Раздел: Минутка ненависти (Кроме шуток, фи такой быть!)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ядовитые люди :(

Гуляли с собакой вокруг озера, на тонком льду неподалеку от берега обнаружили большую красивую елочную игрушку - красную блестящую звёздочку. Долго кидали поводок, потихоньку подтащили к берегу, звезда оказалась из пенопласта с оторванным креплением. пошли к ёлке искать откуда отвалилась, нельзя ли приделать обратно, поняли, что надо клеить.... Сняли с ёлки и крепление и понесли домой на ремонт
Идём радостные дальше, я размахиваю этуой звездой и шучу "наконец ты достал для меня звезду, не прошло и 30ти лет" - короче, настроение феерическое :)
Навстречу приятная, аккуратно и хорошо одетая женщина. И тут она открывает рот и из нее изрыгаются обвинения в воровстве пенопластовых украшений с уличной ёлки, ехидненько так...
Я от шока только глазами похлопола, хотя надо было хотя бы уточнить, а она-то давно ли перестала пить коньяк по утрам.
Кроме шуток, фи такой быть! Давайте будем аккуратнее с обвинениями
27.11.2021 12:55:10,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вы же с ней в одной лодке. Он6а тоже осталась неравнодушной , просто не поняла ситуацию.Ядовитость не в том проявляется.
28.11.2021 10:47:16, p.pevchaya
Неприятная ситуация, сочувствую.
Ну предложили бы это украшение ей. Может она лучше починит.
Интересно, взяла бы?:)
Устали люди от двух лет нервотрепки и потерь со всех сторон.
Поэтому и реакции такие
Может она и не ядовитая, а внутри добрая.
28.11.2021 10:33:07, Бывает…
Женщина ошиблась.
Почему она ядовитая?
Могли ей обьяснить все.
У нас регулярно воруют все возле дома ,розы выкапывают,на елке тырят игрушки которые посимпатичнее,домик для уличных котов тоже сперли(красивый такой,деревянный)
Я всегда думаю,ведь тех кто ворует и потом несет ворованное всегда видят посторонние,это среди белого дня ,но никто не делает замечания.Всем пох.
27.11.2021 20:07:46, ахаха
На почту пришло письмо от маленького мальчика,
адресованное Деду Морозу, который пишет:
- Здравствуй, Дедушка Мороз, я не могу встретить
Новый год, потому что у меня нет шапочки, пальтишка,
варежек, и сапожек.
Ну, на почте растрогались, скинулись, купили
все, но на варежки денег не хватило, и отправили значит.
Приходит ответное письмо:
- Дедушка Мороз, большое спасибо тебе за подарок,
я получил от тебя шапочку, пальтишко и сапожки.
Но варежек я не получил - наверняка, на почте, как обычно, их ...украли
27.11.2021 19:54:23, ЁЁЁЁЁ
KengaLu
Вот я так помню жили мы на первом этаже в Москве в Орехово-каком то районе в мои 5 лет, был у нас перед окном участок (палисадник?) с деревьями, кустами и цветочками.
И вот я как то там цветы маме нарвать решила. Не каких то газонных, а обычных типа одуванчиков, клевера. И тетка какая то проходила. Заорала, схватила меня за волосы, притащила меня к нашей квартире. Мама дверь открыла. Я реву в истерике уже. А тетка типа сдала нарушителя. мама сказала что вообще то это наш палисадник и дочь я ее.
История мне запомнилась, как ещё одна детская травма ссср.
27.11.2021 19:49:21, KengaLu
Ну да. СССР виноват в том, что вам тетка неадекватная попалась в детстве 28.11.2021 10:27:19, Конечно!
arte
Да ладно, она не просекла тему, и все равно не побоялась сказать про некомильфо :) Уважаю.
Я б спокойно объяснила, что несем домой чинить, а потом вернем взад :)).
Всем было бы приятно.
Вы молодец, конечно же :)
Но и она тоже.
Двум молодцам просто-таки необходимо взаимопонимание :)))
27.11.2021 17:39:17, arte
KengaLu
Так и она могла бы спокойно поинтересоваться, а не сразу обвинять человека. Вот эта презумпция виновности сильно отличает людей ссср. 27.11.2021 19:52:13, KengaLu
А что вы тут делаете среди «людей ссср»?
Зачем среди «людей ссср» свой досуг коротаете?
