Раздел: -- посиделки (Правда путаются мысли тошнит или еще что то? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ощущения от алкоголя

Навеяно как всегда ниже. Некоторые пишут про тошноту сбивчивость мыслей отсутствие контроля. Для такого состояния мне нужно выпить либо 2 бутылки вина либо полбутылки коньяка. А я в принципе столько выпить не смогу. От бокала вина у меня даже легкого головокружения не бывает. Не сбиваются мысли. Ну ничего вообще! Я даже как то раз села за руль ( ну просто забыла). Выпарковалась из довольно узкого сложного места. Проехала полдороги. И тут мы с мужем вспомнили что я пила! Пересела на пассажирское. Т.е. я просто не заметила состояния опьянения. Его таки я б сказала и не было. Я оч нервный дерганный человек. Я переживаю по любому поводу и даже без повода. Если я сильно нервничаю то выпив бокал вина я останусь абсолютно трезвой. Вообще ничего не почувствую. Обычно я пью 1-2 бокала вина. Какие ощущения у меня. Меня как отпускает. По жизни я нервная дерганная. После бокала я спокойнее расслабленнее. Говорю тише спокойнее. Мой брат шутит что мне надо пить каждый день и желательно с утра. Чего я конечно же не делаю. Но в целом алкоголь чуток улучшает мне настроение. Какая нибудь дурацкая проблема перестает казаться проблемой. У меня наступает умиротворение и покой. Мне кажется оч приятно сидеть с бокалом у камина и смотреть на огонь. Жаль у меня камина нет. Вот все эти тошнит путаются мысли могу подвернуть ногу и прочее вот вообще не про меня. Не знаю алкоголик ли я. Возможно. Ведь нормальному человеку не нужен алкоголь чтоб расслабится. Но слава богу у меня есть еще методы расслабления. И я надеюсь что раз я не выбираю все время алкоголь значит есть надежда. Когда дети были маленькие я не пила вообще лет 7-8. Пока младшему не исполнилось 5 лет. Я боялась расслабится. Я все время была в напряжении. Всегда представляла себе как ребенок падает разбивает себе голову или ломает руку надо ехать в больницу и первое я не смогу сесть за руль. Второе я приеду пьяной! Врач унюхает и скажет - пьяная мать горе в семье. Поэтому 8 лет предпочитала не пить вообще. А сейчас вот разрешаю себе. А как у вас? Правда путаются мысли тошнит или еще что то? Еще у меня есть смешной спецэффект. Если я не пью но сижу в выпившей компании я как будто пьянею. Улучшается настроение расслабляюсь. Я не пойму это пары на меня так действуют? У вас бывает такое?
21.12.2021 13:36:43,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Я такая же, как вы. Чтобы мне стало плохо, мне нужно мало поесть и выпить больше бутылки вина однозначно. С 1 бокала мне ничего не будет. Крепкий алкоголь обычно не пью, просто не нравится. С него у меня вялость на следующий день. Но я не пила только в период гв. Я не за рулем, поэтому могу выпивать спокойно:)). Сидеть трезвой в компании, где остальные употребляют, мне не нравится, бокальчик нужно для настроения. Я тоже нервный дерганный человек и алкоголь расслабляет. Алкоголиком себя не считаю. И на этот сайт вы не ориентируетесь, то ли все тут прямо непьющие собрались или их слова нужно делить надвое:)). Вы абсолютно нормальный человек, я видела в жизни алкоголиков и знаю, что это такое. 22.12.2021 08:18:17, e-lissa
Мне алкоголь токмо для запаха, дури своей и так с избытком:)
Сладкие настойки и ликёры, и вообще весь сладкий алкоголь не моё. От маленькой рюмки болит голова. От шампанского тоже, как и от других шипучек, вообще не пью их.
Из тяжёлого алкоголя могу выпить пару рюмок хорошей водки , коньяк - исключительно самолётный напиток. 50 грамм позволяют войти в самолёт, не растопырившись при входе морской звездой от страха, ещё 50, спокойно долететь.
