Раздел: -- посиделки (Давайте пофантазируем, чтобы мы делали будь у нас так много денег, ну прямо реально ОЧЕНЬ много?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте о хорошем...

Мы часто с БФ фантазируем, чтобы мы делали будь у нас так много денег, ну прямо реально ОЧЕНЬ много. Пока столько нет) Я очень люблю эту тему. Он не так сильно под настроение только...

Вот какие есть варианты:
1. тратили бы на благотворительность (кому-то конкретно, или просто общественный проект - например постройка больницы в глухомани какой-нибудь, или например на развитие науки, профинансировали какие-нибудь исследованияв области медицины)
2. вложили бы в какой-нибудь бизнес (создали бы корпорацию например)
3. вложили бы в своих детей (сделали бы так, чтобы им не нужно было думать в своей жизни о деньгах в принципе)
4. накупили бы недвижимости по всей планете и разъезжали по ней: 2 недели в одном особняке, 2 в другом и т.д.
5. что-то еще

Понимаю, что варианты не равнозначные.
Но так мне эта тема нравится)) Один из видов досуга такой, поговорить об этом))
15.12.2021 22:27:13,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как человек, имеющий недвигу в разных городах, скажу, что это тот еще геморрой. Задолбалась с этой недвигой, одни только коммунальные счета выматывают. Как сяду раз в месяц платить, так несколько часов могу потратить, пока разберусь. Особенно Питер вымораживает - отдельно УК, отдельно свет, отдельно горячая вода и отопление, отдельно газ, отдельно кап.ремонт. Это жесть!! В Москве попроще, но все равно три ресурса получается у меня - Мос.ру, свет и телефон. Самое милое дело - Новосибирск, все платежи в одной системе. Но коммуналка ладно, а вот ремонты.. страховки, непредвиденные ситуации, уборка.. какие-то собрания жильцов.. Ну а что касается других стран, я просто зареклась. Наши знакомые уже попали так со своим испанским домом - въехать не могли из-за пандемии. Другие попали с Тайландом - что-то случилось с кондиционированием, и все заросло плесенью, там кошмар.

Вложить все в детей - да им после этого жить будет неинтересно. Нет, это свинство по отношению к детям. Потому золотая молодежь и сходит с ума и садится на наркоту, что им заняться уже вообще нечем.

Благотворительностью я занималась очень много, курировала это направление в нашей компании. После этого к людям отношусь скептически, все без исключения хотели использовать и выкинуть, возможно, неприятно чувствовать себя должным, а либо ума не хватает. Все, я теперь только бездомными собачками интересуюсь ))

Бизнес надоел. Он нужен, так как кормит, но боже, как утомляет этот человеческий фактор - у одного такая проблема, у другого другая, этот кофе тырит, тот шантажирует увольнением, те двое переругались и теперь "или он, или я". И прочее, прочее.

Мне странно, что вы не упомянули путешествия. Есть очень офигительный пласт путешествий, связанный с дикой природой. Это то, что не приедается никогда (ну лично мне). И еще мне не жаль денег на сад - крупномеры, растения, вот эту всю природную красоту.
21.12.2021 20:23:08, ну и ну
Улыбнуло :)
17.12.2021 23:28:27, arte
Аккуратова Мария
10 % на благотворительность
совсем немного на бизнес мужа (там много и не надо)
остальное (большую часть) в жилье (свое, детям) - по всему миру не хотела бы, проще так ездить, но дом в МО и квартиру в Крыму - достаточно, увеличить жилье дочери, ну и остальным помочь
17.12.2021 11:15:43, Аккуратова Мария
Надёна77
Конечно помогла б сначала своим детям, а не бездомным Урюпинска. Но деньги развращают неокрепшие умы, поэтому на каждого ребёнка б был заведён счёт/ деньги вложены в акции, снимать можно б было какую-то сумму в месяц, не больше. Недвижка или непредвиденные обстоятельства- я оплачу. А так: учитесь, добивайтесь, вам все карты в руки. Хочешь Стенфорд, хочешь МГУ... 16.12.2021 19:56:12, Надёна77
Космос
вложила бы в своих детей . если уж совсем много (девать некуда) , помогала бы детским домам , домам для престарелых и хосписам . как-то так . при деньгах и поездить можно . по России точно . она уж больно велика и разнообразна . 16.12.2021 19:38:34, Космос
Фруате
У меня что-то с фантазией плохо :)
16.12.2021 17:12:57, Фруате
e-lissa
Вложила бы средства в генетические исследования с целью снизить до минимума рождение детей с хромосомными аномалиями. Ну и вкладывала бы средства с разработки методик лечения и реабилитации уже рожденных детей. 16.12.2021 15:37:40, e-lissa
Пилар, жена Пабло
Моя мечта - купить старую водонапорку, переобустроить ее в стиле дома Мельникова и сделать в ней арт-пространство) и себе кабинетик))))) 16.12.2021 14:03:23, Пилар, жена Пабло
жираф Анатолий
У меня поблизости даже есть такая! Хорошая идея, но для двух человек в старости многовато(это я о себе). 16.12.2021 15:14:42, жираф Анатолий
ландыш
класс!
16.12.2021 14:29:47, ландыш
Шикарно! 16.12.2021 14:16:09, ВикТОРИя
Я бы построила школы-интернаты для безпризорников, которые у нас тут бродят толпами и всех отправила учиться.
Есть мечта подешевле: хочу купить старинный домик, как в фильмах ужасов - чтоб с аутентичной мебелью, книгами от прошлых хозяев, утварью... Где-нибудь в лесу, в глуши. И собственными руками потихоньку, под настроение его реставрировать. А когда надоест, писать книги...
16.12.2021 13:44:17, ВикТОРИя
Съездите в Египет. Доступное образование, даже высшее. Много детей. А дальше...нет работы для образованных, а низкоквалифицированную работу делать не хотят. Тупик. Временно сняли безработицу, пока учились, но потом? Оказывается, идея была,, чтобы получившее образование молодежь уезжала на работу, а деньги присылала семье. А они не хотят покидать Египет 17.12.2021 07:46:23, Sp
Странно, что планы были молодёжь сплавить... Этого я не понимаю.
17.12.2021 10:44:22, ВикТОРИя
Но в Египте и правда был высокий процент ВО и очень много европейского ВО. Они же потом и были одной из сил в первой революции лет 10 назад. Им хотелось жить "как в Европе" а работы по образованию у них реально не было (почему не остались в Европе не знаю)
17.12.2021 23:20:12, из читателей
Космос
я потрясена вашей историей . а уж ответом на "что бы вы..." - я покорена . думала таких уж не осталось . огромное уважение . 16.12.2021 19:55:44, Космос
Спасибо )))
Но я не такая уж положительная. Вон подруги по предыдущему форуму так и норовят куснуть! ;) Да и денег таких нет. Хотя, как говорит моя мама, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом...
16.12.2021 20:07:42, ВикТОРИя
Ящер
Да ладно вам, Вика. Насчёт норовят куснуть. Не надо носить это как флаг, потому что вы знаете, что многие к вам хорошо относятся, во-первых, и что вы и сами не прочь подбросить дровишек с самого начала, например, названием темы "Поругаемся или нет?" - во-вторых.
Что не отменяет фактов покусов. Но - согласитесь, далеко не заели.
16.12.2021 21:53:23, Ящер
Ну заелди бы совсем, не потащилась бы я на новый форум - с дорогими моему сердцу форумчанками.
Есть ещё порох в пороховницах.

