Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Задолженность по налогам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Кстати, про ФНС

Обещала рассказать, чем дело кончится.
Проблема была в том, что в ЛК у меня вдруг появилась задолженность, которой и быть не могло.
Написала в налоговую по месту жительства, они очень оперативно ответили, что задолженности за мной не числится и надо писать тех. специалистам. Написала, сначала пришло письмо, что моя сложная))) проблема требует больше времени для решения, чем одна неделя. Через неделю с небольшим позвонила - никто ничего не знает, пишите ещё)
Написала + жалобу вышестоящему руководству.
В среду на прошлой неделе информация в ЛК изменилась, задолженность пропала. Сегодня пришло письмо с извинениями)
Итого - первое письмо написано 28.10, данные исправлены 17.11.
Я считаю, вполне нормально работают.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.11.2021 17:34:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
вы просматривайте еще, может опять появится
у нас в подобной ситуации сестра уже 15 лет бодается, у нее налог за полторы одной и той же квартиры. У них в базе один адрес через /, другой через запятую почему то
Исправляют, извиняются, и опять присылают
дурдом...
три года назад написала она жалобу на горячую линию, два года слали правильную квитанцию с правильным адресом, в этом снова-здорово, вот накатала им очередную жалобу, оплатила правильную квитанцию, на прошлой неделе извинились) сказали по второй не платить)
но кто знает что будет дальше)
24.11.2021 10:39:04, Свет-ОК
так они же на Шумкина сидят
там инспекция приличная
вот 19 по сравнению с 18 тихий ужас
24.11.2021 00:59:31, Аленкинамама
Отлично, что все так быстро решилось! В одной и той же инспекции может быть по разному. Я за предыдущие годы быстро и без проблем получала имущественные вычеты, а за последний год история все тянется и никак не закончится. Я уже лично познакомилась с инспектором, который камеральную проверку проводил. Вроде нормальный с виду молодой человек, но уже дважды косячил, ошибки делал. Уже дважды к ним ездила, объясняла. И главное они без какого-либо заявления с моей стороны автоматом уменьшили сумму моего вычета на сумму ежегодных налогов. Но и эту урезанную сумму никак не выплатят( наверное и правда, надо жалобу написать 24.11.2021 00:28:15, Еся
Жука
у меня другой опыт, киплю уже. Сдала 3-ндфл за 20г. в красногорскую налоговую для налогового вычета, а потом прописалась в москве и стала относиться к московской налоговой. Теперь попала в черную дыру: красногорская камеральную проверку завершила, но не выплатила, московская не может выплатить, так как не получила ответ на свой запрос из красногорской. И все, с апреля не могу от них добиться ничего, кучу жалоб написала, а воз и ныне там. Без личного посещения обеих налоговых уже не обойтись, видимо, так как через ЛК все зашло в тупик.
23.11.2021 21:33:21, Жука
Oker
у меня следующий шаг - зачесть налоговый вычет в счет налогов и получить остаток, пока тишина
23.11.2021 22:29:17, Oker
хорошая у вас налоговая:)
23.11.2021 19:12:05, Vanilla
Oker
не очень, если честно)
23.11.2021 19:39:12, Oker
Даже извинились))
А мне сегодня нахамили в налоговой, уже не знаю куда жаловаться. Не могут зачесть платеж от 15-го года. И выставляют эту задолженность с пени. Писала и в ЛК, и в главное управление на сайте, сначала всё переходили на другие программы, потом теряли мои заявления и квитанцию, теперь отвечают что срок давности прошёл, ничего сделать не могут. Но и задолженность не снимают(((
23.11.2021 17:50:24, Felicita_
Oker
"ФНС России сожалеет, что Вы столкнулись с неудобствами при работе с программными комплексами налоговой службы и благодарит Вас за активное использование ЛК ФЛ. "
кстати, запятую пропустили)))
Желаю, чтоб и у вас все разрешилось. Бесят эти ошибки.
23.11.2021 17:53:49, Oker
надо сразу с копией вышестоящему писать - еще лучше работать будут ;)
23.11.2021 17:42:40, ЁЁЁЁЁ
Oker
кто ж знал)
в любом случае, никаких поездок в налоговую и пр, все решилось онлайн.
я на прошлой неделе еще и мосэнерго победила) вот о чем надо было писать в воскресной теме, вдруг кому-то еще актуально)
23.11.2021 17:50:58, Oker
Надо сразу именно жалобу писать. Их быстро рассматривают, и они на особом контроле. Это меня одна знакомая научила.
23.11.2021 17:41:15, Ольга*
Oker
теперь буду знать, хотя надеюсь, что не потребуется
23.11.2021 17:48:47, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!