Полбутылки сухого вина могу выпить без последствий для организма и под настроение. Еще бывает состояние "не пошло", не знаю почему и как, от буквально глотка начинает
дико болеть голова, до тошноты.
21.12.2021 21:32:43, хъ
По молодости, когда не употреблял. В компании пьющих мог отпустить тормоза и нести пургу. Но это не интересно.
Со временем я поменял лагерь, и сейчас могу вести себя адекватно под шафе.
Выдает фон. Дойти до состояния, когда есть что вспомнить, надо пиво-водка-пиво. Голова не кружится и нет тошноты, кайф и филосовское отношение к жизни, похмелья тоже нет если в разнос не ушел. Но практика позволяет не переходить черту.
21.12.2021 21:08:11, Tongotar
Алкоголь люблю. Правда, в очень узком диапазоне: на праздниках (корпоративы, юбилеи, рестораны, новогодняя ночь) шампанское, в обычной жизни сухое белое вино. До вторых родов еще красное сухое вино любила, после аллергия на него появилась. До 2009 года любила пиво, с 2009 года усилием воли - ни глотка его. До 1997 года спокойно на праздниках пила водку, у нас тогда ничего больше и не было. Пить умею, и всегда умела. 21.12.2021 20:24:21, Flora )
ой, даже и не знаю, что рассказать. Бухать - это классно ))
21.12.2021 18:38:32, AleXXX
В вас я не сомневалась :) Да меня тоже удивила нижняя тема. Нашли что читать! Этого Алана Карра! Так не долго и пить бросить! Совсем уж люди! 21.12.2021 20:20:14, Верная жена
да это просто чудовищно. не встречал приятных адекватных непьющих.
21.12.2021 20:35:49, AleXXX
e-lissa
Я тоже не встречала:)). У них у всех 100% тараканы в голове или религия. 22.12.2021 08:18:52, e-lissa
С одного глотка не тошнит. С одного глотка я начинаю неприлично ржать. Тремя глотками ограничиваюсь.
21.12.2021 16:44:08, Птица Сыйсу
Я на голодный желудок не пью. На голодный может и правда в голове зашуметь. Но я и для улучшения настроения не использую алкоголь, я для вкуса. Крепкие напитки вроде водки, вкуса которых я не понимаю, не употребляю вообще, потому что вкусовые рецепторы им не рады. Последние годы вот ещё от вина, бывает, в сон может потянуть, думаю, это возраст. Не вина. Мой. 21.12.2021 16:24:28, Squidward Tentacles
Я тоже. Просто не понимаю как вот гадость типо водки можно пить. Она же горькая такая как бы острая что все обжигает. Неужели нравится людям? Они говорят да 21.12.2021 17:26:34, Верная жена
жираф Анатолий
Я понимаю. От неё потом не болит голова, но на первом глотке, у меня всегда дергалась голова и плечи передергивались, а потом уже не помню)
21.12.2021 21:27:20, жираф Анатолий
Umnaya Masha
А мне всегда интересно было - от чего это зависит? Разное влияние алкоголя на людей.Я думаю от устройства мозгов. Ведь алкоголь действует на мозги в основном. Я такая же как Вы, не пьянею от одного, двух бокалов. В молодости вообще не пьянела от большого количества, щас похуже уже) Единственное у меня от алкоголя язык развязывается. А так по жизни я молчунья. В молодости в связи с этим и не отказывалась от алкоголя, чтобы быть общительней в компании. А ещё я пьянею от еды. Так как всю жизнь диетчица. А ещё если с вином, то вообще кайф. Пить меньше надо) 21.12.2021 16:17:58, Umnaya Masha
От обмена веществ, от биохимии организма. От того, что и как быстро и эффективно усваивается или, наоборот, выбрасывается . Мне, например, так себе от шампанского, да и газировку, вроде буратин и прочего, не люблю. Не могу пить крепленые, тем более сладкие, вина, мне от них нехорошо, даже от чуть-чуть, при этом горькая настойка не причиняет видимого и ощутимого вреда. Горький вкус вообще полезен организму, сколько всего лекарственного на горьких травах для печени и желчного. 21.12.2021 18:43:17, Etagerka