Вот знаете, Ящер... Если откровенно, мне иной раз страшно! И проще сразу спровоцировать ругачку в свой адрес, отхватить и пережить это, чем настроиться на хорошую беседу и отхватить. Но девочек хороших много на Детях было! И рада, что многие теперь здесь.
16.12.2021 21:56:35, ВикТОРИя
Ящер
Ну согласитесь, что при изначальной провокации отхватить гораздо больше шансов. Получается, что вы из страха попасть под машину лезете под нее намеренно.
И другие причины я могла бы вам назвать объективные, но это не для публичного разбора тема, конечно.
16.12.2021 22:07:50, Ящер
Ну... Вы в чём-то правы. Во многом правы, наверное...
(Про другие причины напишите в личку, плиз. Если не трудно).
16.12.2021 22:31:54, ВикТОРИя
KengaLu
С машиной неправильная аналогия имхо. Скорее: из страха попасть под машину, буду на своей машине давить других. 16.12.2021 22:10:35, KengaLu
Ящер
Нет. Вика именно вызывает негативную реакцию на себя, то есть лезет под колеса. Если переиначить - то максимум "брошусь на под колеса с гвоздиком" )
Кстати, я одна из тех, кто относится к Вике хорошо. Я понимаю ее и могу многое объяснить в ее поведении и поступках, но это не значит, что я ее всегда во всем этом одобряю. И она это знает)
16.12.2021 22:14:14, Ящер
KengaLu
Это мне понятно. Тут и мужа то любишь, но и поспорить могЁм :) 16.12.2021 22:16:56, KengaLu
KengaLu
Это подтверждает мои мысли, что кусаются люди из страха быть покусанными :) 16.12.2021 21:59:22, KengaLu
KengaLu
Прочитала всю вашу ветку. Вот уж точно другой глобус! Но Очень интересно. Спасибо что поделились. Представляю как много всего вам приходится объяснять, так как жизнь ваша ну оооочень неординарная и по месту жительства и по условиям и по семейному статусу.
Зато вы запоминаетесь быстро :)
Добро Пожаловать!
16.12.2021 19:28:21, KengaLu
Спасибо :)
16.12.2021 19:34:18, ВикТОРИя
Без рабочих мест совершенно бесполезно учить.
16.12.2021 15:08:24, рица
Если у тебя есть какой-никакой диплом, то шанс найти своё место в жизни выше в разы!
Те дети, про которых я говорю, не читать, ни писать не умеют! Они элементарно не знают французского языка, который тут имеет статус государственного.
16.12.2021 15:10:08, ВикТОРИя
ландыш
наоборот, с дипломом гораздо сложнее найти квалифицированную работу, чем без диплома неквалифицированную
16.12.2021 15:34:10, ландыш
Тут слишком много неквалифицированной рабочей силы! Слишком много!
Мужикам чуточку проще - они почти всегда могут заработать несколько тысяч франков на жратву. Женщинам труднее.
16.12.2021 15:38:56, ВикТОРИя
ландыш
а так станет слишком много еще и квалифицированной
16.12.2021 16:03:00, ландыш
ОК. Давайте никому не дадим шанс вырваться из нищеты! А вдруг конкуренцию себе выростим? ;)
Моё мнение: читать и писать должен уметь каждый и точка! Франсе знать должен каждый и точка! Потом пусть думают, что им делать.
16.12.2021 16:07:45, ВикТОРИя
ландыш
не, я не против шансов
16.12.2021 16:27:27, ландыш
Natalya d'*
При этом как то я смотрела передачу про работу на каких то шахтах (название минерала не помню) Синегала, работают одни женщины. Ибо соглашаются на меньшую плату чем мужчины.
А мужчине зачем на жратву работать? Он сильный, отнял жратву у женщины и всё.
16.12.2021 15:42:35, Natalya d'*
Вариант "Я где-то когда-то посмотрела передачу про Сенегал и всё-превсё поняла" - это плохой вариант. Приезжайте, поживите тут лет 8 (как я), пообщайтесь с местными - женщинами, мужчинами... Потом поговорим. 16.12.2021 15:48:21, ВикТОРИя
Natalya d'*
Спасибо, но мне больше нравится жить там где нет беспризорников а общаться с свалившими оттуда а не с живущими там.
16.12.2021 16:17:34, Natalya d'*
Уверена, что и в Сенегале их когда-нибудь не будет, а будет много умных, образованных молодых парней и девушек! Если будет возможность, я приложу к этому свои скромные силы. 16.12.2021 16:19:27, ВикТОРИя
пусть так и будет! 16.12.2021 17:48:02, gizhunya
Всё, я поняла. Вы несерьёзно ))))
16.12.2021 15:44:46, ВикТОРИя
Natalya d'*
я правильно поняла что сколько б вам денег не привалило в другом месте вы жить не хотите? в мире полно мест где нет беспризорников, вообще то 16.12.2021 15:03:57, Natalya d'*
Простите... Вы с Детей?
Вот задумалась после Вашего вопроса... Нет, не хочу никуда! Мне хорошо в Африке! А с деньгами было бы ещё лучше!
Я бы в первую очередь оплатила хорошую школу своим четырём детям и мальчику Али. (Кто с Детей, тот помнит, наверное), заплатила бы калым за вторую жену мужа... Может, и школу бы сначала построила там, где она живёт. Дом бы достроили с мужем, а то долгострой на голды затянулся уже...

