Раздел: Подруги, друзья (Что принес 2021 год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кратко итоги года

Считаю, что уже можно подвести подумать, что принес 2021 год. Пока время есть и новогодняя суета окончательно не захватила.
Несмотря на некоторые сложности планирования путешествий в этом году, мне все равно удалось получить потрясающие впечатления от посещения новых интересных мест.
На работе произошло много изменений в этом году, как положительных для меня, так и с неясной перспективой на следующий год. Но в целом все позитивно. А сегодня я защитила большой новый проект. И все, я перестала задалбываться в этом году ))
С конца июня мне приходилось постоянно бороться за свое здоровье, но к концу года я пришла с другим качеством жизни, я проделала огромную работу по улучшение своего самочувствия и «настройке» организма, который убивала не одно десятилетие. Предстоит еще много работы, но результат на данный момент мне нравится. Я считаю, я молодец!
Я так и не сделала ремонт в спальне, обои лежат с июня, в люстре в спальне уже перегорело 3 лампочки из 5, и смотрят на меня каждый день с немым укором темные глазницы плафонов. Почему я их не меняю? Когда перегорела 1-я лампочка, оказалось, что ее нет возможности заменить, т.к. сломан патрон – это же еще один из знаков, что надо делать ремонт, подумала я )) Вот собираюсь уже больше 1,5 лет. Лампочки не меняю, т.к. ремонт скоро и люстра на выброс. Свою лень я оправдывала, то лечением, то загрузкой на работе, то еще чем-то. Так что на следующий год первый пункт в плане – ремонт в спальне ))
Прощай 2021 год, ты был отличным и удивительным годом! С нетерпением жду 2022 года )
28.12.2021 22:00:45,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень противоречивый год. Сделал нас сильнее. Последние два месяца живу, как робот. В сентябре обнаружили онкологию у и так очень больного зятя и похоронили в конце ноября. Не стало мамы, теперь мы с сестрами и братом стали старшим поколением. Пока полностью я это принять не успела. Сейчас такой период в жизни, когда пришлось погрузиться в решение кучи текущих, не терпящих отлагательства дел. Нам, детям, повезло всем друг с другом, поддерживаем даже не смотря на разные регионы проживания. И наши сыновья очень дружны.
Но были и светлые моменты- успехи детей, путешествия, отпуск с внучкой, сменила прическу, но набрала вес) Появился еще один кот, смешной и дерзкий. Наконец-то начал принимать нас за партнеров.
29.12.2021 21:08:48, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Сил Вам побольше. Пусть новый год будет легче! Чтобы можно было расслабиться. 30.12.2021 13:56:23, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Год был хороший хотя бы тем, что все мы и наши близкие живы и здоровы. Никто не заболел ковидом. После 2020 этот год вообще показался сказкой. Я аж 3 раза виделась с моей мамой. Летала во Флориду на 8е Марина. Потом она к нам прилетала в Берлин. И вот конец года я снова во Флориде.
2 месяца в Берлине с вылазками в Голландию, Польшу, Прагу, Карловы Вары и навещянием друзей и родственников в разных городах Германии - это вообще сказочно было. Квартиру в Берлине я не забуду никогда. Как и Европу без толп туристов.
Ещё темой года стало получение мужем пилотских прав.
Дети порадовали оценками как всегда - почти отличницы, у одной одна четвёртка, у другой две, и то это в предметах которые не от школьной программы, а от университетской. По школьной получается отличницы. Так же наконец то после унылого 2020 у них было достаточно регат. И вот сейчас они участвуют в интернациональной регате в Маями.
Муж поменял работу. Теперь у него крутая должность CTO.
Я же в профессиональном плане заканчиваю этот год с удовлетворением, довела до цели всех клиентов и приняла трудное решение взять тайм-аут. Следующий год хочу не работать, а посвятить его перестройке, которые будут в нашей семье из-за отпочковывания детей. Сказала, что прекращаю коучать бизнес в одной фирме, и в своём бизнесе беру перерыв. Может быть сделаю несколько коротких челленджей за год, но приватных клиентов на весь год не подписываю. Решение это трудное, отказ от дохода, но хочется взять паузу от других и пожить для себя и семьи.
