Раздел: Фигура и проблемные места (Кто то знает про такое?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птичка певчая

Спина и похудательный марафон

Назрели у меня два вопроса. Объединю ка я их. Может, кто то в теме.
1.Есть у меня проблемы с позвоночником. Так как с молодости слабые мышцы живота и работа сидячая ( видимо, поэтому, точно не знаю) , образовались 2 грыжи ( стерты позвонки ) . Время от времени дают о себе знать. Когда то по хорошей тогда страховке дали мне кучу каких то биодобавок. Дорогих , но пить надо было курс по 2 или 3 больших таблетки. Я забила на это и впоследствии выбросила просрочившиеся упаковки. Как думаете, что это было?)
2. Знакомая одна ( знакомая знакомой) прошла марафон для похудения -месяц, там ей надо было ежедневно отчитываться -еда ( не знаю, по их рецептам или подсчет калорий ) , 20 мин упражнения ( скорее всего их программа, иначе можно было бы полежать в позе трупа и назвать йогой))
10т шагов. Всё записывать и скидывать ежедневно . Знаю, что стоит 3 т. в месяц . Там какой то ещё приз предусмотрен победившему.
Интересно, что та дама ( 32 года) похудела на 7 кг. Собирается продолжать.
Кто то знает про такое? Пробовал? Это точно не реклама))). Я собираю мнения ( особенно интересует, нет ли вреда ) .

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.11.2021 09:13:21,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется отрицательно пишут те, кто не пробовал и сам может взять себя в руки и замотивироваться. Я знаю одну женщину в инсте - она прошла подобный марафон в 36 лет примерно - была много больше 70 кг, отекшая вся, ужасная вся была. Она выиграла этот марафон, продолжила питаться правильно, изменила вообще жизнь+ пошла учиться на нутрицитолога и так далее. Сейчас сама делает свои марафоны, оч хорошо выглядит, я ее каждый день вижу)) . Я сама худела после вторых родов - смогла поменять питание+ йога каждый день. Но среди моих знакомых со спортом каждый день только я 01.12.2021 09:48:22, Шота
И просто заниматься йогой, висеть на турнике не надо, очень важно правильно выбрать нагрузку.
30.11.2021 23:04:27, Фьорд
Нет. Вам надо подбирать упражнения для укрепления спины, иначе может хуже стать, не все полезно. У меня рука онемела и боль была из-за защемленного нерва.
30.11.2021 23:00:25, Фьорд
жираф Анатолий
Ой, нет! Знаю "отдайте мне все ваши деньги и худейте на здоровье"))) Вчера был мозговыностельный день, сегодня есть не хочется и ничего не хочется. 30.11.2021 15:56:21, жираф Анатолий
соревнование кто больше скинет за месяц - это точно вред
не надо это делать резко

ну и я не понимаю за что 3 тыщи? за коллектив разве что ))
так то ешь 1200-1500 кал/день с соблюдение БЖУ, через день тренируйся до пота минут 40-60. А уж если еще и 10 тыщ шагов, то ваще супер
заплатите мне, я буду с радостью принимать ваши отчеты )), хвалить буду за успехи
Но вот за слишком быстрый сброс веса буду ругать ), не полезно это

какой только ерунды люди не покупают теперь в интернетах, а на продавцов мне нравится смотреть, я и Мавроди любила ))
30.11.2021 12:48:57, ЁЁЁЁЁ
1. Таблетками спину не вылечить. К сожалению спорт в таблетках еще не придумали.
Йога отлично для спины, в тренажерку можно, спина - это второй по популярности запрос тренеру после похудения.
Если совсем лень, есть мануальные техники работы со спиной и животом. Вакуумные банки, гуаша, мануальная остеопатическая работа, висцеральные техники. Это мышцы не укрепит, конечно, но улучшит состояние за счет работы с лимфатической и сосудистой системой, снимет спастику.
2. Любая диета работает, если ее придерживаться длительное время. Марафоны заходят тем, кому нужна компания и поддержка единомышленников. но потом надо продолжать самостоятельно или не выходить из марафонов.
30.11.2021 12:15:59, Фиолетта
2. Про марафоны отвечу, сейчас их проводит все кому не лень, толк в том, что самому просто так сложно заставить себя жить по программе, а там типа контроль, еще и денег заплатили, поэтому больше стимула. Есть толковые, есть просто кто рубит на этом хайпе деньги, у меня в инсте среди знакомых много кто этим увлекается, и проведением и участием.
Если есть проблемы со здоровье, спина в частности, то лучше все же не марафон онлайн, а личная консультация специалиста
30.11.2021 12:11:36, Пирожки
[ссылка-1]
30.11.2021 12:23:51, AleXXX
как-то подошел ко мне чел на 30 лет меня младше и спросил типа спина болит, что делать. Ну показал пару упражнений, сказал, что года три занятий - и проблема исчезнет... Ну и потом продолжать, конечно... Приходит лет через пять- опять жалуется на спину :) Говорю - а вот если бы три года делал упражнения, то щас был бы уже пару лет как в порядке... Тот пальцем у виска покрутил и ушел растираться мазями да БАДы пачками хавать...