Umnaya Masha
Вот от обмена веществ это точно. У меня у мужа обмен веществ сверхскоростной, худой, стройный всю жизнь, лопает в три горла) Но он пьянеет с одной бутылки пива. У меня обмен веществ супермедленный) Так я и пьянею супер медленно. 22.12.2021 18:07:59, Umnaya Masha
Крепленые напитки и всякие настойки особенно фруктовые - это не ко мне! До сих пор вспоминаю дедушкину абрикосовку. Нет она вкусная. Но потом... 21.12.2021 20:21:31, Верная жена
в основном от соотношения и концентрации ферментов. Алкогольдегидрогеназа и ацетальдегиддегидрогеназа. Все просто ))
21.12.2021 19:57:23, AleXXX
Я тоже пьянею от еды! Связываю это все таки с плохой резистентностью к инсулину. У брата диабет 1 типа. Может у нас что то наследственное. И вот если я долго не ела а потом допустим зайду в мак и начну есть картошку и бургер у меня аж голова немного кружится и состояние легкой эйфории. Ужас конечно :) 21.12.2021 17:28:39, Верная жена
Umnaya Masha
Тьфу, тьфу. У меня отец был диабетик, тоже наследственность. Я рассматриваю еду тоже, как зависимость. Схоже с алкоголем. Особенно, те, кто пол жизни на диетах. Эйфорию ловим от пирожка. Вот вообще пирожки не ем, очень редко, поэтому и эйфория) 22.12.2021 18:17:05, Umnaya Masha
Лиметт
Примерно так, как и у вас. Вместо камина костер используем летом или свечи за столов в остальное время года)) Да, наливаю себе одну четверть бокала для расслабления после усталости физической в основном.
21.12.2021 16:09:14, Лиметт
ШаНуар
Я до такой степени в жизни не напивалась, чтобы спутанность мысли, тошнота, потеря контроля. Пью немного, бокал вина, максимум два. От такой дозы тоже наступает расслабление и улучшение настроения, но конечно не до степени танцев на столе))
Эффект такой тоже наблюдается, в пьющей компании, наступает ощущение опьянения. Это у очень многих так, дети вообще очень подвержены. Это не пары, чисто психологический эффект, насколько я знаю.
21.12.2021 16:05:18, ШаНуар
KengaLu
Я становлюсь более разговорчивей и веселее. Но мой предел бутылка вина. Крышу мне сносит в очень пьяном состоянии (более двух бутылок в одно горло), но я уже давно это вычислила и «туда не хожу», а то всем будет плохо. 21.12.2021 15:53:06, KengaLu
Ззз
У нас официально можно за руль после бокала вина или бутылки легкого пива. После бокала шампанского я никаких изменений не ощущаю, 0,3 пива тоже незаметно. 0,5, наверное, уже ощущается. 1 литр пива - уже язык развязывается и весело. 1,5 литра - уже лишнее, но я еще в адеквате, т.е. спокойно добираюсь до дома и открываю дверь с первого раза. Я свою границу знаю и стараюсь не перебирать, т.е. останавливаюсь после литра пива или 2 бокалов вина. Если принять лишнего (бывало по молодости), скорее плохо становится, до неадекватного состояния и потери памяти допиться не получается, выворачивает раньше.
21.12.2021 15:51:22, Ззз
Аккуратова Мария
так у всех настолько разное восприятие алкоголя организмом
что для одного пригубить, для другого смерти подобно, а кому-то и паров достаточно))))
я давно не пила так, что бы прям совсем совсем много выпила
последние лет 10 вообще редко-редко
и компании у меня какие-то непьющие
а в веселой раслабленной компании букой тоже особо не посидишь))))
21.12.2021 15:37:02, Аккуратова Мария
EphRUSsi
Я не пьянею от 1-2 бокалов вина или шампанского. Могу выпить пинту пива, либо джин-тоник...