29.12.2021 18:20:50, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
как можно запланировать отпочковывание? В смысле они должны уехать учиться? 29.12.2021 18:22:54, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Да. Они должны уехать учиться. А это значит надо будет их собирать, перевозить, самим переезжать, и строить новый стиль жизни. 29.12.2021 19:00:31, KengaLu
One of a kind
Куда перевозить планируете? Меня тоже самое ждёт через 8лет. Страшно. Я от одной мужниной идеи-учить ее водить через 4года, в панику впадаю. 30.12.2021 00:22:20, One of a kind
KengaLu
Куда поступят туда и перевозить.
В 16 лет идея научиться водить уже исходит от детей. :)
30.12.2021 00:34:27, KengaLu
Umnaya Masha
Мы никто не заболели в этом году. Моя семья не болеет уже 2 года. У нас с мужем по три прививки. Дочке поставили прививку за три месяца до ее 12 лет, перенесла легко. Благодаря прививки от Ковида и гриппа, у меня ребёнок не болеет уже 2года вообще ничем, тьфу. Многому научилась за этот год по фотошопу, но не достаточно много, а в связи с закрытием нашего фотоклуба с Детей, теперь вообще мотивации не будет. Из впечатлений- поездка на West Coast. Такой красотищи я в жизнь не видела. Всех с наступающим Новым годом. У меня дочка боится Нового года из-за этой цифры 2022 , а я думаю, что будет хороший год,ура! черт, не хватает смайлов) 29.12.2021 18:06:14, Umnaya Masha
Birke
А что страшного в цифре 2022? 29.12.2021 18:37:03, Birke
One of a kind
Двоек много. Двоечниками будем) Даже по моему Ванга предвещала, что 22 второго числа, 2022 что то будет! Но, пережили уже много концов света, даже пандемию. И тут переживем) Глубоко надеюсь! 30.12.2021 00:18:54, One of a kind
Из позитивного - поездки. В этом году - только по России, но зато в том числе я побывала в одном из давно желаемых мест - на Соловках. Как раз в разгар летней жары дома, так что было отлично. А море у нас и так недалеко, накупаться удалось вдоволь.
Много положительных эмоций доставили юбилейные встречи выпускников класса (весной) и университета (летом).
Из ремонтного - поменяли котел, т.к. замучились ремонтировать старый.
Из детского - младшая дочь впервые летом отдохнула в выездном лагере - новый этап самостоятельной жизни. Старшую - студентку - после летней практики оставили там же подрабатывать, что тоже, я считаю, некоторый успех.
Осень была ковидная, последствия разгребаем до сих пор(( Слава Богу, родителей не зацепило.
Но недавно умерла тетя на Украине - 67 лет, хроник. Запустила лечение, не ходила в больницу из-за боязни подцепить ковид, в итоге и вовсе слегла((
Если честно, в 2022 год смотрю с тревогой. Но и надежда, конечно же, все равно есть.
29.12.2021 16:57:47, Lerusha
Год был, в принципе, неплохой. Все родные живы и здоровы. Ковидом переболели, легко отделались, родителей пока вроде пронесло. Хотя, я подозреваю, что свекровь переболела тоже, вместе с нами.
Из хорошего: осуществила задуманное - сменила профессию, работаю, очень довольна, рассчитались за машину даже раньше, чем планировали, подкопили денег на отпуск.
Из плохого: предстоит операция. Никак не привыкну к этой мысли, морально не готова делать, хотя всегда знала, что рано или поздно придется.
Среди знакомых разной степени близости было довольно много умерших от ковида. И это пугает.
29.12.2021 15:48:25, Ночная фурия
Анна Иванова2192
Год ужасный. Очень тяжело болела мама. Почти умерла. Спасибо врачам, вытащили с того света. Я только начала в себя приходить. Переехали в другой город. Рада, что год заканчивается. Всех с Наступающим и пусть 2022 будет лучше! 29.12.2021 15:42:21, Анна Иванова2192
Umnaya Masha
