Раздел: Холивар (Подарки на Новый год - кому что дарить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

тоска или обычная тема нг

Надо купить кучу подарков,сил желания - нет. Списка нет. Есть только мужу ( часы светящиеся + кружка новогодняя ( мне подарили в прошлом году) и свитер , гж отца - постельное белье с лягушками ( собирает она их), водителю - икону ( очень он хотел ее, мне ее написали),батюшкам - колокольчики. Девушке сына - цепочку с кулончиком. И все.... А вы купили подарки?
14.12.2021 18:06:53,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сначала покупать начала, потом уже дописала список ) сын сподвиг - о, говорит, эту кружку надо бабушке! а я то посмотрела, да и правда, думаю. потом ему купила. младшему не буду покупать, собираем на айфон. даже куртку зимнюю не покупали ) Девушке сына делаем тапочки, вчера купила нитки. и еще младшему заказала нитки, он особенные носки хочет, под цвет елки ))))
15.12.2021 13:22:48, Акцент
Мужу передарить кружку? хм 15.12.2021 13:04:11, Пандетта
Dnnn
Не особо заморачиваюсь. Маме хочу ортопедические стельки посмотреть. Родным некоторым решила теплые шарфики)
15.12.2021 11:31:50, Dnnn
e-lissa
На меня особую тоску наводят все более ранние общие приготовления к НГ, аж с конца ноября. На мой взгляд, это обесценивает праздник. Лично у меня праздничное настроение появляется только после 25 числа. Тогда же украшаю дом и наряжаю елку, у нас живая. Это вы еще много подарков купили уже. У меня вообще еще кроме подарков педагогам ничего нет. Деньги на существенные подарки появляются тоже после 25-го. А до этого времени столько дел нужно еще сделать и на работе, и по семейным документам. Сын старший болеет, обследуемся, муж получил травму в спортзале, не до подарков и праздников пока. Друзьям взрослым мы подарков не дарим, только их детям, коллегам тоже не дарю, так намного проще. Соберемся отделом в эту субботу, отметим и достаточно. Конец декабря у меня время обязательных платежей и оплаты накопившихся долгов, так что подарки если и будут, то весьма скромные. Близкие относятся с пониманием. 15.12.2021 08:06:19, e-lissa
Пилар, жена Пабло
а как Вы относитесь к модной нынче теме - всяческие адвент-календари? причем не только для детей, но и во взрослой аудитории это очень популярно 15.12.2021 11:31:50, Пилар, жена Пабло
e-lissa
Честно говоря, не в курсе, что это такое:)). Если это нужно ручками делать, то я пас:)). Не, совсем я людей без подарков не оставлю, конечно:)). Просто я все покупаю на последней неделе обычно. 15.12.2021 16:15:42, e-lissa
Пилар, жена Пабло
Это маленькие сюрпризы/подарочки на каждый день до Рождества (это западная традиция, как я понимаю), у нас эту идею переделали к Новому году
То есть это не подарки на НГ, это подарки для ожидания НГ)))))
кто-то сам делает, кто-то покупает
косметические есть, книжные, всякие другие
15.12.2021 16:20:44, Пилар, жена Пабло
Вечная Весна
мне кажется, это для маленьких детей хорошо. Меня бы, взрослую, такое раздражало) 15.12.2021 21:08:59, Вечная Весна
Пилар, жена Пабло
Я тут смотрела обзор на адвент-календарь от Шанель, за 60 косарей)))) для взрослых, разумеется))
15.12.2021 21:14:59, Пилар, жена Пабло
Моя мама начинала покупать подарки в октябре, если что увидит. У нас не спрашивали что подарить, родители сами знали что порадует. Перед НГ можно было ничего и не найти + очереди. А сейчас цены взлетают - ну и зачем платить больше? 15.12.2021 10:48:45, Кетчуп
Пилар, жена Пабло
У меня список есть, большой, на всех родных/друзей/приятелей.
Потихоньку закупаюсь.
Меня, кстати, немного расстраивает, что я всё теперь покупаю в инете, по магазинам сто лет не ходила ни по каким.
С одной стороны - удобно.
С другой - атмосфера праздника в том числе создавалась этими походами за подарками
15.12.2021 00:40:35, Пилар, жена Пабло
Лютый скептик
Я ничего не покупала еще. И тоже много в инете покупаю) В магазинах пока праздника не чувствую, вроде бы наряжено все, а атмосферы как таковой нет еще, суматохи какой-то, ажиотажа) 15.12.2021 17:12:05, Лютый скептик
Пилар, жена Пабло
Я в этом году запаслась бумагой красивой - буду упаковывать. У меня обычно целый вечер на это выделяется. Включаю музыку для атмосфЭры и сижу пакую, морды оленей рисую)))
15.12.2021 17:18:46, Пилар, жена Пабло
Лютый скептик
Валентина тоже упаковывать будет?) Или оленей ей дашь рисовать?)