Рюмку ледяного Лимончелло после рыбки. Одну (!!!).
А больше и не пью.)
Но, хочу отметить, что все люди разные... У каждого своя норма.
Как-то видела, как непьющий турок после бутылки пива половину ночного клуба разнёс.))))
21.12.2021 15:28:36, EphRUSsi
Я не пью, чтобы расслабиться, чтобы ушла тревожность и т.д. Наоборот, я пью тогда, когда мне хорошо. Например, стоит тарелка огненного борща. С рюмкой водки (20 гр) он еще вкуснее, день еще лучше:) Но это если никуда не надо ехать за рулем.
Самый ужасный запах от человека, как мне нюхается, это от выпившего пива или вина, пусть даже бокал-два.
От вина, шампанского, Мартини у меня голова болит. Летом можем выпить напиток Рислинг и много-много льда или сделать Мохито, там тоже много-много льда, или белый портвейн и тоже много-много льда. Но, опять же, потому что все хорошо. а не для расслабления или чтобы тревоги ушли.
В компании предпочитаю виски, со льдом, со льдом и с колой или чистый, но маленькими порциями. Мне нравится ощущение тепла внутри, которое наступает при питье этого напитка. И головной боли после у меня тоже нет.
Если сидеть трезвым в пьющей компании, то видно, что даже выпившие бокал-два вина ведут себя более свободно, оживленно и более шумно, чем обычно.
С возрастом (наверное, из-за сосудов) некоторые теряют координацию, даже выпив пару рюмок. Они не падают, речь не замедлена и не нарушена, но их может неожиданно качнуть в сторону. При этом, они не те пьяные. которые кренделя выписывают, идя по дороге.
21.12.2021 15:21:47, Hel
Согласна на счет запаха от вина и пива. Там алкоголя кот наплакал но запах! От водки такого наверное нет! 21.12.2021 17:31:11, Верная жена
Старая жила( экс Екатеринбург )
Спокойная сильно спокойная даже. При этом физически могу выпить две бутылки вина и как была спокойная, молчаливая, так и останусь. Дружить, говорить, петь, танцевать не полезу. Внешне очень трудно будет понять, что столько во мне. Разве что по раздутому животу, потому что под алко я съем все что не приколочено. На следующий день буду умирать. Умираю я от любой дозы алко. Если не умерла, то мигрень догонит и напомнит о вчера. Поэтому мне никак не попить, а то бы я ух!) 21.12.2021 14:59:13, Старая жила( экс Екатеринбург )
Даже от одного бокала шампанского появится какая-то легкость, легкое головокружение. От бокала вина появится тяжесть в организме (одна из причин не любить вино), как при повышении давления.
21.12.2021 14:58:14, Julinika
Мысли у меня никогда не путаются, даже в стельку у пьяной, было по молодости пару раз. Ноги вот заплетаются это да. Предпочитаю водку . Терпеть не могу домашние вина и Масандровские, вот от них от одного запаха меня реально плющит. Водку пью ну грамм 50 за вечер Это когда с палатками отдыхаем. По сути я не способна выпить бокал вина, максимум пол. Отвращение потом . Вот коктейли алкогольные люблю. Но они дорогие поэтому и их ни разу не пила в таком количестве чтобы тошнило и прочее. А мама любит вино, она прямо каждый день готова по бокальчику. Ей 72 , пусть пьет.
21.12.2021 14:53:34, рица
Говорят есть какая то винотерапия от гипертонии. Мол если в оч малых дозах но каждый день пить красное сухое вино то это на пользу сосудам 21.12.2021 17:33:05, Верная жена
Не бывает, в плане умиротворения, либо мне и так хорошо, либо плохо по внешним причинам. А вот когда сижу в пьющей компании на празднике, а сама за рулём и ни капли, градус общего веселья заряжает 21.12.2021 14:50:57, Атом
VarNa
Приятные у меня ощущения, иначе и выпивать бы не стоило :)

Кстати, чем больше нервное напряжение, тем бОльшая доза нужна, чтоб "отпустило".