Легко и приятно давать советы, обладая четвертьвековым опытом тренажерного зала ))
30.11.2021 11:57:14, AleXXX
расскажи упражнения то ))
а то историю уже не первый раз рассказываешь, а упражнения зажимаешь

мы тут все уже старенькие, у всех спины болят периодически )
30.11.2021 12:52:58, ЁЁЁЁЁ
банальная гиперэкстензия в двух разных видах. И разных темпах и нагрузках.
30.11.2021 13:44:01, AleXXX
я и слова то такого не знала
ну погуглю, ок
30.11.2021 14:12:19, ЁЁЁЁЁ
Фруате
2.Эти марафоны проходят на разных платформах
(из того, что известно мне - ВК и Инстраграм,
суммы разные, разные они и по содержанию).

Самое главное надо решить,
как вы будете питаться/двигаться/тренировать­ся после завершения марафона.
30.11.2021 11:56:20, Фруате
1. ну если бы витамины, то почему не пили? не ясно. не доверяли врачам? тогда зачем к ним оращались. вопросов больше, чем ответов.
2. да, слышала, в странемам давали ссылку, хвалили. ну, такое. если я сама себя не сподвигну, то никто не сподвигнет ) или тренер нужен, обласкивать и обкрикивать ) а тренера (личные, я привыкла) стоят 1500 в час, а не 3000 в месяц )))
30.11.2021 11:32:59, Акцент
птичка певчая
1. Заметила, что пальцы рук немного немеют . Врач сделал рентген шеи и назначил ( как выяснилось хондропротекторы.Уже прочла про них)
Так целый мешок я не готова была пить ( я вообще крайне редко пью лекарства, не разбираюсь ) , то и не пила ). Ничего не болело.
Зря, конечно
30.11.2021 11:46:46, птичка певчая
"пальцы рук немного немеют" = "ничего не болело"???
вообще, витамины нужно пить именно мешками, много, чтобы усваивалось. и это самое действенное, что есть, имхо.
30.11.2021 12:34:27, Акцент
птичка певчая
"пальцы рук немного немеют" = "ничего не болело"???

Это было эпизодично . Потом прошло.
Но я тогда же начала ходить на фитнес регулярно. может поэтому прошло.
Зря не пила, да
30.11.2021 12:37:55, птичка певчая
фитнес и движения всегда хорошо )
30.11.2021 12:41:26, Акцент
Поначалу эти марафоны действительно мотивируют, но с годами я превратилась в коллекционера марафонов ))). Для меня в принципе ничего нового в них нет. Но каждый раз надеешься на чудо. А в принципе-то достаточно только пары листочков, выданных мне врачом, на которых расписано: что мне можно есть и что категорически нельзя. Да даже и этого много))). достаточно помнить, что нельзя быстрые углеводы))). 30.11.2021 11:30:27, Петровн@
)) +1
и в принципе поменьше жрать и побольше двигаться
30.11.2021 14:13:17, ЁЁЁЁЁ
) именно 30.11.2021 20:12:27, Петровн@
ПимпусЬ
в основном такие марафоны это переплачивание денег. в интернете полно пп рецептов. полно бесплатных программ для похудения и упражнений для начинающих. посмотрите тикток. Там мне нравится Наталья Мелькова, @_dasha_hudey . По крайней мере можно понять с чего начать. Но вообще это образ жизни а не один момент. А вот марафон не зашел. обучения там не получила. 30.11.2021 11:29:33, ПимпусЬ
ВВ (быв.Не овен)
При больной спине полезно(после консультации с врачём) делать зарядку. У меня болит, я делаю, если не не делаю болит больше(((