15.12.2021 17:23:52, Лютый скептик
У меня все выросли и мы играем в тайного санту. Каждый дарит подарок только одному человеку. Я часть купила, часть заказала. 14.12.2021 22:30:46, Кетчуп
ШаНуар
Почти. У нас все проще, дворников не одариваем-с, лицом не вышли-с, только близкую родню. 14.12.2021 21:23:05, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Тоска - это когда на них денег нет. 14.12.2021 21:12:05, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Когда времени/сил нет, тоже тоска.
Вспомнила- я уже 3 или 4 года на каждый НГ или Д Р собираюсь старшему подарить его детские видео. Для этого надо послать кассету (они у меня на кассете) в службу которая оцифровывает. Каждый раз не успеваю и откладываю на следующий год. Вот опять не успела.
14.12.2021 22:56:15, Natalya d'*
а зачем те видео старшему присылать? раз уж несколько лет не получается, может и вовсе не надо
15.12.2021 02:39:04, ALora
Natalya d'*
Так это хорошая идея подарка, оригинальная. Снимает проблему «придумывать что подарить» 15.12.2021 11:59:27, Natalya d'*
Еще девушке сына надо что-то подарить (( Вчера заказала 3 подарка, с сыном договорились, что ему подарить. Еще подарочки подружкам.
14.12.2021 20:58:35, Йоко
Нет. И вряд ли буду покупать. Елку тоже ставить еще очень рано. 14.12.2021 20:34:24, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Кому как. 14.12.2021 20:19:18, Шиповник (экс-Василиса)
ПимпусЬ
собираю подарок. Подруга работает в лореале и очень занедорого получилось взять: крем дневной гарнье и сыворотку. еще маска для волос. для мужчин гель для бритья. Вообще валбериз удобен, там каждый день рассылка о бешеных скидках. 14.12.2021 20:18:45, ПимпусЬ
Слушайте, вы правда эти расходники считаете подарками?
и про вайлдбериз: 5 дней не могу забрать свой шампунь (расходный, не подарок), захожу вечером и вижу весь пункт, заваленный коробами под крышу -не в подсобке -в зале! и между коробами змеится очередь в 15 человек.
14.12.2021 20:55:38, Атом
Пилар, жена Пабло
Мне тут попалась ютуб-бьюти-блогер (ужас, слово-то какое), она распаковывала всякие косметические наборы от магазинов косметики и от косметических брендов. Там стооолько этих пробников понапихано за деньги покупатетей....и это всё предполагается покупать на подарки 15.12.2021 11:33:32, Пилар, жена Пабло
Шиповник (экс-Василиса)
Лучше, чем ничего. Или чем головная боль для одаряющего. 14.12.2021 21:22:34, Шиповник (экс-Василиса)
А что считать подарками? Еще туда же "неужели сама не можешь купить". Могу. И другие могут. И что, подарки отменить, праздники тоже?
У меня при заказе предложили выбрать другой пункт выдачи, типа привычный перегружен. Выбрала. На 5-7 минут дальше идти, пункт пустой, никакой очереди.
14.12.2021 21:16:52, Иришка-Мартышка
Мой заказ уже 8 дней в данном пункте. И как я могу догадаться где будут очереди, где нет?
Подарками можно считать либо сильно желаемое тем кому даришь, либо если по деньгам не тянешь, то оригинальную вещицу с душой, что не расходник и не презент аля перед НГ по цене тыща+, после 1-го января это валяется в маркетах в корзинах "распродажа любая вещь за 50". Неохота и тратиться на барахло и получать его. Лучше уже через месяц-два, но подарить то реально хочется одариваемому.
Ну что я мужу или сыновья буду дарить бальзам после бритья? и носки пресловутые? если это типовой расходник, который есть и есть в запасе, и купят они себе или я куплю так же как зубную пасту когда к концу подходит. А они мне крем для рук. Прям растрогаюсь от такого подарка. Да, я чокнутая, считайте, но мне неприятно и такое получать (а еще туда же можно салфетки для рук, бумажные полотенца для кухни и т.п) Уж лучше добрые слова и оригинальное вербальное поздравление.
Вот ниже ХХЛ написала:
"Не купила. Не буду. Надоела эта беготня под нг :). Дарю подарки в течение года. Жду премию. Очень надеюсь, что б дали :). " вот такой подход!
