Раздел: Вакцинация (Эффективность вакцины "Спутник V" против нового штамма коронавируса "омикрон")

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И почему я не ожидал другого результата? )

Центр имени Гамалеи провел предварительное исследование эффективности вакцины "Спутник V" против нового штамма коронавируса "омикрон", сообщили в РФПИ.
"Спутник V" демонстрирует высокую вируснейтрализующую активность (ВНА) против штамма "омикрон" и, как ожидается, обеспечит сильную защиту от тяжелых случаев и госпитализации", — говорится в сообщении фонда.
Кроме того, "Спутник V" показал гораздо меньше падение ВНА, чем другие ведущие препараты: снижение в три-семь раз меньше, чем у мРНК вакцин.
"Гетерогенное бустирование "Спутником Лайт" является решением для повышения эффективности других вакцин, в том числе против штамма "омикрон", а также увеличения периода действия защиты. Делает иммунный ответ более продолжительным, чем три месяца у мРНК", — заключили в РФПИ.
Кроме того, по словам директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцинация "Спутником V" и ревакцинация через шесть месяцев полностью защищают от "омикрона".
...
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.12.2021 17:22:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь. А я надеялась что он сильно мутировал и удастся мне заболеть повторно. Но раз старый спутник защищает, то вряд ли. 17.12.2021 22:08:55, Кетчуп
Степная кошка
а вы привились старым спутником? тогда зачем повторно болеть?
18.12.2021 00:05:18, Степная кошка
Нет.
Ну Вы же в курсе что переболевшим дают код на год.
18.12.2021 00:28:04, Кетчуп
Степная кошка
а при чем тогда фраза " Но раз старый спутник защищает, то вряд ли."
вас-то он не защитит точно
А так-то конечно в курсе, что скоро всем коды дадут
18.12.2021 03:08:55, Степная кошка
При том что если бы вирус сильно мутировал, то спутник бы не защищал. А раз он мутировал не сильно, то мои шансы заболеть стремятся к нулю.
18.12.2021 06:38:30, Кетчуп
Вы не поняли. Просто Спутник защищает от любого вируса. Если завтра появится 100 новых штаммов вирусов, спутник от всех защитит. Потому что это же Спутник и сам Гинцбург об этом сказал.
18.12.2021 13:44:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
ага, вы типа бессимптомно вакцинировались спутником. Тогда у вас антител много и вам скоро выдадут код
18.12.2021 07:33:27, Степная кошка
Я болела со всеми симптомами. Не думаю что антитела остались, год назад было около 50.
18.12.2021 07:42:54, Кетчуп
Степная кошка
так если год назад, то ничто вас не защитит уже. Спутник через год тоже не защищает. Так что вы готовы ко второму кругу
18.12.2021 15:09:54, Степная кошка
Это вы решили, что не защитит? 18.12.2021 15:12:22, ==
Степная кошка
врачи говорят, что защищает меньше, чем год
ну и ждем новую версию вируса. Европа потихонечку уходит на локдаун
19.12.2021 06:29:24, Степная кошка
Зря не думаете. Мы год назад тоже болели втроём с детьми (официально, с анализами) , только что муж отболел (тоже официально), мы всё время были рядом - и хоть бы хны. Причём у мужа был другой штамм, дельта, но тем не менее нас антитела годичной давности отлично защитили.
18.12.2021 15:09:31, ==
ура же?
а вот и ролик с доказательством эффективности)) [ссылка-1]
17.12.2021 20:04:20, ТочкаNET
Birke
Гетерогенный бустер Спутник,
Отличный от других вакцин
Рекомендует местным дамам
Продвинутый зиц-сисадмин
17.12.2021 19:07:09, Birke
Я таких не встречал раньше. Это местный австрийский вариант стихосложения эпохи ковида?
18.12.2021 13:46:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
охота вам вот всё это читать
только карму портить
17.12.2021 18:49:15, ландыш
Ну и хорошо. 17.12.2021 18:14:46, Иллика
Согласен, вопрос только кому?
18.12.2021 13:47:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Спокойно. Нас же только что убеждали, что ревакцинироваться спутником вредно? Типа какие дураки, не читаете и не слушаете, а везде говорят. 17.12.2021 18:14:34, Шиповник (экс-Василиса)
Это был обманный манёвр, чтобы вирус пустить по ложному следу.
18.12.2021 13:48:00, Тайный Сигнал Барабанщика
официальные люди не предупреждали, официальные всегда за Спутник, даже использовать много раз.

Это, признаться, меня смущает возможность ревакцинации им через короткое время ....
17.12.2021 19:15:26, Vanilla
Ревакцинация, как показывает опыт, плохо работает почти с любыми вакцинами. Это ненормально для организма постоянно повышенный уровень антител.
18.12.2021 13:49:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну и прекрасно. А вы что,хотите, чтобы под омикрон создали новую вакцину и всех обязали вакцинироваться? 17.12.2021 17:26:12, Чернобурка
А Вы считаете, что из-за такой статьи может быть как-то по-другому?

Пока модификации под омикрон нет, он будет говорить, как прекрасно всё работает. Как только появится, скажет, что на самом деле, конечно, не очень работало, так что скорее бегите перепрошивайтесьпрививайтесь новой версией. Теперь защита от омикрона 101,2%. )
17.12.2021 17:42:28, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
А если теперь это всё зарифмовать, то можно будет не переносить в тематическую конфу. 17.12.2021 17:25:55, NLU
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.
А. С. Пушкин
17.12.2021 17:38:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Сбылся Барабанщика страшный сон,
В страну пришёл враг - злой омикрон.
Бей в барабаны, бей, не робея,
Пропасть нам не даст ученик Гамалея.
17.12.2021 17:48:43, Так бывает
Так бывает, так случается.
Только лето перебродит -
Что-то теплое кончается,
Что-то зябкое приходит.

Находясь в опустошенности,
Понимаем мы устало,
Что погрязли в отрешенности,
А чего-то не хватало.

Оказалось, мы убожество
Внесто Бога сотворяли
И ключей такое множество
Из карманов растеряли.

Не открыть нам душ таинственных,
Не закрыться от неверья.
И остался нам единственный
Ключ - от собственной от двери.

Нет за дверью места вечному,
Нет угла шутам и певчим,
И обрадоваться нечему,
И оправдываться не в чем.
(М. Щербаков)
17.12.2021 19:20:31, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!