Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эта бывшая...

Я - ненормальная или нормальная? Так не у меня одной или я одна "дурью маюсь"? Тема такая:я замужем три года, вернее замужем два, а до того вместе жили год. Это мой второй брак, в первом браке была та же ситуация. У моего нынешнего мужа до меня была постоянная подруга, они жили вместе два года, расстались за полгода до знакомства со мной. Моя ненормальность заключается в том, что я узнаю разными окольными путями о его бывшей(от мужа, от его друзей, от его родителей и сестер, причем настолько окольными путями, что все происходит само собой, в дружеской беседе, мимоходом, по крупицам, они потом и сами не догадываются, что у меня практически досье собрано). Как-то раз, в самом начале наших отношений я нашла у его сестры ее фотографии (остались от совместного отдыха), выкрала их у нее (стыд-то какой!), они практически валялись среди книжного бардака, она до сих пор не знает, что они пропали...В общем, у меня появилась информация о ее внешности и ее характере, привычках. А потом, совершенно случайно (городок у нас маленький), я встретила ее в супермаркете, она была с новым мужем и с ребенком, ходила за ними и слушала ее голос. С тех пор я часто ее встречаю, смотрю как она красится, как меняет прическу и одежду, как ходит и улыбается, дома иногда вынимаю ее фотографии и рассматриваю. Я понимаю, что стараюсь найти ее изъяны, найти то, в чем она похожа на меня, а в чем хуже, радуюсь про себя, когда она плохо выглядит. А зачем?!!! Ведь у нас с мужем все замечательно, он искренне любит меня, а про нее никогда и не вспоминает! Он не знает о моей болезни. А я однажды дома вдруг поймала себя на том, что говорю ее голосом и ее интонациями. Муж так удивленно посмотрел на меня и спросил, что это я вдруг пищать начала (у нее очень тонкий голос). Короче, полный упс... Почему мне так хочется видеть ее? Да мало того, я бы и пообщаться не прочь... Я болею? Только вот как называется моя болезнь? Если это такая форма ревности, то к чему и к кому?
Не подписываюсь своим ником, хотя я здесь и зарегестрирована. Просто неудобно за свое поведение.
09.05.2002 19:14:54,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Рискну предположить, что Вы не уверены в прочности Ваших с мужем отношений... Хотя я не психолог, конечно, сужу лишь по собственному опыту. 09.05.2002 23:33:15, КИТ
Да не, здесь все нормально, он у меня такой душка, старается ради нас с сыной, ласковый такой. И вот в верности его я уверена как в себе (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Наши отношения проверены войной с свекровью, безденежьем, кризисами , ПМСами и кучей всякой прочей белиберды. Мы-самые лучшие друг для друга. точно говорю! 09.05.2002 23:41:26, Данька.ру
Познакомьтесь. Пообщайтесь. Всё пройдёт.
Бывшая моего мужа стала моей подругой. Не близкой,но хорошей знакомой могу её назвать. Хорошая девчонка, но для моего мужа я-лучше, уверена на все 100%.
А ещё большее удовольствие испытала,когда узнала вторую жену своего бывшего. Я-лучше.
При этих двух знакомствах избавилась от всех комплексов.
Кстати,бывшую своего мужа уважаю гораздо больше, чем нынешнюю своего бывшего.
Жить надо сегодняшним днём. Дорога отсюда-только вперёд. После этих знакомств вообще не заморачиваюсь по поводу своего прошлого и прошлого мужа.
09.05.2002 21:35:01, Никиша
Да, кстати, нынешняя жена моего первого мужа - копия меня. Я имею ввиду внешне, и даже зовут так же. только моложе. И без образования и без работы. Я подозреваю, что именно моя образованность, зарплата больше, чем у него, его и смущали.
А бывшая подруга моего теперешнего мужа его бросила, и потому я бы побоялась вводить ее в свой круг, а вдруг у него чего всколыхнется? Чревато это все.
09.05.2002 21:49:03, Данька.ру
А чем Вы лучше? 09.05.2002 21:39:48, Зося
Осиновый лист
А это и не обязательно - быть лучше. Главное саму себя в этом убедить. 09.05.2002 21:48:04, Осиновый лист
Осиновый лист
А совсем не обязательно быть лучше_ главное самое себя в этом убедить! 09.05.2002 21:47:02, Осиновый лист
Это тоже зависть :)))
Вы не можете позволить, чтобы другую женщину мужчины оценивали как такую же или лучшую, чем Вы.