14.12.2021 23:22:55, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Ты совершенно не чокнутая. Просто у тебя другое отношение к подаркам. Ты смотришь на ценность. Есть люди, которым важнее внимание 15.12.2021 09:13:13, Шиповник (экс-Василиса)
Я вам написала как было у меня при заказе, то что пункт переполнен было указано сразу, с предложением выбрать другой по возможности. Не знаю что с очередями в обычном (клиенты там всегда есть, кстати), но с другим пунктом не обманули, я даже удивилась как там пусто. Но и в очереди бы уже отстояла, если пришла несколько раз, а все равно очередь.
Каждый может быть чокнутым, других то "прикладывать" зачем? Точно тоска какая то. Вот честно, с каждым годом все больше мысль что люди заелись. Сплошное нытье перед праздниками, извините. Ни у кого денег нет, все жалуются, но все банально, исключительно алмазы/шубы/пароходы подарками считаются.
14.12.2021 23:40:33, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с последним абзацем. 15.12.2021 09:13:54, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
А такого вы не допускаете, что денег действительно может не быть в конце года и люди живут от з/п до з/п? И премии ждут не для покупок расходников друзьям, а чтобы сделать необходимые платежи и закрыть долги. На расходники тоже средства нужны. И если выбирать между лечением детей и отптовой закупкой подарков к НГ я выбираю первое. 15.12.2021 08:10:54, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
В этом случае и не переживают по поводу отсутствия подарков 15.12.2021 09:14:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ага, заелись) Хочется праздника и полета души, а тебе лосьон) да надоела эта обыденность. лучше ничего из расходников, но вот стих "я подарю тебе звезду")))) Короче, праздник делает не лосьон, лучше что-то эфемерное и запоминающееся) 15.12.2021 00:51:13, Атом
Чилим
А чем плохи эти расходники, когда они в виде подарков? Я такие подарки люблю. Вот сейчас крем для лица закончился, а какой купить не знаю. А когда дарили - и вопросов нет.
14.12.2021 21:08:16, Чилим
Natalya d'*
А я не могу любви пользоваться, только определенные марки. Но есть кому передарить (отдаю коллеге на работе у которой куча родственников) 14.12.2021 22:58:13, Natalya d'*
Ну вот я, например,благодарный потребитель подарков - расходников. Зачем каждый праздник дарить вечную иглу для примуса?) 14.12.2021 20:58:29, Etagerka
Шико
И я. И еще съедобные подарки люблю, всякие конфетки-бараночки )
14.12.2021 23:30:18, Шико
ландыш
и я тоже
14.12.2021 21:16:30, ландыш
Понимаете, расходник пригодится, но это не ..подарок... Это можно купить, передать в любое время, а вместо такого подарка (еще можно зубную пасту, щетку, хозяйственные наборы, лопату для снега, скребок для чистки машины...а чо, полезные вещи) просто подарить добрые или необычные слова, стих, более смешной и мелкий но оригинальный подарок, но не расходник на отвали. 14.12.2021 21:11:42, Атом
подарок радует. и если крем радует - это подарок 14.12.2021 21:29:26, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Есть дорогие зубные пасты, которые я себе не куплю. Если бы человек без особой фантазии избавил бы меня на полгода хотя бы от заказа либо самостоятельной покупки зубной пасты, купив какую-нибудь вкусную Рокс, я была бы очень даже благодарна))). Он бы сэкономил мне время. 14.12.2021 21:24:26, Шиповник (экс-Василиса)
честные зубники честно говорят, что нет разницы какой пастой чистить, ибо весь смысл в механической очистке
14.12.2021 22:15:42, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Во-первых, есть. Замечаю по себе.
Во-вторых, полезную и невкусную куплю сама.
Хочется прикольную.
15.12.2021 09:15:32, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Есть смысл. 14.12.2021 22:59:13, Natalya d'*
Откуда уверенность что у других подарки на отвали?
14.12.2021 21:23:43, Иришка-Мартышка
Понимаете ли , Юра))?. Мне лично расходники дарят не на отвали. С годами вообще Уже круг людей,которые дарят, тем более, которые - на отвали. Немного их осталось. И не нужны уже не расходники, нет времени хранить . 14.12.2021 21:18:11, Etagerka
Чилим
Нет. Но часть хотя бы придумала. Мне вот скорее всего в эту субботу надо будет друзьям дарить всякую фигню. Парочка фигней у меня есть , а остальным шоколадки. Больше идей нет. Детям скорее всего деньги ( я знаю, что бы я подарила, но все равно лучше пусть сами выберут). Но тоски нет
14.12.2021 19:47:55, Чилим
О да! Друзья! Я еще ничего не купила и не придумала подругам. 14.12.2021 19:51:06, Верная жена
Вот друзьям я купила ))) А себе и семье... особенно себе )))
14.12.2021 20:16:20, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Пряники медовые всем. 14.12.2021 19:56:48, Natalya d'*
Можно. Вообще что то сладкое. Каждой что любит. 14.12.2021 20:12:14, Верная жена
Я вообще из тех, кто любит дарить подарки. Получать не так.)
