Раздел: Эти коварные мужчины (Не могу как мне плохо. Страшно невыносимо, разочарование, горесть, столько всего. )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про развод, поговорите со мной

Не могу как мне плохо. Предстоит развод. Девушки, кто прошел через это, скажите, какой период самый острый в плане переживаний был у вас? Ну так мне плохо, не могу. Страшно невыносимо, разочарование, горесть, столько всего. Как морально справиться? Я люблю его, а думала, что уже нет. Он такой злой, исковое заявление прислал кошмарное. Ребенка отсудить хочет и имущество все на него(не добивайте, все знаю, дура). Не знаю как жить дальше. Где взять сил и смысл.
.
10.12.2021 10:05:13,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
В работе и детях. Первый месяц было тяжело, потом я разозлилась, что ему прекрасно. а я тут рыдаю. И сразу стало гораздо легче. А потом я влюбилась в другого и совсем всё прошло)
Про ребенка и имущество уже сказали - хороший адвокат Вам нужен.
10.12.2021 20:53:27, Mary M.
Нельсон Мандела
На него или на его родственников? Или добрачное?
Если на него - то тут возможны варианты.

Ребенки 13+ сами с кем жить хотят?

Держитесь. Самая темная ночь перед рассветом.
10.12.2021 20:27:33, Нельсон Мандела
Разводитесь по закону, делите имущество. Все переболит и все пройдет. Два примера,которые я наблюдала в жизни. Женщина, один ребенок подросток от первого мужа, второй 7 лет от второго мужа. Сидела дома, т.к. бизнес муж заставил закрыть. У мужа любовница молодая родила ребенка. Развод. Нервы как игла. Лет 8 назад это было. Пошла косметологом, отучилась, сейчас живет шикарно, квартиру поменяла, одевается с иголочки, ездит за границу несколько раз в год, сын занимантся спортом,, что тоже требует денег, машину купила. На этом фоне нынешняя семья бывшего мужа просто лузеры! Еще пример, муж ушел, стенания, страдания, затем взяла себя в руки и надо жить дальше, вышла замуж все хорошо. Сейчас ситуация у знакомой муж отобрал ребенка, выгнал из дома, там бабла конечно было до овердо..я . В Россию приезжали только пару раз в год, остальное время мальдивы, европа и др. И пр. Пятизвездочники везде. Вот она сейчас в суде рубиться за ребенка. Как бы ни было больно, не сдавайтесь. 10.12.2021 19:33:11, Без. Ника
В ребенке. Взять сил и смысл.
Смысл - однозначно (ну для меня). а сил... у психолога?
Самое сложное было, когда я поняла, что ему (бывшему мужу) пох вообще все решения суда. Так что... сил Вам! Хотите в л.с. пишите, поддержу ежедневно, сколько нужно.
10.12.2021 16:26:51, Акцент
Тут все советуют имущество делить,но автор ясно написала-оно на муже,но скорее всего на его родне!
Она же не дурочка,прекрасно знает что имущество поделить можно б было.
А мой также сделал,квартиру на маму свою оформил и все тоже,обьяснив,чтоб налоговая не цеплялась.
В итоге я тоже с голой ж..опой осталась в 45 лет.
Ребенка он типа захотел сначала сам себе забрать,я сказала-Давай!В итоге через неделю ребенка вернул,так как его задрало бытовые проблемы решать и по педиатрам ходить.
Дипломы без опыта работы.
Ничего,встряхнулась и пошла работать.
10.12.2021 16:26:49, Ююю
Разводиться надо, когда муж имущество на родню покупать начинает. Это уже не семья. А сидеть дальше на попе ровно: он такой добрый, он меня любит…. Вот и заканчивается голым задом в 40 + 10.12.2021 17:14:24, Так бывает
Бывает такая работа или служба, при которой нельзя на себя оформить( 10.12.2021 19:39:11, читательница...
вау
Это интересно какая? Которая запрещает больше зарабатывать, чем декларируешь? И совмещать бизнес, например, с госдолжностями? 10.12.2021 20:16:36, вау
хухра-мухра
Проходила через развод, очень тяжело, потом 8 лет не было никаких отношений. Не повторяйте моих ошибок. Найдите какой-то смысл, хотя бы в работе. А ребёнок у вас большой уже, пусть сам решает. 10.12.2021 15:40:56, хухра-мухра
А в чем ошибка?
Если не было отношений,значит они вам были не нужны.
Или дело в другом?
10.12.2021 16:27:48, Барак куда
Снеженика
Книга “Девочка и пустыня”, сложно все, сочувствую вам, у мужиков ксв. 10.12.2021 15:19:43, Снеженика
NLU
Расслабьтесь, вы похудение, похорошеете, а ребенок уже не ребенок, и скоро сам решит с кем быть.
10.12.2021 14:53:23, NLU
13 10.12.2021 14:56:49, Анонимно анонимно
так она уже большая, суду ее согласие будет нужно для отселения к отцу, кмк
10.12.2021 15:06:23, ALora
да, ребенка опросят, но не факт, что решат, как скажет ребенок. суд будет опираться на факты - и самый главный, у кого в собственности жилье, где ребенок живет, кто за ребенком ухаживает, секции, развитие и т.д.
10.12.2021 16:27:48, Акцент
вау
Слушайте, я в каждой бумаге в суде изъясняла, что при зарплате в 20 тысяч рублей БМ не может содержать ребенка, что квартира не его, а бабушкина, что с ребенком, когда он к нему приезжает, возится не он, а бабушка. Что бабушке 70 лет и на нее ребенка вешать не надо, старый человек.
Вы думаете, это помешало вынести в первой инстанции решение в его пользу? Ни на какие факты суд не опирается давно. А как судье в день заседания покажется, так и решают. Заставить суд себя услышать трудно и именно на этом надо сосредотачивать все усилия в процессе.
10.12.2021 19:19:44, вау
Ну. Мой бм на про 20 тыс говорил - она (которая я)) будет нам (?!?!) платить алименты, и на всё хватит)))
Вот что мог решить суд?))