28.11.2021 10:29:45, Прелесть какая..,
arte
Могла бы. Но не сделала. Лось-Анджелес в ответ могла бы обидеться, полное право имеет, а то и вовсе в той же тональности ответить, а могла бы спокойно и доброжелательно объяснить, тем более, она в прекрасном настроении была. И собеседнице ее было бы стыдно, но приятно, я думаю.
А вот презумпция виновности сюда никаким боком, чисто логика и жизненный опыт - если многие тырят, логично предположить, что, ежели кто идет со звездой во лбу в руке, значит, взял на память.
27.11.2021 23:18:18, arte
А в Европе бы сразу сдали Вас полиции...
27.11.2021 21:05:22, Julinika
KengaLu
Личный опыт? 27.11.2021 21:20:49, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
Вы молодец и всё. 27.11.2021 17:13:53, Зимняя (р.пианистка)
ШаНуар
Восхищаюсь вашим неравнодушием. И удивляюсь вашей наивности. Сейчас клише будут))
Давно известно, что инициатива наказуема. И я предпочитаю жить с девизом - делай, что должно, а люди пусть говорят, что хочется.
27.11.2021 16:39:10, ШаНуар
Со стороны выглядело именно как воровство елочной игрушки. Ваши мысли же на лбу бегущей сторонкой не отображаются 27.11.2021 16:29:43, ЛизАнька я
Я для себя давно поняла: не все всегда так, как тебе иногда кажется. Поэтому стараюсь ничего не комментировать не разобравшись. 27.11.2021 15:23:55, Так бывает
Отвечайте: « твои слова - тебе за пазуху,» и идите дальше.
27.11.2021 15:14:18, starka
А что она должна была подумать? Это первое, что прихолит в голову. Сперли звезду с общественной елки. 27.11.2021 15:06:36, Ольга*
Слишком довольное было лицо)) иных мыслей и не предполагало. Я как-то через парк шла , а там тюльпаны высадили и бездомные собаки устроили лежбище на мягкой земле, все перерыли, луковицы везде валяются. Ну думаю погибнут, собрала и понесла к дому на клумбу . И тут тетка в фуфайке, долго за мной плелась с воплями . Увы, тюльпаны уже не удалось спасти.
27.11.2021 14:10:42, рица
Потому что у нас таких поступков очень мало, согласитесь. Она имела право так подумать. Слава Богу ,что ошиблась и что вы ей ничего не ответили и зло не умножили.

В основном воровали и воруют,действительно.

Луквый,Зло обычно мстит за добро.Очень ему не нравится хорошие человеческие поступки, поэтому искушения и приходят после сделанного блага.
А нам надо быть стойким солдатиком и быть всегда готовым к искушениям, как говорят За добро Бог плательщик.

"Встревает диавол и подзуживает того, кому мы помогли, дурно вести себя по отношению к нам, чтобы мы разгневались...
Делая добрые дела, имейте всегда такое чувство, что вы обязаны их делать, и будьте готовы встретить искушение, чтобы вы не потеряли то добро, которое сделали, и весь прибыток с этого добра был вашим в будущем веке".

Старец Паисий Святогорец (1924-1994)
27.11.2021 13:42:35, Спасибо,Вам!
потому и мало, что такие неравнодушные надзирательницы за другими - есть. 27.11.2021 14:48:28, Лось-Анджелес
Oker
я бы просто показала игрушку и сказала, что забрали починить.
но я привычная, мне пакеты с какашками регулярно приходится демонстрировать)))
27.11.2021 13:41:56, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
И не надейся))). Жизнь такая. 27.11.2021 13:41:14, Шиповник (экс-Василиса)
Подобные комментарии убивают последнюю надежду в человеке и ещё я заметила, что все ваши реплики какие-то пессимистические, от них веет какой-то безысходностью, неужели у вас всё так плохо? 27.11.2021 14:26:43, да уж...
Шиповник (экс-Василиса)
Если Ира сможет поменять свое окружение, то она молодец. Я вот пока район и соседей легко поменять не смогла бы, если бы захотела.
ВСЕ реплики пессимистичные? Да ну. В определенных темах - может быть.
А вообще я легкий, разговорчивый и смешливый человек))).
27.11.2021 14:47:32, Шиповник (экс-Василиса)
все у тебя нормально.
Вот я немного переживаю, что вроде бы под тебя копаю :) Не под тебя, извини если так выглядит.
