Раздел: Интересное в сети (Доступ к чужому аккаунту в Одноклассниках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительное рядом... или про конфиденциальность в сети

С некоторых пор на один мой email стали приходить уведомления от действиях в Одноклассниках, в котором у меня нет аккаунта на этот email. Зашла на OK и с ...удивлением легко восстановила пароль к профилю по моему email. Уточняю, к совершенно чужому профилю, но с тем же именем и фамилией, что в адресе моей электронной почты. Заглянула в профиль дамы и с еще большим удивлением обнаружила, что в профиле email вообще не задан.
Написала в поддержку прямо из того аккаунта с просьбой отвязать email, потом по просьбе поддержки еще раз, разлогинившись, затем по просьбе поддержки с того самого email-а. Вот жду результата... Продолжая ...удивляться (мягко говоря) тому, как надежно защищены данные на Одноклассниках и пытаясь понять, каким вообще макаром Одноклассики привязали email к аккаунту безо всяких подтверждений и похоже без инициативы самой владелицы.
В общем, примите к сведению...
03.01.2022 19:53:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня больше смутило , что совпали имя и фамилия. Вы в подписи в своей почте указывали ФИО или в личных данных ? Тогда именно последнее меня удивляет...зачем вы указываете точные данные в настройках? Достаточно и в подписи...
04.01.2022 11:52:14, Динь-Динь
вас смущают вещи, не имеющие отношения к данной истории) электронные адреса на свои имя и фамилию (а также на мой постоянный ник) в разных вариантах я имею во всех почтовых службах. зачем вы пытаетесь придумать в этой истории что-то еще - не ведомо)))
04.01.2022 13:53:21, мышка на сервере
Не пытаюсь придумывать , совершенно неинтересно. Любопытны критерии , по которым могли быть состыкованы ваша почта и одноклассники. Но думается мне, что одноклассники вряд-ли будут запускать какой-то сервис по поиску совпадений и привязке. Скорее всего владелец аккаунта в ОК просто ошибся вбивая почту в настройки. Ну, а про совпадение имен вы придумали для красоты темы... 05.01.2022 00:02:56, Динь-Динь
с частотой примерно раз в неделю я переписываюсь с самыми различными сервисами, юзеры которых дают мою красивую почту в качестве своей, и мне начинают приходить уведомления о покупках, сообщения в чатах знакомств, какие-то заказы, чеки и т.п.)
и только половина из них реагирует на мои письма о дырах в их системах безопасности
03.01.2022 20:49:06, ТочкаNET
За то на 7я.ру я второй месяц могу войти только длинным-предлинным путём через специальную ссылку, данную в Обратной связи в ответ на просьбу облегчить вход обычным путём. По другому никак!
Оказалось, что не я одна такая.
03.01.2022 20:37:42, starka
Степная кошка
все данные, которые у меня там есть, это ФИО, причем фамилия девичья, школа и МГУ. Очень сомневаюсь, что это какие-то секретные данные
У меня там был заведен аккаунт, чтобы меня могли найти те, кто давно потерялся. И да, они нашлись )))
03.01.2022 20:22:56, Степная кошка
Нет и никогда не было там (нигде) конфиденциальности. Несколько кнопок и вот оно все, компании не скрывают, что собирают
данные, а мы принимаем их условия.
А кто то бьётся против куаркодов...
03.01.2022 20:18:29, КитайскаяРедиска
жираф Анатолий
Кто там хранит данные, так лёгкий трёп раз в несколько лет. 03.01.2022 20:12:06, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!