Про марафон зависит от вашей мотивации. Настраивайтесь, общайтесь с единомышленниками, это хорошая поддержка. Но если ВЫ сами не способны себя мотивировать деньги уйдут в песок
30.11.2021 11:01:25, ВВ (быв.Не овен)
птичка певчая
Спасибо , что напомнили название
Точно!!!
Это было что то ХОНДРО..) Хондропротекторы.
Пока буду пить , если посоветуете конкретно -марку ,дозу стандартную .Колоть, увы, некому пока.

Поеду в Россию , врача буду искать и спрашивать.
У нас же меня записали на консультацию ....на май 2022))))

А платно будет со всеми анализами и МРТ 1,5-2 т долларов как минимум. Мою компанию жаба задушила -пока кризис - не дают страховку(
30.11.2021 11:00:15, птичка певчая
В 32 года я за 2 недели худела на 7 кг без всяких марафон. Вот после 40 так похудеть... И второй вопрос а надо ли? Похудеть для спины вам конечно надо. Но нужен ли для этого марафон? Не знаю. Если самой никак, то можно. Вреда я думаю от марафона не будет. Про биодобавки не скажу. Если поделитесь что пили буду благодарна. У мужа как раз сейчас грыжа 30.11.2021 10:54:26, Верная жена
птичка певчая
Мне при весе 62 и росте 164 хотелось бы только 3 кг сбросить . Поэтому мотивация слабая. В течение дня с шоколадкой в руке вдруг начинает казаться, что и так хорошо))
Спина же напоминает, нет , ничего хорошего.

Вот сейчас составлю список для поддержания спины.
1. Хондропротекторы
2.Витамины Д, ОМЕГА, Б ( какие вот только Б6,Б2, Б12?)
3.Мне йога помогает очень .Лёгкая, для начинающих, я её не собираюсь менять на более продвинутую.
4... вес и питание .Думаю вот
30.11.2021 11:19:06, птичка певчая
Спасибо за витамины! Витамины группы В муж пьет. А вот хондопротекторы нет. Но видимо его доктор в них не верит. Омегу нужно всем. И мне в том числе. Если б у меня было 64 кг я б не парилась вообще. Не нужен вам марафон. Йога - это замечательно. Еще в бассейн можно пойти для спины и похудения. Хоть тут его ругали недавно. А у меня муж начал ходить и хромать за пару занятий перестал. У него защемился нерв из за грыжи. Уколы прокололи что врач назанчил. Но до конца не прошло. В бассейн и врач рекомендовала. Вот пошел и сразу легче стало
30.11.2021 12:31:20, Верная жена
Это не тот перебор веса, чтоб спина болела, она болит из-за того, что слабая.
Вам надо акцент не на сбросить, а на мышцы накачать, как раз пресса и спины
Неплохо для начала определить соотношения жира и мышечной массы, потом со специалистом выбрать правильный комплекс упражнение
30.11.2021 12:31:06, Пирожки
ШаНуар
При росте 164 вес 62 в нашем возрасте это норма, а не перебор. 30.11.2021 12:40:07, ШаНуар
птичка певчая
Подозреваю, в соотношении жир/мышцы проблема.
30.11.2021 12:42:18, птичка певчая
птичка певчая
Да, про мышцы и соотношение согласна. Думаю , надо переводить вес жира в вес мышц.
Но как я летом похудела на 3 кг, всё перестало болеть. Сейчас опять набрала и вернулась боль.
Но я никак себя не ограничиваю в еде, это да.
30.11.2021 12:36:02, птичка певчая
KengaLu
Как у вас с питьем воды? И как со сном? Порой если начинаешь пить больше простой воды и спать по 8 часов и не есть как минимум за 3 часа до сна - то этого уже может быть вполне достаточно чтоб похудеть на пару кг. 30.11.2021 11:22:38, KengaLu
птичка певчая
Стараюсь пить 1,5 л воды в день . Стандартная бутылка .
Я про воду добавлю еще .
Как переживу дефицит воды -так начинают болеть суставы. Это точно .
Сплю нормально , 8 часов .
Не есть за 3 часа -в общем то так и есть . Но у нас так получается, что главный прием пищи в 7 вечера. У нормальных людей это 2-3 часа дня.