21.12.2021 14:47:33, VarNa
жираф Анатолий
Мысли путаются и голова шумит после глотка-двух, сидра или шампанского, нунафик, она потом и болит ещё.
Однажды я в таком состоянии пошла снимать деньги с карты.... ни денег, ни карты).
21.12.2021 14:43:26, жираф Анатолий
Ужас! Ограбили или просто потеряли? 21.12.2021 17:33:47, Верная жена
Банкомат сожрал! 21.12.2021 17:40:30, Жираф на прогулке
у некоторых голова болит не только и не столько от алкоголя самого по себе, сколько от танинов, содержащихся в вине. Проверить можно на черном чае. Если после солидной порции перестоявшегося крепкого чая голова тоже болит, то это оно.
21.12.2021 14:34:16, Краевед
Ой мне наоборот крепкий черный чай головную боль снимает 21.12.2021 17:34:13, Верная жена
Солнечный Ветер
У меня тоже от чая не болит, а от вина всегда мигрень
21.12.2021 16:52:14, Солнечный Ветер
Чтобы от танинов в чае голова болела, его надо минут 10 минимум настоять и порядочное количество выпить. Это у китайцев, если я правиильно помню, есть такая поговорка, что старый чай надо отдать врагу.
21.12.2021 17:12:57, Краевед
Солнечный Ветер
Я и дольше настаиваю, когда забываю :) Правда, много выпить не могу. Я вообще мало пью жидкости
21.12.2021 17:18:14, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
От чая никогда не болит, а наоборот боль проходит. 21.12.2021 14:57:56, жираф Анатолий
Так же 21.12.2021 17:34:32, Верная жена
не пью вообще, потому что очень не люблю состояние даже легкого головокружения.
оно напоминает эти дурацкие головокружения ДППГ, с которыми меня угораздило столкнуться несколько раз, и как всегда, выяснять, что это и как это лечить, пришлось самой
21.12.2021 14:30:53, ТочкаNET
LoraEf
И в юности не пили?
Головокружение уже же во взрослом возрасте начались?
Я тоже с ним столкнулась и удивлена, что врачи толком у нас сказать ничего не могли. Но нашла врача, который на них специализируется :)
21.12.2021 14:49:29, LoraEf
в юности пила, конечно)) не знаю, кто не пил в юности)))

такое головокружение, причем сильное, первый раз в жизни лет 7 назад накрыло вообще в другой стране. пришлось гуглить симптомы инсульта, понять, что не оно и слегка успокоиться. отдых был испорчен, конечно, и по прилету всё равно госпитализировали с подозрением на инсульт.
врачи у нас- огонь, конечно(( лечили капельницами с физраствором, выпустили из больницы с этим же.
потом сама нашла про ДППГ, нашла упражнения, и сняла это.

вам повезло врача найти. я потом только с одним неврологом столкнулась, кто сразу распознал ДППГ
21.12.2021 14:57:12, ТочкаNET
LoraEf
Меня тоже в другой стране накрыла. Но мне и мой бф сразу сказал, типа не парься у меня такое было, это не опасно, и врач местный тоже тут же подтвердил и сказал, что делать.

А повторно уже в России было, гораздо сильнее и я стала искать специалиста к кому обратиться. И только, когда я в больницу попала, невролог сказал что надо отоневролога искать. А так тоже капельницы с физрастворами...
21.12.2021 15:19:12, LoraEf
ничего себе, тоже в другой стране? может эти отолиты от самолета или другого климата буянить начинают?)

жалко, что мне никто ничего не сказал сразу, не было у нас в компашке таких продвинутых, только водили за ручку в море)) а к врачу не помню почему там не обратилась, толи со страховкой что-то было не то, толи еще что-то, в общем, кружило половину отпуска.