БФ пока куплены трусы с новогодней тематикой и термобелье, не смогла отказать себе в хотелке. Если прибудет к НГ золотой телец - куплю что-нибудь еще, более романтичное.
Также планируется - большой праздник живота на НГ.
Младшему - куплен один конструктор пока "майнкрафт", много всякой новогодней всячины (она уже конечно отдана). Куплена оберточная бумага, крафт-конверты, сургуч, бечевка, штамп-печать "С новым годом", для новогоднего развлечения с Мишей под названием "Работаем Дедами Морозами".
Старшему - традиционно деньги в конверте (теперь с печатью только)), может куплю еще цветных носочков)))
14.12.2021 19:45:55, Булочка наст. без пароля
Почти. Очень долго собиралась с мыслями, но в итоге всем подарки придуманы. Кроме младшего ребенка ))) Точнее, кое-что уже есть, нет какой то изюминки. Когда ждали гору игрушек было проще )))
Доставка уже периодически чудит, вторую неделю жду заказ из одного магазина, в итоге отменила все и забирать не буду, заказала в другом месте, но сегодня и они нервы взбодрили. Но уже начинаю паковать, кое что надо успеть отправить до праздников.
14.12.2021 19:37:44, Иришка-Мартышка
Мне сегодня позвонили сказали что одну книгу не пришлют :( Для дочери. Я расстроилась. Заказала в другом месте. Надеюсь доедет 14.12.2021 19:40:04, Верная жена
Пусть повезет! Мой заказ поделили на 2 части и вторую часть похоже потеряли в службе доставки. Я честно ждала неделю, уже критично, еще и не дозвониться до них (все понимаю, горячее время). Поэтому расстроилась, разозлилась, подобрала вариант в другом магазине, сейчас уже упаковываю ))) А первым сказала что искать могут сколько угодно, меня этот заказ больше не интересует.
И да, еще и нервничаешь что пока вот так ждешь можешь потом и в другом месте уже не найти (((
14.12.2021 20:15:31, Иришка-Мартышка
Rujik
Неа:) Все позже, пока присматриваюсь. Друзьям что-то красивое пищевое-чай, кофе, конфеты, джемы. Дочь масляные краски попросила, мужу не знаю:)))) Родители далеко, подарки обычно не дарим. Сыну деньги или купоны на что-нибудь. Елку буду ставить ближе к 24, я живую люблю:)
14.12.2021 19:31:51, Rujik
arte
У меня живая в прошлом году полтора месяца простояла :)
В этом году на тот же срок настраиваюсь :)
14.12.2021 19:38:18, arte
Rujik
Тоже надеюсь, 16 дочь прилетит, будем вместе наряжать:)
14.12.2021 19:56:54, Rujik
KengaLu
А мы не покупаем в этом году подарки. Подарком будут наши поездки. Хотя… думаю под елку заказать кое что чтоб прислали сразу на родительский адрес. Папе ящик инструментов нужен, маме наверное брусничный ликёр поищу, сестре просто купоны нарисую «ты сегодня платишь» чтоб использовала когда со мной в ресторан идёт :)
Детям деньги или если будет время пойдём купим им платья на выпускной, но это надо с ними идти. Мужу уже наушники купила дорогие для полетов. Хватит. Да и опять таки, мы с ним вдвоём на 2 недели улетаем на Арубу в Январе. Это и есть для нас подарок.