Все усилия имхо надо сосредоточить на оплате адвокату. В нашем случае суд адвоката слышал, ведь факты - самая упрямая вещь на свете

Я просто ими не умею апеллировать в суде.
Адвокат умеет.
11.12.2021 16:11:20, Акцент
вау
Нет, но опрашивать будут и учитывать мнение ребенка будут. 10.12.2021 15:49:32, вау
ну вот я это и имела в виду
10.12.2021 15:57:31, ALora
Natalya d'*
как говорила учительница истории моего старшего - 200 лет назад в 13 лет ты был бы уже женат.
не младенчик, разберется
10.12.2021 15:03:59, Natalya d'*
Она мне нужна. Не хочу жить одна 10.12.2021 15:18:45, Анонимно анонимно
Natalya d'*
это к психологу 10.12.2021 21:04:09, Natalya d'*
Ну не живите!
Но не циклитесь на ребенке, не вцепляйтесь в нее, не показываете ей, что "никто кроме тебя". Она подросток и ей нужна свободна. Поймите, лет через 5-8 придется ее совсем-совсем отпустить. Лучше делать это по милиграмму все эти годы.
Для создания "дополнительных целей" заведите кота/собаку. Очень отвлекает от грустных мыслей.
10.12.2021 16:00:16, СиреневаяЛеди
вау
В 13 лет будет опрос ребенка в суде. Ее будут опрашивать в присутствии школьного педагога (ну, обычно) или другого лица, имеющего педагогический диплом. Также обязательно присутствие опеки. Вы с бывшим будете в это время в коридоре суда ждать.
От того, что и как скажет дочь, зависит большая часть процесса.
Если она скажет, что хочет жить с вами, ее у вас смогут забрать, только если вы доказанная наркоманка из диспансера с какими-нибудь садистическими наклонностями, состоящая на учете в опеке как неблагополучная. Ну или экстремистка какая-нибудь.
10.12.2021 15:42:47, вау
вот и нет ) мой сын сказал - хочу жить с папой. и в опеке и в суде. кстати, в суде ребенка опрашивали при нас. но суд решение вынес - с мамой. так что ... многих детей можно и наускать (((( суд опирается на факты. а так то он может у тети на гаити жить желает, мало ли.
10.12.2021 16:29:46, Акцент
вау
Мой сын тоже так же сказал - с папой. Жил он на тот момент с мамой.
Суд первой инстанции вынес решение - с папой. Отменила это решение только апелляция.
То, что родители находились в зале в момент опроса ребенка - нарушение процедуры суда, которое могло бы быть оспорено.

Если же ребенок живет с мамой и выражает желание и дальше жить с мамой, никаких сюрпризов в решении суда быть не может. Им себе дороже потом.
10.12.2021 18:53:41, вау
Мой сын жил с папой и сказал - с папой. А суд сказал - с мамой. И первой инстанции и мосгорсуд.
11.12.2021 16:07:33, Акцент
вау
А после 14 ее вообще никто отсудить практически не может. Все, она с паспортом будет. И все вопросы у суда закончатся.
Суд по ребенку тянется обычно 9 мес - год. Заседание обычно 1 раз в месяц. Поэтому хочет ваш БМ идти в суд по ребенку - пусть идет, флаг ему в руки.
10.12.2021 15:48:37, вау
это точно. 10.12.2021 16:00:44, СиреневаяЛеди
Не могу ничего посоветовать. Просто посочуствую и пожелаю вам удачи! Пусть все пройдет как можно спокойнее для вас и для ребенка
10.12.2021 13:26:40, Верная жена
Соберитесь , пожалуйста - все проходит, и это пройдёт . У меня ужасно разводились родители, через четыре года сошлись. Мы , дети , были рады, хотя я уже не маленькая была, однако этот развод меня заморозил в состоянии ступора на пару лет. Вам желаю не заморозиться (жить, видеть внешний мир) , найти хорошего юриста в семейных спорах, мыслить очень рационально, с мужем не рвать отношения, ибо дети общие, но все только по пунктам , без эмоций, как с совершенно посторонним человеком. 10.12.2021 13:12:33, Frau2
ВВ (быв.Не овен)
Пусть у вас всё будет хорошо.
Первые 4 мес после разъезда я похудела на 15 кг, хотя ощущала прилив энергии.
10.12.2021 12:29:29, ВВ (быв.Не овен)
Автор, соберите мозги в кучу! Вам тут советы дают от забора и до обеда, потому как ситуацию вы не описали, кроме своего раздрая. 20 лет замужем, не девочка значит, ребёнок явно не грудной. Имущество на муже , но в браке купленное - все пополам: деньги на счетах, машины, квартиры, дома, даже бизнес, если его , тоже можно пробовать. Где прописаны? Где ребёнок прописан? Есть ли у вас жильё? Почему у вас нет денег? Работаете ли вы? Где ваши родственники, можно ли к ним обратиться за помощью? Ноги в руки и хотя бы до районной юридической консультации, все по пунктам разложат. 10.12.2021 12:06:08, Так бывает
вау
О! Рассказываю. Развелась с мужем в 2012.
И тут на днях что-то сижу и маюсь. Начало декабря... Что-то внутри тыркает, как-будто что-то надо сделать, бежать и метаться кабанчиком, но что? Забыла!
Ходила-ходила так дня два. И дети тут напомнили - день рождения ж у бывшего! Блииин! И тут все совпало.:)))

В общем, невзирая на все жуткости развода, весь судебный процесс вокруг ребенка (не столь давно, кстати, в 2018-2020), я смогла забыть о дне его рождения.
Слава склерозу и слава вообще человеческому организму. Он старается не помнить плохого. Все проходит и это пройдет, вот действительно.

