Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вышел из вагона и сразу понял, что на сиденье оставил, а двери уже закрылись. )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть счастливые случаи возврата утерянного в метро?

Блин, сын отличился....Вышел из вагона и сразу понял, что на сиденье оставил, а двери уже закрылись. Сразу звонил в службу утерянных вещей, создал электронную заявку в приложении. Хочу себя утешить позитивом, а то пока надежда тает. Ибо второй сын пришел ему на помощь и катался до конечной, нашел дежурную по станции, но она сказала пакет с забытым не передавали....
08.12.2021 20:20:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж купил квартиру в ипотеку в Москве, вернулся домой, отметил и по пути на работу утром оставил портфель со всеми документами в машине таксующего товарища с Кавказа. Нашла полиция, хотя таксист сам пытался найти его через охрану офиса. Пострадал он ни за что.
Из забавного, с документами лежал пакет мандаринов и селёдка с хлебом, отмечали накануне с коллегами, хотели в обед доесть)
09.12.2021 21:36:27, GalaNTka
очень очень нужное что то и личное? типа очков?... сложно заменить?
09.12.2021 16:07:23, Акцент
Это заказ из интернет-магазина, где он подрабатывает в службе доставки. Объем маленький, а сумма офигенная в 2 стипендии. 09.12.2021 21:21:21, Атом
ох ( очень сочувствую. опыт (( ценой в две стипендии. мой - я его еще изначально так учила - все кладет в рюкзак. рюкзаки они не забывают!
пусть все кладет в рюкзак всегда!!
10.12.2021 11:47:16, Акцент
ПимпусЬ
Мне вернули сумку с документами кошельком и вторым мобильным. целиком. все передали дежурному по станции. а те связались с моей мамой (телефон был не заблокирован - они номер и посмотрели). а мама мне набрала. со мной был чемодан и другая сумка, поэтому потерю дамской сумочки я даже не успела осознать 09.12.2021 14:05:54, ПимпусЬ
ЛУЧИК
Старший регулярно забывал в маршрутке ( сменку, гитару, рюкзак,телефон), всегда возвращали возвращали - везде был дан телефон и жалостливая просьба вернуть. На телефоне была гравировка. 09.12.2021 08:21:01, ЛУЧИК
anny_panda
Очень страшная история . Постараюсь покороче . Старший ребеночек в возрасте 14 лет забыл на лавочке сумку со всеми нашими деньгами и документами в маленьком городке на севере Франции. Муж на него перевесил , потому что у него на хребте сидела мелкая, ему было неудобно. Обнаружили когда добрались до места ночлега в 80-ти км. Мне кажется , что муж гнал по трассе под 180 км/час. Он отказывается. 15 минут у ворот жандармерии были далеко не самыми приятными в моей жизни. Через 15 минут вышла девушка в форме и отдала сумку а полной сохранности.
09.12.2021 00:43:12, anny_panda
Birke
Это вам повезло. Муж забыл в поезде , причём, в 1м классе , небольшой бизнес-чемоданчик, хватился тут же, указал поезд и номер вагона. Чемоданчика и след простыл. Из ценного там был только несессер кожаный с бритвенными принадлежностями и белая рубашка (1 штука).
В Швейцарии.
09.12.2021 13:03:06, Birke
anny_panda
да я понимаю, что повезло. просто не то слово, как повезло.
09.12.2021 13:05:16, anny_panda
У нас в Италии вскрыли машину и вытащили сумку с небольшой заначкой на всякий случай и копиями всех документов. Но воришки оказались с юмором, деньги вытащили, а копии документов положили под дворники, нацарапав на них - грациа.:)
Полиция посмеялась, ущерб на машину оформила.
09.12.2021 09:46:48, хъ
anny_panda
шутники... у нас деньги были глубоко на дне, сверху еще и фотоаппарат лежал, могли просто до них не докопаться. но, как сказала моя приятельница из Марселя - ну что ты хочешь, это БрУтань, у нас бы не вернули.
09.12.2021 12:29:25, anny_panda
у нас вернули, мою сумку с деньгами и документами. правда, забыла в автобусе, автобусе не государственные, все водители супер, ну, и автобусы сами.
