Раздел: Каникулы (Когда начнутся новогодние каникулы у детей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Учителя есть?

Вопрос учителям? Ходят слухи, что детей отпустят на каникулы 24? У вас что-нибудь слышно об этом...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.12.2021 23:49:08,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это было бы прекрасно! На дорогах становится в два раза меньше машин, как только начинаются каникулы)) 11.12.2021 23:17:47, Арлекина
не москва. 24 последний день - праздник.
и до 9го января гуляем
11.12.2021 23:13:50, mara
Pilar
Нам в МО школа сообщила, что все будут учиться до 30 включительно, и первоклассники тоже. 11.12.2021 17:07:04, Pilar
Свет-ОК
у нас и так было с 24 на каникулы, по графику
11.12.2021 16:16:00, Свет-ОК
Musenka
Нам сказали проводить праздничные мероприятия 24-го... Думаю, это неспроста. Но официально пока ничего не говорят.
11.12.2021 12:59:29, Musenka
Dots
Хорошо бы. Но первый раз об этом слышу. 11.12.2021 11:11:45, Dots
Поддержу!
11.12.2021 13:16:16, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
А я вот не особо рада, нужно, значит, развлечения придумывать для мелкого. 11.12.2021 14:35:11, Шиповник (экс-Василиса)
Неужели всегда до 31 учились?
Ему нечем заниматься дома? В предновогоднюю неделю? В началке последнюю неделю до НГ уже ничего не делают, одна суета.
11.12.2021 15:03:26, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Не знаю, где там суета. Мои всегда учились числа до 30, по-моему.
А, посмотрела, 24 же пятница. Тогда нормально все.
11.12.2021 16:20:45, Шиповник (экс-Василиса)
До 30-го стопудово учились. В том году точно. 11.12.2021 15:06:27, бим-бом
У моего ребенка уже всякие в школе внекласщины начинались, типа ёлок, да и уезжали многие или просто старались не подцепляет гриппом и ОРВИ перед длинными выходными. Кому камера хранения нужна была, так нет вопросов. 11.12.2021 15:36:17, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
На длинных выходных свое отболеть, наоборот, удобно))). Мои дети ветрянкой, например, болели на таких выходных. Очень удобно для работающих родителей. 11.12.2021 16:24:39, Шиповник (экс-Василиса)
Кто за чем в школу водит.... 11.12.2021 20:36:37, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я вожу для получения знаний и для общения.
Заставлять делать дз болеющее чадо - то еще удовольствие.
А уж валяться у начальства в ногах "Марьванна, все сдам вовремя, работа не пострадает" - вообще отдельная песня, хуже всякого дз. Неработающим родителям в этом плане проще. Я прямо вздохнула, когда из офиса ушла.
11.12.2021 20:51:37, Шиповник (экс-Василиса)
А зачем заставлять болеющего ребёнка делать уроки? 11.12.2021 23:31:00, Вы из гестапо?
А это к чему все? Я то о том,что Вам удобно боление детей на каникулах.
Не в каждом офисе столько в интернете посидишь, это точно)
11.12.2021 21:15:02, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
В Вашем, смотрю, с интернетом тоже не очень строго. 11.12.2021 22:01:17, Шиповник (экс-Василиса)
Ещё можно написать " самдурак" или " аещёв шляпе"))) 11.12.2021 22:06:35, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Это уже немодно))). 11.12.2021 22:31:49, Шиповник (экс-Василиса)
Мало кто сейчас уезжает или не посещает школу в учебное время - единицы. Граждане предпочитают получить бесплатную услугу - обучение, воспитание, развлечение чужими руками. И качество для них вторично. Главное - свои руки в это время свободны. 11.12.2021 16:01:04, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
А что Вы будете делать, если мы своих детей будем учить сами? В репетиторы пойдете? Учеников будете искать? 11.12.2021 16:28:35, Шиповник (экс-Василиса)
Кто хочет учить сам, тот учит. А массовая школа для тех, кто не хочет и не может этого делать. И детей там хватит, на мой век точно. 11.12.2021 16:43:51, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
То есть Вы считаете, что я могу научить лучше, чем Вы, учитель с многолетним опытом? Мимоходом? Между работой и прочими делами?
Я не о знании программы начальной школы, а о возможности научить.
