Раздел: Как поступить? (Почему родители не хотят общаться?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может развод поможет? Отношения с родителями совсем плохие

Девушка 27 лет. Родители и младшая сестра, 22 года. Она замужем и все у них хорошо..
Жених мой родителям не понравился, и они решили не общаться, совсем. Мне сначала говорили, что не подходит мне, но я насиаивала. Ну вот просто расписались в мфц. Свадьбы не было (у нас нет денег, родители отказались полностью).
Живем в его съемной кв, он платит только за кв, все остальное я. Он готов питаться дошираком (и в основном так и есть). Моей за хватает на нормальную еду и только.
Родители и сестра не звонят и в гости не зовут. Но когда я звоню, разговаривают коротко и сухо. 5 дней назад у мамы был юбилей, ее поздравляли на работе (сестра с ней работает в одной больнице, но в разных отделениях), выложила в вк. Я написала , что мол супер как замечательно праздновали, без меня. Сестра тут же предупредила о блокировке.
Спрашиваю ее что с ее стороны не так? Ну не понравился мой муж, имеют право, тебе что не так? Ответ просто ты дура и иди на ...фиг.
Родители мне очень важны, но и мужа я ОБОЖАЮ! Он умный, красивый, не бедный.
Мы , конечно не рискуем, снимаем однушку, но он платит за все. Его мать в Таганроге имеет 5 квартир и их сдает и присылают нам 25 тыс, что покрывает 80 проц аренды. Потом я закончу обучение и буду работать.
Так что финансово не запишу.
Но вот нежелание общаться ОЧЕНЬ обижает
Что делать?
22.11.2021 15:49:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнеть, наверное.
Я бы посоветовала начать читать книги. Начала бы с классики. Нашей, английской - разной. После прочтения каждой книги - критику и рецензии. Ну чтобы точно понимать, почему да отчего герой совершил именно то, что совершил, и что в книге символизируют те или иные вещи.
Причем тут книги? Да мозг структурируют. Возможно, Вы научитесь структурно думать и грамотно изъясняться.
Богатый живет за счет мамы, питаясь дошираком? ну-ну... согласна с сестрой....
Доширак, кстати, выходит явно дороже обычных макарон с хорошим соусом. Может готовить научитесь? Тоже польза....
Ну а свои проблемы с родителями ВЫ и сами должны знать. не вчера же они так изменились! Это к психологам, есть бесплатные.
23.11.2021 11:30:08, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Умный может быть, красивый наверняка, но не бедный:мама ему присылает деньги, сам питается дошиком, ваша зарплата на питание. Где его богатство? Его, не мамины пять квартир? 23.11.2021 10:04:01, Интересно
Оторваться от родителей и жить своей жизнью со своим мужем! С родителями общаться дежурно. Стройте свою семью, рожайте детей и будьте счастливы. С головой у вас проблеммы, если в 27 лет ждете одобрения со стороны родителей и никак не можете порвать с той семьей. Вы незрелый в моральном плане человек. 22.11.2021 20:14:20, Без. Ника
Ззз
Видимо, родители до 27 лет содержали, а барышня училась (типа), к 27ми не доучилась. Возможно, давится на жалость и тянутся с родителей деньги. Им надоело? Тут еще и мужа кормить надо? 22.11.2021 19:11:23, Ззз
ШаНуар
"Живем в его съемной кв, он платит только за кв, все остальное я" и "Он умный, красивый, не бедный.
Мы , конечно не рискуем, снимаем однушку, но он платит за все" как монтируется? Ну надо как-то щательней с разводками.
22.11.2021 18:21:52, ШаНуар
а. самое главное то я забыла. развод вам не поможет. может помочь психолог, если долго и кропотливо будете пользоваться его услугами.
22.11.2021 18:07:37, Акцент
1. набраться ума. я ваших родителей вот понимаю прекрасно, как и сестру. достаточно было вк написать - поздравляю! прекрасный получился праздник!
и... все.
"без меня" писать было не надо.
у вас цель какая? наладить отношения с семьей? Так НАЛАЖИВАЙТЕ, а не разрушайте!!
2. вы нормальная вообще. 2 плюс два будет четыре. два на два тоже четыре. как ни крути!
каким образом соотносится "он платит за все" С "он платит только за кв, все остальное я"??? не, мне не надо, вы - себе ответьте! Вы его... обожаете....?! За что?! За секс?! За то, что он портит свое здоровье (питается дошираком)? За... его мать, имеющую 5 квартир... Серьезно. За что?!
Женщина должна зависеть финансово от мужчины. Если это, конечно, мужчина. И это практически единственный критерий отношений мужчины и женщины.

что делать, - можете продолжать обижаться. я вам разрешаю. хотя и не считаю это правильным и/или продуктивным.
22.11.2021 18:06:34, Акцент
Если хотите совета - пишите всю правду как есть, а не выборочную информацию.
Если напишите всю правду - совет уже не понадобится, все будет очевидно.
Пока видно, что до 27 лет Вы сидели на шее у родителей, самостоятельной не были. Поэтому родители и опасаются, что Вы хотите свои ошибки делать за их счёт. Скорее всего, не в первый раз.