А как мама, восстановилась сейчас? Здоровья вам всем огромного! 29.12.2021 18:08:16, Umnaya Masha
anny_panda
Учусь быть начальником. Тяжело. Но радует, что жизнь идет, что-то крутится, студенты в практикуме, научная работа шевелится. Осваиваю японскую живопись. тоже дело непростое, но надо совершенствоваться. участвовала в нескольких выставках, картины находят себе новые дома, я радуюсь. дети становятся все взрослее и взрослее. открыла для себя симпатичный музыкальный проект на базе Тургеневской библиотеки, концерты камерные и душевные, ходим с удовольствием.
мои дети неожиданно окончательно остались без бабушек и дедушек. первый в нашей жизни новый год без старшего поколения. не могу привыкнуть к этому состоянию.
завтра мы улетаем в Будапешт. я так давно туда хотела, но все руки не доходили. а теперь мир сузился - и вот...
29.12.2021 14:14:55, anny_panda
Rujik
Год был очень интересный, хочу и дальше так:) Куча стран, десятки перелетов, 4 месяца в море, почти 5000 морских миль. Развод, новые отношения, новый муж. Ну и по мелочи:))))
29.12.2021 13:13:19, Rujik
IrenAr
Из хорошего: Материальное положение стабильное. Два раза съездила на наше-абхазские юга(с погодой не везло, но время провели не плохо). Все живы и относительно здоровы.
Из плохого: Очень эмоционально тяжёлый год в части здоровья. Восстановление после ковида. Постановка всяких других диагнозов и их опровержение. Нервов было отнято много. И думаю, что в следующем году ещё разгребать придётся. Но это будет мой год и надеюсь меня порадует.
29.12.2021 12:09:33, IrenAr
Ольсик
очень поучительно (без стеба:)
29.12.2021 11:49:46, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Год разный.
В меру нервный.
Предприняла несколько интересных шагов. Раньше мне это в голову не приходило.
Не буду скрывать: это результаты психологической обработки моей головы. Что-то с помощью просто прослушивания, что-то с помощью книг, что-то с помощью единственной очной встречи.
Несколько взглядов пересмотрела.
Какие-то планы нарушались, какие-то реализовывались.
Про семейные проблемы и болячки не будем))).
29.12.2021 11:32:49, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Хороший год.Сын успешно закончил гимназию, потом много работал, приобрёл опыт. У дочки тоже всё было хорошо.
У мужа был самый лучший в его карьере финансовый год, получил большую добавку), сложим в матрац.
Я много путешествовала, посетила хорошие спектакли и выставки. Приключения тоже были)
Неприятности нас миновали. Короной я болела очень легко и в промежуток ,когда ничего намечено не было. То есть, никаких планов моя болезнь не сорвала.
Отдыхали в Турции - пожары обошли нас стороной. Проскочили, в общем.
Из плохого - зимний локдаун, во время которого мы 4 месяца сидели как в тюрьме(
Как только он закончился , мы с дочкой как с цепи сорвались.
В общем, год был слегка турбулентным, но благополучным.
29.12.2021 11:27:03, Birke
VarNa
Здорово!
Приятно читать про хорошее, пусть оно будет таким и дальше :)
29.12.2021 14:09:28, VarNa
УникаЛьнаЯ
По описанию хороший год, здорово :) Ну, кроме локдауна, но это, увы, слабо поддается коррекции, если уж решили ввести - введут :( пусть тот, что был, будет последним в этом столетии :) 29.12.2021 13:42:15, УникаЛьнаЯ
Хороший год.Сын успешно закончил гимназию, потом много работал, приобрёл опыт. У дочки тоже всё было хорошо.
У мужа был самый лучший в его карьере финансовый год, получил большую добавку), сложим в матрац.
Я много путешествовала, посетила хорошие спектакли и выставки. Приключения тоже были)
Неприятности нас миновали. Короной я болела очень легко и в промежуток ,когда ничего намечено не было. То есть, никаких планов моя болезнь не сорвала.
Отдыхали в Турции - пожары обошли нас стороной. Проскочили, в общем.
Из плохого - зимний локдаун, во время которого мы 4 месяца сидели как в тюрьме(
Как только он закончился , мы с дочкой как с цепи сорвались.
В общем, год был слегка турбулентным, но благополучным.
29.12.2021 11:27:03, Birke