Больное самолюбие. Надо к врачу.
09.05.2002 20:28:37, Зося
Осиновый лист
ну что ж вы так, Зося - прям и к врачу... человека. 09.05.2002 20:37:35, Осиновый лист
Потому что я - такая же, я знаю, о чем говорю :))) 09.05.2002 20:45:04, Зося
Осиновый лист
А вы сами что, к врачам обращались?
Это не злобно, просто интересно если да то что хорошего может дать доктор????
09.05.2002 20:48:16, Осиновый лист
Вот я тоже себя спрашиваю, поэтому пока тяну с обращением :) А вообще лекарства разные есть - транквилизаторы и еще всякие. 09.05.2002 20:56:11, Зося
Осиновый лист
Cомнения меня терзают, насчет помощи транквилизаторов в решении психологических (не психических) проблем. 09.05.2002 21:05:23, Осиновый лист
Даже мысль - это процесс органической химии. 09.05.2002 21:15:22, Зося
Осиновый лист
Да, конечно, ....
И груша - антидепрессант, кстати. ЛИ?
09.05.2002 21:17:13, Осиновый лист
Только, по-моему, шоколад :))) 09.05.2002 21:23:24, Зося
Осиновый лист
Чесс слова - груша - тоже!!! 09.05.2002 21:32:20, Осиновый лист
Осиновый лист
Да, но должен же быть у Вас хоть один недостаток - почему не этот???
Только - не увлекаться самобичеванием...
09.05.2002 20:11:34, Осиновый лист
Я себя не бичую, у меня какая-то болезненная тяга к ней. причем с первым мужем было так же, с той разницей. что там я познакомилась с его бывшей подругой на вечеринке, мы сней даже пообщались какое-то время, и мое состояние прошло само собой, она была совершенно пустой иглупой, и перестала меня интересовать.
У меня такое ощущение, что я стремлюсь к ним по двум причинам. Во-первых, чтобы понять своего мужа еще лучше. Ведь почему-то он жил с ней два года. А какая она? А какая я? И во-вторых, это такой мощный стимул для меня в отношениях... Не знаю, как объяснить...
09.05.2002 21:32:41, Данька.ру
А сексуальные фантазии Вас еще не посещали;)? 10.05.2002 02:43:05, Люська
Не-а. Да не думаю я о ней, как об объекте сексуальном... сама не понимаю, зачаем она мне...Вот, думала, здесь подскажут, столько людей умных... 10.05.2002 19:38:56, Данька.ру
Осиновый лист
Так вы сами себе лекарство и придумали!
Познакомьтесь с лично (если конечно возможность есть) и... забудьте.
Я думаю, вам все-таки нужно на 100% быть увернной, что ВЫ ЛУУЧШЕ, причем саму себя в этом убедить- Тут и доктор Зосин не поможет.
09.05.2002 21:37:05, Осиновый лист
Эх, я б познакомилась, да повода нет. Нет точек соприкосновения. Вот и хожу вокруг да около, как маньяк какой. Может, она уже меня и приметила, скажет, ошивается девица какая-то периодически, разглядывает и подслушивает...Идиоткой себя чувствую, чесслово! 09.05.2002 21:43:10, Данька.ру
Осиновый лист
Да верю--- (про чувство идиотизма)-
А в магазине про достоинства-недостатки Ариеля-Аси????
09.05.2002 21:50:51, Осиновый лист
Там такая ситуация, короче, она в магазин одна без нового мужа не ходит, он ей что ли не доверяет. Да и страшно мне как-то, боюсь сорваться и глупость сделать. И вообще, тема уже по-моему пошла лесбийская - как познакомиться с девушкой? Иногда так себя и чувствую. И чего я на нее повелась? 09.05.2002 21:57:52, Данька.ру
Осиновый лист
так ведь выясняется не только на нее!?
А вопрос -то правильный - чё-то с самоосознанием не то....
Сама такая...я.