Просто тема эта давно и прочно меня занимает. Граница неравнодушия и превышения своих прав судить и указывать другим. На самом деле она очень неоднозначная и
баланс всегда в деталях.
27.11.2021 14:58:43, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Где подкоп ведешь? А то я не распознаю что-то.
На мой взгляд, лучше предположить о человеке хорошее, чем плохое.
И высказывать мнение нужно вежливо, уважительно, без оскорблений.
27.11.2021 16:34:06, Шиповник (экс-Василиса)
ну я сначала попросила тебя завести тему про замечания в общественном транспорте, а потом еще начала подвергать сомнениям положительность делающих замечания...

если так интересна мне эта тема, так сама должна была ее и заводить, как вот сейчас.
27.11.2021 16:41:45, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Вот только сейчас вспомнила, а то и забыла уже. Ты ничего плохого и бестактного написала. Видно, когда человек хочет обидеть, а когда просто высказывает точку зрения. 27.11.2021 18:04:23, Шиповник (экс-Василиса)
спасибо :)
27.11.2021 18:31:46, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Права подразумевают некое внешнее регулирование, которого в данном случае быть не может. Кроме разве что в антиутопии. Ты хочешь в антиутопию?
Здесь могут рулить понятия (а не права), которые каждый определяет для себя сам. То, что такая свобода есть, скорее плюс, чем минус. Но иногда приходится мириться с минусами. Накладки всегда есть, даже на пешеходном переходе не всегда понятны намерения участников, хотя все должно быть однозначно зарегулировано ПДД-ами.
27.11.2021 15:34:14, Аня-лэ
да, я про понятия. Поскольку сама в каждой бочке затычка (можно, конечно, назвать это неравнодушием, да) то хочу для себя более четко разграничивать, когда надо и даже очень надо - вмешаться, а когда надо, и даже очень надо - не заметить. 27.11.2021 16:09:18, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Это тот случай, когда за тебя никто не решит и правил нет. Надо решать в соответствии с обстоятельствами и личными предпочтениями. И любое решение может оказаться и правильным и неправильными, тут уж как судьба повернется. Иногда всякие ошибки, просчеты, опоздания оказываются мегаудачными по итогу.
С другой стороны, я не считаю любое решение в такой ситуации судьбоносным и не считаю, что неприяных ощущений надо избегать любой ценой. Мне сейчас пироги к семейному торжеству надо печь, это еще предполагает какую-то ответственность и волнения. И то я понимаю, что глобальной катастрофы не случится, даже если они не получатся, хотя хочется конечно лучшего. А уж какой-то разговор с кем-то на улице на бытовые темы, так вообще. Как сделаешь - так и будет, так и правильно. Касается и пирогов, и замечаний и вмешательств.
27.11.2021 16:21:53, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 27.11.2021 18:50:06, Шиповник (экс-Василиса)
торжество - это хорошо :) а пироги еще лучше, удачи с тестом. 27.11.2021 16:31:18, Лось-Анджелес
Менять нужно не окружение, а своё отношение к подобным происшествиями. 27.11.2021 14:49:45, да уж...
Шиповник (экс-Василиса)
Так и написала: не надейся, что твое окружение поменяется. Смотрю, Вы согласны со мной. 27.11.2021 14:53:51, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Такой замысловатый путь игрушки действительно сложно предположить. Я бы тоже подумала, что с елки сняли. Выговаривать наверно бы не стала. Но тогда она не узнала бы, как было на самом деле и продолжала бы думать о вас плохо :) Мораль - в споре рождается истина :)
Второй вопрос, который поднимает данная ситуация - что важнее, содержание или форма?
27.11.2021 13:35:48, Аня-лэ
Лиметт
У меня другой вопрос, почему люди не думают, что причиняют неприятное своими словами другим людям, разбрасываясь обвинениями? Вот за это хотелось бы какую-то ответственность иметь в принципе, потому что достало вот такое) Как вообще можно бездоказательно не в пользу человека судить??
27.11.2021 15:51:59, Лиметт
arte
Это не реакция на конкретную ситуацию, это общая эмоциональная усталость.
Людей достало то, что происxодит в мире последние вот почти уже два года, поэтому они нервные, возбудимые, местами и вовсе агрессивные. Естественно, ничего хорошего в этом нет, но и ничего неожиданного, к сожалению, тоже.