11.12.2021 17:57:58, Шиповник (экс-Василиса)
Совсем не об этом речь. А о том, что в массе своей школы выполняют госзаказ, т. е. учат на "удовлетворительно", чтобы аттестат выдать. И грамотные родители это понимают и подыскивают школу, где дела обстоят иначе. Вот их единицы. А всём остальным проще отдать в дворовую школу, забить на тему " образование", нанять репетиторов на финише или сразу открыть счёт на платный вуз. Ну или после 9 класса отправить в колледж - по сути, то же платное образование, только средне-специальное.
Это грустно, чего там говорить. Но это политика государства в сфере образования, которую все проглотили.
11.12.2021 18:26:39, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Тут еще дело в том, что не всех детей можно отдать в школу, где дела обстоят иначе. Вот среднего моего в такую школу взяли без особых проблем, но он выделялся на общем фоне с начальной школы. Это не мы такие молодцы, это врожденное. Был еще один такой мальчик в классе, не знаю, где он сейчас. А младший у меня не такой, его в "такую" школу не возьмут. Он психологически еще маленький, он не особо мотивированный и нету у него повышенной скорости в восприятии материала. При этом он неглупый ребенок, ему многое вокруг интересно. И что с таким делать - не знаю. Пока буду оставлять в нашей обычной дворовой школе, без вариантов. 11.12.2021 18:32:27, Шиповник (экс-Василиса)
Всё-таки, мне кажется, своего собственного ребёнка лучше отдавать в сильную среду, чтобы тянулся и получил шанс к восхождению. Как говорила мой директор в частной школе, мир можно видеть из окна электрички, а можно из окна лимузина. У меня приятельница работает в топовой школе, где детей отсеивают перед зачислением в 1 класс после дошколки, и есть родители, которые судятся, доказывая, что их ребёнок достоин учиться среди сильных детей. Вот уважение вызывают эти родители, честное слово. Пусть у них не получится, и ребёнок действительно не справится. Но они делают для него, что могут. 11.12.2021 18:41:59, бим-бом
От ребёнка очень зависит. У меня сыновья в этом отношении - противоположности. Старший в сильной среде сразу начинает активно сбивать лапками масло, стремясь выплыть в лучшие. И чем ниже он находится изначально, тем сильнее барахтается.

Мелкий может пытаться удержать первенство, если он и так первый. Несколько теряет интерес, но всё-таки работает, если он не первый, но может им быть иногда. И просто отказывается работать, если он не в верхних 25% хотя бы. Вообще. Сплошной саботаж начинается. Если саботаж не выходит и ему приходится работать и оставаться ниже середины группы (такое было в Сириусе на смене по информатике) - он заболевает. Головные боли. Помутнение зрения. Приступ астмы. Невесть почему поднявшаяся температура. Что угодно, но не быть в худших. И не работать!
12.12.2021 23:51:41, Zeiva
Шиповник (экс-Василиса)
У меня средний в так называемой весьма сильной школе. И я насмотрелась, как страдают дети, которые прошли "по нижней границе". И с какой нелюбовью к точным наукам они покидают школу в процессе обучения все равно, переводясь в дворовые.
Мне кажется, что вот это "что могут" может для ребенка демотивированностью закончиться.
А те, кто прошли по своим способностям, цветут и пахнут, несмотря на все школьные заморочки, школа там достаточно жесткая.
11.12.2021 19:03:30, Шиповник (экс-Василиса)
Вниз всегда легче идти, чем наверх. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Всё-таки отсутствие в преподавании математики на нормальном уровне крайне пагубно сказывается на интеллектуальном развитии личности. 11.12.2021 19:13:17, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Да вот не согласна я. А потом темы "он ничего не хочет". Вы же своего ребенка (извините, что на личное перехожу) на ведущий факультет по специальности не ориентировали и вроде как в лучшие школы не тащили насильно. Ребенок спокойно выучился, Вы заплатили за образование, спокойно работает.
Сказывается - не сказывается преподавание математики, а все ж в ФМЛ далеко не всем нужно. Я по себе знаю, что такое быть в самых отстающих, пусть и не в школе. Насчет пользы не знаю, а вот комплексы это растит прекрасно.
