Раздел: -- посиделки (Интервью с Этери Тутберидзе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто не могу пройти мимо.

Вчера у Борисова было эксклюзивное (т.е. без студийного базара, и без блогер-экспертов) интервью с Этери Тутберидзе. Шикарная женщина, изумительный тренер. Красавчег Борисов. Интервью приурочено к началу чемпионата России по фигурному катанию, на котором, кстати, будет выступать и дочь Тутберидзе.
И вот вам пример, когда у человека не сложилось там и сложилось здесь. А в какой опе когда-то было наше женское одиночное катание. Казалось выбраться оттуда невозможно было. А вот, глядишь ты, выбрались - и всё благодаря одному человеку. (нисколько не уменьшая при этом роль команды).
Сегодня продолжение будет.
23.12.2021 12:21:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Храбрая виолончелистка
Жаль, что японцы испугались нового штамма вируса и отменили Финал Гран-при... У наших девчат уникальных (ТЩК) и так недобор титулов, да и у фигуристов из других видов. А сейчас смотрю одним глазом Чемпионат Японии-полный стадион... Этери- молодец, как она Майю Хромых поддерживала с четверными, мало кто в неё верил из-за высокого для фигуристки роста. Мне кажется, в ней Этери себя видит. Очень жду сегодня КП у дев.
24.12.2021 11:49:00, Храбрая виолончелистка
ТЩК, КП - а что это?
24.12.2021 11:59:41, читаю.
Храбрая виолончелистка
Т-Саша Трусова, Щ- Анна Щербакова, К-Алёна Косторная- замечательнейшее поколение фигуристок, тренирующихся у Этери. КП-короткая программа.
24.12.2021 12:12:24, Храбрая виолончелистка
вух! интересно, они на чемпионате Европы все будут?
24.12.2021 12:29:14, читаю.
не вух, а ВУХ! - это следующее за ТЩК поколение - Валиева, Усачева, Хромых)))
24.12.2021 19:52:11, мышка на сервере
Тутберидзе вчера, как раз сказала об этим, - что девочки не любят эту абревиатуру. Хотят ихдивидуализации.
24.12.2021 12:09:09, так просто
Businka
Мне тоже очень понравилось и интервью и она. Я ее представляла другой. Немного раздражало ее "слуште" в начале каждого предложения. 23.12.2021 18:51:19, Businka
мне она нравилась всегда. Она очень гармонична. Именно такой её и вижу. А вчера, когда она ещё и сказала, что и рост у нее 1.76 ... то вообще ... люблю высоких людей.
Я видела её у Познера. Но там она была несколько то ли сдержана, то ли скована. Может разница в возрасте собеседников мешала.
Пошла смотреть сегодняшнюю программу. Уверена, что получу удовольствие.

А "слушайте" я и сама в речи активно использую.
24.12.2021 00:38:26, так просто
Борисов фууфуня

интервью не смотрела )
23.12.2021 15:23:51, ЁЁЁЁЁ
Аккуратова Мария
не всякий фигурист может быть тренером, как и не всякий тренер - фигуристом
наверно ей просто больше подошла подошла работа тренером
эффектная, успешная женщина
23.12.2021 15:05:28, Аккуратова Мария
[ссылка-1] вот тут можно онлайн смотреть
23.12.2021 13:30:29, читаю.
спасибо что напомнили )
23.12.2021 13:04:41, читаю.
XXL
"не сложилось там и сложилось здесь"
там - это где? я просто не в курсе :)
23.12.2021 12:55:01, XXL
Businka
В Америке, видимо. 23.12.2021 16:55:31, Businka
В Америку она уезжала за лучшей жизнью.
23.12.2021 13:07:47, Ольга*
ландыш
а вот в Швейцарии женское одиночное катание вообще чет не развито...
23.12.2021 12:54:11, ландыш
патамушта здесь только 'любой каприз за ваши деньги', т.е, очень-очень дорого. Лед, тренер. хорео. ОФП..И это вид спорта делит рксурсы (лед) с национально значимым хоккеемю читаем - угнетается.
хотя бронза на Европе была несколько лет назад, и Пагапини местная федерация перекупила у США, т.е. вроде работают.
Но все только на амбициях и деньгах родителей, забавно, что русскоговорящих среди них много.
23.12.2021 15:30:13, апчхи без пароля
Musenka
Так и у нас для начинающих все точно так же, это потом единицы пробившихся могут рассчитывать на финансирование и дивиденды, а сначала лет 10 надо очень и очень вкладываться и финансово, и временем, и силами... ФК - один из самых дорогих видов спорта везде.
23.12.2021 17:43:34, Musenka
Фруате
Если бы у родителей Трусовой не было денег, то она бы так и осталась сидеть в нашем городе,
она была не самой лучшей в Рязани - таких было много,
и мир бы не узнал о ней.

Не было и семейных обстоятельств для переезда в Москву, как написано в Википедии.
Были деньги и преппосылки, чтобы это сделать.
24.12.2021 11:57:09, Фруате
зачем богатым родителям обрекать ребенка на такую каторгу в детстве?

Без физических данных такую каторгу не преодолеть.

Мне интересны дети. И вот смотрела я вчера на маленьких деток Тутберидзе и вспомнила я одного знакого 4-летнего мальчика. Какие же у него были данные для гимнаста, фигуриста: удивительно, ладен, пластичен, гибок, удивительно координирован и характер есть .... Говорила родителям, - ну отдайте же ребенка в секцию, чемпионом будет..

Видны же все: и дети, и взрослые.
24.12.2021 12:06:49, так просто
Фруате
Славы хочется.

Можно с данными сидеть в глуши и не иметь средств попасть на соревнования.
И тренироваться день и ночь.
Финансирования на местах нет никакого.

В деталях знаю про женскую борьбу.
Спортодежда+обувь+проезд на соревнования и проживание, ещё и возить в своём городе ребёнка, если далеко место тренировок находится.
Через 5-7 лет выходит результат.

А если не один такой ребёнок в семье?
24.12.2021 12:26:44, Фруате
И комментарии все глаз радуют. И само интервью и глаз радует и слуху приятно. В общем, все как в старые добрые времена.

И девочки у Тутберидзе все прекрасны.
23.12.2021 12:41:49, так просто
<И комментарии все глаз радуют>
это смотря, где комментарии читать)))
23.12.2021 13:16:46, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что она в разных ипостасях трудилась здесь и там. Здесь у Этери как у фигуристки тоже мало что сложилось, если правильно помню. 23.12.2021 12:25:27, Шиповник (экс-Василиса)
ГрандПапчик✈
Эрнстоффский казачОк???)))


23.12.2021 12:24:24, ГрандПапчик✈

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!