Вот после 7 почти и не хочется есть по этой причине)
30.11.2021 11:27:57, птичка певчая
Да у вас вес нормальный. Можете проверить по ИМТ. Т.е. все мы хотим быть стройнее но для организма это нормально. Я тоже всегда при нормальном ИМТ старалась похудеть. Всю жизнь. В итоге сбила обмен веществ и потолстела мама не горюй. Сбрасывала 5 поправлялась на 7. И так в геометрической прогрессии. И доросла до того что по ИМТ лишний вес. А небось не занималась бы этой фигней и сейчас бы была с нормальным весом. Вашему организму худеть не надо. У него все норм. А если вам мерещаться лишние 3 кг то ему это как то все равно. Ему главное чтоб вы излишне не похудели.
30.11.2021 12:34:53, Верная жена
птичка певчая
Излишне худеть после 40ка не хочу. Лицо жалко) .
Я не столько о внешности, сколько о суставах задумалась.
30.11.2021 12:44:08, птичка певчая
У меня основной прием пищи в десять вечера, но первый раз ем в 12 дня, оказалось, что для моего организма это самое комфортное
Так что тут пробовать
30.11.2021 12:18:44, Пирожки
KengaLu
А завтрак во сколько? Попробуйте intermittent fasting (интервальное голодание кажется по русски). Найдите свой интервал. Большинству подходит 16/8 (16 часов не есть совсем ничего. Воду пить можно. Приём пищи в течении оставшихся 8ми часов. Естественно не все 8 часов жевать) или 18/6 или 20/4 (но это я бы не советовала сразу). 30.11.2021 11:33:32, KengaLu
птичка певчая
У меня не очень хорош желчный. Был момент, хотели удалить. Пока обошлось. Но совет был -есть понемногу почаще.
Интервальное голодание у моей подруги. Результат хороший.
30.11.2021 11:48:34, птичка певчая
Perry
Вы правильно объединили эти два вопроса, так как они напрямую связаны. Если есть проблемы со спиной, их надо решать и путём физически правильных нагрузок, и питанием, и БАДы можно подключить.
Но тогда лучше искать не похудательный марафон, а "гуру" по вопросам спины. Я бы искала среди йогов, но не идейных, а физиотерапевтических.
30.11.2021 10:42:35, Perry
птичка певчая
Вот тогда и 3й вопрос -может кто-то посоветует гуру, с которым сам работал над своей спиной.

И четвёртый ...)
Есть такая возможность из за границы консультироваться у хорошего врача по инету. ? Это ортопед нужен или невролог?

У нас после локдауна такая фигня с врачами несрочной помощи, что я никак и не разберусь .
30.11.2021 10:49:54, птичка певчая
Perry
Я не в Москве, поэтому не смогу рекомендовать кого-то конкретно. Думаю, что по интернету вариант не подойдёт. Мой тренер очень внимательно следит за правильностью использования, часто подходит и поправляет, нажимает, отодвигает... Плюс, если в Москве вам ещё подскажут знающие люди какого-то специалиста, то заграничного вы как найдете? Всё таки нужны отзывы реальных пациентов. Ну и не думаю, что у вас какой-то сверх сложный случай, чтобы так заморачиваться. Я бы начала искать очную помощь и пробовать здесь и сейчас. 30.11.2021 11:04:42, Perry
Perry
Ааа, так вы не в Москве. Ну тогда у себя искать по отзывам. 30.11.2021 11:08:50, Perry
птичка певчая
У себя -глухой номер.
Хочу дистанционно с российским ( не обязатеьно в Москве)
А здесь делать его назначения