По поводу ребенка. Объясните ему, что отсуживание - дело долгое (на год-два точно). Требует больших затрат. Шансы есть, но маленькие, если ребенок живет с вами.

В переписки не вступайте, а если вступаете, то все пишите крайне вежливо, без долгих выяснений. Просите деньги на ребенка и получайте его отказы. Предлагайте варианты общения с ребенком и получайте его отказы. Все собирайте в папочку.
Имущество совместно нажитое предложите разделить по очевидно справедливому принципу и получайте его отказы в ту же папочку.

Когда начнется суд, снимаете нотариально заверенные копии со всей этой переписки и прилагаете к делу. Вообще все прилагайте сразу, все что есть. И все озвучивайте и пишите в судебных бумагах сразу. В первой инстанции на это еще посмотрят, на апелляции и кассации ничего смотреть не будут.

Идите в опеку, просите провести акт осмотра жилой площади и беседу с ребенком. Все протоколируется под подпись. И тоже прилагается к судебным бумагам.

В процессе суда за ребенка больше пугает его начало. Не бойтесь, это будет долго.
Берите себе адвоката хорошего и вперед.
Если пошла такая пьянка с угрозами, то решение вопроса о месте проживания ребенка надо иметь официальное, а не просто так устно договорились.
И имущество...да фиг с ним.
10.12.2021 11:53:43, вау
правда. я тоже забыла. причем и не вспомнила даже. смотрю, не звонит... думаю, заболел, что ли, или помер. а! обииииделся. на што? так д р был то. а. ну поздравляю ) с прошедшим ))))
10.12.2021 16:31:10, Акцент
вау
:))) Вот-вот.
Но я себе реально удивилась. Ну надо же - мозг отключился, а "позвоночник" помнит этот геморрой на ДР с беготней, суетой, криком и ором, что не так повернулась, не так стою и вообще не такая.
10.12.2021 18:58:43, вау
имущество - это предмет для торга.
У мужика там БИЗНЕС, которрый мужчинам обычно как ребенок. ну и новой бабе явно нужнее бизнес, чем ребенок.
Поэтому раздел имущества "мне квартиру + фиксированные алименты, а тебе бизнес, дачу, машину и все остальное" при условии что "ребенок со мной, а развод - быстро" - мужика обычно удовлетворяет.
10.12.2021 16:03:10, СиреневаяЛеди
вау
Да, тут важно понимать расстановку пешек на доске, чтобы можно было их грамотно сдать. 10.12.2021 18:56:42, вау
хухра-мухра
Вот это прям отличные советы! На месте автора, я б прислушалась... 10.12.2021 15:42:34, хухра-мухра
могу присоединиться только к мнению, советы реальные и ситуация тоже!
10.12.2021 16:31:33, Акцент
Во-первых, ребёнка забрать не так просто.
Имущество поделить можно в течение трёх лет после развода. В иске на развод муж указал дату прекращения ведения общего хозяйства?
Я не поняла, работаете Вы или нет.
Есть ли у Вас адвокат. Семья у Вас есть, которая поддержит делом (сестра, например)?
В общем, Вы сейчас в плохом состоянии и поэтому надо доверить все дела проверенному человеку, который будет не нападать, а следить, чтобы Вы удар со стороны не пропустили.
В остальном согласна, что Вам надо уйти в сторону от борьбы. Пойти к психиатру, выписать рецепт на таблетки, немного успокоиться, записаться в бассейн, каждый день заставлять себя много гулять, покрасить голову, сделать маникюр, вымыть всю квартиру.
После этого составить план своей новой жизни.
Вы сейчас проваливаетесь в свои страдания, от этого со стороны выглядите все более жалкой, от этого Вас больше затаптывают, Вы больше переживаете и спираль закручивается. Значит, надо начать идти в другую сторону, простыми шагами, медленно, без подвигов и глобальных выводов.
10.12.2021 11:34:56, snorkiy
вау
Ребенка забрать элементарно - взял и забрал. Если нет никакого соглашения или решения суда, любой родитель ребенка может забрать и не отдавать. Мне это популярно объяснили и даже показали как делается. Удалось отбиться только потому, что бумажка у меня все-таки была. А без нее ни опека, ни полиция вмешиваться не будут. 10.12.2021 11:56:05, вау
мне и с бумажкой полиция не помогла. причем, и знакомые были, и "все схвачено". но папа коршуном летал, и забрал ребенка. и что? инспектор мне отзвонилась, говорит, понятно, что парня науськали, но он уперся - я с папой, я к папе, папа, ах, папа. терпите, и сил вам... вернулся уже, но... сил мне, да.
10.12.2021 16:33:15, Акцент
вау
У нас судья прикрикнул и послал меня писать заявление на административное правонарушение. Мигом вернули ребенка. Но месяц да, типа "сил вам" приходилось терпеть. 10.12.2021 19:21:08, вау
Если физически - то да. Я имею в виду, что установить его место жительства юридически с папой - это не запросто. 10.12.2021 12:21:17, snorkiy
вау
А там постоянно будут спрашивать, а с кем проживает сейчас ребенок. И если все время будет ответ "с папой", то вполне может быть и запросто установить постоянное проживание там же. 10.12.2021 13:09:00, вау
не не, не надо никого пугать. может сейчас с папой, мало ли. а если у папы схемная квартира в москве, а прописан не в москве, а работу он меняет каждые полгода, да и по полгода не работает. не знает, где и как обслуживается ребенок в поликлинике, как он учится, кем хочет стать.... это уже юридические тонкости. хороший адвокат двух психологов стоит!
10.12.2021 16:34:29, Акцент
Знать бы ещё сколько лет ребёнку, было бы понятней. 10.12.2021 13:11:49, snorkiy
вау
Да, это очень важно. 10.12.2021 13:15:37, вау
13+ 10.12.2021 13:56:19, Анонимно анонимно
с вами живет? с ребенком все хорошо, есть у вас контакт, любовь, дружба?
10.12.2021 16:34:56, Акцент
вау
С кем она хочет жить? 10.12.2021 15:43:11, вау
Если хотите, могу дать ссылку на инстаграмм аккаунт, где про это подробнейше, но без сарказма, критики и осуждения. 10.12.2021 11:34:27, читательница...
Хочу конечно 10.12.2021 11:46:41, Анонимно анонимно
[ссылка-1]

