Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Маркеры для скетчинга какие купить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Девочки-художницы!

Тут есть такие, я знаю ))
Вопрос от полного дилетанта.
Сын (9 лет) на НГ попросил маркеры для скетчинга. Базовый набор. Бюджет ограничен. Что смотреть, что категорически не брать, сколько цветов оптимально...
Спасибо!!
27.11.2021 10:05:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
1. Предположу, что он не на ровном месте маркеры захотел, а где-то видел и хочет такие же. Тогда лучше уточнить.
2. Если сыну не принципиально, лучше купить аквамаркеры, а не спиртовые. Они не токсичны и смешиваются лучше
3. На Али лучше не брать, там с токсичностью точно никаких гарантий.
4. Если думать о спиртовых. Поддерживаю про Скетчмаркеры. Они всем хороши, и у них есть огромный плюс: можно купить новый картридж, когда старый израсходуется
5. Касательно цветов. Есть готовые базовые наборы, в которые входит и блокнот или раскраска. В зависимости от того, что сын будет рисовать (еду, аниме, город), выбирайте по названию.

А так маркеры одна из самых небюджетных техник :)
27.11.2021 14:23:50, Солнечный Ветер
Лягушка
О, спасибо!
27.11.2021 19:23:01, Лягушка
Perry
Мы такие покупали. Дочка довольна.
href="[ссылка-1]" target="_blank">[ссылка-1]
27.11.2021 11:35:19, Perry
krot-kat
у сына похожие с озона
27.11.2021 13:18:33, krot-kat
Тапка
Дочь пошла на скетчинг, купили фирму SKETCHMARKER, 24 штуки. Долго выбирали, вроде хорошие. Цвета такие выбрала, потому что курс аниме пока проходит.

[ссылка-1]
27.11.2021 11:14:09, Тапка
Яшими ( МарикаЧ)
Я не художница, но влезу:)
А увлечение прямо вот серьезное, что надо вкладываться или просто порисовать?
Для "порисовать" я купила в два раза дешевле, чем здесь рекомендуют.
По отзывам - не всегда идеальные. Но из 80 цветов что-нибудь да останется:) .
[ссылка-1]
27.11.2021 11:06:33, Яшими ( МарикаЧ)
Поддержу с такими. Их с Али возят, цена и на ВБ вполне сопоставима. И для порисовать школьнику вполне подойдут. Моя и для художки такие покупает пока, вполне устраивает. И 80 шт.хватит мальчику. 28.11.2021 17:22:23, Оттолина
Лягушка
Просто порисовать пока )
27.11.2021 11:14:12, Лягушка
Яшими ( МарикаЧ)
На порисовать я заказала те, на которые ссылку дала. А там посмотрим.
По мне, не так дорого для эксперимента.
27.11.2021 11:51:31, Яшими ( МарикаЧ)
Я покупала дочери на прошлый нг. Они дорогие но набором дешевле. Самые дорогие японские вроде. Но я покупала по проще. А дочь сейчас докупает себе по одному. Там и один недешево стоит 27.11.2021 10:44:06, Верная жена
УникаЛьнаЯ
Я года полтора назад младшей примерно с таким же запросом "хочу то, не знаю что, но чтобы для скетчинга", покупала вот это по ссылке. Не сказать, что восторг, но до сих пор не засохли, и то плюс :) Рисует, да.

Но естественно, это далеко от профессиональных маркеров, они реально дорогие :(
27.11.2021 10:43:49, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Спрошу свое дарование))), как проснется)))) 27.11.2021 10:39:59, жираф Анатолий
Спросила будущего графдизайнера. Посмотрев на вводные, она отвечать отказалась )
Что могу сказать из опыта обеспечения в период её увлечения скетчингом:
1. Маркеры для скетчинга - это не бюджетно
2. Маркеров много не бывает
3. Лучше брать не базовым набором, а в той цветовой гамме, которая нравится
Для работы на бумаге - маркеры спиртовые, а не водяные и не акриловые.
Из брендов - Виста Артиста, типа такого [ссылка-1]
27.11.2021 10:34:52, Лабрика
Ну при поиске в Яндексе "скетчинг", в видео подборке третий ролик как раз про это.
27.11.2021 10:18:21, давно уж тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!