Мечтаю так пока)
30.11.2021 11:20:51, птичка певчая
Зимняя (р.пианистка)
[ссылка-1] посмотрите тут для новичков, есть что-то для людей от 60 лет, моя спина и от таких простых треков расправляется. И делайте осторожно, слушайте себя) 30.11.2021 11:03:12, Зимняя (р.пианистка)
птичка певчая
Спасибо

Ну до 60ти мне ещё далеко ))
30.11.2021 11:49:48, птичка певчая
1.Не надо хондропротекторы пить, они из желудка не усваиваются. Их надо колоть. Найдите врача, который это умеет.
2. На подобном марафоне худела моя дочь. Сбросила за курс 18 кг. Все соблюдала железно. И после курса пришлось соблюдать, иначе вес немедленно увеличивается.
30.11.2021 10:41:08, Mrezz
При чем колоть в сустав. Слышала такое мнение.
30.11.2021 12:35:41, Верная жена
Положите 3 тыс. в тумбочку и дальше делайте как будто вы их выслали чужому человеку. Пишите отчеты, делайте упражнения. :-))
30.11.2021 10:28:24, Краевед
KengaLu
1. Не знаю
2. Регулярно сама провожу. Но у меня веганское питание + движение + сон + pampering (уход за собой). За 6 лет вреда не было ни у кого. Наоборот у всех здоровье улучшилось. Многие после марафонов записывались на годовую программу. Есть и те кто просто возвращается периодически на марафон. Мол очистить организм и вдохновиться, но на постоянной основе такой стиль жизни не могут держать - и это тоже понятно.

Посмотрела что 3000 рублей - это примерно $40? Так? Совсем дёшево имхо.
30.11.2021 10:21:44, KengaLu
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.11.2021 11:25:42, ??????
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь запрещено рассказывать о своей деятельности?
Пишешь, что врач - ищешь пациентов, пишешь, что журналист - о, подработку подыскиваешь... Учителям и вообще писать нельзя. Переводчик - ну, понятно, этот тоже рыщет в поисках дополнительного заработка. Бухгалтер - этот связи развивает, вдруг на место получше пригласят или предложат баланс свести разово.
30.11.2021 13:57:17, Шиповник (экс-Василиса)
птичка певчая
Не знаю, кто Вы , но , думаю, очень завистливый и ничего не представляющий из себя человек.

Жалко Вас.

Мысли так подставить Кенгу , которая мне интересна безотносительно какой то деятельности ,под подколы таких фантомов никак не могло возникнуть.
Расслабьтесь
30.11.2021 11:32:33, птичка певчая
птичка певчая
3000 никак не возмутило, в Катаре это один лёгкий завтрак в кафе Пол )

Я специально цену указала, чтобы поняли , про какой марафон речь.

А где можно Вас почитать ? Интересно стало.
30.11.2021 11:03:01, птичка певчая
KengaLu
Я не работаю тут, извините. 30.11.2021 11:16:54, KengaLu
птичка певчая
Я была уверена , что Вам здесь было бы некомфортно . Как то по семейному здесь , не стоит с роднёй дела иметь. Вы правы.
Я просто про источник советов, необязательно лично Ваших . Но которым Вы доверяете.

Ничего страшного, я понимаю что тут неудобно .
30.11.2021 11:36:22, птичка певчая
Зимняя (р.пианистка)
Хотела попросить у вас ссылку на ваши программы, но чувствую что для меня это дорого) а 3000 это некопеешная цена, для большинства россиян это 1-2 дня работы, и надо ещё оторвать их от семейного бюджета 30.11.2021 10:58:13, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Я ссылку не дам. У меня другая ниша, цена много выше, много английского языка даже на программе для русскоговорящих, плюс я не хочу мешать здешнее общение с работой.
Я просто ответила автору, так как она собирает мнения. Из моего опыта такие марафоны помогают людям поддержкой, мотивацией и чувством командности (team playing).
30.11.2021 11:07:14, KengaLu
1. Как мы Вам можем сказать, что это было?
2. Зачем для всего этого платить 3 тыс? Это можно все делать самостоятельно, комплекс упражнений можно подобрать любой самостострятельно, никаких чудо-комплексов на 20 минут не бывает.
30.11.2021 10:20:39, ПчЁлКа™®
1. Хондроитин с глюкозамином? Обычно большие таблетки или капсулы, по 2-3 на прием, в зависимости от производителя. 30.11.2021 10:19:41, Leenka
Вред в том, что подобные марафоны не учитывают особенности каждого участвующего, например Ваши. И упражнения на 20 минут и 10 тысяч шагов, могут очень губительно сказаться на Вашей спине. Как и диета.
Таблетки скорее всего были хондропротекторами.
30.11.2021 10:02:55, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь. 30.11.2021 11:17:30, Шиповник (экс-Василиса)
а какие мнения вы хотите услышать?
Чудо-таблеток не существует, заниматься спиной можно и нужно, похудеть можно и не обязательно за это платить кому-то деньги.