у вас прям из серии "кому война, кому мать родна" получилось
29.12.2021 12:28:31, и пусть весь мир подождет
Шиповник (экс-Василиса)
Не поняла: если моему близкому родственнику никак диагноз поставить не могут и вылечить поэтому, если человек на поддерживающей терапии живет - у Вашего тоже должна возникнуть такая ситуация? Нечего Вашему радоваться жизни, пока мой от капельницы до капельницы?
То есть если кому-то плохо - пусть у других будет так же? Вы думайте, что пишете.
29.12.2021 15:30:07, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Господи, а я-то кагдура вам про ремонт отвечала... 29.12.2021 12:51:05, Birke
Жизнь же все равно не остановится, хоть с локдауном, хоть без. Всегда интересно почитать о событиях других людей. Но видно кому-то завидно :)
29.12.2021 13:20:05, Ольга*
Оля-Йоля ??
а где война?
29.12.2021 12:33:36, Оля-Йоля ??
много путешествовали в локдаун - это класс!
29.12.2021 11:34:36, и пусть весь мир подождет
Birke
А, ещё мы кухню и столовую обновили. Очень мне нравится. (Это я внизу про ремонты почитала). 29.12.2021 11:36:29, Birke
молодцы. Вы о том писали, кажется. - вишневого цвета. так?
29.12.2021 12:20:22, и пусть весь мир подождет
Birke
Кухонная мебель та же, вишнёво-бордовая. А стены были ванильного цвета, а теперь с помощью конфы) выбрала новый цвет - мягкий сиреневый. Очень нравится.
Освещение полностью поменяли и стол наш знаменитый) отреставрировали. Был коричневый, покрытый чем-то таким, на чем постоянно следы оставались, ну и дети за ним выросли, мастерили за ним, рисовали, клеили...
А теперь он стал светлым, его покрыли пчелиным воском, водоотталкивающим. Сияет как солнышко и на ощупь очень приятный.
29.12.2021 12:32:01, Birke
Из самого главного то, что в этом году родилась внучка и ей уже 8 месяцев. В целом год обычный. Работаем. Из забавного - я стала предпенсионеркой. Можно бесплатно ездить на транспорте и со скидкой ходить в музеи :) Муж ждет не дождется весны, чтобы опять посвятить себя возделыванию огородов. Ремонт тоже слегка нас коснулся. Сын в своей квартире менял окна. Мы оказали посильную помощь. В этом году тоже пришлось заниматься здоровьем. У мужа проявилась старая травма колена. Я своим здоровьем занимаюсь последние четыре года, и самочувствие улучшается. Но внезапно сделанное КТ выдало совершенно жуткий диагноз, который поверг в шок. Главное, что посылали проверять одно, а нашли совсем другое. Последние полтора месяца стараюсь следить именно за самочувствием, а не за названием диагноза. Постепенно название откатывается в даль.
В целом год приличный. Много путешествовали по Подмосковью и соседним областям. В следующем году хотим продолжить.
29.12.2021 11:19:47, Ольга*
Я даже не могу сказать, какой был год:хороший или плохой. Не могу пока отойти от маминой смерти, слёзы и горечь не отпускают. Все темы, все мысли все равно так или иначе возвращаются к ней. Хожу ли по магазинам (ой, маме бы эти носочки купить), смотрю ли тв (ой, мама любила этот фильм) и тд.
Из хорошего съездили в санаторий на Алтай, очень довольна. Ребёнок пошел в ин-т, который и мне очень нравится и (вот опять!) и моя мама была бы очень довольна, он по ее профилю.
Нашла до этого неизвестную мне родню, т.к.увлеклась ни с того, ни с сего генеалогией. Много узнала о предках, чего не знала даже мама и она опять таки была бы очень довольна. Жаль, не могу ей рассказать, поделиться…
29.12.2021 11:17:01, Сонный трудоголик
VarNa
Соболезную вам, осиротеть в любом возрасте очень тяжко...
29.12.2021 14:10:25, VarNa
ritaiva
Очень сочувствую и понимаю. Соболезную. Держитесь. 29.12.2021 12:50:59, ritaiva
Mary M.
Сочувствую Вам. Папа умер 7 лет назад, я также думаю, что папа был бы рад - старший в аспирантуру поступил по физике. Не хватает его(
29.12.2021 12:21:33, Mary M.
Спасибо Вам, и я Вам тоже сочувствую, и всем, у кого умерли близкие. 29.12.2021 12:35:44, Сонный трудоголик
Чилим
Просто по несколько раз в день повторяю себе мантру "зато все живы!" И здоровы - по возрасту (родители конечно сдают не по дням, а по часам, но возраст, мама и никогда здоровьем не отличалась). Из чистой радости - 2 малыша - кот и внук. Оба - шкоды, как и полагается в их возрасте (хотя кот мог бы и повзрослеть к году, но - что есть, то есть)
29.12.2021 11:08:19, Чилим
Ольсик
ой, мой внук хитрец! спасу нет.
А вот коты уже стареют(
29.12.2021 12:03:14, Ольсик
Из хорошего:
Наконец-то сделала операцию, с которой никак не складывалось с 2011, вместе с вырезанной бякой отпали еще 4 диагноза, и это очень ощутимо улучшило качество жизни, и мое, и семьи в целом.
Из-за тяжелого анамнеза врачи пугали, что ковид на 99% будет смертельным, но каким-то чудом переболела бессимптомно.
Сын за год сначала стал шефом заведения, а потом и шефом сети ресторанов, в поварском деле это огромное достижение. Участвовал в коллаборациях и фестивалях, победил в нескольких конкурсах, занял 3 место в региональном шоу, прошел отбор на федеральное, так что в след. году надеемся увидеть во всех телевизорах страны - шучу)))
У мужа наладились отношения с бывшей, исчез повод для постоянных нервотрепок.
Из плохого:
Умерло очень много родных и близких.
Сильно сдали свекры.
У падчерицы никак не ладится с работой, за год штук 5 сменила.
Прогрессирует один из диагнозов, и скоро из водителей стану пешеходом.