09.12.2021 16:32:23, Акцент
Мне вернули забытую ребенком сумку с учебниками английского, он оставил ее в автобусе. Через диспетчерскую.
08.12.2021 21:53:01, муза мужа
Читаю и радуюсь за тех, кому повезло) 08.12.2021 22:47:50, Атом
сестре позвонили и вернули телефон сына 08.12.2021 21:45:33, Шерлок
Степная кошка
мне вернули оставленное в автобусе. Но я буквально на следующем автобусе приехала на конечную. Водитель передал сумку в депо. Там дежурила чудесная женщина, она же уборщица. Мы с ней отлично пообщались и я ей с трудом всучила 300 руб. И получила свою бесценную сумку
08.12.2021 21:40:57, Степная кошка
у меня нет. обращалась. по своей обычной забывчивости оставила пакет с новым зонтиком (для себя) и дешевым телефоном (для бомжа, который и ехала передавать)
08.12.2021 21:35:34, ALora
Fine de Claire
Буквально на прошлой недели мой друг оставил на платформе маленькую сумку с телефоном. Отсутствовал минут 7. Понятно, что сумки уже не было. Но есть добрые порядочные люди, ему очень повезло! Порядочный человек забрал сумку и ждал когда ему позвонят на забытый телефон. Специально не стал сдавать в милицию, подумал что шансов тогда немного. А другой порядочный сочувствующий человек - простой внешности и вида, немного нетрезвый - дал позвонить со своего кнопочного телефона! Надо отметить, что он был не первым к кому обратился мой друг, и приличный деловой «менеджер» в этой ситуации отказал;).. ну что ж, имеет право! В нашем случае все закончилось счастливо!
Сейчас еду и в соседнем вагоне оставлена большая дорожная сумка. Один сочувствующий гражданин из моего вагона «сдал» ее по громкой связи с машинистом. Надеюсь хозяин найдётся.
08.12.2021 21:06:00, Fine de Claire
да! мешок со спортивной формой возвращался к нам 2 раза - раз был забыт в автобусе и раз в метро.
08.12.2021 21:01:50, douceur
Именно через службу забытых вещей в транспорте? 08.12.2021 21:03:46, Атом
именно. там просто гора невостребованного барахла.
08.12.2021 22:20:53, douceur
Сейчас начиталась во всех соцсетях на странице мосметро и центра забытых вещей, что если есть электронная заявка через приложение и вещь нашлась, оперативно сообщают. Дядька хвастался, что ему пришло сообщение в течение часа.
...Эх, кажется придется платить компенсацию. Типа расхожей фразы "спасибо, боже, что взял деньгами".
08.12.2021 22:46:50, Атом
КалиНа*
Лично присутствовала при возврате в пору Совместных покупок.
Муж орга забыл в вагоне пакеты с постельным бельем на раздачу. Встреча в метро была.
Побежал к дежурной. На след станции оперативно сработали и нашли пакеты. Муж орга тут же поехал на соседнюю станцию и забрал их. Минут на 30 всего встречу задержали
08.12.2021 20:42:41, КалиНа*
Ох, пробовали к дежурной и сразу и потом доехав до конечной, все посылают в службу забытых вещей, которые там окажутся (если окажутся) через 3 дня. 08.12.2021 20:57:56, Атом
"В контакте" пусть поищет. Моей дочери так документы вернули. 08.12.2021 20:31:07, бим-бом
там нет именных указаний, не документ. Вещь, которую надо было передать другому человеку. 08.12.2021 20:44:50, Атом
У меня старшая дочь потеряла в метро айфон последней версии… полиция нашли и вернули. Правда там эпопея была на пару ломов Войны и мира плюс ей повезло что телефон упал между сидением и стенкой. Поезд доехал до конечной и там задержали поезд и нашли телефон. Так что все бывает, но она была в отделении где рыдала и весь поиск был почти онлайн. 08.12.2021 20:30:57, ЛизАнька я
Очень повезло. По геолокации айфона искали? 08.12.2021 20:45:42, Атом
На, по геолокации плюс Аня нарыдала ведро слез в отделении полиции, где ее всячески пытались успокоить, в итоге вот такую операцию соорудили. 08.12.2021 21:35:49, ЛизАнька я
Хорошее окончание нервотрепки) 08.12.2021 21:42:34, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!