А вообще я не особо люблю так вот мечтать на пустом месте. В мечтах-то мы все много чего сделали бы... Но ох уж это БЫ...
16.12.2021 15:20:50, ВикТОРИя
птичка певчая
Я что то сильно поперхнулась...
25 лет живу среди мусульман..Только 2 раза встречала женатых на 2х сразу.
А чтобы жена первая еще и калым мечтала оплатить за бл...во мужа ( иначе как понять желание жениться на 2ой без больших средств и имея жену, родившую ему наследников, это не по исламу вообще ) -даже не могу представить . Живу в очень ( чуть ли не самой) богатой стране П. Залива.И то местные как то все с одной женой.
Широкой души Вы, видимо. Или понятие мужа у нас разное)
16.12.2021 17:16:32, птичка певчая
Вот с моими отнюдь не поверхностными предоставлениями об исламе вся эта ситуация тоже не очень вяжется.
Первая жена, мать четверых наследников, мечтает расплатится за калым…
Ей при этом в связи с приходом новой жены мужа был обещан денег вагон…
Но денег таки нет, зато есть долг.
16.12.2021 17:25:46, Не в теме
Я мать троих. Первая девочка не моя дочь. 16.12.2021 18:52:06, ВикТОРИя
птичка певчая
Думаю, это реалии того региона. Может там прошли войны , погибло много мужского населения.
Даже не знаю, что и подумать. А уж зачем это девушке , которой с детства не внушали такой сценарий....
16.12.2021 17:31:42, птичка певчая
жираф Анатолий
Может это реалии этого мужчины. 16.12.2021 17:54:55, жираф Анатолий
Ну человек как-то в эти реалии вжился и ещё стремится бороться там с беспризорностью.
Чувствует свою ответственность за будущее развитие и процветание страны
И разделяет с мужем ответственность за выплату колыма новой жене.
16.12.2021 17:45:41, Не в теме…
А что там со второй женой мужа и зачем надо платить калым? 16.12.2021 16:02:33, Не в теме
Вопросы странные, ей-богу! ))) Платить надо за всё! Нет ничего бесплатного в жизни.
Обещана некая сумма. Пока не уплачена. Вот если бы появились шальные деньги, то это была бы первая мысль - заплатить по счетам
16.12.2021 16:05:54, ВикТОРИя
Я просто не совсем поняла, что это за вторая жена
Он на вас обеих женат?
Или она бывшая жена и надо отдать ей какой-то долг?
Или он на ней ещё жениться планирует, чтобы она младшей женой стала?
16.12.2021 16:07:46, Не в теме
Это вторая жена. Женаты уже почти три года.
Ну типа да, женат он на обеих... Фух... Кто с Детей, те уже знают.
16.12.2021 16:09:19, ВикТОРИя
Natalya d'*
Муж который живет не по средствам это плохо.
С другой стороны родители которые отдали дочь замуж на условиях «сегодня стулья когда нибудь потом деньги» ещё странее.
16.12.2021 16:20:31, Natalya d'*
Ещё раз попрошу не лезть в карман ни мне, ни мнему мужу!
Всё вышенаписанное - ваши личные фантазии.
А родители как раз, по-моему, очень довольны.
16.12.2021 16:22:31, ВикТОРИя
Вы держитесь там…
Что-то я за вас переживаю
16.12.2021 16:12:52, Не в теме
Денег нет, но Вы держитесь ))))
Я уже привыкла.
Но за беспокойство спасибо )))
16.12.2021 16:18:01, ВикТОРИя
Ох…
И вас все это устраивает?
Если да, то и хорошо
А почему вы настолько хотели бы ей этот калым оплатить?
Вам что за радость от этого?
16.12.2021 16:11:54, Не в теме…
Меня вполне всё устраивает.
Хотела бы отдать долг, потому что это неправильно, что она ждёт так долго. Знаю, что её эти деньги нужны. А вообще я эту женщину очень уважаю, особенно после последних новостей, которые узнала. Её родители уже давно взяли в семью подброшенного под дверь младенца, девочку. За школу этой самой девочки как раз вторая жена моего мужа платила. И всей семье там помогает.
16.12.2021 16:16:43, ВикТОРИя
А вам-то все эти благородные игры по их правилам зачем?
Зачем приобретать вторую жену, если на это нет средств?
На одной нельзя остановиться в этой ситуации?
Или вы настолько ассимилировались, что вам все происходящее кажется нормой жизни?
16.12.2021 16:24:58, Не в теме…
На Детях я неоднократно отвечала на эти вопросы.
Моя семья никогда не будет нормой и жить по норме. Ни в России, ни в Африке. Это надо просто принять. Я приняла.
С той женщиной были обговорены условия, которые устраивали все стороны. Все стараются их выполнять. Деньги - последний пункт, который осталось выполнить, чтоб всё было улажено. И это будет сделано! Но раз уж такая тема возникла...