В деловом плане итоги подведу в январе, но уже знаю, что сработала без убытков, и то хлеб, если учесть пандемию.
29.12.2021 11:01:15, Радужная Лилия некст
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу диагноза и пешеходов. Проходили. Недолго побыла водителем.
Зато у пешеходов постоянная физкультура))).
29.12.2021 11:29:30, Шиповник (экс-Василиса)
Мне это тяжеловато дается именно морально.
В финансовом плане будет без разницы. Если сопоставить затраты на страховку, содержание и бензин с расходами на такси, которым придется постоянно пользоваться, то на то и выйдет.
Я люблю водить, особенно на джипчике по лесам-горам-долам-буеракам))) Когда-то окончила школу экстремального вождения. Так что пересесть на место пассажира = потерять удовольствие.
29.12.2021 11:40:59, Радужная Лилия некст
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю, Вам сложнее.
Мне, скорее, было неприятно узнать, что наследственный диагноз приветливо помахал так рано.
29.12.2021 11:55:02, Шиповник (экс-Василиса)
ritaiva
Тяжелый год...ушла моя мама, мир перевернулся((( многих намного моложе меня утешала в такой ситуации, а сама никак не могу справиться...Но очень поддержали муж, и особенно сын. Мы были на карантине, и он один занимался всеми скорбными делами. Поняли, что мы за ним как за каменной стеной.
29.12.2021 10:57:32, ritaiva
Mary M.
Это очень тяжело, сочувствую((((
Сын - молодец.
29.12.2021 12:54:32, Mary M.
Соболезную, это адски тяжело пережить... 29.12.2021 11:19:13, Сонный трудоголик
Оля-Йоля ??
У нас неплохой год выдался, мы исполнили самую главную мечту, к которой шли много лет, переехали в загородный дом и в связи с этим сменили образ жизни. Завели кота, и кот стал главным инициатором внепланового переезда. Поменяли одну из машин, и летом съездили на ней в Крым. Вообще, в этом году я отдыхала очень много по сравнению с предыдущими, летали в Казань, в Калининград. Да и лето выдалось в Питере очень жарким.
На работе было сложно, мы год восстанавливались после большого пожара, и не приостанавливали свои заказы, исполнили два тендера.
Старший сын от нас немного отпочковывается, все лето провел в Крыму, ну и вот один месяц в больнице со сломанной ногой. Ногу он сломал очень "удачно", помимо крутой операции, которую ему сделали совершенно бесплатно лучшие хирурги Питера, он еще стал ограниченно годным к армии, из-за имплантанта в колене. Нет худа без добра, что называется.
Ну а главное, чем я всегда подвожу год, что к концу года все живы и здоровы, и слава Богу.
29.12.2021 10:45:25, Оля-Йоля ??
Зимняя (р.пианистка)
В этом году очень повзрослел младший сын. Старший сын молодцом, все больше понимаем с ним друг друга. Сменили город на пригород, собираемся тут задержаться подольше, как ни странно моей надомной работы мне и тут хватает. Втянулась в спортивные тренировки на дому, удивительное дело, никогда бы не подумала что я на это способна 29.12.2021 10:20:44, Зимняя (р.пианистка)
Фруате
Отдохнули летом всей семьёй в Крыму.
Осенью съездили с дочерью в любимый Питер, где я не была 7 лет.

