Раздел: Просто поделиться... (Расценки на работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проверить стоимость услуги?

Вспомнила, как в советские времена в магазинах висели таблички «стоимость товара вы можете проверить у товароведа».
Сломались меня очки: слетела силиконовая фитюлька с упора для носа. Обошла несколько магазинов оптики, нет у них такой фитюльки. Поехала в магазин, где мне эти очки делали. В магазине сказали, что стоимость ремонта уточнят, очки отправят в мастерскую, так как у них в конкретном магазине такой насадки сейчас нет, в квитанции записали сумму в 1000 рублей с пометкой «нестандартный ремонт». Стоимость обещали уточнить в мастерской. Через день очки вернулись из ремонта, с меня просят тысячу за замену одной детальки. Прошу показать прейскурант. В прейскуранте чёрным по белому написано «замена носового упора - 290 руб.». Ниже есть строка «эксклюзивный ремонт -по договоренности с заказчиком».Приемщица утверждает, что у меня нестандартные=дорогие очки и насадка нестандартная, то есть тоже дорогая. У меня осталось чувство, что меня развели. С другой стороны, у дорогих автомобилей ведь и запчасти дорогие. Но тысячу рублей за кусочек силикона!
22.12.2021 22:10:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в дорогих солнцезащитных очках это бесплатно сделали в первой же оптике. 23.12.2021 20:21:11, Sunny Wine
ИренКа
Купила у китайцев ремонтный набор для очков. 132 рубля за десяток этих нашлепок для носа и 5 наборов винтиков разных размеров 23.12.2021 16:03:38, ИренКа
У меня есть такой набор, но к конкретным очкам он не подошел.
23.12.2021 18:02:45, starka
Давайте так. У вас очки дорогие?
По поводу оптики... я так полагаю, что времена нынче для личного общения. У меня оптик свой, ну, а у него своя оптика ) Я ему верю безгранично. Он и сыну моему в карантин делал очки, и всегда заботливо и нежно относится ко всем просьбам - сам забрал, сам привез сделанные, денег за доставку? Ну, нет. Во-первых, я сейчас не в том состоянии, чтобы с меня брать деньги, и ребенок не виноват. Во-вторых, благотворительность никто не отменял. Можешь - помоги, ок. Если вы не верите этим оптикам, почему бы вам не поменять их на тех, кому вы верите?
23.12.2021 12:37:43, Акцент
Я бы поменяла, если бы в других оптиках была эта деталь. Конкретно в этом магазине заказывала очки неоднократно и себе и дочери. Но место там бойкое, никто никого не запомнит. В сетевом магазине сотрудникам трижды плевать на состояние клиентов и их приверженность конкретной торговой сети.
23.12.2021 18:09:08, starka
ну... может быть...
на самом деле, мне кажется, нет. мне продавец в сетевой оптике посоветовала пойти в другую оптику - частную, через дорогу ) а там и ассортимент другой, и цены приятнее, и обслуживание лучше. как сам себя поведешь, зависит.
иногда приходится платить, с этим ничего не поделаешь. бывает, мы переплачиваем и за услуги, и за товары... а бывает экономим. это жизнь! не ругайте ни продавца (который возможно при... обманул Вас), ни себя (вы же отдали тысячу, а не сказали - у меня на такой ремонт бюджет только 300?) прошло и прошлО. Живем дальше!
(если хотим, делаем выводы).
24.12.2021 13:33:51, Акцент
УникаЛьнаЯ
Ушлая продавщица вам оформила "замену носового упора" как "эксклюзивный ремонт". Не удивлюсь, если мастерская таки делала "замену", а разница осталась предприимчивой тетеньке "на чай".
Оптика сетевая, сайт есть? Я бы везде как минимум отзыв соответствующий оставила и на сайте претензию.
23.12.2021 08:41:21, УникаЛьнаЯ
Juli.
100 руб у нас стоит поменять эти упоры, очки тоже дорогие. Винтики бесплатно вкручивают, если очки у них покупали. Мастерская при оптике такое делают сразу, поищите оптику с ремонтом. 23.12.2021 08:26:49, Juli.
В магазине нет своего мастера, нужно перевозить в мастерскую, за это хотят деньги. Возможно, сам ремонт и 290 рублей. 23.12.2021 06:09:09, Sp
Тогда пусть пишут отдельной строкой: ремонт в мастерской: +710 руб.