так и дома спецов не нашлось даже в больнице! а потом платный отоневролог вместо диагноза и лечения долго рассказывал мне, как он своего отца нашел в состоянии нестояния от Меньера и т.п.

вот так и становятся мед.спецами поневоле))
21.12.2021 15:27:20, ТочкаNET
Примерно также. Но, пару бокалов красного вина - усыпляет, белого - расслабляет, шампанского - поднимает настроение.
Опьянение наступает, если выпить больше пары бокалов, лёгкое.
21.12.2021 14:30:31, Mira
Солнечный Ветер
Вообще, это кажется, что "я в порядке!". И как огурчик... Это не так, потому правила ПДД и написаны.
21.12.2021 14:30:03, Солнечный Ветер
Коза Агата
Дада. Кто это когда себя верно оценивал, все орлы, пока на ногах стоят. Не хочу задеть никого, но столь сумбурный пост автора - повод не относиться с большим доверием и к ее словам. Еще раз прошу прощения 21.12.2021 14:58:34, Коза Агата
Эксперементировать я не собираюсь. То было единственный раз и я тут же пересела. Но в Париже я оч часто видела как после бокала вина человек садится за руль. У них правила позволяют. И я понимаю почему. Потому что от бокала 150 гр сухого вина ничего не будет. У нас же наверное такие правила нельзя устанавливать. Люди будут злоупотреблять 21.12.2021 14:35:35, Верная жена
Солнечный Ветер
Вы ответственная. Я тут и без наезда написала.
Но это правда, только кажется, что все отлично. Всё отлично, конечно, но за руль не надо :). В мелочах, незаметных человеку изнутри, последствия выпитого могут проявиться.
21.12.2021 14:52:20, Солнечный Ветер
да, скорость реакции в первую очередь проседает.
21.12.2021 14:53:18, Краевед
у них насколько я знаю правила такие, что если все таки случилось ДТП после этого бокала вина, то это уже проблема.
21.12.2021 14:36:53, Краевед
Ну я конечно не знаю их правил досконально. У нас я все же от греха подальше за рулем не пью 21.12.2021 17:36:58, Верная жена
Пилар, жена Пабло
Я могу опьянеть на голодный желудок или если я просто вконец вымотана. Но в таких ситуациях я пью только дома)
Да, в компании общий градус веселья, как я замечаю, повышается в любом случае, вне зависимости от того, лично я выпила или нет.
Вообще для меня бокал чего-то, скорее, символ - что-то отметить, уютно устроиться отдохнуть, начать развлекаться и проч. При этом неважно, что налито в бокал. Сок/вода/квас или что-то алкогольное. Скорее, сам антураж. Просто красивый бокал с напитком
21.12.2021 14:23:17, Пилар, жена Пабло
В некоторых странах после алкоголя за руль можно. Но мой муж, употребив кружку пива на 100 кг веса первый раз очень нервничал)
В предыдущей теме я про психотерапевта писала, вторая специальность у него психонарколог. У меня на горизонте после стрессовой ситуации появились панические атаки. Спросил, как я планирую провести НГ каникулы и благословил на пиво в Литве)) "Если не поможет, приходите повторно")
21.12.2021 14:22:08, GalaNTka
Яшими ( МарикаЧ)
Я не чувствую расслабления, но начинаю сильно хотеть спать. Ненавижу такое состояние.
Я не пью крепкие напитки, мне невкусно.
Вино пью только полусладкое/сладкое красное два-три глотка. Дальше вкус притупляется, тоже становится невкусно...
Единственное, от чего у меня нет неприятных ощущений - мартини.
