Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Девочка, с которой детям не разрешали водиться"

Санька выкопала среди моих детских книг вот эту, автор - Ирмгард Койн, издана в 1980 году.
Читает, хрюкая от восторга и зачитывая мне вслух наиболее захватывающие моменты. Я сунула нос... детство вспомнилось... :-))) Блин, какая замечательная книжка!! Вот захотелось спросить народ, может кто вспомнит тоже?
К сожалению, по-моему она не переиздавалась, а стоило бы.
10.05.2002 13:30:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
o, ya etu knizhy v detsve obozhala! 12.05.2002 18:18:45, tafi
О, это отличная книжка! Мы до нее, правда, еще не доросли - но все впереди. Зато моя дочь, как и я, обожает "Бюллербю". Еще любим мою тоже старую книжку - "Голубая бусинка", автор Мария Крюгер (переводная с польского) - про то, как девочка Каролинка нашла волшебную бусинку, которая исполняла все ее желания. А недавно я из инета скачала ее продолжение "Привет, Каролинка". Всем рекомендую, кому интересно - обе книги, по-моему, в библиотеке Мошкова. 12.05.2002 00:31:06, valeria
Правда, замечательная книжка, я все детство ей зачитывалась, да и когда постарше стала потихоньку почитывала любимые главки. Как здорово, что Вы о ней вспомнили! Теперь с нетерпением жду, когда дочка подрастет и дорастет до нее и я смогу ей дать почитать эту книгу и еще многие свои любимые книги детства. 11.05.2002 19:01:41, Korovka
А я в детстве об этой книжке не знала, а недавно - друзья дали почитать. Полный восторг - у всей семьи! 11.05.2002 11:41:36, myau
Маша Говтвань
Это потрясающее чувство, когда твой ребенок читает ТВОИ детские книжки!.. Это точно:-)))
Вот эту книжку мы у кого-то в детстве брали почитать, поэтому помню отрывочно. А вот "Мы все из Бюлербю", например, просто обожаю. Как и "Мумми-Троля", и "Людвига Четырнадцатого". А из наших - рассказы Сотника, Денискины рассказы...
Мы недавно читали Житкова "Что я видел", я тоже детство вспоминала...:-)))
10.05.2002 23:06:42, Маша Говтвань
Ольга Оводова
Когда муж читает твои детские книги тоже презабавно. Мой недавно Эмиля читал - с дивана падал :-)))
Потом все вместе хохотали.
11.05.2002 09:05:26, Ольга Оводова
=СветА™=
Вот, а я " Все из Бюллербю" найти для дочки так и не смогла.А свою потеряла. 11.05.2002 00:43:27, =СветА™=
Выходила недавно в собрании Лингрен 11.05.2002 08:49:55, Харас
O'Merry
Привет, дорогой друг!
Книжку эту я тоже когда-то читала, надщо заметить...
Но я к тебе (и ко всем остальным тоже) с вопросом о другом - мои друзья срочноищут няню! Поспособствуешь каким-нибудь советом, а?
10.05.2002 16:39:18, O'Merry
Шамаханская
Точно а еще там про устриц было!!! 10.05.2002 15:15:51, Шамаханская
=СветА™=
Жалко, я такую не чтитала.А вообще хорошие пстарые книги почему-то совсем не переиздаются.В нашей начальной школе вот библиотеку списывали, я домой полтонны книг моего детства принесла.Какие же великолепные! И иллюстрации такие настоящие, и бумага, хоть и пожелтевшая и шрифт..( сама полиграфист по образованию, умею оценить)
А уж сами книги! Такие честные, добрые,незатейливые.Я отрваться не могла.
А дочка моя старшая ( ей лет 10 было тогда) не все книги поняла и оценила.а я объяснить уже и не сумела.Кто пионеры и зачем, шефство, сбор макулатуры, горны, барабаны и костры.Антифашисты и партизаны.В объяснениях моих все было так неубедительно, что я сама затосковала.Нам это не нужно было объяснять, это наша жизнь была.
И лежат эти книжки у меня мертвым грузом. Такие любимые, но вряд ли кому кроме меня нужные.
Хотя, спраыведливости ради, есть абсолютно апполитичные и безумно интересные и дочке.И тоже не переиздававшиеся ни разу.
10.05.2002 14:30:53, =СветА™=
Эх, а вот ни автора ни названия книжки не помню, но на днях вспоминала - в детстве читала книгу немецкой писательницы про девочку и ее жизнь как раз тогда, когда война заканчивалась. Там она и мокриц ела, чтобы с мальчишками подружиться, и классный журнал из-за плохих отметок в землю закопала (ей это сошло с рук только потому что немцы как раз капитуляцию подписали), много еще чего там было. Хорошая книжка :-))))))) 10.05.2002 14:03:14, Пластилиновая ворона
Это она! :-))))) 10.05.2002 14:05:34, Чудик
Класс!! Бывают же такие совпадения :-)))) 10.05.2002 14:52:37, Пластилиновая ворона
Женя Пайсон
Оранжевая такая, на обложке девочка и дама , да?
Там есть момент, как девочка собирала навоз?

Читала в начальной школе, брала в школьной библиотеке. Вообще в школе у нас была супербиблиотека - там я брала "Мы все из Бюллербю" и "Мы на острове Сальткрока" Линдгрен, "Понедельник начинается в субботу" и еще кучу "редких" книг - которые долго потом не могла найти...
10.05.2002 13:51:25, Женя Пайсон
Да, именно она! ;-)))
Знаешь, Жень, это для меня сейчас одна из существенных радостей - видеть, как Санька дорастает до моих любимых книг. А она еще открыла для себя Битлов и Аквариум... Такой кайф... :-)))
10.05.2002 14:03:52, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!