Здесь про поддержку. Как выжить. Почитайте в сохраненных сторис "Мой развод" и "Расставания". Посмотрите видео про развод. И большое количество постов на эту тему от человека, пережившего это.
10.12.2021 12:16:48, читательница...
ШаНуар
Как захочется про любовь подумать вот это вот перечитывайте "исковое заявление прислал кошмарное. Ребенка отсудить хочет и имущество все на него".
Вам ребенка надо любить и себя, а "любовь" ваша - это сопли, слюни и гормоны. Ну и за таблетками, адаптол отличное средство, но без рецепта не дают.
10.12.2021 11:28:41, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
1. Сил взять у доктора невролога. Ну, к психотерапевту у нас очень боятся ходить, посему невролог.
Доктор выпишет волшебные пилюльки, и будет всем счастье.
2. Реальные матери в реальной жизни нанимают юриста/адвоката, а не льют слезы "какая я дура".
10.12.2021 11:17:13, Яшими ( МарикаЧ)
давайте смягчим, все же. неврологи помогают, но за долговременным счастьем все же - к психологу; есть бесплатные психологи, есть бесплатные психологиеские вебинары (в Москве). Юриста хорошо, конечно, бы, но если нет денег... то можно поискать хорошего специалиста в опеке. бывают очень грамотные инспектора, просто слушать их, и не бояться.
10.12.2021 16:36:45, Акцент
Яшими ( МарикаЧ)
Я написала, скорее, к психотерапевту. Но их же боятся:)
Но по мне, они эффективнее психологов. Плюс приличного психолога найти еще сложнее. Многие из них ведут разговоры: полюби себя, ты у себя одна... Толку от этих разговоров - ноль.
10.12.2021 16:59:38, Яшими ( МарикаЧ)
"он такой злой, люблю его"....
Главное - не называть стресс и страх неизвестности любовью.
Если есть возможность рыдать и пр...- рыдать и пр.... Главное. не в ущерб работе/ребенку и т.д. Выделять себе время на рыдания и горевание.
"Кошмарное" заявление - это беллетристика. Оно вообще никому не интересно. Особенно будет НЕ интересно, если ВЫ в ответ на это заявление напишите, что "на развод согласна, прошу развести и побыстрее". Имущество вообще пофиг на кого - все равно его можно разделить пополам, это к адвокату.
10.12.2021 11:15:54, СиреневаяЛеди
У меня нет финансов на адвоката. А у него есть. 10.12.2021 11:18:12, Анонимно анонимно
каких финансов у вас нет? 5-10 тыс не найдете? ну займите у кого-то.
Все, что требуется - грамотно (просто нормальным русским языком) составить заявление в стиле " в браке купили то, это и вот это (адреса,номера и т.д.) Примерная стоимость имущества ХХХ. Прошу разделить пополам". Процедура крайне примитивная.
Ребенка оставить себе? Да тоже элементарно. ну сходите в сад/школу/кружки (куда деть ходит?) возьмите справки, что "водит мама, ходит мама, ребенок везде с мамой". Отцу ребенок на ПМЖ не нужен, у него новая баба.
10.12.2021 11:26:22, СиреневаяЛеди
Спасибо. Я думала это 500+ тыр 10.12.2021 11:34:47, Анонимно анонимно
не 500, но и не 10. Десять - это только заявления составить. Ну и консультация, если вы можете слышать... я не могла...
10.12.2021 16:38:02, Акцент
вау
Услуги адвоката мне встали 40+40+20+50, выплачивалось этими траншами на протяжении 2018-2020. Параллельно я его пнула по алиментам, еще тысяч тридцать ушло.
Услуги психолого-психиатрической экспертизы по суду стоили 85 тысяч в Сербского на всех троих, платил инициатор (а моем случае БМ).
Плюс поездка в Саратов на кассацию тоже стоила денег сама по себе.