14.12.2021 19:25:48, KengaLu
Rujik
Тоже есть такой вариант, но мелочь под елочку все равно кладу:) У меня еще у сына др 17, декабрь тяжелый месяц:))))
14.12.2021 21:16:19, Rujik
Мы и в поездки подарки берем, просто стараемся основное дома оставить. И елку ставим, но до отъезда. Самое сложное если перелет, приходится брать самые компактные варианты ))
14.12.2021 19:39:12, Иришка-Мартышка
KengaLu
У нас именно перелеты. И чемоданы будут забиты причиндалами для яхтинга. Поэтому никаких подарков брать не планируется. Елку тоже решили не ставить в этом году. Она у нас на даче, а мы туда только в марте наверное все вместе приедем. У нас поездки: вторая половина Декабря, вторая половина Января, и вторая половина Февраля. На ёлку нет времени. Родители может у себя во Флориде поставят :))) 14.12.2021 20:08:16, KengaLu
Тогда да. Но у нас даже походная елочка есть ))) Смех смехом, муж постоянно говорит фигня, но как приедем так вопрос "ты елку не забыла?" И скатерть (большая салфетка) у нас небольшая новогодняя, подруга подарила, размер вот как знала угадала )))
И чемоданы забиты и настроение важно, ну я про нас )))
14.12.2021 20:18:48, Иришка-Мартышка
Кстати вот да. Мы на рождество собираемся уехать и я реально хочу взять с собой походную елку. Думаю и какие то подарки небольшие тоже будут. Но куплю по месту 14.12.2021 21:12:19, Верная жена
KengaLu
А идея маленькой походной ёлочки мне нравится! Поищу в магазине если успею. Спасибо! 14.12.2021 20:28:01, KengaLu
Oker
о-о, у меня третий год стоит дома брусничная настойка из Карелии) вместе с клюквенной)
14.12.2021 19:33:28, Oker
KengaLu
Везёт! А я пока найти не могу :( а маме, которая почти совсем не пьёт, она очень хорошо зашла в Карловых Варах. 14.12.2021 20:29:10, KengaLu
Birke
Да, давно уже. Завтра поеду забирать последний(не было в наличии, пришлось заказывать) и докуплю мелочей.
Радуюсь)
В прошлом году у нас Гринч со своим локдауном спёр таки Рождество((((, в этом году хочу праздник!
14.12.2021 19:21:31, Birke
Договорились с детьми, что подарки на общем сборе только мелким (внукам), хотя старшей внучке уже 21,5 - ей тоже подарок. Между взрослыми хороший кофе, вино/коньяк/ликер, хорошие конфеты.
Внукам по согласованию или заказам родителей. Отсебятина уже надоела, т.к. и не попадала в желания, и уже имелось.
14.12.2021 19:18:37, litana
А можете, пожалуйста, помочь выбрать хороший кофе в подарок. Просто сама кофе не пью и не разбираюсь в нем. Какие марки хорошие. заранее спасибо
14.12.2021 19:44:56, Anastas
Честно говоря, я не запоминаю. Мне нравятся Лаватца, какой-то немецкий и швейцарский. Лаватца и в обычных магазинах бывают, а вот немецкий покупала на вайлдберрис, он дорогой. Но это про зерна. 14.12.2021 21:29:13, litana
Лавацца выгоднее покупать через интернет, необязательно на Вайлдберис, в специализированных он обычно дешевле 14.12.2021 23:47:42, Vanilla
УникаЛьнаЯ
Неа. даже начать не могу. И елка не стоит. Вообще настроение не то ( 14.12.2021 19:14:32, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня младший елку требовал еще в ноябре. Две недели назад установил. На днях огоньки развесил и часть игрушек. Сегодня еще игрушки развесил.
Вот положительные стороны детей: я уже елку не наряжаю много лет, а она всегда наряжена))). Раньше старшая этим развлекалась, теперь ей надоело.
14.12.2021 20:22:13, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Вот. у нас из младших теперь только младшая кошка... и отчасти из-за нее никто и не решается елку поставить )))

ЗЫ - спасибо ЛУЧИКу, заказала в Красном Карандаше подарочков детишкам... Надеюсь, что с ними все. Хоть начала подарочную эпопею ))
14.12.2021 20:34:42, УникаЛьнаЯ
Неведома Зверушка
:-) Когда у нас три года назад появилась кошь, сильно прыгучая-летучая, я тоже опасалась за елку. Но - оказалось, ей шарики не очень интересны, как и бусики. :-))
Но - анти-кошковандальные лайфхаки: 1) Крепить елку вдоль ствола в двух-трех точках за что-то (ставить рядом с трубой батареи, привязывать за ножку стола, за крышку пианино и т.д.) 2) украшать - пластмассовыми шариками, тряпочными игрушками, прочными бусами (я просто свои бусы развешивала - красиво :-). Из разноцветных ленточек бантиков навязала :-) Гирлянды - опционально, зависит от кошки. Наша привыкла к моей цветочной подсветке, провода не грызет и к лампочкам не суется :-)
Так что - рекомендую всё же попробовать :-)
15.12.2021 08:27:10, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
Мы решились. Сегодня даже повесили стеклянные игрушки (!). Ждем-с. 14.12.2021 21:12:52, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Не купила. Не буду. Надоела эта беготня под нг :). Дарю подарки в течение года. Жду премию. Очень надеюсь, что б дали :). В пятницу корпоратив. Идти не хочу, но придётся. 14.12.2021 19:13:11, XXL
e-lissa
О, у меня тоже самое - жду премию и вообще не до подарков. Беготня просто раздражает. У меня в субботу корпоратив, не очень хочу, но пойду, вдруг настроение появится. 15.12.2021 08:17:24, e-lissa
Екатеринбург
Нет не купила. Давно перестала дарить их с привязкой к праздникам и др. Просто дарю когда есть желание.