Весной купили новую машину.

Отметили с мужем 20летие со дня свадьбы (не до конца).

Дочь выиграла путёвку в Артек.

Сын делает успехи в плаваньи.

Расстройство года - результат сдачи дочерью ОГЭ по математике,
а также то, что мой вес стоит на одной цифре.
29.12.2021 10:10:57, Фруате
e-lissa
Вес - больная для меня тема. Помог подсчет калорий в телефоне (программка специальная) и спортзал 3-4 раза в неделю. Худею на 1000-1200 ккал в сутки. За 3 месяца сбросила 11 кг. Попробуйте считать калории. 29.12.2021 10:55:08, e-lissa
Фруате
Я знаю про программы подсчёта калорий.

У меня с самоконтролем плохо обстоят дела.
Склонна жалеть себя :)))
Плюс лень.

Пытаюсь питаться по методу здоровой тарелки + выдерживать 14 часов между последним и первым приёмами пищи.
29.12.2021 11:12:47, Фруате
VarNa
Что-то у меня тоже год очень тяжелый, под конец даже собственный организм не выдержал, теперь мне не празднование Нового года светит, а строгая диета и режим :(
Тяжело далась поступательная кампания дочери и тяжело сейчас ей дается вуз. Последние 2 года в школе совсем ее расхолодили в плане учебы, и я очень пожалела, что не настояла на колледже после 9-ого или даже 10-ого класса. В общем, она очень стрессует, переживает, что не то выбрала, что ничего не сдаст - всячески выносит мне мозг.
Весь год тяжело болел, а в сентябре умер папа. Из-за ковида не получилось ему полноценную помощь оказать. Ему бы в больницу, но с проблемами легких всех везли только в ковидные, а ему еще только ковида не хватало. Причем платно можно было лечь через обсерваторий, а по ОМС - упс... Клали несколько раз платно, но все равно не уберегли...
Потом телефонные мошенники развели маму на очень большую сумму - практически все сбережения. Она сейчас в совершенном унынии, и у меня тоже не получается ей как-то помочь справиться с ним. Наверное, только время сделает свое дело...
Дважды болела ковидом. Первый раз еще летом, очень легко, практически незаметно. Если б не болел рядом муж, я б даже не обратила внимание на легкое недомогание. А второй раз вот после всех этих событий меня накрыло конкретно. Не столь тяжела была болезнь, сколь осложнения после...
А тут еще родственники осчастливили своим приездом. У них 1-ого в ночь самолет из Москвы, и они 30-ого приезжают, чтоб встретить с нами Новый год. Причем я им всегда рада, но прям в НГ, да еще с моим нынешним настроением - максимально не хочется :(