11.12.2021 19:35:28, Шиповник (экс-Василиса)
Знаете, я жалею о том, что не посадила дочь к себе в класс, на Петерсон. Я тогда горела и выкладывалась на работе. И думала, что и в той школе, куда её отдала, будут горящие педагоги. Им дали сильных подготовленных детей, а они спустили всё на тормозах. Первая учительница была прекрасна, но она их бросила после 1 класса, и дети пошли по рукам. Поэтому математика была загублена на старте. И пришлось принять тот факт, что вуз будет без математики, что очень и очень жаль. Не скажу про комплексы, но отсутствие математически структурированного мышления лишает человека способности просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд, что чревато весьма пагубными последствиями. 11.12.2021 20:43:07, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
У всех моих детей одна и та же учительница и одна и та же программа. Типа сильная по математике. И я прекрасно вижу, что старшая легко и спокойно имела свою пятерку, среднему темп казался слишком медленным, ему просто было скучно на уроках, а младший идет на пределе возможностей. Тянет, но на 4 при приложении усилий.
Одни и те же родители. Более того, благодаря старшим пресловутые формулы чуть ли не на голову в туалете падают (их старшая там расклеивала в свое время, чтобы выучить). Все обложено учебниками с задачами. Постоянные обсуждения: как что решается. А поди ж ты, не впитываются интерес и знания из воздуха))).
11.12.2021 20:55:33, Шиповник (экс-Василиса)
Учительница через десять лет не равна себе же ранее. Тем более с детьми родителей, которые сами все менее и мене образованы 11.12.2021 21:17:27, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что наша становится только лучше. 11.12.2021 22:02:04, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна по первому предложению. 11.12.2021 21:27:53, бим-бом
У меня над доской в классе висит "Учёба - это труд. Можешь или не можешь - решать тебе".
Про воздух речи нет. А в туалете я исторические даты клеила перед ЕГЭ))
11.12.2021 21:03:19, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем мочь то, что неинтересно?
Я в школе вообще без напряжения имела 4 по математике, а то и 5. И мне в голову не приходило напрягаться, чтобы всегда 5 по ней иметь. Зачем? Смысл?
Даты нигде не клеила. Я систему придумала, как их запоминать. Иначе никак не училось. Кстати, и учеников всегда учила и учу системы придумывать: по аналогии думать, ассоциации использовать, схемы составлять. Никогда не понимала, как можно наизусть учить что угодно, кроме литературных произведений и слов-исключений каких-нибудь. Мозгов на это не хватало.
11.12.2021 21:08:12, Шиповник (экс-Василиса)
Жизнь состоит не только из усвоения того, что интересно. Чтобы аттестат получить, надо сдать экзамены хотя бы на удовлетворительно. А есть люди с амбициями, которым "хотя бы" мало. Вот это для них. А аналогии и ассоциации могут использовать люди с развитым мышлением. У кого с этим проблемы, остаётся зубрёжка. 11.12.2021 21:13:22, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Вот я с возрастом поняла, что всего не охватишь. И иногда неправильно идти на поводу у амбиций, отодвигая в сторону то, что действительно интересно. 11.12.2021 21:15:22, Шиповник (экс-Василиса)
Помните диалог отца и сына из фильма "Розыгрыш"? Сын-старшеклассник упрекает отца (Табаков) что он на трубе играет, вместо того, чтобы стать доктором наук. И что сам он пойдёт другим путём, своего достигнет. Вот и наш с Вами разговор из этой серии)) 11.12.2021 21:20:49, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Правильно. Он достигнет СВОЕГО. А отец достиг СВОЕГО. Плохо класть жизнь на достижение ЧУЖИХ целей. 11.12.2021 22:03:05, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Все так. Родители могут сколько угодно упираться. Способности все равно первичны. Один ребенок может даже переплюнуть другого, более способного, но ему времени намного больше потребуется и предел будет. Но началка - это смешно. Весь объем началки по любой программе можно за лето восстановить. Совершенно не нужно для этого четыре года терроризировать ребенка.
11.12.2021 21:02:09, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
В начальной школе еще можно найти одного хорошего учителя. Вот со средней все сложнее. 11.12.2021 21:09:26, Шиповник (экс-Василиса)
Кто будет восстанавливать? В 9 классе задача репа натаскать на 5 задач для ОГЭ. 11.12.2021 21:06:57, бим-бом
Красно Солнышко
Я про начальную школу сейчас, а не про 9 класс. В 9 классе объем уже намного больше. Плюс у некоторых (пока еще немногих, но тем не менее) личный потолок уже жмет.
11.12.2021 21:09:06, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Личный потолок - это да. 11.12.2021 21:15:56, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Вы это всерьез? Мне вот вообще все равно что там было в началке с математикой. Все прекрасно делается в 5 классе, например, или даже еще позднее. Даже с нуля. Были бы у ребенка способности.