1. в вашем случае могло быть что угодно - от витамина С и глюконата кальция до хондропротекторов, коллагена и "обезболивающих".
2. всегда удивлялась умению людей выкачать из других деньги из воздуха)
30.11.2021 09:53:48, Vanilla
Вечная Весна
Биодобавки - возможно, это были хондропротекторы.
Постоянная ходьба и больная спина плохо сочетаются. Нужны будут ещё дополнительные упражнения для мышц спины. Но зарядка и правильное питание в малых дозах обязательно помогут похудеть)
30.11.2021 09:37:05, Вечная Весна
чем может повредить месяц очевидно малокалорийной еды и движения? 30.11.2021 09:33:16, Шерлок
ШаНуар
32 года это не дама, а девушка. Уж не знаю, какой там вес, что для похудения программа требуется. Мне в 32 худеть не требовалось в принципе.
Вы хотите от нас ответов на вопросы, которые мы не знаем и знать не можем. Первый вопрос к специалистам, врачам. Второй вообще выглядит как пойди туда, не знаю куда. Названия программы нет только в вашем изложении чужого пересказа.
30.11.2021 09:33:09, ШаНуар
птичка певчая
32 года это женщина с двумя детьми.А так то и мы с Вами -девушки)
Про специалистов я написала. Сложно немного здесь.
Название я не знаю, но напиши я здесь, сразу обвинят в рекламе, ттт
30.11.2021 12:25:01, птичка певчая
ШаНуар
А при чем здесь количество детей? Я знаю даму, у которой в 32 их было уже четверг, и она таки была девушкой чисто внешне. Это состояние души, внешности, физическая активность. Я в 32 была не просто девушка, мне больше 20 с маленьким хвостиком не давали, хотя у меня тоже годовалый ребенок был. А мы с вами тут уже все же дамы)) И да, название программы собственно не важно, важно содержание. Кто знает, может там упражнения вредные для вашей спины, а питание не подходит вашему желудку. 30.11.2021 12:47:56, ШаНуар
птичка певчая
За мной этим летом юноша лет 18 бежал со словами " девушка, вы мою тележку взяли"
Большой светлый гипермакет, людей не много .Я этого юношу аж захотела в свою тележку посадить и домой взять в знак благодарности)))

Так что и мы девушки тогда .
У той девушки 32 лет не меньше 20 кг лишних, кстати. Я видела ее.
30.11.2021 13:27:43, птичка певчая
1. Я против всяких БАДов. Может они и приносят пользу, а может это плацебо, я не знаю. Я бы нашла хорошего, грамотного врача на эти деньги. Может какие рекомендации дал бы. У меня тоже есть проблемы с позвоночником, их я учитываю при тренировках.
2. ИМХО, все эти марафоны - средство для заработка инстаграмщиков. Они очень неплохо себя чувствуют))
По факту - все в нашей голове, в нашей самодисциплине, в питании и в тренировках. И будет колоссальный результат. У меня минус 10 кг, когда хотела скинуть 5.
30.11.2021 09:28:50, Gulchatai
птичка певчая
В Катаре на эти деньги нет даже просто одного визита к специалисту.
Есть гос бесплатно и хорошее мед обслуживание.
Но запись... на полгода вперд