Жену, кстати, не приобретают. Она не товар. И деньги эти предназначаются не за неё неким третьим лицам, а ей лично в круки на её нужды.
Кстати, возмущается исключительно форум Дети, эта женщина всем довольна.
16.12.2021 16:32:52, ВикТОРИя
Понятно
Вас саму наличие этой второй жены в семье устраивает?
Какие-то преференции это вам лично даёт?
И сколько ещё жён может в вашей семье возникнуть?
И ещё… почему именно вас беспокоит этот невыплаченный калым?
Разве это ваша проблема?
16.12.2021 16:37:27, Не в теме
Официально разрешено 4 жены. Но на третью придётся получать согласие не только моё, но и второй ))) Это будет номер!
Преференции? Ну не знааааю... Обещали денех вагон. Пока туго с этим. Прокол, однако. Хотелось супружеские обязанности разделить с кем-нибудь.
Невыплаченный калым, конечно, не моя проблема... Но вот по теме. Представим, что у меня есть деньги и много! Я отдаю сразу всю сумму. Та женщина довольна и занимается своим бизнесом, как планировалось. Муж доволен, что одной проблемой меньше. Ну, обстановка в семье более лёгкая что ли... Без обид и претензий.
16.12.2021 16:41:53, ВикТОРИя
«Хотелось супружеские обязанности разделить с кем-нибудь.»
Что имеется в виду?
Мне белое солнце пустыни что-то вспомнилось
[ссылка-1]
16.12.2021 16:45:54, Не в теме
Я живу с четырьмя детьми. Три подростка и малявка. Мне бы на них время найти да немного на себя. Ночью охота просто спать! И каждый день интим уже совсем не нужен. Вот я и думала, что будет мне легче. 16.12.2021 17:04:37, ВикТОРИя
Нельсон Мандела
Я тоже живу с четырьмя детьми, двое подростков и двое младенцев, но и в страшном сне не представляю, что мой муж захочет завести себе вторую жену и что я на это соглашусь. А уж ещё и деньги из семейного бюджета за неё отдавать - кошмар какой-то.

Ну для меня так, что все люди разные я в курсе если что))
16.12.2021 20:00:05, Нельсон Мандела
птичка певчая
А кормилец свои доходы будет делить на всех рождённых детей . И Вашим детям мало что достанется.
Я бы хоть бы из этих соображений стала бы выполнять супружеский долг 3 раза в день)

Сотню наших женщин замужем за мусульманами знаю . Ни одна бы не согласилась делить с кем то мужа. Похоже , в Синегале гипноз развит.
16.12.2021 17:22:19, птичка певчая
Выполняя супружеский долг так часто, я сдохну. Простите за прозу жизни. Я тогда просто сбегу куда подальше. 16.12.2021 21:11:54, ВикТОРИя
KengaLu
Интересно, это особенность африканских мужчин так много сексоваться?
Я примерила на нас. Моему мужу тоже 44. Ну 3-5 раз в неделю и ему и мне достаточно.
16.12.2021 21:21:48, KengaLu
Ну вот если откровенно, после рождения младшей дочки целый год мне вообще не хотелось. Ни раз в неделю, ни раз в месяц. Да и сейчас 3-5 раз в неделю было бы многовато. Это в юности, пока ещё была чиста и невинна, думала, что буду супер-пупер-сексуальной женщиной. (Интересно, с чего я так думала?) Но вышло иначе.
Сейчас муж не так часто домой приезжает. (Ко второй жене еще реже). А пока он работал в Дакаре и приезжал каждый день домой, то и это дело было ежедневно. Ужос, господа присяжные заседатели! Стара я!

А мужики разные. И в Африке, и в Европе...
16.12.2021 21:26:42, ВикТОРИя
KengaLu
Вы почти на 15 лет меня младше однако :))) 16.12.2021 21:33:40, KengaLu
Natalya d'*
Там у мужа уже 3 года новая жена и пока нет с ней детей. Может, он нашёл одну на миллион гарантированно бесплодную негритянку? Тогда здорово, помощь есть, кучи детей нет. 16.12.2021 17:32:16, Natalya d'*
Я так поняла, что и у новой ребёнок 16.12.2021 17:48:04, Не в теме
Пока нет ребёнка у "новой" ))) 16.12.2021 18:53:58, ВикТОРИя
птичка певчая
То есть она отдалась в долг?
Неудобная ситуация тогда. Я бы тоже захотела калым заплатить , но мужа однозначно отдала вместе с калымом.
16.12.2021 17:35:14, птичка певчая
Если мужа отдавать, то пусть и детей забирает. Я одна не справлюсь с токой толпой. Их так много только потому, что папа есть в наличии. 16.12.2021 21:13:11, ВикТОРИя
Я вот с доходами вообще не поняла
У новой жены бизнес
И в связи с ее приходом в семью было обещано повышение благосостояния
При этом калыма она ждёт три года
Путано все это как-то
16.12.2021 17:28:51, Не в теме
Ну как же неохота по новой всё это рассказывать! (((
У той женщины с её мамой швейная мастерская. Калым нужен на развитие этой самой мастерской.
И я бы хотела, чтобы эта девушка получила то, что ей причитается по закону совести - прежде всего.
Повышение нашего благосостояния ожидалось несколько из других источников. Но короновирус и кризис спутал все планы. Если Европа никак не оклемается, то что говорить про Африку. Тут многие просто остались голодными и без средств к существованию. Мы с мужем легко отделались, можно сказать.
16.12.2021 18:57:54, ВикТОРИя
KengaLu
Про неохото понимаю, но думаю что придётся. Новый форум, новые люди, и вы для многих экзотика :)

Мне было бы интересно почитать о процессе «завести вторую жену». От кому пришла идея, как подаётся такая идея, и потом весь процесс от идеи к исполнению. Как ищется вторая жена, как оформляется, как в наследство вписывается и всё всё всё.