11.12.2021 20:47:48, Красно Солнышко
Старт важен. Он либо даёт толчок, либо нет. 11.12.2021 21:01:00, бим-бом
Красно Солнышко
Только если расчет исключительно на бесплатное образование. А так в любой момент все быстро догоняется. Гораздо быстрее, чем в государственной школе.
11.12.2021 21:06:45, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня очень специфическая учительница была в начальной школе... Да еще меня не особо любила. И ничего. Совершенно непонятно: от нее ли отсутствие интереса к математике у меня или нет. Что-то интерес к гуманитарным предметам и природоведению никуда не делся))). 11.12.2021 21:04:19, Шиповник (экс-Василиса)
Гуманитарные предметы просто легче для усвоения. Там не надо особо соображать. А уж читающему вообще одной левой даются всё гуманитарные предметы. 11.12.2021 21:09:37, бим-бом
Очень странное высказывание. У меня младший сын читающий, и я такая же была. Но гуманитарные предметы для нас намного сложнее. Память дырявая у обоих + выбешивает отсутствие жёсткой логики, когда на вопрос "а почему именно так" частый ответ - "а вот так принято, исторически сложилось".

Ну и старт в сильной началке, по-моему, очень переоценен. В началке главное - не убить в ребёнке веру в себя и тягу к познанию. Все остальное можно подтянуть за лето перед 5 классом, возможно, кроме иностранного языка. Но иняз человеку с плохой памятью в школе в любом случае выучить нельзя.
12.12.2021 23:43:23, Zeiva
Шиповник (экс-Василиса)
Не надо?))) Это Вы зря. Может, на уровне начальной школы не надо. А на уровне университета уже очень желательно. 11.12.2021 21:16:44, Шиповник (экс-Василиса)
Вы же сами чуть ли не в каждой теме пишете, что в гуманитарных вузах соображать не надо (если что, я с этим не согласна). А сейчас для чего спорите? 11.12.2021 22:28:03, Это ваши же слова
Шиповник (экс-Василиса)
Не вырывайте слова из контекста. 11.12.2021 22:33:43, Шиповник (экс-Василиса)
Да ладно. Я узнала, что у меня красный диплом, на вручении. Принесли стопку дипломов в аудиторию, бОльшая часть синих, сверху несколько красных. Пока секретарь за ведомостью ходила, моя любопытная подружка подбежала глянуть. О, кричит, у тебя красный диплом - он первый лежит (у меня фамилия на букву А). Я была крайне удивлена, поскольку не парилась в вузе от слова совсем. 11.12.2021 21:26:34, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Вузы разные, специальности разные. И тем же юристам (хорошим) нужно очень и очень напрягаться. 11.12.2021 22:04:26, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Между дворовыми и "такими" школами есть еще промежуточные варианты обычно. Старший мой психологически маленький, он повзрослел только к институту. Сложную школу это ему закончить не помешало. Было не очень просто, правда.
11.12.2021 18:36:43, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Буду пытаться найти. Пока непонятно, в какую сторону двигаться. Но явно не в математическую, не похож он совсем на старших. 11.12.2021 19:36:56, Шиповник (экс-Василиса)
Тренажёры Узоровой и Нефедовой распечатайте и книжку прочитать "от сих до сих") 11.12.2021 14:44:14, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Не тот характер.
Он упрямится и не читает. Хочет, чтобы я читала.
Если что ему любопытно, он читает. Вплоть до моих учебных презентаций с экрана компьютера))). А книжки - ни за что. Поэтому читаю ему вслух, чтобы хоть что-то знал. Хоть какая-то тяга к чтению, и то хорошо.
И решать он подолгу не будет. Мне все же хочется предновогоднее и новогоднее время провести без ссор и скандалов. В меня мальчик... Только угрозой наказания можно заставить, если сам не осознал необходимость.
11.12.2021 14:57:09, Шиповник (экс-Василиса)
Дети отлично пользуются приёмом манипуляции, если чувствуют слабость оппонента. Можно попробовать привлечь учителя, как авторитет, который даст задание с целью "повышения уровня образованности") 11.12.2021 15:05:25, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Если даст ДЗ, то сделаем, конечно.
У меня просто достаточно ... активный мальчик. старшая номер два. Если физически не нагружен, разносит квартиру, задирает среднего, докапывается до родителей))). Его бы в спорт, но спорт у нас под строгим запретом(((.