Самодисциплина....Ну вот я считаю себя организованным человеком , даже очень, если сравню с членами моей семьи и подругами.
Есть вещи , которые делаю регулярно, в том числе много лет йогу утром .
Но я из тех, кто за компанию удавится))) Вот просто на порядок выше моя активность.
30.11.2021 11:08:26, птичка певчая
Яшими ( МарикаЧ)
Таких людей - с самодисциплиной - очень мало.
А так бы и языки все сами учили и много чего еще осваивали самостоятельно.
30.11.2021 09:30:57, Яшими ( МарикаЧ)
языки самостоятельно сложно и преподаватель нужен совсем не для организации. Тот же навык говорения - как без партнера, знающего язык? А объяснить нюансы? С преподавателем гораздо быстрее и эффективнее
30.11.2021 09:56:41, Vanilla
так за деньги все равно дисциплина, зашитый рот и физическая активность?
Без тебя никто тебя не подвинет:)
30.11.2021 09:54:50, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Дисциплина, а не самодисциплина.
30.11.2021 10:13:30, Яшими ( МарикаЧ)
Для меня изучение языка - это бесконечное какое-то занятие. Говорю на бытовом уровне неплохо, занимаюсь с носителем, а вот для бизнеса - пока как ребенок-первоклассник(((
но я не унываю, слушаю, читаю, смотрю...
30.11.2021 09:38:07, Gulchatai
Яшими ( МарикаЧ)
Я тоже не унываю:) Смотрю, читаю, занимаюсь. Но теперь с репетитором. Не получается делать регулярно без организующего начала.
кстати, надо начать писать контрольную... а я тут сижу, прокрастинирую...
30.11.2021 09:43:45, Яшими ( МарикаЧ)
Зимняя (р.пианистка)
Да, в том то и дело что есть куча бесплатных ресурсов, но это практически никому не помогает
30.11.2021 09:32:50, Зимняя (р.пианистка)
LoraEf
Я 2 года назад очень хорошо похудела на 6 кг: ходьба и запись съеденного в приложение.
Сейчас наела 2 кг и хотела опять начать худеть с помощью приложения. Но не получается пока в :(

Вообще я верю в эти марафон и считаю, что оплата дисциплинирует.

Вот на прошлой неделе скачала пробный курс, там добавлены упражнения с танцами, короткие минут на 7. Сделала-понравилось.
Но постоянно покупать не хочу.

Можно у вас в теме поинтересуюсь хорошими короткими танцевальными комплексами на ютубе? :)
Вдруг кто-то поделится.
30.11.2021 09:28:34, LoraEf
птичка певчая
Я тоже послушаю -короткие танц. упражнения тоже хочу
30.11.2021 11:10:47, птичка певчая
хухра-мухра
обоже, в 32 года я худела без всяких марафонов, точнее, я их себе делала сама. В 32 года совершенно ничего не стоит заклеить рот скотчем и немножко попрыгать, чтобы сбросить вес.
Я тогда худела на коктейле Diet Trim (вроде так) и каждое утро бегала всего лишь 2 км. Никому никакие тысячи не платила. А вред такой - в 32, конечно, похудеешь. Может, даже сколько-то продержишься, год или 3. Потом еще похудеешь, допустим в 40. И еще сколько-то продержишься...Ну и т.д. А потом все эти сброшенные килограммы вернутся снова и скажут "привет, а вот и мы!", а ты уже на шестом десятке и сил снова начинать этот марафон совершенно нет! Вот это, блин, засада! А главное, уже ничего не действует, ни диета, ни физ нагрузка. Хотя физ нагрузка у меня ща намного больше чем в 32. Но организм хитрый, он не реагирует.
30.11.2021 09:27:35, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Я пришла к выводу, что у каждого в жизни есть своя "болевая точка".
У Вас это вес. И я считаю, это не такой уж большой минус.
У меня - деньги. Как бы я не старалась, что бы ни делала, не получается у меня жить хоть в каком-то достатке, позволять себе то, что доступно многим. Я уже расслабилась на эту тему.
Вернее, расслабилась не в попытках найти работу, а в желании иметь достаточно средств к существованию.
Да и ладно. Есть вещи и похуже.
30.11.2021 09:40:46, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
ой, у меня вес -совсем не болевая точка. Я, конечно, за ним слежу, иначе перестану проходить в двери да и вообще вставать с кровати не смогу. Но болевая точка у меня совсем другая - сколько ни ищу, не могу найти нормального мужика))) А вес, ну даже большой по нынешним временам - он мне особо не мешает, в метро в турникет прохожу, в дверь протискиваюсь, по 10 км в день прохожу, значит, все нормально.
30.11.2021 10:00:39, хухра-мухра
птичка певчая
* сколько ни ищу, не могу найти нормального мужика)))*
А мне видится -
* сколько не пытаюсь, никак не могу пересмотреть спецификацию разыскиваемого товара")

