Раздел: Просто поделиться... (Расчистить дорожку хотели ВСЕ! )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Дело Тома Сойера живет и побеждает! :)

Сегодня на прогулке в группе продленного дня самым уважаемым, обожаемым и вообще звездой был владелец единственной лопаты типа снегоуборочной - расчистить дорожку хотели ВСЕ! Вот только дитя предпочло, в отличие от Тома Сойера, не выгоду получить из этой ситуации, а удовольствие. Короче, никому лопату не дало, так и гребло снег всю прогулку. Остальные завидовали :)
Оказывается, и работе завидовать можно :)
01.12.2021 22:06:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, да, ещё Барто писала на эту тему - нельзя людей лишать труда, куда это годится! В современной школе как раз лишают - эксплуатацией кличут. В прошлом году дети в школьном дворе нашли лопату дворника, хотели почистить снег - по камерам завхоз увидела, прибежала и отобрала. 02.12.2021 09:58:35, бим-бом
Perry
Вот она - причина несостоятельных коммерсантов - гордыня. А мог бы "подняться". 02.12.2021 08:32:35, Perry
жираф Анатолий
Дети такие милые! 02.12.2021 05:31:27, жираф Анатолий
Сюжет ералаша: как в снежную погоду выходит во двор школы директор, смотрит на снег и школьников, которые бесятся, снимает часы и прячет в карман, а потом громко сообщает:
- Сегодня в потерял часы ролекс во дворе, кто найдет -тому дарю их в виде премии! Лопаты стоят у крыльца.
Все бросаются за лопатами, чистят двор, потом разочарованно говорят:
- Игорь Борисович, а часов-то нет...
Директор:
- Ну может я их где-то еще потерял, -и радостно идет в школу по чистому двору... и тут возглас:
- Нашел!!!! Игорь Борисович, спасибо!
Директор сует руку в карман...и выворачивает подкладку с дыркой...)
01.12.2021 22:43:25, Атом
Musenka
:)
А тут-то бескорыстно, т.е. даром чуть ли не дрались за лопату!
01.12.2021 22:49:18, Musenka
Когда дети мои были маленькие и дворы наши от снега чистили плохо, периодически вручала детям детские лопаты, сама брала большую из багажника и мы откапывали машину. Сын младший ответственно работал, а дочь на три года старше два раза махнув лопатой начинала митинг: почему не чистят дворники, почему я, почему снег идёт?! И с удовольствием поступила бы в стиле Тома Сойера. Дворы теперь чистят, Дети выросли , а характер не изменился.)) 01.12.2021 22:33:10, Так бывает
Как вы весело пишете) вот есть же и положительные моменты от работы в школе) 01.12.2021 22:25:28, Еся
Musenka
Ну, что ж вы так... Их много, этих моментов. Знаете, от кого самые отрицательные эмоции каждый день? Вот далеко не от детей...
01.12.2021 22:35:49, Musenka
Просто здесь часто жалуются учителя и не без основания, думаю. А вообще же с детьми хорошо работать, мне кажется, если абстрагироваться от бюрократии и прочих заморочек наших школ 01.12.2021 22:43:03, Еся
Musenka
Абстракционироваться вот только с каждым годом все тяжелее. Уже, практически, невозможно...
01.12.2021 22:50:52, Musenka
Известный совет - чтобы дитя не капризничало на остановке дайте лопатку и пусть расчищает остановку)) 01.12.2021 22:24:06, Анаис опяять авторизуйся)
Прошлой зимой тему писала: как мать привела детей на остановку с лопатами, и пока я мерзла как цуцик под снегом и жутким ветром в ожидании автобуса и проклинала этот район, где автобусы бывают раз в полчаса, родной климат, где как в анекдоте 2 зимы, одна зеленая (еще терпимо) и белая (вот это невыносимо!) и все прочее на свете, 2 мальчика примерно 6 и 4 лет чистили снег на остановке! Матери мое восхищение) 01.12.2021 22:34:13, Атом
)) 02.12.2021 10:04:55, Анаис
Да, помню, как Вы это писали ) 02.12.2021 08:39:27, Flora )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!