А ещё очень интересно как ваши родители это всё приняли.
16.12.2021 20:08:07, KengaLu
Вообще в Сенегале всё очень по-разному. В общем и целом, женятся\выходят замуж не так уж рано, ближе к 30 уже. Но это, повторюсь, среди более образованной молодёжи в столице. Потому что в деревнях я не была - как там, не знаю. Обычно молодёжь сама знакомится, влюбляется. Потом парень должен побеседовать с родителями, в основном, с папой девушки. Без согласия родителей очень редко женятся. Могут, наверное, и сами родителии подыскать жениха\невесту, но сейчас это редкость.

У нас инициатором был муж. (Естественно!) В том городе, где живёт девушка, у него поле, где он планировал выращивать овощи на продажу и куриц. (Как ни крути, а самое прибыльное пока - то, что связано с едой. Еда нужна всем). Жена присматривает за полем и курятниками. Почему жена, а не наемный работник, не знаю. Особенности менталитета. На Детях меня уже чмырили по этому поводу. Мне пофиг.
Нашёл девушку друг мужа. Познакомились, договорились об условиях. Девушку всё устроило, и она дала добро на разговор с папой. Отец был согласен. Документально свадьба не оформлялась. Тут такое сплошь и рядом: делают свадьбу в мечети, а документы делают только, если надо куда-то бумажки. Жена обычно не берёт фамилию мужа. Все удивляются, что я поменяла фамилию после свадьбы. (Мы расписывались в Питере).

Про наследство не знаю ничего. (Да и наследовать-то пока не слишком много, если честно).
16.12.2021 21:10:05, ВикТОРИя
Нельсон Мандела
А что было бы, если бы вы были не согласны на вторую жену?

Ну то есть у вас был выбор или приняли как факт?
16.12.2021 21:32:03, Нельсон Мандела
Выбор есть всегда )))
Была возможность встать в позу. Я решила, что не буду этого делать.
16.12.2021 21:35:37, ВикТОРИя
Нельсон Мандела
Я не столько о вас, сколько о муже: что бы он сделал, если бы вы были против?
16.12.2021 21:37:40, Нельсон Мандела
Не знаю.
Решал бы свои проблемы по-другому... Наверное.
16.12.2021 21:39:42, ВикТОРИя
KengaLu
А вас муж на каком этапе спросил? Друг его там рядом с полем присмотрел для него девушку - это имеется в виду, что девушек ту искали именно для присмотра за полем? Никаких «познакомился и влюбился»? А вам об этом когда сказали? И что вы могли сделать? Могли сказать «не хочу вторую жену!»??? 16.12.2021 21:18:15, KengaLu
Муж сказал об этом, когда идея появилась. Ну официально так. Допускаю мысль, что уже был знаком с девушкой. А может, и нет. Бог знает. Я могла сказать, что против, но не стала этого делать. Думаю, что это должен быть его выбор. 16.12.2021 21:32:39, ВикТОРИя
KengaLu
У меня по некоторым вашим ответам сложилось впечатление, что открытый диалог между мужем и женой не особо принят в той культуре? Как будто жена избегает задавать лишних вопросов мужу. Это так? 16.12.2021 21:48:59, KengaLu
Да по-разному. В одних семьях всё-провсё обсужлдают, в других "Как я скажу, так и будет" (причём эта фраза может относиться как к жене, так и к мужу).
Мы где-то посрединке. Часть обсуждаем, часть муж сам решает...
16.12.2021 21:53:21, ВикТОРИя
Вот насчёт позиции родителей тоже интересуюсь. Как они все это воспринимают.
На себя примерить не решаюсь
16.12.2021 20:27:49, Не в теме
А зачем вам это все нужно - проживание со старшим ребёнком от других отношений мужа, жена его параллельная с неполученным калымом?
Вы же наверное не там выросли, привыкли к другому уровню и образу жизни, и к другой модели семьи?
У вас наверное есть свои родственники…
Да и муж ваш наверное уже не юный принц.
16.12.2021 19:10:00, Не в теме
Я люблю мужа и свою семью. Хочу жить с ними. Мы же для этого семьи создаём?
Старший ребёнок... А куда её деть? Это родной ребёнок моего мужа. Мы, женщины, рассуждаем, мол, если мужик любит женщину, то и её детей обязан принять и любить, как своих. А если ребёнок у мужчины, то всё меняется.