23.12.2021 10:10:35, starka
А Вы чем не довольны???? Т.е Вы обошли все оптики, все отказались, потому как никому неохота тратить время на рабоиу стоимостью 290 руб, временных трудозатрат больше, чем прибыли, в одной оптике вошли в Ваше положение и решили сделать копеечную работу, но за 1 тыс рублей, и ещё предупредили о том, сколько будет стоить, потому как если она не 1 тыс, то они Вас бы также культурно отослали. И вместо того, чтобы порадоваться и сказать, да фиг с ней с этой штукрй, зато у меня на носу очки любимые и мне не надо дальше искать и новые покупать, Вы теперь пытаетесь ещё уличить сотрудницу оптики в разводе. От того, что услуга стоит 290 р, но Вам ее не окажут и Вы бы продолжали ходить от оптики к оптики, Вам от этого стало бы легче?
23.12.2021 00:10:49, ПчЁлКа™®
Все трудозатраты - это открыть коробочку с колпачками и надеть на основу. Даже винтик откручивать не нужно. В мастерскую ежедневно едет курьер - отвозит на изготовление все принятые заказы.
23.12.2021 10:07:44, starka
Что же остальные оптики не взялись за такую простецкую работу??? Что же Вы сами не сделали эту работу, всего-то делов, открыли коробочку, да надели силикончик? Силиконовая фитюлька же была в наличии, купили бы фитюльку эту и сами починили бы 23.12.2021 11:05:09, ПчЁлКа™®
Так силикончика ни у кого не было. Порвался старый силикончик.
24.12.2021 09:05:38, starka
Странно идти работать в оптику, зная, какую работу там приходиться выполнять и потом не хотеть хотеть её делать, ссылаясь на низкую оплату)) Это равносильно тому, что кондуктор будет брать с пассажиров сумму, в 4 раза превышающую стоимость билета, потому что он не хочет работать за копейки)) А пассажиры ещё и радоваться должны) Сервис на высоте! 23.12.2021 00:39:53, Matolema
Услуга указана в прейскуранте с определенной стоимостью.
23.12.2021 00:17:47, Hel
Там указано замена носового упора, но не написано, что замена силиконового упора на такой-то оправе, оправы бывают разной сложности и у мастера может занять три секунды делать носовой упор, а может занять и час. Меня бы сильно насторожило, что нигде не взялись, а тут согласились, значит не такая простая работа по сложности, если пришлось специально искать оптику. Есть нюансы, которые простой пользователь вообще не учитывает. Клиента предупредили, что работа булет стоить скорее 1000 р, он согласился, ему исправили, но всё равно он не доволен. Вы правда думаете, что все нюансы можно описать в прейскуранте? 23.12.2021 00:25:29, ПчЁлКа™®
Я не думаю, я уверена в этом. В случае нюансов пишут:"Работа повышенной сложности" - 1000 руб.
23.12.2021 01:01:06, Hel
Надёна77
Теперь, как очкарик, будете знать примерный разброс цен на эту штуковину. Не разведут Вас больше) 22.12.2021 23:54:44, Надёна77
ГрандПапчик✈
Раньше, помницца, в каждой захудалой конторке должна была висеть бумажка, на которой были написаны вожделенные слова АДРЕС ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Ну, типа, куда пожалицца можно было в примерно таком случае. Не видала такую бумажку???
А так-то, да, похожэ на лёхкий кидняк...
22.12.2021 23:42:13, ГрандПапчик✈
Вас развели. Я периодически меняю эти упоры, раз в полгода-год, стоит каких-то копеек и они одинаковые для всех оправ. Да, входят в стандартное ТО очков. 22.12.2021 23:03:58, Фиолетта
купи новые и сравни
22.12.2021 22:48:43, AleXXX
жираф Анатолий
Вот и ходили бы без упора, а то иш! В ремонт отнесли.
Сейчас ничего не ремонтируют, хочешь хорошо, купи новую.
22.12.2021 22:36:11, жираф Анатолий
ШаНуар
Кошмар какой-то! У нас в оптике в соседнем доме эту фитюльку поставить стоит 200 руб, но приходится менять обе, они должны быть одинаковыми, поэтому 400 руб. До пандемии стоило по 100 руб за фитюльку. 22.12.2021 22:28:04, ШаНуар
Причина одна - " Деньги нужны очень":).
У меня выпадал винтик из очков, в одной оптике тут же вставили новый, прикрутили и денег не взяли, в другой, в аналогичной ситуации взяли 300 рэ за винтик и 200 за работу.
22.12.2021 22:22:55, хъ
ну что значит, взяли? ) вы сами отдали, согласившись на это. я не обвиняю, а просто для информации. Ваш выбор был - платить или не платить. Вы выбрали заплатить, а не искать дальше, где починили бы бесплатно. Я тоже делала платно, когда мне загорелось вотпрямщас и качественно одни мои (бордовые))) и не жужжала.
23.12.2021 12:40:38, Акцент
И у меня выпадал, тоже бесплатно поставили, мастер сказал, что узнаёт, что очки из их сети 23.12.2021 09:38:03, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!