А вот чего точно требуется, так это времени и огромного терпения и нервов. Кровь из вас за ребенка будут пить литрами.
10.12.2021 11:59:48, вау
у нас до Сербского не дошло. Адвоката было дороже, хотя и раньше, но я очень довольна. на заседания не ходила, работала.
10.12.2021 16:38:48, Акцент
Natalya d'*
у меня нет было "крови литрами" и нервов, но адвокат стоил дороже.
то есть я платила адвокату за то чтоб она ходила в суд вместо меня, писала письма виесто меня и т п, я с бм вообще никак нигде все эти годы не общалась.
10.12.2021 15:06:21, Natalya d'*
Мы ходили в суд как на работу по гораздо более невинному делу, и судья в мотивировачной части отметила, что ответчики проявляли заинтересованность, лично участвовали и давали пояснения суду лично, а истец не являлся. А тут речь о собственном ребенке, как можно не являться????? 10.12.2021 20:46:58, ну и ну
вау
Ну вот так у меня получилось.
Адвокат писал бумаги вместе со мной и ходил в суд вместе со мной, с БМ общался (при необходимости) без меня. Не явиться хоть на одно на заседание по поводу определения места жительства ребенка просто немыслимо ("плохая мать не хочет принимать участие в решении судьбы ребенка").
10.12.2021 15:46:02, вау
Natalya d'*
всё что я хотела сказать можно сказать письменно.
Если адвокат не знает что ответить на заявления судьи «почему родитель не явился лично» это плохой адвокат.
10.12.2021 21:06:27, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Да! По поводу явок в суд у меня аналогичный опыт. Как-то на заседание вместо себя отправила адвоката, так судья сразу сказала: что это за родители, которых не заботит судьба ребенка...
БМ тоже не пришел, хотя иск был его.
10.12.2021 17:01:45, Яшими ( МарикаЧ)
Зимняя (р.пианистка)
Обалдеть! Я думаю что тема разводка, но вашу историю помню и не перестаю удивляться. Я сама ушла от БМ в чем была, этот чудак даже мой личный ноутбук через мою мать обманом выманил и не вернул мне. Пихнул мне кота, которого якобы любил больше всех на свете. Иногда сложно снимать жилье с этим любимым)) Алименты фиговые, общение неприятное. Но я так рада, что избавилась от чудака)) 10.12.2021 12:10:39, Зимняя (р.пианистка)
Иногда мне самой кажется, что то что происходит это разводка. Но нет 10.12.2021 14:55:31, Анонимно анонимно
вау
Да это большое счастье не жить больше в вечной панике и стрессе с такими чудаками. 10.12.2021 13:12:06, вау
какие 500 тыр! откуда у бОЛьшей части населения такие деньги?! и ведь разводится каждая вторая пара! Да у нас адвокаты бы на золоте ели и пили!
ну просто дойдите до БЛИЖАЙШЕЙ адвокатской конторы, узнайте ценник!
10.12.2021 11:52:28, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
можно разводиться вообще без адвоката, если всё равно на результат или если оба хотят одного и того же 10.12.2021 14:10:20, Natalya d'*
так они у нас и золотые 10.12.2021 12:05:20, ?
кто "они" и у кого "у вас"? 10.12.2021 12:36:31, СиреневаяЛеди
за ребенка вы не переживайте. При условии, конечно, что ребенок не захочет. 10.12.2021 11:22:54, ?
Natalya d'*
Плохо было только когда адвокат говорил что опять дату слушания перенести и т п, а от развода и всего остального было только хорошо.
Если папа богат а у мамы ничего то ребёнку и правда лучше с папой.
10.12.2021 11:02:40, Natalya d'*
Суд может помочь маме - поделить общее имущество поровну. Тогда у мамы будет ровно столько, сколько у папы
10.12.2021 11:06:37, Птичка снежная
Natalya d'*
если по закону оно общее, то делить.
я человек простой, мой девиз "не знаешь как поступать, поступай по закону"
10.12.2021 14:11:18, Natalya d'*
в РФ точно общее
Но, ТС упорно молчит - я уточняла)
10.12.2021 14:14:55, Птичка снежная
Natalya d'*
может там добрачное, может куплено на его маму потом дарение и т п, то есть лазейки не делиться есть 10.12.2021 15:07:27, Natalya d'*
Я лучшего мнения о ТС и она, прежде чем делить имущество, удостоверилась, что имеет на это право по закону)

Если есть желание делить добрачное, может муж не такой уж и плохой?
10.12.2021 15:09:00, Птичка снежная
Смяшно. За суд ещё и платить надо. 10.12.2021 11:14:46, xa!
Natalya d'*
иногда оно того стоит. мне развод обошелся где то в 10000 евро но оно того стоило 10.12.2021 14:11:49, Natalya d'*
гос.пошлина - копейки! 10.12.2021 11:27:47, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
20 леи назад при разделе имущества надо было платить не копейки. Вряд ли это поменялось.
10.12.2021 11:56:47, Яшими ( МарикаЧ)
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
.......
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
6) иск на алименты - бесплатно.
Конкретный расчет - ну все-таки к адвокату. Автор такая размазня, что без консультации ничего не напишет и будет истерически бояться.
10.12.2021 12:08:53, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Да, спасибо! Я помню, что сумма мне не понравилась:). У в декрете была. Какие там деньги?
10.12.2021 13:42:57, Яшими ( МарикаЧ)
фикс или % был?
10.12.2021 12:02:15, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Я не помню, если честно. Мне вот кажется, что чуть ли не %%.
10.12.2021 12:11:18, Яшими ( МарикаЧ)
сейчас %%, вероятно, и тогда были
10.12.2021 16:40:02, Акцент
Яшими ( МарикаЧ)
За все платить надо. Уж за неверный выбор отца для ребенка - так уж точно.
10.12.2021 11:18:27, Яшими ( МарикаЧ)
сколько?
10.12.2021 11:16:32, Птичка снежная
Адвокату неслабо 10.12.2021 11:18:43, Анонимно анонимно
это с чего вы такое взяли-то?
1). можно разводится без адвоката.
2). можно получить 1-2 консультации у адвоката насчет своих прав и необходимых документов.
3) для дележа нужны документы. большинство из них можно получить либо в МФЦ, либо в электронном виде за сущие копейки.
4) если реально есть чего делить - то можно взять небольшой кредит.
10.12.2021 11:30:25, СиреневаяЛеди
нет на адвоката - разводитесь без адвоката.
Я не сталкивалась с таким, что если нет денег на адвоката - то не разведут. Или, по умолчанию, все имущество останется у одного супруга (если речь по РФ)
10.12.2021 11:21:12, Птичка снежная
А у вас смысл жизни в муже был? Не знаю, но по моему угроза лишиться ребенка для многих ой какой стимул отодвинуть страдания и начать думать и действовать. Хотя скорее всего это только угрозы, вряд ли новой пассии нужен чужой ребенок. Но пока жуете переживания могут реально отобрать.
Юриста уже нашли? Имущество совместно нажитое делится по закону и не важно на кого оно оформлено. На алименты можно подавать уже сейчас, даже в браке. И т.д. Переживать можно в ситуации поспокойнее, если больше заняться нечем.
Конкретно у меня развод был просто формальностью, все было "до. К моменту развода было давно все решено, тем более на развод я подавала. Но для меня и после развода жизнь смысл не потеряла, никогда не зависела так от мужчины.
10.12.2021 11:02:33, Иришка-Мартышка
Если двадцать лет вместе, то сколько ребенку?
Ребенок куда хочет?
10.12.2021 11:01:23, Sp
ПимпусЬ
Это пройдет. Любить вы его можете, но поступки оценивайте здраво. Подключите адвоката хорошего. Займитесь чем угодно что может вас отвлечь. и каждый день будет немного легче.Полюбите себя больше чем человека который так хреново к вам относится. 10.12.2021 10:59:53, ПимпусЬ
имущество все на него(не добивайте, все знаю, дура)- конечно дура , если думаете , что дура. Если приобретено в браке , то 50% ваши , независимо от того , на кого оформлено. 10.12.2021 10:59:14, Динь-Динь
Businka
+100 10.12.2021 15:24:48, Businka
имущество-то большое?
10.12.2021 10:51:04, не загоняйтесь!
Детям лет сколько? Тёткам обычно чужие дети не нужны, они своих хотят. Сейчас она ему в уши может елей лить, чтоб только побыстрее развести. Имущество, приобретённое в браке, независимо от того на кого записано, делится пополам, также как и деньги на счетах. Не ждите, сопли не жуйте, подавайте на раздел имущества. 10.12.2021 10:49:30, Так бывает
LoraEf
Вы пишете, у него новая женщина, тогда переживание, что он ребёнка заберёт можете смело откидывать.