11.12.2021 16:23:34, Шиповник (экс-Василиса)
Паззлы пробовали? Когда моя дочь в младшем возрасте, в окружении имевшая прозвище "бандитка", донимала меня, я подсовывала ей паззлы. Она затихала, собирала, потом наклеивала на основу. Кое-что мы оформляли в багеты. Увлекалась очень долго. Главное - мозг не выносила. 11.12.2021 16:48:08, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Со мной вместе только. В этом и дело: он с радостью примется за что-то созидательное, но обязательно в компании
В одиночку у меня только средний любит что-то делать. Единственный ребенок из троих, который, как и мама, любит делать что-то один с раннего детства.
11.12.2021 18:16:26, Шиповник (экс-Василиса)
А почему не заняться в предновогоднюю неделю со своим ребёнком чем-то интересным? Почитать, помастерить. Ну, в ущерб одиноким прогулкам. Вам выше тоже говорят, что если не вы, то никто. Школе развитие не нужно. 11.12.2021 19:20:41, И в чем дело?
Шиповник (экс-Василиса)
Все просто: без прогулок я не функционирую, как и без зарядки. Хуже себя чувствую, голова болеть начинает. С головной болью не особо паззлы пособираешь.
Почему опять "либо я, либо никто"? Я одна с ребенком живу? А за кем я тогда обувь и посуду мою периодически?))) И неужели я одна съедаю все, что притаскиваю в сумках?)))
Интересным мы и так занимаемся. Дополнительно интересным заниматься не особо хочется.
11.12.2021 19:43:44, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Это далеко не все дети любят. Да и взрослые. 11.12.2021 17:05:56, Pilar
Mary M.
А если читать по очереди? Дочитываете до самого интересного места, а потом он.
11.12.2021 14:59:10, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Не проходит. Ладно. В конце концов, его кругозор пока мне нужен, а не ему. Мне и стараться. 11.12.2021 16:21:30, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Это мой сын старший, один в один. Сам зачитал во втором классе с Гарри Поттера. А к 7 классу перестал вообще. Сейчас в студенчестве снова начал, выбор книг оригинальный, мягко говоря: Эйн Ренд, Сунь Цзы, Маккиавелли :) Так что ещё не вечер! 11.12.2021 17:10:25, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю. У меня старшая очень похожа.
Представляешь, я за ней бегала с чтением, а она прочла ГП и перестала читать вообще. Потом стала читать в 11 классе всякие ВиМ и Тихие Доны с Сагами о Форсайтах. а теперь на Маккиавели и аналогичных перешла, да.
Так она требует, чтобы мелкий читал ГП!!! Бегает за ним и чуть не сует книгу.
Забыла, как сама от чтения отбрыкивалась))). Нечитающий ребенок, говорит, у тебя, мать, растет, куда ты только смотришь))).
11.12.2021 18:18:52, Шиповник (экс-Василиса)
В школе пока молчат, но педиатр в поликлинике на выписке уверенно сказала: "Вот вам освобождение от физры до конца, до 24." Я ещё удивилась, но, видимо, врач лучше знает :) 11.12.2021 10:46:44, Лабрика
мы последнюю неделю учимся и все. Старшая школа еще неделю
11.12.2021 10:38:37, Зимняя (р.пианистка)-
Pilar
Хорошо как! 11.12.2021 17:10:44, Pilar
сомневаюсь. Наши и так лишнюю неделю отдыхали
11.12.2021 10:11:23, Птичка снежная
Скорее всего так и будет. Новогодние праздники поставлены на 23-24 декабря. 11.12.2021 09:48:46, бим-бом
У нас именно так. Но я ж в др стране. С 24 по 10. Так всего ж 2 недели каникул. А должны были у вас? 11.12.2021 09:40:19, Верная жена
На самом деле так обычно и отпускают, но формально , наверное до 30-го. 24 - пятница, что уж тянуть?)) То есть, получается, что с 27-го, если учатся по субботам. 11.12.2021 09:44:55, Etagerka
У нас пытались до 29го. Но потом передумали. Газ надо экономить 11.12.2021 10:40:45, Верная жена
anny_panda
В школе где сын работает именно так
11.12.2021 00:36:26, anny_panda
это было бы щастье
11.12.2021 00:56:21, AleXXX
Да?? А я, после твоих пафосных речей, думала, что для тебя счастье - это беззаветное служение на благо Родине. 11.12.2021 08:50:46, ))))
anny_panda
Ну, для моего то сына это не счастье , а просто возможность спокойно сдать зачёты в университете
11.12.2021 10:48:32, anny_panda
Щастье - это не ходить на работу и регулярно получать зарплату на карточку. 11.12.2021 09:51:18, бим-бом
Это не счастье, а халява ) Когда человек на каждом углу орёт в какой замечательной стране он живёт и эта жизнь с каждым днём становится всё лучше и лучше, то возникает некий диссонанс, когда в следующем предложении человек под счастьем подразумевает именно это. 11.12.2021 10:43:56, ))))
Шиповник (экс-Василиса)
При нынешней нагрузке учителей это не халява. 11.12.2021 14:21:15, Шиповник (экс-Василиса)
Если человек встает каждый день на работу в 6 утра, а государство делает неожиданно такой подарок (не надо вставать в 6 утра), то мало того, что сам испытаешь чувство радости и счастья, так еще и добрые чувства к государству еще больше окрепнут, а если их не было, то они имеют шанс проснуться.
