Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел ( Как снять квартиру в незнакомом городе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Две темы в одной - про открытки и съем квартиры

Всем привет! Решила на две темы сообщение не дробить, а попробовать все выразить в одном.
1. Девочки, получила две очень красивые открытки, спасибо!!!! И приятно, и вовремя (в связи с событиями в семье очень важны эмоции положительные) и как же красиво!!!
Но тут же поняла, что я, тетеха, в своих открытках свой ник не указала... Кто получит открытки с Шипиловского проезда - это от меня, растяпы.
2. Вопрос. Боюсь, что по семейным обстоятельствам придется перебазироваться в другой город на время. Как снять квартиру в незнакомом городе? Приехать пробно в гостиницу и звонить по объявлениям? Найти риелтора, поставить задачу и приехать уже на конкретные просмотры?
Ни разу не снимала квартиру и вообще не знаю, как к этому подойти.
Загвоздка еще в том, что нужен обязательно договор найма и жить буду "вахтовым" методом, возможно, меняясь с другим родственником. Это все надо обговаривать с владельцем жилья? И еще - может ли быть такое, что с москвича могут больше денег запросить? Приму любые советы - дилетант полный...
21.12.2021 07:59:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
есть местные сайты по аренде. поищите. они, как правило, с фотографиями. выбирайте, пишите хозяевам, потом приедете в определенный день и просмотрите несколько вариантов 21.12.2021 15:50:12, XXL
Мелисса
Поняла, спасибо. Я кроме циана и авито ничего не знаю - поищу, время есть еще 21.12.2021 16:56:57, Мелисса
Я сдавала квартиру. Приехал парень из Казани и сразу же снял. Все всех устроило. Думаю, он заранее просмотрел ветки метро до работы, сориентировался в районе, а уж риелтер подобрала варианты. На моем и остановился. Про вахтовый метод сразу предупредите. Есть очень бдительные и мнительные хозяева 21.12.2021 13:30:07, Sunny Wine
Мелисса
Хозяев нервировать не хочу, хотела в договор внести всех потенциально проживающих сразу, а там уж как будет получаться. Но, конечно, предупрежу, что может кого-то не быть. 21.12.2021 16:58:50, Мелисса
Если будет меньше, чем в договоре, это неважно. Главное, чтобы хозяева знали, что будет Вася и Петя, и не больше:)
22.12.2021 11:07:05, Babun
"Найти риелтора, поставить задачу и приехать уже на конкретные просмотры?"
Мы делали именно так
21.12.2021 12:35:04, GalaNTka
Мелисса
Поняла, спасибо! 21.12.2021 16:59:04, Мелисса
Аккуратова Мария
мы искали через сайты (циан, авито и прочее)
но все равно платили риелтору
ибо там либо мало кто сдает от себя, либо мошенники с задатком (в основном на Авито)
21.12.2021 11:35:31, Аккуратова Мария
2. снимала, по интернету, познакомиться, поговорить с тем, кто сдает. обычно все становится понятно. из советов - доверяйте своей интуиции...Денег с меня больше не просили, но так то у меня и нет (читать: я больше дать не в состоянии, ищу всегда подешевле).
21.12.2021 11:22:43, Акцент
Мелисса
Спасибо, принято 21.12.2021 17:00:17, Мелисса
У нас было, что за сумму однокомнатной нам сдавали двухкомнатную, с хорошей посудой. Я говорю собственнику - он нас туда привел - так я однокомнатную просила, Вы перепутали (сама уже нервничаю, что где же мы будем жить) а он - да, Вы, я вижу, как я и предполагал, спокойные, порядочные. А тут соседи строгие, мне проблем не надо. Живите в двухкомнатной по цене однокомнатной.

Пусть у Вас все сложится наилучшим образом!
22.12.2021 11:01:30, Акцент
Мелисса
Спасибо огромное! 22.12.2021 15:11:22, Мелисса
Договор найма - совсем не загвоздка, а нормальная практика. В договоре найма перечисляются все лица, которые будут проживать вместе с нанимателем. Впишете туда своего родственника, а на словах объясните, что будете иногда уезжать, и тогда будет жить вот этот человек. 21.12.2021 11:06:51, Хоббит
Мелисса
Вот я так и планировала сделать. Тем более, что график "вахт" непонятен, будет утрясаться в процессе 21.12.2021 17:00:58, Мелисса
Для начала обзвонить несколько объявлений на Авито и циане. Скорее всего, выяснится, что все квартиры сдаются через риэлторов, и именно с ними вы будете разговаривать. Объясните свои условия и особенности проживания, озвучьте максимальную цену, на которую готовы. Если риэлтор нормальный, он вам тут же придумает ещё вариантов под ваши условия. Определите день, когда все риэлторы готовы будут показать все интересующие варианты, и поезжайте на просмотры. 21.12.2021 10:36:04, Хоббит
Мелисса
Спасибо 21.12.2021 17:01:10, Мелисса
Dnnn
думаю, да, вахтовый метод нужно обговорить обязательно либо просто количество и возможный состав проживающих. А то сдадут даме, а обнаружат там незнакомого мужчину (мало ли что - счетчики пломбировать, проверка из управляющей компании - хозяин может понадобиться в любом момент) и решат, что Вы сдали в субаренду.
21.12.2021 10:32:37, Dnnn
Мелисса
Хочу обговорить полный состав проживающих, т.к. с периодами проживания непонятно еще... Спасибо 21.12.2021 17:02:02, Мелисса
Про аренду. Обговаривать надо, если Вы хотите человеческих отношений с хозяином квартиры. В регионе вам будут очень рады, имхо. Согласятся на все). 21.12.2021 10:29:42, )???
Мелисса
Однозначно хочу нормальных отношений ибо совсем там ничего не знаю, а тут все-таки хоть какой-то знакомый. 21.12.2021 17:03:35, Мелисса
ВВ (быв.Не овен)
2. денег могут запросить больше, вы помалкивайте, стазу говорите что у вас такие особенности: договор на меня, жить будем вахтовым способом. Искала бы через авито или яндекс недвижимость, договор свой предложила если у арендодателя нет своего
21.12.2021 10:06:06, ВВ (быв.Не овен)
Мелисса
Про Яндекс.недвижимость вообще не подумала - посмотрю обязательно, спасибо 21.12.2021 17:04:12, Мелисса
А на циане? Например : воронежциан.. 21.12.2021 09:45:41, Лагестремия
Мелисса
Про циан я знаю, посмотрела. Вопрос немного в другом - как правильнее - вот найти на циане, все обговорить, приехать, посмотреть и заключить договор. Но а вдруг не понравится?! Созваниваться с несколькими?
Или все-таки найти риелтора, который знает город в целом, может отобрать район и именно нужные варианты по параметрам, чтобы я не бегала по незнакомому городу в поисках адресов...
21.12.2021 09:50:17, Мелисса
Я бы созвонилась с несколькими, озвучила бы свои условия и приехала на просмотр. Иногда, как мне говорили квартиранты, достаточно посмотреть на хозяина квартиры, чтобы отказаться( 21.12.2021 10:34:36, Leenka
Мелисса
Вот-вот.... 21.12.2021 17:04:33, Мелисса
Зимняя (р.пианистка)
На Букинг.ком посмотрите квартиры, там некоторые владельцы дают документы при необходимости. Положительные эмоции нужны всем, желаю их побольше! 21.12.2021 08:04:17, Зимняя (р.пианистка)
Мелисса
А разве на букинге не краткосрочная аренда? Там ценник вроде за день. У меня срок пребывания там может и до 2х лет дойти 21.12.2021 08:06:27, Мелисса

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!