27.11.2021 23:29:05, arte
Аня-лэ
1. Читаю "Бремя страстей человеческих", там школьный друг ГГ такой необидчивый, всегда в хорошем настроении. Вот он не думает о чужих обидах, потому что ему самому всякие такие мелочи (то, на что мы бы обиделись) не причиняют никакого дискомфорта. Когда перестал дружить с ГГ, вообще не понял, почему тот обиделся. Вот этот друг изображен таким, что хочется быть на него похожим :)
2. Не считают неприятные слова серьезной проблемой.
3. Считают, что польза от неприятных слов превышает вред :) Воровство плохо, надо пресекать в зародыше. Взял игрушку с общественной елки - в тюрьму, конечно, не посадят, но свое фе должен выслушать, авось перевоспитаешься или хоть неприятно тебе станет :) Ессно, тетка в убеждении, что игрушка украдена и она делает благое дело, воздействуя на морально неустойчивых.
27.11.2021 22:10:10, Аня-лэ
вот именно! мне настроение испортила, просто пройдя мимо. А сколько за день пострадает, интересно? И никакой расплаты. Обидно.
27.11.2021 16:12:15, Лось-Анджелес
Аня-лэ
В фильме "Пена дней" у героя была одно время работа - сообщать людям что с ними случится плохого заранее. Типа почтальна ходит по квартирам и по списочку зачитывает "Завтра у вас..."
Вот и здесь надо записывать в книжечку "10-го числа гражданка Х. испортила настроение гражданке В. на 5 баллов, а 25-го числа гражданину N. на 3 балла." От тона говорящего зависит! Доброжелательно - может 2 балла, а недоброжелательно - все 10. Косой взгляд тоже неприятная вещь, э... 1 балл. От внешнего вида говорящего тоже зависит! Ну и так далее.
И способ оплаты или возмещение ущерба надо определить. Потом служащий ходит по квартирам, платежки разносит.
27.11.2021 16:39:55, Аня-лэ
:))) меня бы устроило, в качестве компенсации, чтоб ей голубь на голову насрал. Лучше - немедленно. Как раз в том месте, где мы пересеклись, много голубей и такое возможно.
27.11.2021 16:48:00, Лось-Анджелес
Лиметт
))) Не помешало бы, но вообще-то эта примете такая, что к деньгам)
27.11.2021 18:52:21, Лиметт
Спорить с такими - много чести 27.11.2021 14:25:49, Лось-Анджелес
Аня-лэ
А как же хорошее отношение к людям? Чей-то ты ее сразу в плохиши записала? Улыбнись тому, кто сидит в пруду. По мне, так вполне милая тетка, я с такими часто нахожу общий язык, расстаемся с улыбками. Если перестать записывать в плохиши по малейшему признаку, очевидно значительную часть людей можно убрать из этого списка, это ж как преобразится мир. 27.11.2021 14:56:20, Аня-лэ
так она уже мне все доказала про себя.
27.11.2021 15:04:19, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Так и она про тебя все поняла, и все правильно тебе высказала. Со своей точки зрения.

Для меня лучше, когда все выясняется (что все поступили по итогу хорошо, что никто ничего плохого не имел ввиду) пусть и начинается с некоторых разборок. Чем люди молча, но остаются друг о друге плохого мнения. Т.е. в данном случае содержание (мыслей) важнее формы (внешней вежливости).
27.11.2021 15:21:05, Аня-лэ
Иногда даже добрые дела надо делать втихаря. Чтобы чего не подумали)) 27.11.2021 13:32:29, Анаис
реально добрые - да. "Делай добро и убегай" - не шутка, это так и есть.
Но в данном случае мы просто развлекались, никаких добрых дел не делали, оттого я и не была настороже :)
27.11.2021 14:50:47, Лось-Анджелес
У меня в детстве был куда худший случай.
Во дворе у нас стоял никому не нужный вагончик, заброшенный, пустой. Мы с детьми иногда забирались туда и играли, вроде штаба у нас там было. Котят, например, там прятали в коробке от бездомной кошки. Открывался этот вагончик отверткой, спрятанной в одной из щелей.
И вот как-то я была одна и решила открыть вагончик, чтобы проверить, как там котята. Стою, ковыряю отверткой замок.
И тут налетает на меня совершенно незнакомая тетка, выхватывает эту отвертку и с криками "воровка!" начинает этой отверткой колоть мне руки. Рядом стояла еще одна сочувствующая тетка и улыбающийся мальчик старше меня под ручку с ней.
