Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся "училки"?

Есть ведь Педагоги, есть Учителя, есть Воспитатели.
А вот откуда "училки" берутся, как думаете?...
10.05.2002 03:07:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Училками" - не становятся ими рождаются!!! Убеждена, так как сама - классическая училка. Ко мне даже на улице НИ РАЗУ НИКТО не приставл и знакомится не пытался. Как говорит муж. достаточно выражения лица...
Это не стервозность, это свой мир. Кстати, я искренне уважаю тех,кто умеет быть просто женщиной. "Училка" - это немного самоотрешение, потому что по-другому не можешь и не умеешь, и не очень хочешь.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ "УЧИЛКИ"!!!!!
А в школе я сейчас, к сожалению. не работают... Реалзуюсь на собственном чаде и на детях друзей...
11.05.2002 03:51:54, ОлЯ
Ка*рина
А какое такое у Вас особенное выражение лица?:) 11.05.2002 13:44:58, Ка*рина
А откуда берутся бездарные родители? Педагогического таланту на всех не хватает:) 10.05.2002 22:14:24, зайчиха
ЕЛЕНА
Думаю, начало идет еще из института: не поступила куда хотела, пошла в "пед." или "мед.". Мое личное мнение, что по призванию в эти институты идут 10-15%, остальные лишь бы куда-нибудь поступить, где экзамены не очень сложные. По секрету скажу, что в мой институт шли также (по-крайней мере, когда я поступала), на факультеты черной и цветной металлургии, полупроводников были очень легкие экзамены, видела некоторые аттестаты, так там тройка на тройке плясала и тройкой погоняла. И вот такие шли в металлурги:))) Что уж про учителей говорить... Поступил(а), закончил(а), больше по жизни ничего не умеет, вот и идет детей учить, а любви к профессии нет... 10.05.2002 18:17:41, ЕЛЕНА
ТанГо , (пед.)

Круто :-))))
10.05.2002 19:51:24, ТанГо , (пед.)
ЕЛЕНА
Ни в коем случае не хотела обидеть, это только мое мнение, не профессионала в этой области. И потом, как я написала, есть те, кто идет по призванию, по зову души, так сказать. 10.05.2002 22:12:01, ЕЛЕНА
Так если по этому принципу, то на философский факультет еще проще поступить. Так не идут ведь туда. Идут в учителЯ.:( 10.05.2002 19:39:35, Задумавшаяся
ЕЛЕНА
Ну кому как, мне, например, было бы сложнее... 10.05.2002 22:09:28, ЕЛЕНА
Оттуда же, откуда и "врачихи". От безденежья... По крайней мере - большинство "училок". 10.05.2002 07:30:28, осн
Ка*рина
А в советское время? Когда учителя не так уж и плохо зарабатывали?:) 10.05.2002 21:55:40, Ка*рина
Неплохо ?!? Да Вы что? 100 р -в месяц. Да по-моему дворники больше зарабатывали, я уже про рабочих и не говорю. 11.05.2002 10:32:59, Verunchic
Ка*рина
Как правило, учителя работали не по одной ставке, а по полторы. Плюс доплата за классное руководство, плюс за проверку тетрадей, плюс на учебную литературу.
Я сейчас не моггу Вам цифры назвать, но, кажется, учитель получал не меньше, чем инженер.:) Надо бы у опытных учителей спросить.:)
11.05.2002 13:43:49, Ка*рина
От Вас слышать о фатальной роли безденежья довольно неожиданно... Переоценка ценностей или как? 10.05.2002 14:08:47, Чудик
Процент женщин, недовольных личной жизнью, в нашей стране слишком велик. :)) 10.05.2002 03:15:32, Кысь
Ка*рина
И чего теперь делать?:) Вне очереди талон на полноценную личную жизнь выдавать?:))) 10.05.2002 21:55:00, Ка*рина
Ни в коем случае - только развратит. :) Увольнять за профнепригодность и трудоустраивать в более безопасные по последствиям места, напримет, кактусы выращивать. :)) 11.05.2002 03:28:50, Кысь
Ка*рина
Не-е... Обидеть кактусы "зеленые" правозащитники не дадут.:)))) 11.05.2002 13:47:13, Ка*рина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!