Состояние эйфории, когда я осознала, ради чего люди пьют, было один раз - от какого-то коктейля на мой ДР. Название не помню, что-то друзья заказали:)
21.12.2021 14:04:19, Яшими ( МарикаЧ)
Тоже люблю мартини. Спать хочу только если пью поздно вечером. Вот как на нг. Но мне и без алкоголя сильно хочется спать. Вот распаковаться подарки чокнуться зажечь бенгальский огонь и спать! Никуда уже не хочется тащиться никаких салютов только спать. 21.12.2021 14:09:31, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
А мы утром распаковываем подарки. До этого все тайно:) подкладывают их под ёлку.
Только муж дарит сразу. Но у него в семье вообще не было подобной традиции с подарками. потому я "насадила" свою, из родительской семьи.
21.12.2021 14:12:59, Яшими ( МарикаЧ)
да, бывало ) это происходит потому, что другие перестают быть друг к другу критичны, и обстановка за столом становится "благостной" и доброй.
а еще я от алкоголя всегда хочу спать )
21.12.2021 14:02:32, Акцент
Birke
От просекко или шампанского улучшалось настроение. Жизнь казалась праздником)
Это особенно на девичнике замечательно. Или вдвоём с лучшей подругой.

Красное вино просто любила, особенно, с сыром или с хорошим стейком. Бокал красного за воскресным ужином регулярно выпивала.

Летом на море коктейль прекрасен. Был. Джин-тоник, например.
Бывалоча, наряжусь вся такая красивая, возьму в баре коктейль и сижу, жду, когда муж с детьми подойдут.
Эх...
21.12.2021 14:01:57, Birke
Да да. Еще и как аксессуар какой то к празднику отпуску или событию. 21.12.2021 14:10:24, Верная жена
УникаЛьнаЯ
Ну, бокал шампанского или вина на меня может как-то ощутимо подействовать только на фоне адского переутомления и голода одновременно. И то не до явных проявлений, конечно, но я сама почувствую. Пью бокал шампанского/вина просто потому что вкусно и ситуация подходящая :) не для опьянения. Но был пару раз в юности опыт с адскими симптомами отравления, причем, похоже, примерно от полбутылки вина. Грешу на собственное состояние, а не на алкоголь, ибо с такого количества взрослые люди не травятся :) Увы, память не пропадает и расслабления тоже никакого. по молодости, напротив, настроение стремительно портилось, если выпить, причем все больше пропорционально выпитому :) но я вообще излишней жизнерадостностью не отличалась, правда. потом прошло, но как средство поднятия настроения мне алкоголь не подходит. 21.12.2021 14:00:58, УникаЛьнаЯ
Мне вы наоборот кажетесь оч жизнерадостной! Ну и да на голодный желудок я вообще не пью потому что заболит и желудок и поджелудочная. Ну да в таком случае и мне наверное плохо будет 21.12.2021 14:11:44, Верная жена
УникаЛьнаЯ
Я-то если на работе не пообедаю, а вечером в театральном буфете шампанское, то ух! :) Но я стараюсь все же питаться на работе, чтобы без прецедентов :))

Сейчас не знаю, в подростковом возрасте и ранней юности я была весьма мрачной и как-то... Не радовалась. Уже к тридцати ближе научилась :)
21.12.2021 14:29:22, УникаЛьнаЯ
Оля-Йоля ??
Я не люблю состояние опьянения, поэтому пью столько, чтобы его не испытывать.
21.12.2021 14:00:04, Оля-Йоля ??
Когда употребляла алкоголя больше, то разницы от бокала не ощущала.
Сейчас употребляю очень мало и редко. Ощущаю существенную разницу от бокала шампанского, или вина.
21.12.2021 13:56:16, Птичка снежная
хухра-мухра
Зависит от того, сколько выпить. Не, мысли никогда не путаются, немного, как бы, торкает, координация ухудшается, то есть, надо себя контролировать. Язык развязывается, могу что-то лишнее сболтнуть. Но я стараюсь много не пить, рюмка - другая коньяку, 2-3 бокала вина, и то, если угощают. Раньше бывало, что больше выпивала за раз, но потом утром очень фигово, давно так не делаю. В компании могу реально опьянеть, если пью простую воду, например в то время, как у всех наоита водка,, и внушаю себе, что у меня тоже водка) 21.12.2021 13:54:37, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
В компании обстановка такая. Мы с подругой в студенческие годы не пили, но нам всегда было весело.