Все эти люди были абсолютно посторонними, шли через наш проходной двор и решили вмешаться непонятно во что... Я и слова не смогла в свою защиту сказать, просто онемела на месте. И потом не пожаловалась никому.
Но травма осталась на всю жизнь: меня, отличницу, примерную пионерку с музыкальной школой в анамнезе заподозрили в таких ужасных делах... и тетка эта не получила по заслугам, а ушла, уверенная в своей правоте.
27.11.2021 13:32:09, Lerusha
arte
Конечно, эта тетка получила по заслугам, просто не тогда, и не от Вас.
На любой неадекват рано или поздно находится либо еще больший неадекват, либо просто другая сила :)
27.11.2021 23:23:15, arte
Да, так и есть. Тех, кого я знала, кто меня сильно обидел (их было очень мало, но доставалось от них далеко не только мне), жизнь потом наказала.
28.11.2021 13:03:19, Lerusha
ужасная история.
27.11.2021 16:12:53, Лось-Анджелес
Birke
Я так один раз деньги нашла. Родственница моя их припрятала, забыла, куда, а потом искала и убивалась очень. Думала, украли.
А я нашла. И радостная к ней прибежала - вот они ! Думала, она обрадуется.
А она мне - ах ты воровка малолетняя, так это ты их взяла, а теперь тебе стыдно стало и ты их вернуть решила...занавес.
27.11.2021 14:37:05, Birke
А вы теперь-то понимаете, что это были признаки душевной болезни? Ни разу не сталкивались со стариками или обладателямя ранней деменции, которые всех окружающих обвиняют, что те хотят их ограбить, убить, извести через отраву и лекарства и т.п. мало того, помнится, были у приятеля, его дементная матушка отмеряли длину ковра в прихожей, ибо он "становился короче после каждого визитера на полметра". я сто раз пожалела, что зашла, а он лишь махнул рукой и сказал что привык и уже не обращает внимание. 27.11.2021 16:15:23, Атом
Birke
Это была молодая женщина, лет 25 ей тогда было) 27.11.2021 16:33:12, Birke
И психически больных не бывает в принципе? 27.11.2021 19:44:19, Атом
М-да... Она хоть потом извинилась?
27.11.2021 15:30:46, Lerusha
Ужжос! 27.11.2021 14:26:18, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Котята-то живы остались?
Я родителям о похожем случае рассказала, и они сразу меня успокоили.
У нас на доске школьного комитета комсомола висело объявление. И мне стало интересно: можно ли за него пропихнуть скрепку, чтобы она выскочила снизу? Я и пропихнула.
Но тут вышла дама одна из этого комитета. Такая всегда приличная, аккуратно одетая, симпатичная и давай меня допрашивать, зачем я, 3-клашка, это сделала. Вроде как там теперь небольшой разрывчик на объявлении. Я испугалась и сказала, что больше не буду.
Ей было мало. Она за свое: "Ты мне не ври. Из каких принципиальных соображений ты это сделала?" Вот с такой вот формулировкой. Я дома рассказала родителям, они сказали не обращать внимание. Сейчас думаю: что было в голове у той женщины...
27.11.2021 13:45:42, Шиповник (экс-Василиса)
Я писала уже как меня к директору зауч потащила))) шли с подругой ,лет нам было 13-14 ,и она , что-то говорит - администрация школы то се. Я и спрашиваю - а что такое администрации школы? И тут как на грех пересеклись с заучем. Она - ааа, что такое администрация!! Я тебе покажу. Потащила к директору, они вдвоем на меня насели. Стою молчу. Наорались они, выхожу и там одноклассники ,и я опять - что такое администрация? Оборачиваюсь стоит зауч с отвисшей челюстью. Двум педагогам не пришло в голову, что просто не знаю значения слова.
27.11.2021 14:07:18, рица
:))) 27.11.2021 14:52:01, Лось-Анджелес
да ничего не было. воспитательный порыв 27.11.2021 13:56:35, Шерлок
Люди, сколько в кофе уже историй как осталась детская ненависть к каким-то теткам, которые "несправедливо обвинили". Мы с подружкой были примерные девочки, но каких только нелепых обвинений не приключалось услышать. С точки зрения ныне взрослой бабы - просто нелепая история и стечение обстоятельств, и те тетки могли подумать о намеренном хулиганстве. ну и что. Имели право подумать. Чо обижаться то.