Из хорошего...
Чудесный у меня получился отпуск в Адыгее. Настолько понравился, что теперь такой формат - пешие однодневные походы с ночевкой в гостевых домах и т.п. - буду и дальше практиковать. Хочется движухи :)
29.12.2021 10:03:44, VarNa
anny_panda
Я очень рада была познакомиться с вами лично! весной пойдем вместе в ботанический сад и на сакуру смотреть!
29.12.2021 14:30:25, anny_panda
VarNa
Я тоже очень рада :)
Мне очень понравились ваши работы... тигр стоит на почетом месте, весь год не буду убирать :)
29.12.2021 16:21:12, VarNa
VarNa
Девочки, спасибо большое за добрые слова! Они рождают надежду :)
29.12.2021 14:11:31, VarNa
Mary M.
Желаю, чтобы в Новом году все было позитивнее! И здоровья Вам! А дочке успехов с сессией. 1 курс - это сложно. Младший нас тут тоже пугал, что к сессии его не допустят. Допустили.
29.12.2021 12:27:42, Mary M.
Birke
Пусть новый год принесёт вам удачу! 29.12.2021 11:41:57, Birke
УникаЛьнаЯ
Пусть 2022 будет легче и приятнее! 29.12.2021 11:38:23, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть следующий год будет проще! 29.12.2021 11:35:26, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
какой непростой год(
пусть 2022 порадует вашу семью!
Про поступление - у моей сначала были такие же метания "не то выбрала, тяжело, неинтересно, не сдам", а под конец перешло в "сдавать не буду, отчисляюсь, пересдаю ЕГЭ, перепоступаю"...
Подготовки в ЕГЭ не вижу от слова совсем
29.12.2021 10:33:54, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Желаю, чтобы все хорошо получилось в результате. 29.12.2021 11:35:49, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Спасибо!

А это у младшей сейчас такие настроения? Она же тоже в городском педе?
Нормально их там загружают работой, не поднимая головы, каждый день за домашкой сидит...
29.12.2021 10:46:51, VarNa
Oker
Она не в городском, а в государственном. Да, у нее(
Сессию точно сдавать не будет
29.12.2021 10:48:26, Oker
VarNa
В государственный несколько одноклассников дочери поступили - они тоже разочарованы.
И тоже некоторые из них собираются бросить.
Моей же в принципе вуз нравится, но сил и трудоспособности не хватает. Хотя, вроде, в итоге зачеты все сдала, несколько долгов-рефератов только осталось.
В общем, надеюсь, что все-таки втянется. Потому что идей, что делать, если бросить, у нее нет...
29.12.2021 10:59:51, VarNa
Пусть 2022 год будет для вашей семьи счастливым!

P.S. В Адыгею вы самотёком ездили или тур покупали? Захотелось двиижухи )
29.12.2021 10:11:44, eg
VarNa
Спасибо за пожелания :)
Пусть для всех следующий год будет лучше уходящего!

