Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за не соответствующий празднику

Извините за не соответствующий празднику вопрос, просто возможность посидеть в конференции появляется только по праздникам и выходным :)
Тут на днях в семейных была тема "Как мне уйти?" от "местной", и она на мой вопрос написала, что не может быольше переносить мужа (в частности, заниматься с ним сексом) из-за того, что, во-первых, накопилось много обид, во-вторых, он ее не удовлетворяет. По-моему, первая причина достаточно распространенная, половина всех женщин недовольных своим браком говорит именно о "накопившихся обидах". А вот как раз насчет второй причины хочу поинтересоваться вашими мнениями.
Первый вопрос - зачем выходить замуж за человека, который не удовлетворяет? Или просто не на это делается ставка? Но ведь потом выясняется, что это важно?
И второй вопрос - а что нужно, чтобы чувствовать себя удовлетворенной в постели? Как мужчина должен себя вести и что делать?
09.05.2002 14:23:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если моя тема Вас так задела, то я тоже отвечу:

>Первый вопрос - зачем выходить замуж за человека, который не удовлетворяет? Или просто не на это делается ставка? Но ведь потом выясняется, что это важно?

Беру только свой случай. Вначале все было достаточно нормально, он в первую очередь заботился о том, чтобы мне было хорошо, я - о том, чтобы ему, да и сил у него побольше было. Со временем, не только в постели, но и в отношениях вообще, он, судя по всему пришел к выводу, что зачем напрягаться, если и так сойдет. Ему хорошо? Вот и ладненько :) Я пыталась слегка направлять его, говорить как мне больше нравиться, но он только обижается. Скажем так, на ЭТУ тему мы говорить не можем вообще...

>И второй вопрос - а что нужно, чтобы чувствовать себя удовлетворенной в постели? Как мужчина должен себя вести и что делать?
:)
Желательно, чтобы это продолжалось больше 40 секунд (я не преувеличиваю)
09.05.2002 14:57:23, из местных
Извините,девушка, а Вы не много требуете?"А я ему сказала, а он мне ответил..."да любой ответит, это не напрягает,не говорить надо,лениво распластвшись в постели,вот она я ,теперь бери меня...
Сделай-ка сначала , чтоб он оторопел от счастья в постели с тобой, а отдача не заставит себя ждать,уверяю:))
Не только мужчина должен...
А насчет удовлетворения, прям как маленькая-камасутру почитай, где и куда нажать надо , чтобы продлить себе и ему удовольствие, да фильмы посмотри соответствующие, на курсы массажа эрогенного походи.Блин,разозлила...
10.05.2002 02:55:08, Люська
1. Ну если обижается, то действительно дурак и эгоист.

2. А Вас только сам акт привлекает?
Можно ведь за счет прелюдии этот процесс удлинить? Или он Вас совсем ласкать не хочет?
09.05.2002 15:01:58, Зося
Очень стыдно признаваться, но это так, как мне надо он тоже делать не умеет. Сказать я, по вышеописанным причинам, ничего не могу, а соответственно не могу и расслабиться :(( Мне активно не нравиться то, что он делает :((( Если я даже заранее возбуждена, то от его "ласк" все возбуждение пропадает :((((( 09.05.2002 15:06:34, из местных
Вас это должно было насторожить с самого начала.
Кстати, часто мужчины имеют в голове некоторые штампы сексуальных сцен, от которых сами возбуждаются. При этом женщине участие в этих сценах может не доставлять физическое неудобство. Вот я, например, не могу так широко разводить ноги, как это нравится моему другу - я не гибкая. От такой позы я, конечно, испытываю неудобство. С другой стороны, от позы, удобной мне, он не возбуждается. Так что это заколдованный круг. Тут тоже нужно на какие-то двусторонние компромиссы идти.
09.05.2002 15:17:38, Зося
1. Отношения могут испортиться до такой степени, что тот человек, в котором вы пять лет назад души не чаяли, сегодня является врагом № 1.
2. Переадресую дамам...
09.05.2002 14:42:05, осн
Я иногда поражаюсь, как некоторые люди не ценят отношения, не берегут их. Я сама - человек очень консервативный. Для меня чем постояннее и стабильнее отношения , тем лучше. А другим, видимо, наскучивает однообразие. А, может быть, просто любовь к изменениям. Во всяком случае, мне это непонятно. 09.05.2002 14:55:23, Зося
Недопонимание между людьми по самым разным вопросам, как правило, не является решающим фактором, чтобы отложить регистрацию брака. Часто оформляют отношения по принципу: стерпится - слюбится. Иногда получается... 09.05.2002 15:10:38, осн
Да это все ерунда, мне кажется. Надумано. Какое может быть такое уж радикальное непонимание?
Все люди, в принципе, примерно одинаково оценивают, что есть добро и что есть зло.
09.05.2002 15:20:06, Зося
Не все. И формы проявления недопонимания у всех разные. А семейные традиции? А уровень воспитания? 09.05.2002 15:50:07, осн
Ну ведь понятно, что у людей, сознательно вступающих в брак, уровень воспитания будет одинаковым, так же как и жизненные ценности и цели.
А по мелочам-то зачем спорить?
09.05.2002 15:55:26, Зося
Зося, Вы только не обижайтесь, но Ваши рассуждения очень хорошо показывают, что опыта семейной жизни у Вас нет. Тут все гораздо сложнее, чем белое и черное, есть очень много оттенков серого, и не всегда эти оттенки совпадают... 09.05.2002 16:02:51, из местных
Ни в коем случае не обижаюсь и первая всегда в этом признаюсь. Просто хочется докопаться до истины - почему так. Неужиели нельзя иначе? Неужели нельзя не обращать внимания на мелочи? Вот, например, в своих отношениях с мамой ( а мы живем вместе) я стараюсь не зацикливаться на мелочах. И по-моему, удается. 09.05.2002 16:25:14, Зося
Очень сложно, но, разумеется возможно. Важно, чтобы оба прилагали к этому усиля. Не все, что со стороны кажется мелочью, таковой на самом деле является. 09.05.2002 16:32:23, из местных
Пример можно? 09.05.2002 16:41:00, Зося
Пример мелочей со стороны? Можно попробовать ;)

Ситуация со стороны: жена попросила мужа прийти домой пораньше, а он не только не пришел, но еще и задержался. Она на него обиделась и они поссорились. Мелочь? Мелочь.