09.05.2002 22:01:19, Осиновый лист
Осиновый Лист, а утебя что, похожая ситуация? Я ж говорю, таких же ищу, чтоб успокоиться и себя оправдать как-то. 09.05.2002 22:29:06, Данька.ру
Осиновый лист
Да нет - у меня совсем не то, мне не интересно знать чем она лучше или хуже, более того я её помнится утешала в процессе её каверз по отношению ко мне и истерик телефонных (вроде удавалось. Мне теперь другое интересно, почему человек (муж) сначала просит её не беспокоить его больше, а потом начинает с ней снова перезваниваться.... да еще в оченннь интересные моменты нашей с ним совместной жизни. 09.05.2002 22:35:33, Осиновый лист
А какие интересные у вас моменты жизни с мужем сейчас? Лялю что ли ждете?
А то, что он ей сейчас звонит, должно вас напрячь и очень сильно. У моей сестры так друг ушел к своей бывшей. Тоже несколько лет все тип-топ было, а потом вот стал названивать, промблемами интересоваться, а потом слинял, сказав, что"Катюш, ты сильный человек, а у нее сейчас период такой, ей опора нужна, а я ее лучше всех знаю..." Так то вот. Такие вот они непредсказуемые.
09.05.2002 22:44:37, Данька.ру
Осиновый лист
Слушай, мыль (пиши на ящик в смысле), а то я так понимаю меню подозревают в виртуальной любви.... (хи-хи) 09.05.2002 23:00:45, Осиновый лист
кто подозревает?!
А на мыло... Я этот...как его...юзер...чайник то есть...позор, конечно, но не умею с электронкой работать...Честно...
09.05.2002 23:31:46, Данька.ру
Осиновый лист
Ты свой ящик открой и читай??? 10.05.2002 01:54:30, Осиновый лист
Беда у меня - муж на три дня в Москву уехал, так я и почту получить не могу! только что обыскала все в компе методом научного тыка - по нолям!!! раньше у него окошко на рабочем столе было, а теперь нету... 10.05.2002 02:00:46, Данька.ру
Осиновый лист
Муж и подозревает....
Кликни на мой ник и там увидишь адрес эл. почты и окно для письма.....пиши...
10.05.2002 00:29:57, Осиновый лист
Осиновый лист
Малясика мы больше не ждем, увы (надеюсь пока только).... но, вот когда узнали, что замершая.... Ентот хрю, "горем делился" с ней!!!
Как мне "приятно" было на след.день из
палатки вызванивая, шоб забрал и обнаружив это дело на его мобиле в режиме набрать последний номер)....
09.05.2002 22:55:40, Осиновый лист
Ну познакомитесь и что дальше? Что Вы хотите выяснить-то? 09.05.2002 21:50:49, Зося
Я уже и сама не знаю, что я выяснить хочу, я знаю про нее много. Я ж говорю, болею я головой. Хочу видеть и говорить с девушкой, с которой мой любимый и единственный спал два года, которую называл Зайкой или Соней, мышкой или Ежиком, с которой смеялся и смотрел кино, к которой бежал бегом с работы. Вот он о ней уже сто лет не думает, а я думаю. Вот он не видел ее уже четыре года, а я знаю как она изменилась, постарела немного...бзик. 09.05.2002 22:02:28, Данька.ру
Нет. Ну познакомитесь, увидите, а дальше-то что? Или Вы, может быть, ей в волосы вцепиться хотите? :))) 09.05.2002 22:08:42, Зося
Осиновый лист
эт точно....
Слушай, а ты вспомни с кем ты была, каким таким Зайчиком-попугайчиком пару лет назад. может отвлечёт???
09.05.2002 22:08:04, Осиновый лист
Так я ж не все время о ней думаю, как может показаться. Я так, иногда, раз в неделю фотки рассматриваю, раз в две недели встречаю, как встречу, так и думаю, так и хожу кругами, а как не вижу неделями, так и забываю.
А Зайчиком я была еще тем, скакала довольно бойко. И Сонькой была, и Рыжиком, и Плюшкой (это при том, что я стройная довольно таки). Помню я об этом, но вот ведусь на бывших как натуральная ...!!!
09.05.2002 22:21:16, Данька.ру

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!