От меня никто не ждёт подарков к... )
14.12.2021 19:06:44, Екатеринбург
почти все... мягкие пушистые тапочки, халатики, сухофрукты с орехами... Осталось только детям выбрать, к которым едем.
14.12.2021 19:02:33, Julinika
хухра-мухра
Купили маме и папе фитнес часы, на все праздники сразу) у них там НГ, дни рождения и годовщина свадьбы и все почти подряд. А часы дорогие, по 30 тыс штучка. На всё праздники столько не накупить) 14.12.2021 18:55:42, хухра-мухра
Musenka
Эх... и не купила, и идей никаких нет, вообще... :( Сыну с будущей женой купила электрочайник (у них его нет, и это действительно нужно), но это ж не празднично как-то... И это - все:(
14.12.2021 18:55:28, Musenka
Natalya d'*
Нет, но мне всего два надо а не кучу.
У маленькой семьи свои плюсы.
14.12.2021 18:51:11, Natalya d'*
Не купила еще. Переживаю, что бы деткам под елочку положить, привыкли))
Вторая тема про подарки за последние дни, а все никак не вдохновлюсь.
Хочется, чтобы , и нужное, и милое. и недорогое. ) В магазинах давно не была для посмотреть и подумать.
14.12.2021 18:48:34, Etagerka
Неведома Зверушка
:-) Лотерейный билет и новые варежки (перчатки). Варежки-перчатки и носятся и теряются, всегда пригодятся - а лотерейный билет элемент сюрприза :-)
15.12.2021 08:30:00, Неведома Зверушка
Natalya d'*
Шоколадка и нужная, и милая и недорогая:) 14.12.2021 18:51:43, Natalya d'*
Я ж своим личным детям, не отмазаться чтобы)) 14.12.2021 19:53:58, Etagerka
Natalya d'*
Своим личным у меня нет критерия «недорогое».
У кого есть, тем шоколадка отлично подходит.
14.12.2021 19:58:02, Natalya d'*
Это хорошо. У меня есть критерий " по средствам")) 14.12.2021 20:09:56, Etagerka
если она точно нужная. мне вот подари шоколадку, я ее выброшу за ненадобностью.
14.12.2021 18:53:59, ALora
Степная кошка
а псу передарить? ))))
14.12.2021 21:03:16, Степная кошка
для собак шоколад - это яд. реально, может быть серьезное отравление.
14.12.2021 21:41:53, ALora
Natalya d'*
Килограмм хурмы. Или кто что любит, шоколадка-это пример «вкуснчшки» 14.12.2021 19:06:32, Natalya d'*
откуда я знаю кто что любит в конкретный момент. я сама иногда мандарины люблю, иногда яблоки (причем в разное время разных сортов), а иногда и вовсе на фрукты смотреть не могу
14.12.2021 19:15:55, ALora
Natalya d'*
Чай/кофе. Его если «в этот данный момент не люблю», оно и год и два полежит не испортится. 14.12.2021 19:28:25, Natalya d'*
И чай и кофе выдыхаются, свежие лучше. 14.12.2021 19:35:38, Елна
Natalya d'*
Кофе в запаянной банке выдыхается? 14.12.2021 19:58:47, Natalya d'*
растворимый что ли? Но да, у меня раз банка лет пять простояла, заметно было. 14.12.2021 20:07:09, Елна
Natalya d'*
Нет, молотый я покупаю в запаянных жестяных банках. 14.12.2021 20:43:20, Natalya d'*
молотый я не использую, но считается, что он вообще мгновенно вкус-аромат теряет. Поэтому любители мелют сами 14.12.2021 20:47:56, Елна
Natalya d'*
Подруга итальянка, у них там распитие кофе- народная особенность. Всю жизнь пила молотый недавно перешла на зерновой просто потому что он дешевле. 14.12.2021 23:01:51, Natalya d'*
ничего нормальный молотый мгновенно не теряет. я его постоянно пью. свежемолотый конечно лучше, но лень.
