Раздел: -- посиделки (А можно ли пешеходную прогулку считать не кардио, а силовой тренировкой?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Снег, спорт/фитнесс

В связи с хорошо улегшимся снегом-льдом, скользкой плиткой возник вопрос - а можно ли пешеходную прогулку считать не кардио, а силовой тренировкой? Для того, чтобы удержаться и не упасть, явно другие группы мышц работают, похоже?
03.01.2022 11:03:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так дорог чистят, что можно)) а если прешь снегокат с ребенком еще, то вообще огонь )) Я пока до магазина дойду, без сил уже.. 26.01.2022 23:38:20, раиса смирнова
РоМашкус
Силовой тренировкой нет. Там все-таки работа с утяжелением. А вот фитнес да. Подключаются мышцы стабилизатор, которые в обычной жизни мало работают. Работать над этими группами мышц очень полезно. Инструктор на занятиях говорила для продления молодости помогает :) 03.01.2022 16:31:16, РоМашкус
Степная кошка
я стараюсь ходить по снегу или по краю проезжей части - там асфальт.
в остальных случаях иду мелкими шажками, не отталкиваясь, что медленно и неудобно, но что делать.
03.01.2022 15:31:13, Степная кошка
Хатуль Мадан
О, как я вас понимаю) Прошлой весной начала ходить с палками, прямо втянулась... Думала и зимой продолжить. А вот нет. Гулять вдоль проспекта не вариант, а все остальное по щиколотку в снегу, который как масло. Где там кардио, настоящий фитнес.
Вчера часик походила по своим делам, нога заболела (((
03.01.2022 14:47:13, Хатуль Мадан
Mary M.
А у меня палки проскальзывают - зимние наконечники надо, видно.
03.01.2022 14:58:42, Mary M.
Хатуль Мадан
У меня они сразу с наконечниками, как на лыжных, я на лето одеваю резиновые башмачки-наконечники.
Но сейчас проще ходить как солдат на марше))) размахивая руками и поворачиваясь корпусом. Свободные руки не дают упасть.
03.01.2022 15:10:12, Хатуль Мадан
Mary M.
Балет на льду практически)
03.01.2022 12:36:51, Mary M.
На кординацию :) хождение по канату, жонглирование..... Вот это вот фсе 03.01.2022 11:53:44, Лось-Анджелес
хухра-мухра
У меня недавно знакомая грохнулась на льду. Очень сложный перелом, похоже в ногу придётся вставлять металлический штырь. А она ещё довольно молодая, интересная женщина едва за 40. Лежит сейчас в больнице, на вытяжке, даже в туалет не встать, ну и больно, конечно . Короче, будьте осторожны! По такому льду лучше не ходить лишний раз. Идите в фитнес, или просто делайте шаги по квартире. 03.01.2022 11:40:02, хухра-мухра
каждый раз, когда вижу "лежит на вытяжке", меня просто передергивает((
как вспомню этот мрак, который был на вытяжке... а потом гипс, а потом реабилитация...

а почему ей не сделали операцию сразу? если б мне такую операцию в детстве сделали, не было бы полгода мучений по больницам и пары лет хромоты
03.01.2022 11:59:30, ТочкаNET
от перелома вроде зависит, в одних случаях можно сразу срастить (пластиной), а других вначале необходимо повернуть/ вытянуть
03.01.2022 12:31:19, Vanilla
так в любом случае сразу же поворачивают и вытягивают как надо

мне кажется, что проще сделать это и зафиксировать железками, чем сделать это же, просверлить дыру в пятке, привесить груз, уложить на месяц на вытяжку, молиться, чтоб оно никуда не сдвинулось, и ждать образования костной мозоли. ну а потом еще в гипсе ковылять
03.01.2022 12:38:47, ТочкаNET
Группы мышц не очень относятся к силовое/кардио. Анаэробные нагрузки - когда организм не получает кислород практически. Т.е. короткое время, напряжение мышц, несколько подходов. Ходьба обычная- это аэробная, ходьба интервальная- анаэробная. Бег трусцой - кардио, бег спринтерский - силовая. А группы мышц в общем те же 03.01.2022 11:25:10, Squidward Tentacles
December
По описанию очень похоже - от кочки до кочки, и много повторов.
03.01.2022 13:25:11, December
ШаНуар
Все больше и больше ощущение, что на этом ресурсе одни пенсионеры остались. 03.01.2022 11:20:02, ШаНуар
Хатуль Мадан
Еще и новые подтянулись) 03.01.2022 14:48:07, Хатуль Мадан
December
Это хорошо или как?)
03.01.2022 11:24:28, December
Dots
Сегодня не скользко, придётся тренировку отложить :) 03.01.2022 11:18:01, Dots


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!