Так сложилось в моей семье. Не за год и не за два. Взять и всё разрушить из-за каприза?
16.12.2021 19:17:13, ВикТОРИя
Ну рушить хорошее конечно не надо. Тем более из-за каприза.
Удивительно, что вы настолько смогли перестроить своё мировосприятие, что вам параллельная официальная жена кажется облегчением. Вы ещё и за ее колым же переживаете.
Вот позиция ваших родителей применительно к вашему жизнеустройству на самом деле интересна.
И возраст участников
Вторая жена существенно младше вас?
А муж старше?
16.12.2021 20:32:11, Не в теме
Мама была в шоке сначала. Но она очень долго знает моего мужа и тоже уверена в нем, как и я. И потом она переживает за меня. Чтоб меня не обижалди, не ущемляли ни в чем. Раз этого нет, и мне хорошо, она спокойна.
Возраст
Мне 34 (Родила сына в 18, вышла замуж в 19 - за его отца)
Мужу 44
Второй жене 26 вроде.
16.12.2021 20:52:10, ВикТОРИя
А вторая жена тоже с вами проживает?
Мама ваша молодец.
16.12.2021 20:59:20, Не в теме
KengaLu
А что маме оставалось делать как не принять в конце концов такую данность… 16.12.2021 21:55:25, KengaLu
вот именно. мамы и трансгендеров принимают с разными их партнерами. некуда деваться - свой ребенок всегда им останется
16.12.2021 22:51:10, ALora
Нет, она в другом городе. Недалеко от Дакара.
К нам приезжает по праздникам - отмечаем вместе Новый год и религиозные праздники.
16.12.2021 21:15:02, ВикТОРИя
KengaLu
И у вас вот ни разу ничего не ёкнуло? Извините за вопросы, просто действительно интересно. Вы же родились и выросли в другом менталитете. А жизнь ваша сложилась с поворотом этого менталитета на 180 градусов. Не верится что это легко и просто удаётся.
Заранее благодарю за ответы!
16.12.2021 21:26:33, KengaLu
Ёкало конечно.
Мне больше интересно, что будет, когда та жена детей захочет. Пока ей самой не до них, но здесь не видела ни одной женщины, кто бы детей вообще не хотел. Боюсь, к детям ревновать буду.
16.12.2021 21:28:59, ВикТОРИя
KengaLu
Думаю и к этому привыкните. Похоже вы гибкий очень человек, ну или уже некуда деться с подводной лодки. Предпочитаю думать первое. 16.12.2021 22:12:53, KengaLu
KengaLu
А папа у вас есть? 16.12.2021 20:54:37, KengaLu
Папы не стало в декабре 2005 года, в день зачатия моего сына. (Совпало день в день). До этого они уже несколько лет были в разводе с мамой. У меня есть прекрасный отчим, второй муж мамы. Они уже 20 лет вместе.
16.12.2021 20:57:12, ВикТОРИя
e-lissa
О, у нас в сами сыновья старшие ровесники - 2006 года:)) 17.12.2021 14:29:00, e-lissa
KengaLu
А отчим как это воспринял? Дедушки/бабушки? Сёстры/братья? Знакомые? Вам наверное пришлось много в свою сторону выслушать? 16.12.2021 21:09:56, KengaLu
У нас с отчимом не всегда были хорошие отношения. Я по молодости тоже коза была та ещё! Его просто поставили перед фактом. И развивалась ситуация постепенно же. Сначала беременность в 18. Вопрос, рожать или нет малыша. (Ну да, грешна. Но из песни слов не выкинешь). Я родила сыночка, чему очень рада. Потом муж решил, что он-таки хочет быть папой и мужем. Свадьба. Жили с моими родителями 6 лет почти. Потом переехали в Африку. Потом обнаружилась старшая дочка мужа, о которой он не знал. Приехала к нам - мама отправила. Ну и кнопочка уже тут родилась - младшая дочка.
Сестёр\братьев у меня нет. Есть сын отчима. Тоже, считай, почти брат. Не жил с нами, но тёрлись вместе постоянно, пока подростками были. Друзья-знакомые, кто сильно против "чернопопых" был, отсеялисб ещё на этапе беременности-младенчества сына.
16.12.2021 21:20:19, ВикТОРИя
e-lissa
Спасибо за вашу открытость! Здесь у нас уже давно не принято так откровенно рассказывать о себе. 17.12.2021 14:36:10, e-lissa
Про дочку мужа поняла, про сына, несколько лет жившего с вами в Питере, тоже поняла.
Потом младшая. Но детей-то четверо же…
Ещё один тоже же когда-то родился
Или он тоже в Питере?
И зачем вы из Питера в Африку уехали?
Там не лучше было?
Вы сейчас летаете в Питер? Или мама к вам?

Спасибо за рассказ интересный
16.12.2021 22:11:47, Не в теме
Мы жили какое-то время в Питере. Уходили от родителей на съем. Но прожили отдельно 6 месяцев, пришлось вернуться. К тому времени муж нашел работу - по иронии судьбы в Сенегале. Я и дети жили с моими родителями, муж приезжал раз в несколько месяцев на неделю-вде-три. Потом мы поехали на лето в Сенегал с таким условием, что останемся, если будет дальше у мужа работа стабильная. Всё сложилось, и мы остались.
16.12.2021 22:27:25, ВикТОРИя
Не, путаница вышла. Детей всего 4. Мои старшие - рождённые в Питере. Сына родила до брака, потом дочку в браке. Уже в Африке родилась малявка. И приехала дочка мужа от другой женщины. Она старшая из детей получается.
16.12.2021 22:24:10, ВикТОРИя
Спасибо!
А назад вы можете поехать, если захотите?
С детьми?
16.12.2021 22:29:48, Не в теме
Я сама могу однозначно. С детьми уже труднее. Но тут кроме мужа есть и другие причины. Сыну осталось три года вместе с текущим учиться. Срывать парня? Чтоб он перебивался с двойки на тройку по русскому, литературе? Ну такое себе... Средней дочке учиться ещё 6 лет. Но тоже сейчас в России ей было бы трудно. Она ещё и учится похуже, чем брат. В нашей семье мальчик - отличник, а девочки лентяйки. Программа школьная в Африке как ни крути проще... А мелочь тут родилась. Вспоминаю, как у меня старшие болели! Сердце кровью обливается! Малышка моя, она ж как папуас из песни, который снег не видел ни разу... Ну куда её?

Да и разводиться с мужем я пока не хочу.
16.12.2021 22:36:42, ВикТОРИя
KengaLu
Почему то читается «никуда мне не деться с этой подводной лодки» :(
То бишь под гнетом обстоятельств получается?
16.12.2021 23:03:18, KengaLu
Ребят! Ну да. Но пока что меня обстоятельства не угнетают. Ну нет ничего в Питере "лучшего" для моих детей. Зачем мне туда стремиться? Чтоб найти себе мужика в единоличное пользование? Не хочу! Если уйду от мужа, вообще не хочу никого.
16.12.2021 23:09:02, ВикТОРИя
KengaLu
Про детей понимаю. 16.12.2021 23:47:14, KengaLu
Полная безысходность, честно говоря, ото всего рассказа. 17.12.2021 01:05:10, Чернобурка
Долго писать, тема ушла вниз. но если прочитаете: она ни в одной ситуации ничего не решает, она покорно принимает решения за себя. И себе не на пользу в основном. Беременность - в 18 лет это не только ответственность девушки, но и взрослого мужика, ну ладно, так обоюдно вышло, бывает и со взрослыми. Жениться не хотел, она с мамой решили рожать. Потом он снизошел и женился. Не училась, не работала (финансово полностью зависима). Уехала, приняла дочь муж, потом вторую жену. На вопрос: а если бы вы сказали нет (а право было такое) отвечает - я не знаю. как бы муж решил. То есть может, не взял бы жену, может, взял вопреки, а может, эту прогнал.
И да, возвращаться ей, похоже, тоже некуда:(
17.12.2021 15:47:55, Чернобурка
Нельсон Мандела
тоже так думаю, про полную безысходность. Хорошая мина при плохой игре.