Ребёнку, кстати, сколько лет?

Основное, мне кажется сейчас быт наладить. Вы работаете, жить будет где?
10.12.2021 10:44:08, LoraEf
Учитывая, что есть что делить - я бы считала основным вопросом грамотно оформить развод в материальном аспекте
10.12.2021 10:50:00, Птичка снежная
LoraEf
Вот да, на этом и сконцентрироваться.
10.12.2021 10:51:34, LoraEf
Расслабтесь и плывите по течению. Все пройдет. А он через полгода вернется, будете жить без росписи в загсе. Если сейчас не гнать лошадей с разводом, то может и не разведетесь. Кивайте головой пока что бы он не молол и меньше отсвечивайте. Тогда у него смысл борьбы пропадет и запал кончится. И развод отложится)
10.12.2021 10:31:10, Атом
ландыш
согласна с вами
10.12.2021 17:16:03, ландыш
У него дама. Она целеустремленна до фанатизма. По описанию просто ведьма, недобрая сильно. Под таким прикрытием он и творит страшное. Разрушает все хорошее, что было. Мне страшно, что у меня даже воспоминаний приятных не останется, если он заберёт все. Самое ужасное, и детей. 10.12.2021 10:39:08, Анонимно анонимно
Вы знаете, мужчине может быть очень скучно жить с вялой, инертной женщиной в "семейном болотце" (как вы сами написали). Точнее, до какого-то момента это может быть приемлемо, ведь он на вашем фоне - мачо, но неизбежно накатывает тоска рано или поздно. Все-таки должен быть в человеке огонь какой-то, энергия, энергетика, идеи, поступки. С человеком должно быть интересно, все это очень важно для длинного жизненного забега. Не нужно валить все на какую-то тетку-ведьму, это неконструктивно.

Переживать о месте жительства ребенка 13-летнего - это странно и даже нелепо. У меня самой есть такой ребенок, она у меня младшая, и это человек, который уже САМ скажет, чего он хочет. И никакой папа не заставит ее жить с ним, если она не захочет этого. Но моя захочет, так как с папой у них супер отношения. Но и со мной тоже супер отношения, поэтому она выбрала бы жить с каждым из нас часть времени, и мы так и сделали бы. Ваша задача как родителей - не манипулировать ребенком в своих целях, а все объяснить дочери и дать ей возможность выбора. И лично вам не нужно прятаться за ребенком, роль матери 13летнего ребенка вполне уже может ограничиваться парой часов в день как максимум, вы ей больше не особо нужны (если только сами сознательно не привязали ее к себе, чтобы оправдать свое ничегониделание).

Если на вашем муже право собственности, так это ничего страшного, он просто титульный собственник, но имущество нажито в браке. Да, то что оформлено на его родственников, к вам уже не имеет отношения, и тут уж ваше попустительство. У нас тоже есть недвига, которую мы покупали родителям мужа, но есть и та, которую покупали моим родителям. Я сама слежу за такими вещами, чтобы не было перекосов, потому что мы тратим совместно нажитые средства.