Один раз только выпили водки с соком. Нам было не весело, а очень весело. Просто трэш, еле до дома доехали, сдерживая неприличный хохот. Особенно сложно было в метро... Больше так не делали.
21.12.2021 14:19:51, Яшими ( МарикаЧ)
Вот! Оч странный спец эффект! Я себе не внушаю ничего! Но из за пьяных вокруг становлюсь как будто выпившей! 21.12.2021 13:59:24, Верная жена
жираф Анатолий
А мне скушно и противно смотреть на безумные глаза, а им норм. 21.12.2021 14:47:38, жираф Анатолий
хухра-мухра
Не, я специально внушаю. А то среди пьяных быть трезвой как-то не то. 21.12.2021 14:05:29, хухра-мухра
Birke
Ажитация) 21.12.2021 14:03:46, Birke
Ветер Перемен
ПарЫ. 21.12.2021 14:03:23, Ветер Перемен
Гордая птица
Флюиды 21.12.2021 14:21:28, Гордая птица
Бокал вина я не замечу вообще (но за руль ни-ни:)). Собственно, поэтому пью не больше двух - ненавижу ощущение хоть какого-то изменения координации или сознания. В молодости была беззаботнее, случалось выпить. Мысли не путаются, координация летит. Не тошнило ни разу, вообще похмельный синдром - это не про меня, к счастью, организм справлялся. 21.12.2021 13:53:48, Чернобурка
жираф Анатолий
Мысли не путаются, просто не помню потом ничего))) 21.12.2021 14:48:41, жираф Анатолий
Помню я всегда, даже во время студенческих посиделок зря, наверное:))) 21.12.2021 15:00:55, Чернобурка
жираф Анатолий
Меня ещё и в пампасы тянет) 21.12.2021 15:18:19, жираф Анатолий
Я тоже никогда за руль после вина не сажусь. Нас заперли с мужем у ресторана. Он же крупнее меня намного. Пролезть в эту щель не мог. Я пролезла. Отпарковала машину и просто забыла! И муж забыл! Но вспомнив тут же пересела. А еще у нас был прикол мужу вместе безалкогольного пива налили алкогольное. Он почувствовал далеко не сразу. Хорошо что в тот день я не пила. Не хотелось. Позвали официанта - он перепутал! Ну хорошо хоть я не пила и села за руль. А то не знаю. Наверное водителя бы пришлось вызывать. А это дорого у нас. 21.12.2021 14:05:02, Верная жена
я всегда считала себя и считалась семьёй нервным, сверх тревожным, вечно напряженным человеком, но по сравнению с вами я, похоже, само спокойствие :)) бокал другой вина тоже заходит безо всякого ощущения опьянения.
21.12.2021 13:43:23, douceur
настоящего "психа" бокал не расслабит. да и бутылка тоже. я бы точно спилась, если бы помогало 21.12.2021 13:48:57, Шерлок
Birke
Некоторые и спиваются, увы. Частое явление. 21.12.2021 14:04:31, Birke
так им помогает, видимо 21.12.2021 14:06:00, Шерлок
Мне помогает. Поэтому в сложных ситуациях не пью. Дабы не спиться 21.12.2021 14:19:33, Верная жена
Birke
Им помогает. А вот Атос пил и только ещё больше мрачнел. 21.12.2021 14:07:58, Birke
Меня не расслабляет, наоборот, бодрит, веселит, хочется танцевать.
А на утро легкая дурнота, как при слабом отравлении.
21.12.2021 13:42:53, Фиолетта
Я и так обычно бодрая и веселая. И пританцовываю по квартире иногда. Видимо поэтому у меня обратный эффект. Куда ж еще то веселее? :) 21.12.2021 14:00:47, Верная жена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!