет много получила, шоколадку, но я люблю все такое. Чаи тоже дарят.
04.01.2022 13:30:39, Mary M.
ПимпусЬ
Готовлю подарки заранее. Позволяет существенно экономить на времени, качестве и деньгах. В этом году заказала заранее пряники в новогодней тематике. Конфетные наборы ужас как подорожали - поэтому дарила лишь некоторым. Для мужчин заказала гель для бриться. Женщинам сыворотку для лица от гарнье, крем и маску для волос (мне повезло что подруга работает в лореале, а для своих у них спец цена. например можно тушь ланком взять за 523 рубля). Меня бы порадовало хороший чай, кофе, книга. а вообще я в том счастливом моменте когда всего хватает -) 04.01.2022 13:13:13, ПимпусЬ
Пилар, жена Пабло
У нас принято дарить подарки, даже в достаточно дальнем кругу. В клубе по интересам играем в Санту, дарим тематические подарки (заранее сумму обговариваем). С приятельницами обмениваемся обычно всякими бьюти-подарками (обычно всякие новинки на пробу). Полотенца мне не дарят) сладости, свечки всякие - да. Сладости в семье съедаются, свечки жжОм нещадно очень часто, так что они не залеживаются. Чай-кофе тоже частый подарок, тут обычно народ дарит что-то оч.хорошее, у нас тоже всё это в ход идет. На НГ традиционно получается огромная куча подарков. Я это люблю - и выбирать, и упаковывать, и дарить, и получать
04.01.2022 13:02:23, Пилар, жена Пабло
Лиметт
В этот раз по два набора дорогих полотенчиков для кухни подарила) Себе бы тоже такие хотела)) Из необычного подарила маленькую стеклянную ёлку с шарами и подсветкой. Человеку понравилось) Крем традиционно дарю свекрови. Она уже ждёт. Выбираю один для лица, один для глаз из дорогих. И ещё дарила много кухонных: доску деревянную, сумку - холодильник. Маленьким детям по щётке для волос с блесками внутри и единорогом. Мужу Лимончелло и конфеты с лакрицей. Мне прошу дарить то, что следов не оставляет, расходуется)) 04.01.2022 12:27:07, Лиметт
ШаНуар
Ничего, к счастью. Новый год семейный праздник и у некоторых возможность уехать отдыхать. Мы по гостям не ходим, к себе не приглашаем. Поэтому подарки все заранее оговоренные и нужные. С маминой сестрой встречались, она подарила очень симпатичную икорницу, как раз на стол в НГ и поставили. Все эти полотенчики терпеть не могу. Во-первых,я хочу на своей кухне такие полотенца, которые сама выбираю. Во-вторых, полотенца в принципе не дарят, как острые предметы, как носовые платки и платки на голову. 04.01.2022 11:50:23, ШаНуар
интересно, откуда все эти приметы берутся. про платки, ножи. никогда им не следовали у нас в семье 04.01.2022 12:01:23, Шерлок
…особенно странно про полотенца… 04.01.2022 14:48:17, Vanilla
ШаНуар
Из народа)) И это не приметы, а этические нормы. Ну может только ножи примета. 04.01.2022 12:10:41, ШаНуар
А какая проблема с этикой, если дарят хороший дорогой платок или палантин?
04.01.2022 12:29:08, Йоко
из народа? платок разве не один из самых популярных подарков в народе? 04.01.2022 12:17:18, Шерлок
Мне тоже интересно, про носовые платки и ножи знаю. А про полотенца и платки - головные уборы. Первый раз слышу. При этом все вполне дарят полотенца и платки/палантины.
04.01.2022 12:02:49, Йоко
Irene1Mayer
Тааак для тех кто в танке... Что там с носовыми платками? И тем более с ножами. Когда то слышала, что часы нельзя дарить, но опять же фиг его знает почему. 04.01.2022 23:33:47, Irene1Mayer
УникаЛьнаЯ
Аналогично, про носовые платки и ножи знаю (впрочем, последние дарить можно, если обратно денежку отдадут металлическую). 04.01.2022 12:23:17, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Не помогло( 04.01.2022 13:13:59, жираф Анатолий
На работе не обмениваемся подарками. Друзьям в прошлом году дарила дизайнерские маски, в зависимости от формата встречи ( не просто сходили вместе на выставку, а приглашены домой) дополняла очечниками или платками в одном стиле с маской, либо конфетами Моцарт.
04.01.2022 11:46:55, starka
Много я ничего не получаю. В офис не хожу, а с родственниками интересы известны или заказываются конкретные вещи. Сами тоже стараемся по интересам подбирать. Сладости массово не дарим, только если что-то по конкретному вкусу.
Полотенчики у меня скорее с 8 марта ассоциируются, как то больше на этот праздник дежурный подарок.
04.01.2022 11:46:50, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Много я ничего не получаю.
Из таких мелочей тоже ничего не дарила
04.01.2022 11:35:05, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Полотенчикам я не рада, хотя, конечно, применяем. Имхо, просто не празднично. Можно еще губку для мытья посуды подарить или тряпочку для пыли так-то ))
Свечам лично я рада любым. ибо у нас младшая маньяк - любит сидеть "при свечах". Пардон, не напасешься свечей-то :)
Сладости тоже кстати всегда.