И хорошая новость, даже две. Во-первых, у вас появился шанс вылезти из болотца и начать жить активно. Во-вторых, не надо убиваться по мужу, он уже в том возрасте, когда мужчина теряет свою привлекательность по всем параметрам. Пусть новая тетка в перспективе терпит его брюзжанье, морщины и малоприятный старческий запах.
10.12.2021 21:10:37, ну и ну
Rujik
Ой, моего 2,5 года посла такая, на 15 лет младше, армянка из Красноярска:))) Полтора года он ходил туда-сюда, вынес мне мозг и вымотал все нервы до трясучки. Потом я плюнула и послала его к ней:)))) Через два месяца встретила другого мужчину, сама подала на развод(бывший муж не хотел, и жениться на той бабе не собирается, хотя сейчас уже не знаю), через 14 дней после получения свидетельства о разводе, расписалась:))) Счастлива. Правда с имуществом и содержанием детей у нас проще.
10.12.2021 21:00:42, Rujik
А мужик может воспоминания забрать?! Хорош истерику закатывать-то!
На фоне такой каши любая вменяемая тетка - ведьма!
Идти к адвокату, заявлять о разделе совместно нажитого имущества, соглашаться на развод "как можно скорее".
И да, мужик всего лишь хочет сохранить барахло, поэтому и "заявление кошмарное" и ребенка отсудить хочет.
Если ВАм сейчас посоветуют отдать ребенка папе - вы ж не поверите и истерить начнете еще больше. Хотя это самая реальная стратегия унять спор и ребенка сохранить.
10.12.2021 11:20:43, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
не самая реальная. кучу историй знаю где это привело к обратному (дал папе ребенка на лето, потерял навсегда) 10.12.2021 15:08:57, Natalya d'*
Ну вы и размазня :( 10.12.2021 10:43:01, Лось-Анджелес
ну вы и поддержали человека 10.12.2021 10:57:01, .............
Да ничего, я знаю про себя этот аспект:)). 10.12.2021 11:00:31, Анонимно анонимно
так не один ребенок у вас, я не поняла?
10.12.2021 16:40:47, Акцент
Да!! 10.12.2021 10:43:48, Анонимно анонимно
Девушки, не советуйте лишнего и не обзывайтесь. По сути верно, но по форме нет. Зная свои права, но выбрав другую форму поведения, добьешься больше, чем вступив в войнушку лично руганью и угрозами и в суде через дорогих адвокатов. Чем больше БЖ грозит БМу, тем яростнее он придумывает как ее урыть в правах и материальном плане, ибо такая тактика унижает мужское ЭГО, чисто как самца от какой-то самки, типа природный инстинкт включается, примитив)
10.12.2021 11:03:34, Атом
< и не обзывайтесь>
+1
В чем удовольствие оскорбить человека?
10.12.2021 11:15:49, Птичка снежная
Дала обратную связь как истерика выглядит со стороны и какие чувства к истерящему вызывает. Зеркалом поработала 10.12.2021 13:14:16, Лось-Анджелес
Ольсик
не обещайте ей, что он вернется? Зачем давать беспочвенные надежды? К тому же судя по поведению, лучше бы не возвращался 10.12.2021 10:34:40, Ольсик
О, мужской заскок это ужас, в плане превращения из адекватного мужчины проверенного временем в 20 лет некого в психованного типа и вообще непохожего на себя былого. Хочется себя ущипнуть, не сон ли это, или мы в дурдоме на дне открытых дверей? Или его укусил вампир в смысле придурок на это м дне?).
Ага, не жрешь, спишь только когда просто организм отключается от тотального перегруза от ситуации.
А спустя время понимаешь, нахрена столько резервов организма было потрачено на переживания.
БМ пытается укусить побольнее, а надо ...уходить в строну от борьбы. Тогда цель у него пропадет, объект, мишень самоустранится.
10.12.2021 10:54:03, Атом
Да, да, да. Именно. Надо же, я не первая и не единственная такая(увы, и не последняя). Хочется себя ущипнуть и проверить, а это точно со мной, точно в моем застоявшееся болотце семейной жизни такой вулкан? Точно у меня у размазни и тюти сонной такие эмоции, что просто неадекват? Спасибо Вам. Многие пишут и говорят - надо пережить. А у меня сил нет. Смысл пропадет если ребенка заберёт. 10.12.2021 11:05:07, Анонимно анонимно
Вот! У Вас ВУЛКАН! Нет, ну это же здорово - пожить на вулкане эмоций! Давайте, чувствуйте уже их! Живите, плачьте, смейтесь, пейте вино и валерьянку! Посмотрите кино собой в главное роли!
Ну что значит "заберет ребенка"? Ну не на луну же заберет. Ну отправьте ребенка на каникулы к папе на недельки-две. Поймите, что это вообще не смертельно, что можно звонить, разговаривать, но при этом не готовить жрать и не вытирать попу. Это время потратьте на сбор документов к суду. Через 2 недели Вам этого ребенка вернуть бандеролью и дальше откажуться брать даже на выходные.
10.12.2021 11:40:13, СиреневаяЛеди
Не заберет. И вообще предложите ему жить как хочется ему. Нужен ему будет развод, пусть через 3-4 месяца начинает канитель, а пока пусть просто живет со своему разумению, выделив минимальную сумму на алименты.
Ребеночку сколько? Чай не грудничок, с 9 лет его мнение учитывается в суде. Да и нафик ему ребенок не сдался, это просто попытка вас испугать. А в ыне пугайтесь, а молчите или кивайте, как знаешь, мой дорогой. Я твой нынешней подруге напишу подробный список, какие проблемы у ребенка, какие лекарства принимать, когда к врачу ходить, список дополнительных занятий, сумма на них и еще целый лист, что надо знать и делать. а я буду контролировать по телефону и приезжать 3 раза в неделю проверять, я ж мать! и вообще этот вопрос решает сам саша или сама маша, ка кон)она решит, так и будет)
10.12.2021 11:23:51, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Точно с 9. Было с 11, если не путаю.
10.12.2021 19:18:47, Яшими ( МарикаЧ)
за ребенка не беспокойтесь. Той даме ребенок не нужен (Ту же булочку почитайте).
Ребенка он оперирует как средтством психологического давления на вас, - что подленько, конечно.
