Названы победители Национальной литературной премии «Большая книга»

Завершилось народное голосование XVI сезона Национальной литературной премии «Большая книга», в котором приняли участие 8 987 человек из 40 стран мира.  

Лауреаты премии "Большая книга" 2021 года

  1. «Симон» Наринэ Абгарян, 
  2. «Риф» Алексея Поляринова,
  3. «Сад» Марины Степновой.

«Произведения лауреатов и финалистов «Большой книги» всегда занимают достойное место в отечественной литературе и сердцах читателей. Одна из основных целей ЛитРес — познакомить с творчеством таких писателей как Марина Степнова, Евгений Водолазкин, Леонид Юзефович, Юрий Буйда и многих других как можно большую русскоязычную аудиторию в разных странах. И традиционно для этого мы открываем бесплатный доступ к книгам финалистов в нашем сервисе в рамках читательского голосования на LiveLib. Каждый год мы видим, как растет интерес пользователей к этой инициативе: в ноябре 2021 года произведения финалистов скачали более 27 700 раз, а число принявших участие в голосовании оказалось в три раза больше, чем годом ранее», — отмечает генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев.

Лауреатов премии «Большая книга» наградят на торжественной церемонии 9 декабря в Москве.

01.12.2021

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симон - отличная книга. Рада за автора, она тоже отличная:) 01.12.2021 17:25:02, Чернобурка
LЁshik
Да, начала читать, нравится. Почему-то "Медея и ее дети" напоминает, наверное интонацией
01.12.2021 22:53:03, LЁshik
Питерская
Тоже читала Степнову. Довольно увлекательно. Хотя экскурс в историю не показался убедительным. И тоже хочу прочитать Абгарян. Люблю этого автора. Совсем не слышала о втором авторе, кто-нибудь читал?
01.12.2021 13:46:35, Питерская
LЁshik
Я читала на прошлой неделе, внизу писала
01.12.2021 22:52:09, LЁshik
ЛУЧИК
Читала только " Сад" вернее слушала. Не могу сказать, что шедевр. 01.12.2021 13:28:39, ЛУЧИК
LЁshik
Мне так категорически не понравился
01.12.2021 22:53:21, LЁshik
LЁshik
Ощущения странные. Надо "Симона" прочесть.
01.12.2021 13:19:10, LЁshik
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!