27.11.2021 13:52:20, Атом
Я тоже считаю, что ТС взрослая женщина, а строит из себя такую кисейную барышню, сама же призывает "давайте поаккуратнее с обвинениями" и тут же тётку обвиняет "фи такой быть!", а тетка просто не равнодушная попалась и ей просто надо было объяснить чё и почём, а не молча обижаться. 27.11.2021 14:34:58, ))))
если б я чего тете объяснила, у нее очень надолго отпало желание не только замечания делать незнакомым людям, но и даже ходить той дорогой. 27.11.2021 14:53:42, Лось-Анджелес
Аня-лэ
По-моему, ты преувеличиваешь свою свирепость :) На самом деле ты пушистая :) 27.11.2021 15:36:43, Аня-лэ
свирепая еще как. Просто у меня всего два состояния - пушистая или исчадие ада. Переключатель - голод.
27.11.2021 15:38:17, Лось-Анджелес
Ну и надо было это сделать, в итоге, каждый бы преподнёс друг другу урок, а это закаляет характер. А вы почему-то промолчали и в конфу свою обиду слили. Как-то некрасиво... 27.11.2021 15:05:25, ))))
конфа давно для того и есть. 27.11.2021 15:13:48, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
С чего ты взяла, что люди обижаются? Но помним. Не рыдая над этим))).
Что память хранит, то и хранит. Вот сейчас был повод - вспомнили. А так каждый день рождения или Новый год не вспоминаем за столом, нет))).
27.11.2021 13:56:39, Шиповник (экс-Василиса)
Да мне даже в голову не пришли истории с подробностями. Сейчас только вспомнила как нас обозвали малолетними проститутками, это было настолько глупо, что даже память не отложила для обиды даже детской и таких ярко всплывающих воспоминаний)
в общем, к чему это я, понять-простить - люди могли подумать о намеренных действиях из хулиганских побуждений. Либо умей объясниться, либо забей.
27.11.2021 14:03:53, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Да можно сколько угодно простить, но память есть память. Если бы ее не было, мы бы и о хорошем не помнили.
27.11.2021 14:49:07, Шиповник (экс-Василиса)
Когда вас обзывали, вы ведь были не одна? А когда с подругой за компанию, то не обидно и вообще даже смешно.
27.11.2021 14:20:42, Lerusha
Ну как сказать, подруга была в шоке даже большем чем у меня.
А еще однажды нас гаишники поймали на дороге и составили протокол с пересыланием в школу за грубое нарушение ПДД. В те времена это был великий скандал и разборки на виду всей школы. Причем в списке оказались три отличницы, которые ехали на олимпиаду) Дорога была настолько пустая, по которой автобус проезжал раз в час, что даже странно было искать переход, который был в 800м) Выросла -поняла, что гаишники просто план выполняли. Но то ли они поленились протокол отправить, то ли он в пути потерялся, то ли администрация школы забила на это дело, узрев кто в списке. Фигня все это, короче.
27.11.2021 16:27:27, Атом
Не помню, что было с котятами, вроде бы пристроили их все-таки в добрые руки.
27.11.2021 13:51:56, Lerusha
Она приняла вас за тех, кто перед вами сорвал эту звезду и выкинул её. Ну обидно, да.
Если бы ей встретились именно те, то обвинения были бы по адресу. А так ей, видимо, в голову не пришло, что кто-то возьмёт игрушку домой чинить, я бы тоже не подумала о ремонте.