Тур покупала, вот этот [ссылка-1]
Очень понравилось!
Гостевой дом с чудесными хозяевами, очень вкусно кормили.
Ежедневные прогулки по горам и ежевечерние поездки в термальные бассейны - просто кайф!
Ну и компания подобралась душевная.
29.12.2021 10:33:46, VarNa
Спасибо за ссылку - Адыгея давно у меня в планах.
29.12.2021 11:13:15, Птичка снежная
О, мы тоже в Адыгею с ними ездили! По горам (лично мне) было тяжеловато, я не спортивная от слова совсем, уставала. Но зато схуднула малость, что хорошо. А термальные бассейны это нечто, сплошное удовольствие) 29.12.2021 10:50:56, Сонный трудоголик
Oker
офф. а вы котика себе нашли? видели, мы тут вам разных предлагали отдельной темой)?
29.12.2021 10:52:10, Oker
Oker
Если еще раз соберетесь, я точно с вами)
29.12.2021 10:42:08, Oker
VarNa
Однозначно соберусь и буду рада компании! :)
Я теперь к Домбаю, Башкирии и Алтаю у них присматриваюсь. Так же ориентировочно в сентябре.
29.12.2021 10:44:16, VarNa
Вы не в курсе, они работают по системе кэшбэка по карте МИР?
29.12.2021 11:53:40, Птичка снежная
VarNa
Да [ссылка-1]
Но я не пробовала
29.12.2021 11:57:51, VarNa
спасибо)
29.12.2021 11:59:51, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже хочу. Буду ждать окончания этой куар-кодизации. Если она закончится когда-нибудь, конечно. 29.12.2021 11:37:24, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Как я на Алтай хочу... 29.12.2021 11:29:25, Birke
Выздоравливайте! И пусть в нг все будет хорошо! 29.12.2021 10:20:21, Верная жена
ландыш
сочувствую (( сил вам, пусть всё наладится в Новом году
29.12.2021 10:08:52, ландыш
VarNa
Спасибо! :)
29.12.2021 10:11:52, VarNa
Ленка-пенка43
год начался плохо. онкология у мужа, подростковые закидоны старшего.
на работе появился враг. не мой лично, а прямо нашего подразделения.
на данный момент. онкологию победили. сын поумнел, вновь плотно занялся учебой и музыкой. дочь перевели в другую школу.Поменяли машину, утеплили веранду и так по мелочи.
враг лютует, но и мы не лыком шиты
29.12.2021 09:58:20, Ленка-пенка43
Ящер
Удачи в бою. 29.12.2021 10:03:41, Ящер
Ленка-пенка43
Спасибо!
самое главное,что боя не будет. он все исподтишка делает. влияет на директора.
29.12.2021 10:23:43, Ленка-пенка43
Ящер
Ну, я обо всех боях )
А этот что ж...придется потерпеть, конечно. Руководству обычно не так просто открыть глаза, если он новым человеком пока "очарован", так сказать. Или не новым. Плавали в такой ситуации, знаем. А может, его как раз такой человек и устраивает, тоже проходили.
29.12.2021 10:27:12, Ящер
Ленка-пенка43
да всю ситуацию не написать. это не новый сотрудник. старый. просто 3 года назад руководство сменилось, директор бывший его задвигал и слова не давал сказать, а с новым они друзья.и вот атлант расправил крылья, а характер имеет мелочный, пакостный.. 29.12.2021 10:37:59, Ленка-пенка43
Родился желанный-долгожданный внук! 29.12.2021 09:54:22, Грессия
VarNa
Поздравляю!
29.12.2021 14:13:24, VarNa
Спасибо! И пусть у вас всё будет хорошо. 30.12.2021 10:31:46, Грессия
УникаЛьнаЯ
Поздравляю! Внук это очень здорово :))) 29.12.2021 13:43:05, УникаЛьнаЯ
Спасибо! 30.12.2021 10:31:17, Грессия
Mary M.
Поздравляю. Это прекрасно.
29.12.2021 12:29:04, Mary M.
Спасибо! 29.12.2021 12:35:02, Грессия
Ольсик
поздравляю! полку бабушек прибыло)
29.12.2021 11:50:41, Ольсик
Спасибо! Внука обожаю, а бабушкой ещё не совсем себя ощущаю ))) 29.12.2021 12:31:59, Грессия
Поздравляю! 29.12.2021 10:20:48, Верная жена
Спасибо! 29.12.2021 10:51:20, Грессия
ландыш
это лучшее, что может случиться в году ))
29.12.2021 10:09:31, ландыш
И, да, помню Ваше давнишнее высказывание: бабушка не равно старушка. Это успокаивает ))) 29.12.2021 12:33:11, Грессия
ландыш
)))
29.12.2021 12:42:34, ландыш
Да, поэтому про остальное и не стала писать ))) 29.12.2021 10:51:05, Грессия
Поздравляю - это большое счастье)
29.12.2021 09:58:28, Птичка снежная
Спасибо! Этот год дочка встретила в больнице, на маленьком сроке. А сейчас внуку 4 месяца. 29.12.2021 10:04:36, Грессия
У меня рождение детей всегда ассоциируется со стабильностью, в планетарных масштабах - чтобы не происходило, а жизнь продолжается)
29.12.2021 10:06:33, Птичка снежная
Ох... Я дочь родила в лихом 92-м, будучи студенткой, и муж студентом был. Мне тогда много раз говорили - неужели в такое время рожают? А когда пандемия началась, авторитетные персоны заявляли, что с беременностью лучше повременить. Ну и сколько ждать, 5 лет, 10? 29.12.2021 10:56:35, Грессия

Показано 103 комментария из 278


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!