Я дарю всякую ерунду, которая меня бы порадовала: те же сладости (чаще всего), смешные носочки (которые с забавными рисунками), свечи, опять же, ароматические, ну что-то такое. Это, естественно, те подарки. которые проходят под знаком "приятный пустячок" :)
04.01.2022 11:28:50, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Тряпочки некоторые я бы очень хотела)) 04.01.2022 12:30:03, Лиметт
а носки чем-то от полотенца отличаются в смысле праздничности? 04.01.2022 12:29:46, Шерлок
УникаЛьнаЯ
отличаются. 04.01.2022 13:20:57, УникаЛьнаЯ
чем? 04.01.2022 13:45:36, Шерлок
УникаЛьнаЯ
назначением. 04.01.2022 15:14:16, УникаЛьнаЯ
Полотенчики разные бывают, сейчас празднично тематические красивые есть.
Смешные носочки я тоже люблю, но как-то подарила такие наборы для всей семьи своей подруге, они не поняли. Теперь стараюсь дарить только самым-самым близким.
04.01.2022 11:39:49, Йоко
УникаЛьнаЯ
Ну и каждый год эти празднично тематические, которые глаз если и радуют, то неделю новогодья (причем раз в 12 лет, если мы о символах года), а потом как инородное пятно на кухне воспринимаются :)))

ЗЫ - вспомнила. я еще елочные игрушки люблю и дарить. и получать. Но в этом году как-то не сложилось...
04.01.2022 11:53:51, УникаЛьнаЯ
Новогодние не обязательно с символами года, есть просто НГ, вот , например, [ссылка-1]. А так каждому свое, конечно ))
04.01.2022 12:01:31, Йоко
УникаЛьнаЯ
Ну все равно неделя...

У меня просто личная неприязнь к полотенчикам. папина жена очень любит подобное дарить, но обязательно чтобы "ах", типа как по ссылке :) Ей простительно, но у меня уже глаз дергается :)))
04.01.2022 12:17:43, УникаЛьнаЯ
У нас подобные на даче обитают. Очень удобно, когда много таких. 04.01.2022 14:48:12, Ольга*
УникаЛьнаЯ
У нас дача - папина, не отдавать же ей сразу обратно эти полотенца? :) Я туда стараюсь не ездить, не люблю. 04.01.2022 15:05:32, УникаЛьнаЯ
))
04.01.2022 12:32:07, Йоко
И я хочу полотенечки... Надо будет заказать на следующий новый год.
"Сладости не все любят". Не все... Но есть родственники, друзья, сотрудники. У многих есть мужья, дети и родственники. Неужели не найдется, кого порадовать тем, что сам не любишь? Всегда вначале удивляюсь, а потом вспоминаю, что есть люди, у которых нет друзей и они довольствуются обществом мужа.
04.01.2022 11:25:57, Julinika
жираф Анатолий
Пока ни с кем не встречалась. Чай тоже подарок на любителя, можно не угадать чёрный/зелёный, пакеты/россыпь, добавки/нет, пойдёт тогда этот чай в круговорот подарков в природе. 04.01.2022 11:18:40, жираф Анатолий
December
Как я хочу полотенчики)
04.01.2022 11:02:29, December
Получаю сладкое, алкоголь и чай. Это на работе. Дарю только членам семьи, по запросу. И мне по запросу. Ссылка - безошибочный вариант. 04.01.2022 10:40:37, бим-бом
ОООльга
из мелочей мне подарили прекрасное: ситечко для специй (в бульон опускать) и какую-то волшебную тряпку для стекла )
04.01.2022 10:25:52, ОООльга
Это же не сарказм? )) Я давно поняла, что оригинальные и/или полезные подарки всегда прекрасны.
04.01.2022 10:46:50, Йоко
ОООльга
нет, конечно, какой сарказм ) отличные вещи ))
04.01.2022 10:58:21, ОООльга
жираф Анатолий
Я бы тряпочке для стекла или ластику для обуви тоже порадовалась. 04.01.2022 11:19:40, жираф Анатолий
Как раз больше сладости обычно дарю. В коробках коефеты или печенье или пряники. Сама чего только не получаю. В этом году повезло, что никто не подарил свечей. Это сильно не люблю. Остальное это конфеты, полотенчики, еще какие-то мелочи. Бомбочки для ванны тут же передарила, как бесполезные для меня. 04.01.2022 10:22:38, Ольга*
Мне подарили подсвечник и как ни странно угадали. Он подходит мне по стилю. Мало того он с оленем. Я недавно подушку купила с оленем. Получилось оч хорошо. Я дарила конфеты и шоколадки 04.01.2022 10:22:31, Верная жена
Natalya d'*
Вроде, вы писали что муж не одобрил подушек с оленем . А теперь ещё и подсвечник :) 04.01.2022 10:51:58, Natalya d'*
Не одобрил. Но дарители об этом не знали. Главное мне нравится 04.01.2022 11:17:10, Верная жена
больше всего сладкого дарят. но это куда лучше полотенец, их и не было. я разное дарю - чаще всего еду и книжки 04.01.2022 10:18:22, Шерлок
подруге подарила мраморную тарелку, и 4 подставки под стаканы.

сделано красиво: мрамор и дерево.

для подарков в Риге купила доски под сыр в форме елки и в комплекте три сырных ножа, присовокупила набор традиционных шв. сыров.

сыну - кроссовок Лего (18+) и поясную сумку от superdry

а получила, как у вас примерно:))) конфеты, мед, масло для тела, косметичку, шарф барбери.
04.01.2022 10:01:37, Диги
Natalya d'*
Получаю сладости в основном , что то сама ем, что то дети , что то выкидываю. 04.01.2022 10:01:05, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!