И ведь две дочки в этом всём растут и видят вот такое отношение.
17.12.2021 09:40:14, Нельсон Мандела
e-lissa
Почему вы так думаете? И в Африке есть жизнь. И в страны Ближнего Востока русские женщины уезжают за мужьями. Почему безнадега-то... Ее дети, может со временем в толерантную Европу уедут, в ту же Францию учиться или работать. Чем у нас-то больно хорошо? Вполне возможно у автора с ее бэкграундом здесь вообще никакого мужа не было бы, или давно была бы мать-одиночка. 17.12.2021 14:43:18, e-lissa
KengaLu
Даааа! Интересная жизнь. Спасибо ещё раз что так спокойно делитесь.
Честно говоря, не хотела бы я оказаться на месте ваших родителей. Это без осуждения если что. Просто менталитет мой до такого не дозрел. А им то представляю сколько всего про вас и внуков пришлось выслушать. Не легко это.
16.12.2021 21:43:49, KengaLu
Спасибо, что так спокойно отвечаете. Мы не знаем вашу историю, и необычная структура) семьи многих "всколыхнула". И вопросы вам могут быть некорректными, а вы держитесь, ничего так)) 16.12.2021 20:16:55, Leenka
Я прошла долгую и жестокую школу форума Дети! )))))
Ну и африканская жизнь располагает к отращиваннию дзен.
16.12.2021 20:23:03, ВикТОРИя
птичка певчая
А мне как то с бизнесом стало понятнее))
Я тоже хочу Бентли, но денег пока нет)
16.12.2021 17:33:04, птичка певчая
А подростки же днём в школе наверное?
Не круглые же сутки они у вас на голове скачут?
16.12.2021 17:18:04, Не в теме
Они и за то короткое время, что дома, мозг выедают чайной ложечкой. 16.12.2021 21:21:05, ВикТОРИя
А муж не работает ни днём, ни ночью?
Зациклен только на интиме в любое время суток?
И наступило ли для вас ожидаемое облегчение в связи с разделением нагрузки на вас двоих с новой женой?
16.12.2021 17:16:50, Не в теме
Ну разговор же о том, что вот мне привалило ну очень МНОГО денег! Тогда зачем ехать куда-то, если ты можешь помочь той стране, где родился и вырос твой муж, стране, которая является родиной моих детей?
С деньгами везде хорошо. Без денег везде одинаково плохо. ИМХО.
16.12.2021 15:12:23, ВикТОРИя
Natalya d'*
Куча людей кто родился и вырос там же где ваш муж с удовольствием эмигрируют в Европуд как только у них пару копеек заведётся.
Мне Монако например в разы привлекательнее Дакара.
16.12.2021 15:38:13, Natalya d'*
Мой муж жил 13 лет в Петербурге. В детстве провёл несколько лет во Франции. Бывал много где в Европе, Америке... А остался на ПМЖ в своём Сенегале.
Есть и такие истории.
И снова вопрос в деньгах: с парой копеек больше смысла эмигрировать, чем с миллионами.
16.12.2021 15:40:48, ВикТОРИя
Natalya d'*
Но почему то весь юг Франции и Испании заселён миллионерами из России, Китая и арабских стран. 16.12.2021 16:22:23, Natalya d'*
Ну и на здоровье!
Я хочу во Францию, Испанию и во многие другие страны - в путешествие! Увидеть Мир, пообщаться с людьми, посмотреть что-то новое, набраться впечатлений. Но жить всё же надо там, где удобнее. Нам пока удобнее в Африке. Что будет в будущем, никому неизвестно.
16.12.2021 16:24:49, ВикТОРИя
Солнечный Ветер
А реально они стали бы там жить и учиться? Есть же еще такая штука, как привычки, пресловутый менталитет.
16.12.2021 14:59:50, Солнечный Ветер
Да, возможно, что некоторые предпочтут "вольную" жизнь. Но я всё же верю, что, если предложить человеку что-то лучше, чем его текущая ситуация, он согласится.
Тут надо ещё учитывать местные особенности.
Вряд ли есть дети, мечтающие залезать в чужие дома, чтобы стощить ноут и пару мобильников, чтобы не умереть с голоду. Детей-то здесь кормят: готовят побольше и излишек дают детям, которые рядом обитают. А взрослых парней никто кормить не станет - хочешь жрать, иди и работай. А такого количества неквалифицированной рабочей силы не требуется.
16.12.2021 15:08:24, ВикТОРИя
Солнечный Ветер
Если даже часть детей воспользуется шансом, уже хорошо.
Читая вас, понимаю, что многие люди из благополучных стран и не поверят, что где-то есть такая жизнь. А она есть. На той же самой планете
16.12.2021 15:24:01, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Она есть, но я б описанные проблемы решала не способом «настроить школ», а по другому. 16.12.2021 15:38:49, Natalya d'*
Не просто "настроить"
Имеется в виду, сделать полноценное учебное заведение - с учителями, комнатами для проживания, столовыми для полноценного питания.