10.12.2021 11:18:28, ?
Неделю 10.12.2021 10:18:32, Лось-Анджелес
Я пару месяцев с ума схожу. Спать не могу, от еды выворачивает. Ну когда оно пройдет, когда мозг включится, когда я смогу адекватной стать? 10.12.2021 10:26:05, Анонимно анонимно
к неврологу. и спросите про паксил. есть на него деньги? если нет - то ищите физиотерапию. если москва - то в лечебном центре приемлемо, хотя бы на лечебный сон походИте. и к психологу (есть бесплатные, хорошие).
10.12.2021 16:41:49, Акцент
к доктору. вот реально - к доктору, пить таблеточки. 10.12.2021 11:46:47, СиреневаяЛеди
что конкретно вас так тревожит? 10.12.2021 10:40:29, ?
Лишиться буквально всего 10.12.2021 10:42:56, Анонимно анонимно
чего всего?
Ну увидели другую сторону луны человека. А "мегера" уж ему покажет небо в алмазах.
10.12.2021 11:00:13, ?
Сейчас я живу в нормальной квартире. Он выгонит 10.12.2021 11:21:25, Анонимно анонимно
ок. уже выгнал. куда пойдете?
10.12.2021 16:52:56, Акцент
почему до сих пор не выгнал? 10.12.2021 11:47:04, СиреневаяЛеди
Тут я могу вам одно сказать "нет предела человеческой мерзости". Держитесь. 10.12.2021 11:33:02, ?
Как только дойдет какое он [цензура], так сразу и станет легко. 10.12.2021 10:27:50, Лось-Анджелес
нет тогда возникают другие мысли: о справедливости (в различных формулировках) 10.12.2021 10:42:30, ?
Какая такая справедливость? Кто сильнее тот и прав. Будьте сильнее, выбора нет 10.12.2021 10:44:34, Лось-Анджелес
Как? Так закон же тоже на стороне сильного и подлого. 10.12.2021 11:01:32, ?
... и снова в эту бездну 10.12.2021 10:20:50, ?
за что же вы его такого злого любите? 10.12.2021 10:18:32, ?
Он был добрый, щедрый, все понииал, прощал и очень меня любил. 20 лет. Оказалось, что таким козлом может быть, в голове не укладывается. 10.12.2021 10:22:21, Анонимно анонимно
У него "любовь", в районе 50 бывает у мужчин нечто вроде климакса, видимо. Ведут и чувствуют как
будто у них первый подростковый спермотоксикоз, а жена - злая мама, стоящая на пути к бесконечному мужскому счастью
10.12.2021 10:26:38, Лось-Анджелес
Чилим
Седина в усы - бес в трусы
10.12.2021 10:35:44, Чилим
Тоже в точку. Но он-то счастлив, с бизнесом, недвижимостью, деньгами, дамой. И с целью меня изжить со свету похоже. А я в пустоте. 10.12.2021 10:41:10, Анонимно анонимно
Это ненадолго, главное - он тоже старый :( никакие гормональные финты этого не изменят 10.12.2021 10:45:56, Лось-Анджелес
Чем вы ему так насолили, что он хочет вас изжить?
Он не готов на мирный развод, или он вfм не выгоден?
10.12.2021 10:44:18, Птичка снежная
Ему невыгоден. Ни к чему ему мирно. 10.12.2021 11:05:51, Анонимно анонимно
мирно выгодно всем и всегда.
Особенно если ВЫ сначала предложите поделить все 50/50 ( и бизнес тоже!) а потом согласитесь на какую-то вменяемую долю (типа "квартира + алименты") и подпишите ему все нужные ему документы.
10.12.2021 11:49:14, СиреневаяЛеди
вы в РФ? почему нет шансов все поделить поровну?
10.12.2021 11:07:40, Птичка снежная
она тут может быть вовсе и ни при чем. Многое и от аппетитов барышни (барышень) зависит 10.12.2021 11:03:27, ?
В точку. Так все и есть. Была я любимая жена. Стала злая мама, от которой бежать прочь. Как будто раз и глаза открыл вдруг - возненавидел буквально. За все, что казалось чертами характера, сложившимися обстоятельствами. 10.12.2021 10:32:39, Анонимно анонимно
Или наоборот - зачем разводиться с тем, кого так любишь?
10.12.2021 10:21:40, Птичка снежная
Странный вопрос. Зачем. В браке двое. Это он решил. Броситься на шею и сказать "люблю не бросай" уже не получится, он очень быстро обзавелся сожительницей, которая у него видимо давненько в любовницах. 10.12.2021 10:24:39, Анонимно анонимно
Как можно любить того, кому ты не нужна и кто тебя не любит?
10.12.2021 10:27:58, Птичка снежная
А как можно разлюбить вдруг? Я люблю и его, и все что вокруг, ту прошлую нашу жизнь - нашу квартиру, быт, все то, что было-поездки, дачу. И тут он хочет все отнять. Как на необитаемый остров к аборигенам высадить, по моим ощущениям. 10.12.2021 10:34:53, Анонимно анонимно
любите. прошлую жизнь можно прекрасно любить. и квартиру и поездки и все.
и оставить себе всю эту прошлую жизнь.
10.12.2021 11:50:30, СиреневаяЛеди
ну всё то он не отберет, а вот присесть вам на шею может здорово. 10.12.2021 11:38:10, ?
Боритесь за имущество. Хотя при сопротивлении с вашей стороны перейдет к угрозам порчи имущества и вас лично, может даже начать угрожать навредить детям.... Но зато о своей любви к этому чужому чудовищу - забудете 10.12.2021 10:49:00, Лось-Анджелес
Мне помогла саморефлексия - стоит любить человека, который делает мне больно? Нет, я так не готова.
10.12.2021 10:37:03, Птичка снежная
Тоже верно 10.12.2021 10:43:26, Анонимно анонимно
Ольсик
ну мой такое примерно вытворял.
Прошло 17 лет, последний раз встретились неделю назад на свадьбе старшей дочери. Мои эмоции: уберите от меня этого мужика, каким же он стал пугалом.
А так переживала все то же что и вы ...
Правильно пишут внизу: направьте энергию на работу и обеспечение семьи. Ребенка он не заберет (опять же из собственного опыта).
В общем, все будет хорошо в итоге)
10.12.2021 10:16:55, Ольсик
У меня самый сложный был до тех пор, пока я не приняла окончательное решение о разводе.
Дальше все пошло вообще легко. Но, у нас никто ничего ни у кого не отсуживал - расстались мирно.

Точнее - трудности, конечно были. Но, не "страдания по БМ", а "как грести ластАми в два раза быстрее", в плане зарабатывания денег)
10.12.2021 10:12:22, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!