14.12.2021 21:43:03, ALora
Представляю себе ребенка, который выбросит шоколадку за ненадобностью. 14.12.2021 19:04:19, Анаис
Степная кошка
я лет до 7 вообще не ела шоколад, да и потом не очень любила.
14.12.2021 21:04:50, Степная кошка
У меня двое таких.
14.12.2021 19:39:54, Иришка-Мартышка
я была как раз таким ребенком. дома конфет не водилось (у мамы диабет, поэтому). из новогоднего официального подарка я вытаскивала леденцы и ириски твердые, остальное выбрасывала.
14.12.2021 19:14:39, ALora
Natalya d'*
Значит, вам милой мелочью будут ириски и леденцы.
14.12.2021 19:59:18, Natalya d'*
да не надо этой ерунды вообще. и позывов поздравить тоже не надо, имхо.
14.12.2021 20:25:38, ALora
Mary M.
Нет, чтобы отдать тем, кто ест)
14.12.2021 19:17:28, Mary M.
да вокруг все тоже были за леденцы и ириски
14.12.2021 19:30:57, ALora
Mary M.
Интересно. Я вот не люблю ириски. А с тех пор как одна мне пломбу вытащила, вообще стороной обхожу.
14.12.2021 19:37:38, Mary M.
а угостить кого? 14.12.2021 19:16:40, Шерлок
никому не хотелось.
14.12.2021 19:32:32, ALora
удивительные дети вас окружали 14.12.2021 19:36:00, Шерлок
обычные.
14.12.2021 20:26:46, ALora
среди обычных обычно находятся любители конфет 14.12.2021 20:45:44, Шерлок
вот как Степная кошка пишет, что до 7 лет не ела шоколад и потом не очень - вокруг меня такие же дети были. Взлетные, Барбарис, ирис Дорожный, кис-кис - эти были популярны, а вот шоколадные не пользовались спросом.
14.12.2021 21:45:53, ALora
Mary M.
Можно в интернете посмотреть и подумать)
14.12.2021 18:49:16, Mary M.
Вот и смотрю .. никак не присмотрю. Раньше покупала в поездках, что то интересненькое, не отсюда . Люблю пощупать. Денежку перечислим, конечно к празднику, но надо что то ещё 14.12.2021 19:51:33, Etagerka
ЛУЧИК
в какую сторону капать.... 14.12.2021 18:50:49, ЛУЧИК
Mary M.
Набрать - подарки на НГ, например
14.12.2021 18:52:59, Mary M.
Natalya d'*
Оригинальные подарки, подарки для мужчин, подарки для женщин и т п 14.12.2021 19:29:02, Natalya d'*
Mary M.
Точно. Я тут набирала "подарки за 300 р" - для Тайного Санты было надо.
14.12.2021 19:30:19, Mary M.
жираф Анатолий
Неа. 14.12.2021 18:45:46, жираф Анатолий
Дочке купила - микроволновку и кофемашину. Муж захотел лобовое стекло - камушек поймал. Не знаю, как и быть... Берёт деньгами, но так неинтересно... 14.12.2021 18:42:35, бим-бом
ЛУЧИК
Сын все сам купил, они с девицей богатые :))). Обустраивают квартиру. 14.12.2021 18:52:31, ЛУЧИК
Дочь ещё не разбогатела, поэтому пользуется родительской благотворительностью - квартирой, ремонтом, утварью...) 14.12.2021 19:40:00, бим-бом
Mary M.
Вроде да.
14.12.2021 18:34:10, Mary M.
Отец уже женился? На няне? Или сам нашел другой вариант?
14.12.2021 18:30:18, Атом
ЛУЧИК
рано говорят , с сестрой друга живет. 14.12.2021 18:45:11, ЛУЧИК
Молодец, есть еще порох в пороховницах! Жениться официально не обязательно, я употребила слово в плане появилась ..сожительница неприятное слово, казенно-негативное. Но все-таки новая жена, близкий человек в жизни. Сам выбрал, сам решил. 14.12.2021 19:34:34, Атом
Oker
я даже не начинала, уже психоз а этой почве
14.12.2021 18:30:00, Oker
А у меня никакого) в смысле подарочного. пусть дарят кто кому хочет, а я бедная женСЧина, с меня новогодний стол и хватит) 14.12.2021 18:31:51, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Даже на младшую не разоришься?)))
У меня двое несовершеннолетних, отдуваюсь по полной))).
14.12.2021 20:24:14, Шиповник (экс-Василиса)
Не разорюсь. Финансово месяц не очень, младшая доросла, когда уже прекрасно разбирается где и кто дед морозом был и откуда волшебство берется, кто заказал, покупал и кто тайно подложил под елку. Не, в в прошлые год она еще притворялась и поддерживала игру. Мой старший купил ей новый планшет. А в этом году мужики покупают ей новые беспроводные наушники и что-то еще.