А как Вы решали бы эту проблему? Мне интересно почитать.
16.12.2021 15:50:20, ВикТОРИя
Natalya d'*
Доступностью и бесплатностью противозачаточных я б ее решала.
В Африке все проблемы от высокой рождаемости.
16.12.2021 16:23:12, Natalya d'*
Дамочка!
Я лично ставила спираль в Дакаре. БЕСПЛАТНО! Тут платишь копейки - за установку. Усё. Но пользуются этой услугой единицы. А в деревнях? Они будут использовать контрацептивы, даже если добрая тётя-мотя их туда притащит? Бабка надвое сказала!

И снова вопррос: что делать с УЖЕ РОЖДЁННЫМИ детьми? Отстреливать, как собак? Потому как лет через 5-10 эти беспризорники будут готовыми преступниками.
16.12.2021 16:28:24, ВикТОРИя
Natalya d'*
уже рожденные сами себя переубивают (ils vont se entretuer) готовые преступники сбиваются в банды, банды между собой воюют, очень удрбно.
проблема не в них а в том что их ряды постоянно пополняются.
60-70 лет назад в Африке не знали слово "вакцинация", сейчас новорожденных вакцинируют даже в самой забитой деревне.
Вот если б так же развивали противозачаточные, и не "за копейки", а бесплатно или даже приплачивая.....
16.12.2021 17:10:09, Natalya d'*
Это ужасно, что Вы пишите!
Мир, по мнению учёных, стал добрее и спокойнее, а Вы мечтаете, что "лишние" люди друг друга поубивают (((( Мрак.
Я хотела бы, чтобы все жили мирно и работали на благо себя и той страны, где живут.
16.12.2021 18:59:38, ВикТОРИя
Natalya d'*
так регулируется рождаемость в Африке последние сотни тысяч лет, так придумала эволюция, мы конечно можем строить из себя умных "мне эволюция не указ, я лучше знаю"...
в европе кстати так же было пока люди не научились регулировать рождаемость -численность наснления тоже регулировалась способом "поубивать друг друга"
17.12.2021 09:49:37, Natalya d'*
Это ваше мнение. Я его не разделяю.
17.12.2021 10:42:05, ВикТОРИя
Бежала бы оттуда при первой возможности. Со своими детьми 16.12.2021 16:09:27, Решение проблемы
И как это поможет беспризорникам?
Дичь!
16.12.2021 16:21:04, ВикТОРИя
У меня нет цели жить именно там, где очень много беспризорников 16.12.2021 16:30:26, Решение проблемы
И у меня нет! У меня есть цель - жить в Сенегале, с мужем и детьми. А не пол семьи на одном континенте, пол семьи - на другом. 16.12.2021 16:35:27, ВикТОРИя
Ну тогда да, придётся вам в Сенегале город-сад построить, и ещё погулять в нем успеть 16.12.2021 16:42:22, Решение проблемы
Natalya d'*
нет, тогда придется ей всю жизнь мечтать.
в этом ничего плохого нет - отвлеченно так мечтать о невозможном
17.12.2021 09:50:28, Natalya d'*
ландыш
а чем беспризорникам поможет обучение?
или имеется ввиду - сконцентрировать их в закрытом месте, чтобы не портили городские виды и настроение горожан?
16.12.2021 14:31:33, ландыш
Ну Вы даёте! Что значит "чем поможет обучение?"
1) сконцентрировать в одном месте - это да! Чтобы дети не подвергались опасностям на улице и сами не становились опасны другим. Чтобы у них было необходимое: одежда по сезону (в Африке тоже бывает холодно!), еда, учебники и концелярка для учебы, спальные места.
2) учёба в школе = возможность учиться дальше. Самые умные, возможно, поборятся за высшее образование. Но и научиться читать\писать, а потом пойти в проф.училища тоже лучшая альтернатива бродяжничеству. ИМХО.

Ну а виды тут многое и многие портят. Я не про это.
16.12.2021 14:38:48, ВикТОРИя
ШаНуар
Даже интересно. А "у нас тут" это где? 16.12.2021 14:00:02, ШаНуар
За меня тут ответили уже ))) А я думала приду такая и "Та-дааам!"
Я уже девятый год живу с мужем и детьми в Африке - в столице Сенегала, городе Дакаре.
Ситуация с беспризорниками тут патовая! Они приезжают из близлежащих менее благополучных стран - якобы учиться в коранической школе. На деле бродят по улицам и просят милостыню. Но дети очень быстро растут! Той шпане, которой во время нашего приезда было лет по 10, сейчас, соответственно, уже под двадцатку. Они безграмотные и безработные, много преступности... А у государства нет таких денег, чтобы этих детей собрать и пристроить в какой-никакой интернат.
16.12.2021 14:15:36, ВикТОРИя
Кстати, Ник «Жена французского посла» вам был бы в тему 16.12.2021 20:37:43, Не в теме
Ой, не надо, пожалуйста! (Шепотом: я французов недолюбливаю)
Я Тори. Но при регистрации мне сказали, что такой ник занят.
16.12.2021 20:47:55, ВикТОРИя
Гордая птица
Я решила сначала, что вы жена французского посла. А оказалось всё гораздо круче :) 16.12.2021 17:11:54, Гордая птица
Мне не Тани снятся и не Гали,
Не поля родные, не леса, —
В Сенегале, братцы, в Сенегале
Я такие видел чудеса!
Ох, не слабы, братцы, ох, не слабы
Плеск волны, мерцание весла,
Крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла.
16.12.2021 20:34:36, Не в теме
жираф Анатолий
Аааааа! А тут многие в меня не верят, что я настоящая) 16.12.2021 16:38:03, жираф Анатолий
ландыш
))))))
16.12.2021 17:42:10, ландыш
А пичиму? 16.12.2021 16:43:54, ВикТОРИя
жираф Анатолий
Я за МКАДом и вообще из рабоче-крестьян) 16.12.2021 17:18:38, жираф Анатолий
Пилар, жена Пабло
Тори живет в Сенегале 16.12.2021 14:02:31, Пилар, жена Пабло

Показано 159 комментариев из 300


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!