27.11.2021 13:31:13, Leenka
Сорвал думаю ветер
27.11.2021 13:32:21, Лось-Анджелес
мужу недавно дворник пробурчал, что мол зачем окурки бросать. муж молча поднял и показал 2 пепельницы. дворника понять можно - соседи сверху весь газон под окнами уделывают окурками. я дворника не виню 27.11.2021 13:30:41, Шерлок
Ну значит не впадать в шок надо было, чай, не девочка 15-ти лет, у которой брызжут слезы от такой "несправедливости". Тетке пришло в голову простое логическое объяснение, и это не имеет отношения, что она судит по себе, то есть тоже ворует. Воровство игрушек с елок постоянная проблема всех городов. Прям сил вымолвить не было, что решили доброе дело сделать и подобранную на льду игрушку починить? Или предложили бы даме это сделать, вместо того чтоб материться. Тетка бы извинилась, и "застывших слез" у вас не было. 27.11.2021 13:26:52, Атом
Эээээ? Какие слезы! Я агрессивна, вообще -то :))) просто хочу чтоб земля разверзлась и такие бдительные туда провалились
27.11.2021 14:16:08, Лось-Анджелес
:)) надо было ей всучить со словами " несла домой починить. но думаю у вас лучше получится с такой-то неравнодушной позицией")
27.11.2021 16:18:06, Рене
Несправедливо. Непролитые слезы потому и в кавычках, как вы серьезно отнеслись и это трансформировалась в ярость)
27.11.2021 15:52:08, Атом
Наверняка эта женщина тоже так думает: "хочу чтоб земля разверзлась и такие воровитые туда провалились" 27.11.2021 15:06:54, ))))
УникаЛьнаЯ
Видимо, были такие случаи, что тут еще подумаешь... А вообще это к разговору недавнему о том, склонны ли люди делать замечания или молча мириться с неправильностями. Вам встретилась неравнодушная женщина, способная высказать свое, ммм... замечание :) 27.11.2021 13:22:13, УникаЛьнаЯ
Смелая женщина 27.11.2021 14:16:38, Лось-Анджелес
тётя - слишком "правильная", типичная бюргерша. и манеры соответствующие...
27.11.2021 13:19:39, Без. Ника
Фруате
Думаю, что секретарь нашей кафедры тоже записала меня в ядовитые люди.

Я на её реплику, что она болела в январе ковидом,
спросила: как узнали? Сами себе диагноз поставили?
(к врачу она не обращалась)

Общий разговор был о том, что совсем все ку-ку, так как по новому приказу без прививки у нас отстраняют от работы без оплаты и без стажа (она страшно возмущалась, так как не хочет делать прививку из-за того, что якобы переболела в январе).
27.11.2021 13:11:45, Фруате
Морозулька
путь эта секретарь сделает тест на антитела,тогда и можно будет лялякать!
27.11.2021 15:34:13, Морозулька
)))) вот так и образуются кругом ядовитые))) моя мама все время возмущается, что ее обижают,я ей мам, может что-то не так говоришь? Она - все так говорю! И тут мне подруга рассказывает, встретили твою маму( подруга и ее дочь) Она - девочки, как хорошо выглядите! Девочки, спасибо-спасибо. Расходятся, мама отходит на некоторое расстояние и - Ира( моя подруга), но ты выигрываешь! Хорошо, что они почти 50 лет знакомы.
27.11.2021 14:48:48, рица
Шиповник (экс-Василиса)
И я ее понимаю))). Не в ядовитые, но в резковатые. 27.11.2021 13:46:48, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
но вы явно недоброжелательно спросили
27.11.2021 13:46:45, Oker
Ну да, ядовито прозвучало. Как интеллигентный человек, вы могли бы выстроить фразу необидно. "Марья Петровна, я охотно верю вам, но гос-ву, спустившему указание, нужен ку-ку код." Но вы пошли по пути ядовитости) В конфе это норма, оттачивание коготков, а вот с коллегами, с которыми работать и работать, неприятный штришок для дальнейших отношений. 27.11.2021 13:20:22, Атом
Фруате
Да я уже и так ранее молчала,
когда она выдвигала гипотезы ещё в сентябре, что нас (преподавателей) заставят привиться, а их УВП - не тронут,
так как они не имеют контакта со студентами :)))
27.11.2021 13:34:11, Фруате
Да нормально прозвучало, самые обычные вопросы и постановка обычная.
27.11.2021 14:51:15, рица
У вас с ней нелюбовь. Потому у вас и проглядывает легкое злорадство, что и она сходит привьется, если не хочет с работы вылететь. 27.11.2021 13:37:40, Атом
Фруате
Нет, я равнодушна насчет её прививки.
Ей можно не работать: 52 года, и муж ИП.

Она хочет работать дистанционно.
Не может человек понять, что её должность на данный момент и технические возможности нашего документооборота
не предполагают такого.
27.11.2021 13:45:44, Фруате
Подробности лишние, дальше в лес больше дров, еще больше нелюбовь видна.
вам все в конфе сказали, что ваша фраза прозвучала далеко не доброжелательно к секретарю, можно было обойтись нейтральной фразой, что гос-ву нужна правильная справка и код.