А про себя еще в прошлом году заявила, что "дедмороз" подобнищал и взять с него нечего, как говорили в моем школьном детстве - анализы и те с глистами))))
я куплю продукты и выполняю пожелание каждого насчет желаемого блюда.
14.12.2021 21:22:40, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла, что у тебя другой подход к подаркам. Я дедморозю, но подарки уровня планшета на НГ у нас никто отродясь не получал, поэтому мне проще. 15.12.2021 09:18:17, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
Не поверите, тоже сегодня утром вдруг подумала, а не достаточно ли этого будет:)?
Я еще и дом украшу, сегодня гирлянду на балкон повесила)
14.12.2021 18:35:44, Oker
ЛУЧИК
я на даче даже две елки нарядила, еще одну 31 срубим. 14.12.2021 18:46:11, ЛУЧИК
вот только что подумала. Ничего дарить не буду, у меня большие траты.

внучке только, куколку), или две куколки)
14.12.2021 18:43:17, Елна
ландыш
всё купила )) всегда боюсь не успеть
14.12.2021 18:21:15, ландыш
я б тоже заранее купила, но всегда денег не хватает, ибо есть какие-то проекты (типа моих дверей, которые теперь будут лежать явно до февраля)
14.12.2021 18:26:57, ALora
Зимняя (р.пианистка)
Не 14.12.2021 18:20:52, Зимняя (р.пианистка)
только детям и маме. но у меня небольшой круг одариваемых будет 14.12.2021 18:20:42, Шерлок
arte
У меня список гораздо меньше, поэтому бОльшая часть куплена еще в октябре ;)
14.12.2021 18:19:12, arte
нет, даже не думала пока. и вообще не хочется покупать. ой, вспомнила - на днях покупала в Магнит-косметик ТБ и заодно купила какую-то птичку с золотистыми крыльями и в шапочке с шарфиком. пока не знаю, кому эту птичку всучить, может сестре
14.12.2021 18:16:59, ALora
У вас уже оч много куплено! Чего вдруг тоска? У меня упадок сил после др. Заболело горло и чувствую себя неважно. Купила детям коньки и книги. Мужу духи. Родителям миксер. Ничего не купила крестнику и брату. Думаю. И з.пл жду. 14.12.2021 18:14:27, Верная жена
ЛУЧИК
нужно купить. мыслей нет. Дочери ладно куплю - лего, вальтрап, платье еще каких- нибудь заколок. а мальчиком 14.12.2021 18:49:46, ЛУЧИК
Natalya d'*
По 14 пар одинаковых носков каждому 14.12.2021 19:07:36, Natalya d'*
ЛУЧИК
было на 23 . трусов 7 шт носок 7 шт. и шоколадок 7 шт. 14.12.2021 19:12:23, ЛУЧИК
Natalya d'*
Неужели за почти год не сносили/не растеряли?
Если обустраивают новую кв, то постельное можно, большие полотенца с вышивкой «он/она», банные халаты с вышивкой «он/она»
14.12.2021 19:30:37, Natalya d'*
Ттт, мой младший мальчик даже из лагеря в более младшем возрасте привозил все носки/трусы, ничего не растерял. А дома с чего бы вдруг это терять?
Но у нас могут быть смешные носки в подарок, по одной паре. А обычные носки и не подарок и не нужны.
14.12.2021 19:42:32, Иришка-Мартышка
У меня тоже на счет брата мыслей нет. :( 14.12.2021 19:00:16, Верная жена
домашние тапки - всегда нужная вещь в хозяйстве
14.12.2021 19:05:06, ALora
Степная кошка
мой сын ходит босиком. Я тоже )))
14.12.2021 21:08:00, Степная кошка
а я не люблю. даже вроде и пол не холодный, хотя ламинат и плитка. могу босиком пройтись, если пес мои тапки куда-то затырит. но все равно мне для удовлетворения души в целом тапки нужны. я и в гостях чувствую себя неловко без тапок.

и это при том, что в детстве мама не могла меня приучить к тапкам.
14.12.2021 21:49:59, ALora
Он точно не носит тапки. Ему надо или что то связанное со спортом или что. Не знаю 14.12.2021 19:42:57, Верная жена
подарите носки, связанные со спортом. раз он не носит тапки, тем более пригодятся
14.12.2021 20:28:15, ALora
[пусто] 14.12.2021 18:11:59
ЛУЧИК
;) маленькие, искусница одна расписывает . 14.12.2021 18:43:09, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!