Постарайтесь убрать из своего мировоззрения попрошайничество, станьте взрослой и тогда можно делать какие хочешь ошибки, но и с последствиями разбираться прийдется самой.
22.11.2021 18:03:30, snorkiy
Natalya d'*
Что делать вам я не знаю.
Сама бы на вашем месте не обижалась на нежелание общаться а наслаждалась бы жизнью с мужем которого обожаю.
Родители=прошлое, муж=будущее, иногда получается эти 2 вещи совмещать, иногда нет.
22.11.2021 17:42:05, Natalya d'*
Про свои перспективы Вы пишете, а какие перспективы у мужа? 22.11.2021 17:29:53, Sp
Чёт мне кажется, что родители видят что-то в вашем муже, чего не видите вы. Или не хотите видеть.
Из вашего описания он - Альфонс, живущий на деньги матери и жены.
Сколько лет вашему мужу? У него есть постоянная работа? До его появления у вас с родителями нормальные отношения были?
22.11.2021 17:28:24, starka
А теперь в МФЦ и расписывают? И чему вы всё обучаетесь в 27 лет? Про небедного мужа молчу...
22.11.2021 17:18:34, ==
по-моему можно электронно заявку подать через гос.услуги. 23.11.2021 11:33:39, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
<А теперь в МФЦ и расписывают?>да, но вроде только недавно начали (кажется с октября). Поэтому непонятно, когда автор успела
22.11.2021 19:49:23, Рене
хухра-мухра
я думаю, когда вы начнете помогать родителям материально, отношения сразу наладятся. Сейчас они просто переживают, что вы опять можете сесть на их шею, причем вдвоем с вашим мужем, а если вы им будете переводить хотя бы тыщ по 10 в месяц, они успокоятся и станут намного лояльнее.
22.11.2021 17:13:26, хухра-мухра
Rujik
Расписывают. Сама расписывалась в МФЦ очень удобно.
22.11.2021 17:22:49, Rujik
Побуду занудой: перечитывайте, пожалуйста, тексты перед отправкой. "Не бедный" это, видимо, "но бедный"; смысл-то совсем меняется. "Не рискуем" это "не шикуем"? А по сути: ничего пока не делать, жить с мужем, как живете, строить свою семью, стремиться к своим достижениям. Странно задумываться о разводе, если обожаете мужа. Утрясется потом всё как-нибудь. Или не утрясётся, но все уже привыкнут к этой ситуации. 22.11.2021 16:53:10, Flora )
ВВ (быв.Не овен)
Жить своей жизнью, иногда звонить, общаться.развод тут причём 22.11.2021 16:48:30, ВВ (быв.Не овен)
Oker
<Свадьбы не было (у нас нет денег, родители отказались полностью).>
<Он умный, красивый, не бедный.>
Не видите в этом противоречий)?
Небедный мужик тратит в месяц 6 тыс, остальное на вас и на его маме
А родители мужа тоже против вашей свадьбы были?
22.11.2021 16:36:57, Oker
родители и сестра молодцы, дистанцировались. Иначе он им столько кровушки бы попил.
А так может урон будет нанесен только вам и вашим детям, а не всей семье.

У меня просто старшая сестричка с дурным вкусом в отношении мужчин (агрессивные и пьющие истерики - герои ее романов) - как же я намучилась, живем на одном участке :((( на данный момент сама сестра с почти взрослыми детьми вообще поселилась в другом городе, снимает. А в своем доме рядом со мной оставила мне в наследство своего ненаглядного... Видно, в подарок. Выгнать его некуда, у него ничего нет - да и боиться она, наверное.

а! развод не поможет, потому что вы всю жизнь будете заводить отношения с таким же типом мужчин :( И каждый следующий, скорей всего, будет хуже предыдушего. Например, в описанном мной случае первый муж был из очень хорошей семьи, красивый, умный, светский, и пил - запоями, вне запоев - нормальный более-менее. Ну сноб, ну истеричен, ну высокомерен, но и - все.
Второй помельче-поплоще, воспитывался одной бабушкой, неадекват и трезвый и пьяный, а выпивает всегда, когда есть что/на что.
22.11.2021 16:36:39, Лось-Анджелес
Чилим
Придется выбирать между родителями и мужем (предполагаю,что он НО бедный. а не НЕ бедный). Но какой-то он мутный: платит он за кватитру 20 процентов, т.е. почти ничего. Остальные где? Если он конечно работает. Вы по сути учитесь и работаете и все оплачиваете? Но родители ИМХО тоже странные (если что моей старшей тоже почти 27, и муж у нее не лучше вашего, вам можно сказать еще повезло, только мы с мужем наверняка постарше ваших родителей). Но фактически вычеркнуть дочь из жизни только потому что ей не повезло в личной жизни? Для меня это странно. У нас так не принято. Зять может быть любой (ну он же не преступник?), а дочек запасных у меня нет. Но вы подумайте: если не да бог разойдетесь с мужем или еще хуже - он вас выгонит (платит -то за жилье он), вы куда пойдете? Родители вас вряд ли назад примут.