Офф
Рисуете Вы -просто класс, в инсте вижу постоянно.
Может, художников прошерстить ?
30.11.2021 11:41:31, птичка певчая
хухра-мухра
спасибо) На открытии была парочка художников, заинтересованно на меня смотрели, но мои приятели всех там распугали. Вот так всегда.
Помню, была на ДР подруги. Прекрасное место, спортбар. Потом еще музыка заиграла, мужчины пошли танцевать! И многие без пары были! Но ее сынулька пошел танцевать со мной и всех распугал. Это ему скучно стало с мамиными ровесницами там сидеть за столиком, а мне, как всегда, захотелось подвигаться - ну, он и решил компанию составить. Короче, не везет))
30.11.2021 16:05:12, хухра-мухра
птичка певчая
Да, надо было сказать "цыц" дружкам. Ну или сказать им чётко, что Вы в поиске, пусть знакомят.
30.11.2021 16:38:00, птичка певчая
хухра-мухра
ахаха)) Один из них бы прифигел от такой моей заявы))) Я ему когда-то пообещала ни с кем при нем не целоваться)))
30.11.2021 17:45:33, хухра-мухра
Так у Вас проблема не " нет мужчины" !)
Проблема " у меня их много, трудно выбрать" )))

Как при капитализме стало трудно выбрать в многообразии вещей, а раньше как хорошо было , встал в очередь , купил, что дают)
30.11.2021 18:24:56, птичка певч.
УникаЛьнаЯ
Во-первых, в 32-36 можно и без дорогой программы так худеть, проверено :) Во-вторых, имея те же проблемы со спиной, что у вас (возможно, правда, чуть хуже), при значительном снижении веса неожиданно получаю проблемы со спиной. Пару раз проверяла, потом бросила эксперименты :) Ну, то есть умом я понимаю, что надо _сначала_ нарастить очень приличный мышечный корсет для поддержания спины, и потом уже заниматься аккуратным снижением веса, постоянно эти мышцы поддерживая уже в обязательном порядке, без всяких «надоело/некогда/я-и-так-красивая». Но таааак лень )))
30.11.2021 09:27:35, УникаЛьнаЯ
Зимняя (р.пианистка)
1. Вы спрашиваете почему вы выбросили хорошие таблетки? Наверное, вам так хотелось. 2. Я участвовала в подобных марафонах, мне нравится такой формат, но вам естественно никто не даст гарантии что конкретно это конкретно вам поможет или не на вредит.
30.11.2021 09:21:40, Зимняя (р.пианистка)
птичка певчая
1. Да нет, конечно, я спрашиваю, что за БИОдобавки могли быть ? Для чего?
2. Мнения собираю пока. Спасибо за Ваше)
30.11.2021 09:27:19, птичка певчая
Зимняя (р.пианистка)
По хорошему надо сдавать анализы по списку нутрициолога. Хотя бы витамин Д , железо, гемоглобин, и при дефиците принимают большие лечебные дозы а без дефекта не стоит и тратиться
30.11.2021 09:31:28, Зимняя (р.пианистка)
птичка певчая
Вот именно в отношении таких проблем как , видимо, артроз и грыжи -вот эти анализы сдавать? Или ещё что то можно.
я не очень на короткой ноге с мед. вопросами , это да(
30.11.2021 10:52:29, птичка певчая
Nadjuscha
Это вам надо к неврологу. Атроз-грыжи и прочее - это все туда. Если вдруг грыжа - то нейрохирург посоветует что делать. У мужа грыжа, ему назначили гимнастику, вот и делает ее ежедневно по 10-15 минут. По анализам - может вам кальция не хватает - это надо смотреть отдельно. 09.12.2021 13:15:34, Nadjuscha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!