Ситуация со стороны жены: Ребенок болеет уже несколько дней, она, кажется, от него заразилась, по крайней мере температура 38.5. на работу не ходить не может, так как там завал. Продукты и лекарства в доме позаканчивались, так как оба работают и времени на покупки нет. Надо приготовить хоть что-то поесть, занятся ребенком, да и вообще множество дел, с которыми самой не справиться, да тут еще и температура :( Попросила мужа прийти пораньше, всю ситуацию он знает, как ей тяжело - знает. Из простого сочувствия, если не любви, он должен ей помочь. А он вместо этого еще и не спешит домой... Мелочь? Уже не очень...

Ситуция глазами мужа: Ребенок болеет уже несколько дней, выспаться не удается, на работе завал. Из-за постоянной головной боли (ведь не спал же почти) ничего не получается, начальство уже начинает изкоса поглядывать. Приходиь домой, а там бардак, есть нечего, ребенок болеет. Жена, вместо того, чтобы за ребенком последить, бежит на работу. "Неужели я мало зарабатываю и ей не хватает?" - поневоле такая мысль возникнет. Из-за всех этих проблем, так хочется тепла от любимой жены, а она вместо этого как фурия кидается на мужа прямо с порога. Сегодня позвонила и потребовала, чтобы я пораньше пришел. Делать нечего, уже почти выхожу. А тут шеф с претензиями, мягко намекающий, что если вот эта работа не будет сделана до завтра, то он будет очень недоволен. Придется сидеть :((( А тут еще и компьютер рухнул, похоронив все сделанное за последних 4 часа :(( Ладно, решил пойти домой. Не успел зайти - жена смотрит ледяным взглядом и выражает свои претензии. Я что на работе сидел, потому что мне это нравиться???!!! Мелочь? Вроде уже нет...
09.05.2002 18:51:23, из местных
А по-моему, со всех сторон это не мелочь :)
Неужели муж не в состоянии объяснить того, что Вы так хорошо описали? Неужели жена не поймет, что не всегда муж может выполнить то, о чем договорились из-за внешних обстоятельств, тем более, что он деньги зарабатывает?
Почему нельзя заказать продукты и лекарства через интернет или на минуту выйти из дома?
В данном случае, вся ситуация обостряется еще из-за эмоциональной неустойчивости женщин. Им кажется, если ребенок болеет, это - конец света и что этот ужас никогда не кончится. Женщины легко впадают в депрессию.
И вот с этим как раз и нужно бороться.
09.05.2002 20:18:07, Зося
Ku+ku=sya
если бы я выбирала между хорошим сексом и порядочным, обеспеченным мужчиной - я бы выбрала второе. это я к тому, что невсегда выходишь замуж за мужчину, который был бы супер в постеле 09.05.2002 14:32:08, Ku+ku=sya
А я бы не стала выбирать между порядочностью и сексуальностью.
Разве наличие этих качеств возможно только в качестве альтернативы?
Если мне не изменяет память, в человеке всё должно быть прекрасно?
Вот пусть и будет ;)))

09.05.2002 14:52:17, Зося
Ku+ku=sya
а все прекрасно не бывает. чего-то всегда не хватает. 09.05.2002 14:55:27, Ku+ku=sya
Но уж лучше пусть будет не слишком сексуальный, чем не слишком порядочный :))) А принцев на белом коне не бывает :)) Такая большая, а в сказки веришь :)) 09.05.2002 14:55:24, Hecate
Ku+ku=sya
согласна. я выбрала хорошего отца, порядочного человека, заботливого мужа, который никогда не будет сидеть сложа руки, всегда заработает на жизнь. пусть даже с сексом не все так гладко, но это при желании можно наверстать. или его под себя подстроить, либо найти любовника. а вот если он будет хорошо в постеле, но мало зарабатывать, или же морду бить, что тогда? никакого секса, Зося, на захочешь!
а принцев и правда не бывает
09.05.2002 15:02:35, Ku+ku=sya
Вот искать себе любовника при наличии мужа - это как раз пример непорядочности. Я не считаю, что так можно делать. Это обман, который разрушает Ваши принципы, и в результате приводит к духовной пустоте, когда ориентиры в жизни потеряны, ничего уже не страшно, но и ничего уже не радует. 09.05.2002 15:09:28, Зося
Ku+ku=sya
ну я же его не ищу, я слишком порядочная для этого:)) просто говорю, что это один из вариантов исправить положение. 09.05.2002 15:11:35, Ku+ku=sya
Верю и буду верить. И потом, быть порядочным и сексуальным - это еще не значит быть принцем. 09.05.2002 14:57:10, Зося
Ku+ku=sya
а что ты подразумеваешь под словом "порядочный"? 09.05.2002 15:04:06, Ku+ku=sya
Человек слова, чести, вежливый, тактичный, уважающий других людей (а не только своих близких), добрый, когда нужно самоотверженный. 09.05.2002 15:12:41, Зося
Тем более, при желании, этому вполне можно научиться... :-) 09.05.2002 14:47:33, осн
Ku+ku=sya
точно! 09.05.2002 14:57:26, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!