22.11.2021 16:27:07, Чилим
Назад сказали примут, но без детей.
На свадьбу ни рубля не дали, ее и не было. Общаться не хотят, но комната в их квартире моя, но собственности в квартире нет, конечно. Сказали, вернуться домой можешь, но только одна. Никаких детей мужей не пустом, вернуться можешь, когда поумнеешь.
Мне очень хочется иметь нормальные отношения с родителями, независимо ни от чнго
22.11.2021 16:40:56, Помогите
я замуж выходила в 29 лет, родители не дали ни копейки, т.к. мы делали все сами-сами. Но для меня вообще странно в 27 лет учиться, чем Вы раньше -то занимались?
Вам советую пока предохраняться.
23.11.2021 11:45:12, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
А мне на Луну хочется (с)
Научитесь хотеть только того что зависит от вас.
22.11.2021 17:45:01, Natalya d'*
А почему они вам на свадьбу денег должны были дать? Никто никому, ничего не должен 22.11.2021 17:15:31, Зайчонок
В 27 лет не о родителях надо думать.
22.11.2021 16:45:07, рица
Чилим
Интересно про "без детей". Но хорошо, хоть предупредили. А уж ваше дело, что с этим предупреждением делать. И все таки надо хорошо подумать и выбирать. Лучше всего выбрать заначку: пока насладайтесь жизнью с любимым, а если что, чтоб было на что и куда бежать.
22.11.2021 16:44:52, Чилим
Мне не понятна и неприятная их позиция. Онимужа моего толком и не знают. Но общаться и узнавать не хотят. А мне сказали, типа на улице не оставим, но и нафиг ты нам не сдалась. Но ладно, раз уж ты есть, не бросим. Как сестра в 5 классе собаку с улице притащила, до сих пор живет с мамой, хоть и сестра давно въехала. Мама была недовольна этой собакой, но обратно не отнесла. Сестру отругала и подарка на др лишила, но собаку мыло кормили лечили 22.11.2021 16:54:28, Помогите
куда сестра вьехала? 23.11.2021 11:46:06, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
Чтоб человек не нравился его не обязательно знать лично. Мне люди много каких национальностей не нравятся априори, так же перестану с детьми общаться если выберут себе в спутники.
При этом если узнаю что дети на отсутствие общения обижаются, то восприму это как мое педфиаско- я стараюсь растить детей самостоятельными, чтоб после 18 лет не нуждались ни в моих деньгах ни в моей помощи ни в общении со мной.
Это не значит что в 18 я обрубаю общение/помощь/ деньги, это значит что ЕСЛИ обрублю им это будет не важно.
Хочу чтоб к общению со мной они относились как в анекдоте про «могу копать, могу не копать»
22.11.2021 17:53:55, Natalya d'*
Они же вам на дверь не просто так показали, а после небольшого скандала? Может вы чего-то в словах родителей не услышали? Присмотритесь к мужу повнимательнее. Вас точно ничего в нем не напрягает? Вы за ним, как за каменной стеной и он хороший семьянин, опора в жизни? Не пьет, не позволяет себе плохо отзываться о ваших родителях, соответствует вам по уровню образования? Или вы на него смотрите через розовые очки, надеясь исправить недостатки и считаете, что сами способны решать все проблемы?
22.11.2021 17:46:36, starka
Добрая, значит, мама, и Вас с детьми, поди, не выгонит, если что. 22.11.2021 17:41:06, Flora )
Чилим
Вы уж как-то вырастайте из детских обид на сестру, из ревности.
22.11.2021 17:24:17, Чилим
Я бы только радовалась, родители с возу больше свободы. А можно переключиться га родителей мужа.
22.11.2021 16:23:54, рица
ага, тем более с 5ю квартирами)
22.11.2021 16:29:09, Рене с раб.
И морем))
22.11.2021 16:36:09, рица
В смысле "потом я закончу обучение и буду работать"? Это вы в 27 лет учитесь и не работаете? А тогда деньги на еду откуда? 22.11.2021 16:22:43, бим-бом
а "Девушка 27 лет." кто это?
22.11.2021 16:12:51, Рене с раб.
Это скорее всего автор сообщения :)
22.11.2021 16:16:11, Ольга*
странно она о себе пишет
22.11.2021 16:28:38, Рене с раб.
Oker
не о себе тоже странно)
22.11.2021 16:37:30, Oker
а куда все остальные деньги ваш небедный муж тратит? но если вы его обожаете, то и хорошо. неужели с таким прекрасным разводиться ради общения с семьей, которая не хочет с вами общаться? 22.11.2021 16:08:29, Шерлок
ОООльга
те за квартиру платит его мать, вы за продукты и прочий быт
а за что платит ваш не бедный муж? )
22.11.2021 16:00:39, ОООльга
Тут другое не понятно - муж работает или учится. Если учится, то сколько осталось и почему не подрабатывает? 22.11.2021 17:27:08, Sp
Natalya d'*
А мне непонятно что мешало встречаться до окончания учебы, а свадьбу и вместе жить- после? 22.11.2021 17:46:56, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!