27.11.2021 13:59:00, Атом
Фруате
Кто все?
И какая любовь у меня должна быть к ней?

Лучше всего - просто молчать :)))
27.11.2021 14:38:15, Фруате
Mary M.
Вообще реплика обидная.
27.11.2021 13:20:15, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Ну если вы именно такими словами сказали, то совершенно справедливо записала, возможно. Некрасиво ( 27.11.2021 13:19:15, УникаЛьнаЯ
а почему не в просто любопытные? 27.11.2021 13:18:43, Шерлок
Фруате
А потому, что она общаться перестала.

Даже по работе ничего не говорит в плане оформления документов.
Хотя это прямая её обязанность.
27.11.2021 13:20:40, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Ну Вы ж давно работаете. Можно сказать только то, что обязан, а можно и еще что-то нужное. 27.11.2021 13:47:38, Шиповник (экс-Василиса)
Фруате
Ну, она женщина "вещь в себе и себе на уме".
У нас были неплохие рабочие отношения,
но по большому счета из-за того, что я многое не комментировала и молчала,
когда наши точки зрения не совпадали.
27.11.2021 13:53:36, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Обычно неплохие рабочие отношения и складываются, когда кто-то не комментирует и молчит. Это по моему опыту работы в вузе. 27.11.2021 13:57:38, Шиповник (экс-Василиса)
Ну а почему, действительно, вы сходу уверены, что она безосновательно поставила себе такой диагноз? Она вам как-то предварительно доказала, что дура? Если нет, то где презумция уважения? 27.11.2021 13:15:49, Лось-Анджелес
Фруате
Потому, что она не была обследована,
анализы не сдавала.
27.11.2021 13:18:35, Фруате
А кто -то в семье сдал, например. А болели одновременно и похоже. Да мало ли! Просто сходу предполагать, что ваше мнение правильное, а ее - бред какой-то - странно 27.11.2021 13:23:52, Лось-Анджелес
Фруате
Нет, никто у них ничего не сдавал.
И больничный не брали.
Прокрутились :)))

Я сама болела ОРВИ в конце февраля,
но тут же была отправлена на анализ.
27.11.2021 13:30:22, Фруате
Mary M.
Ну это первая мысль, которая в голову приходит. Но озвучивать ее необязательно, конечно)
27.11.2021 13:11:12, Mary M.
Ага, полиция, по слухам, тоже обычно уверена, что кто труп первым нашел, тот и убийца :))) 27.11.2021 13:17:24, Лось-Анджелес
Mary M.
Профессионалы тем и отличаются, что должны первую мысль подавить и идти копать дальше)
27.11.2021 13:18:49, Mary M.
А вы что б сделали на ее месте, и что подумали? 27.11.2021 13:06:35, Елна
Самоликвидировалась 27.11.2021 13:12:04, Лось-Анджелес
я серьезно)
большинство бы промолчало, но вы человек неравнодушный, вроде.
27.11.2021 13:15:01, Елна
Надо предполагать, что окружаюшие незнакомые люди не хуже тебя, пока не доказано обратное 27.11.2021 13:20:03, Лось-Анджелес
вопрос не про надо, а вот реально)), идет человек и тащит украшение с вашей поселковой елки, ваши действия. 27.11.2021 13:23:56, Елна
Вообще пофиг, мне то зачем 27.11.2021 14:19:06, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Ну вот так примерно на меня смотрели, когда я ездила на кладбище, купила искусственные цветы, часть отнесла на могилы, а один оставила по просьбе бабули. Ей нужно было икону украсить. Обратно к цветочнице идти и покупать ещё было лень. Тётки на остановке при виде этого цветка плевались и тоже наверно думали, что я с могил ворую))). 27.11.2021 13:02:03, жираф Анатолий
а вы понятия не имея, что они думают, тоже про них думали не факт что правильно 27.11.2021 13:17:24, Шерлок
жираф Анатолий
Это мне муж потом высказал, я не заметила). 27.11.2021 13:22:29, жираф Анатолий
Mary M.
Тогда вопросы к мужу, а не к тем тетям)))
27.11.2021 13:24:26, Mary M.
тем более 27.11.2021 13:23:38, Шерлок
:))) 27.11.2021 13:05:23, Лось-Анджелес
Birke
Пожалейте эту убогую тётку, она судит всех по себе) 27.11.2021 13:00:05, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!