И уж всяко лучше, по-моему, вставая в 6 утра и работая на государство, не испытывать попутно еще и чувство ненависти к этому государству. Вставать-то все равно придется.
11.12.2021 10:56:22, Hel
Я с вами согласна, но моя реплика была вот на этот коммент:
"Щастье - это не ходить на работу и регулярно получать зарплату на карточку."
11.12.2021 11:04:34, ))))
УникаЛьнаЯ
Да положа руку на сердце, это большинство бы приняли за счастье :) Многих даже устраивает промежуточный вариант: на работу не _ходить_, но работать из дома, типа уже приятное облегчение процесса (мне нет, но я не в большинстве, видимо). 11.12.2021 11:12:35, УникаЛьнаЯ
Это значительное облегчение. Как только класс сел на карантин, я тут же ушла на удаленку. Я за те же деньги работаю меньше - чисто время уроков, никаких рабочих перемен в роли надзирателя, освобождаюсь раньше, дороги нет. Очень хорошо. Конечно, нерабочая неделя была лучше, но и так неплохо.
11.12.2021 11:17:58, бим-бом
Как интересно. Мне ранее встречались отзывы учителей, что им намного сложнее работать удалённо с классом. Хорошо, что кому-то легче даже с началкой работать.
12.12.2021 23:56:47, Zeiva
Халява и счастье - близнецы-братья,
Что ещё нашему человеку ценно?)))
11.12.2021 11:10:48, бим-бом
Яшими ( МарикаЧ)
Почему именно "нашему"? Весь остальной мир рад работать и за бесплатно? :))) "Нам денег не надо - работу давай"!?
11.12.2021 12:21:07, Яшими ( МарикаЧ)
Я не знаю про остальной мир. Живу в нашем. Емеля на печи со щукой-исполнительницей желаний в руках - квинтессенция мечтаний нашего человека. 11.12.2021 13:21:51, бим-бом
Яшими ( МарикаЧ)
Почему Емеля, а не Иван царевич, который Кощея победил? Или Богатыри?
11.12.2021 13:37:45, Яшими ( МарикаЧ)
Вот царевич и пусть побеждает. Он один, у него батюшкино наследство, и ему скучно. Ему денег не надо, а надо славы. А остальной народ - сплошные емели, ленивые любители халявы. Это народный менталитет, поколениями сформированный. А сейчас ещё и властью. Не работайте, ребята, пусть работают гастарбайтеры. А мы вам так денег дадим - детям, пенсионерам, матерям-одиночкам. Гуляйте себе в парках по дорожкам, вымощенным плиткой.
11.12.2021 14:17:44, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Кому денег-то дали?
Ну не получайте пенсию в будущем, откажитесь.
11.12.2021 18:21:32, Шиповник (экс-Василиса)
Так всем дали, у кого дети или пенсионеры. Вам не дали, что ли? А до пенсии ещё дожить надо. Или досудиться, как вот я сейчас сужусь с ПФ. 11.12.2021 18:32:25, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Вы гулять на эти деньги предлагаете?))) 11.12.2021 19:44:16, Шиповник (экс-Василиса)
Я не вправе распоряжаться чужими деньгами. А на свои не прочь и гульнуть) 11.12.2021 20:46:03, бим-бом
Gvendilon
выставление оценок - 17.12
учатся по четвертям
11.12.2021 00:02:07, Gvendilon
не слышно
10.12.2021 23:54:04, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!