Фильм "Дом Гуччи" не понравился семье Гуччи - и даже главной героине-убийце

Офис Gucci недоволен новым фильмом Ридли Скотта «Дом Гуччи»: получилось не семейство, возглавляющее один из знаменитых домов моды, а какое-то сборище неприятных личностей. И плюс убийца.Дом Гуччи Леди Гага

 Фильм Ридли Скотта, основанный на романе Сары Гей Форден, рассказывает о том, как глава Gucci - Маурицио - был убит в 1995 году по заказу собственной жены Патриции Реджани. Светская выскочка, умело окрутившая, по мнению семьи, Маурицио, вышла замуж за бизнесмена в 1972 году, родила двух дочерей. Но в 1985 году Маурицио Гуччи оставил жену.Патриция Реджани Маурицио Гуччи

В 1998 году Реджани была осуждена за убийство мужа на 29 лет тюрьмы, позже пыталась повеситься в камере. Она была досрочно освобождена в 2016-м за хорошее поведение, отсидев в заключении 18 лет. Патриции Реджани принадлежит, например, знаменитая цитата, которую так любят постить красавицы-блогерши: "Я лучше буду плакать в „Роллс-Ройсе", чем смеяться на велосипеде».

Патриция Реджани

Роль Патриции Реджани в фильме "Дом Гуччи" сыграла певица Леди Гага - и подошла к этому очень ответственно, рассказывая в интервью, что готовилась полтора года и почти переродилась в свою героиню. Но Реджани заявила, что недовольна выбором актрисы на роль себя любимой. 

Представители модного дома Gucci заявили, что совершенно напрасно показаны в фильме головорезами, а их компания - сексистской. Хотя после премьеры и произошёл резкий взлет интереса к товарам Gucci, эксперты заявляют, что фильм "Дом Гуччи" в любом случае - это удар по репутации бренда.Дом Гуччи фильм 2021

"Повышение узнаваемости Gucci и рост поисковых запросов на фоне появления фильма - это сиюминутный хайп, он пройдёт. В долгосрочной перспективе, Gucci в сознании масс теперь крепко связан с убийством, интригами и низменными мотивами членов семьи. В случае с люксом, это недопустимый ассоциативный ряд. Сложно после публичной стирки грязного белья играть в аристократию", - считает журналистка Мадонна Мур, автор популярного тг-канала о моде MUR. 

Актеры "Дома Гуччи" Сальма Хайек, Джаред Лето, Адам Драйвер и Леди Гага на премьере.

Дом Гуччи премьера
03.12.2021

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне трейлер не понравился чисто по картинке. Слишком американская, и рожи американские)
У меня фильм Спрут в голове из тех времен, как образец.
03.12.2021 21:01:08, Елна
Цитата агонь у этой Реджани.
Дарю ей еще-Лучше 20 лет в тюрьме просидеть за убийство миллионера,чем прожить 20 лет в счастливом браке с обычным фермером в селе.
03.12.2021 18:26:26, ахаха
То ли фотография сжата по вертикали, то ли Сальма обладает огромными плечевым поясом:)
03.12.2021 15:19:46, Hel

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!