Раздел: Просто поделиться... (Искусственный наполнитель для куртки из пластиковых бутылок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пальто

Купила пальто с искусственным наполнителем, не люблю пух, сложнее стирать), а сегодня прочитала, что-то него наполнитель из переработанных пластиковых бутылок! Экология это конечно хорошо, но все равно шок!)) Вот сижу, думаю надо его сдавать, вряд ли оно будет тёплым, как думаете?
22.11.2021 15:42:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут недавно купила себе новый рюкзак Kanken. До этого был Re-Kanken, сделанный из переработанных материалов, служил несколько лет отлично. Сейчас соблазнилась новой моделью, цитирую "Модель изготовлена из соснового плетения, уникальной ткани, произведенной с использованием более экологичных методов из сертифицированных шведских деревьев, выращенных недалеко от родного города Фьяллравен, Орншельдсвик". Так через месяц ткань вид потеряла, стала обтрепываться :( Так что не угадаешь с этими новыми экологическими проектами
23.11.2021 15:49:39, СкорпиониХа
удивительно с каким воодущевлением народ на пластиковую одежду подписался. Вот и пальмовым маслом так аналогично было и плитками шоколадными.

Вчера утром мельком увидела эту тему. Вечером зашла в магазин, решила глянуть, а не прикупить ли мне очередную пижамку. Мягенькая такая, тепленькая, на облегченную байку похожа. Перед передвижением с покупкой к кассе, вспомнила, что состав ткани не забыть бы проверить. Ба! И тут эти пластиковые бутылки в упоминании. И такие хвалебные слова о сознательности покупателя по отношению к экологии планеты. (манипуляция, чистой воды, промывание мозгов и дешевка).
Отмечу, что в прошлом году таких лейблочек на пижамах не было.
При этом женская одежда идет сейчас вся синтетическая. В мужской одежде пока ещё можно и шерсть и хлопок встретить. Пожалела уж, что не прикупила вчера себе очередной шерстяной мужской свитерочек. (Просто они в единственном экземпляре были, и в них я нашла к чему придраться).
Куда смотрят феминистки - то не понатно.

Только вот сильные мира сего, такое ни в жизнь не наденут.

Кстати, писали тут про икеевское постельное белье. Лень лезть смотреть составчик, конечно. Но составчик как минимум 50х50 - вообще не снашиваем. И это жесть какая-то!
[ссылка-1]
23.11.2021 12:51:58, .............
Анекдот *бросил читать* именно про это, все ваши предыдущие пальто тоже были из невесть чего, но без этикеток соответствующих
Я ума не приложу, зачем они это все пишут. Тут не Европа, народ не ведется.
22.11.2021 18:36:14, Елна
Солнечный Ветер
Это очень тёплый наполнитель :) Если пальто вам визуально нравится, носите на здоровье. Ниже уже дали ссылку на статью про синтепух.
Я нещадно мёрзну всегда, купила одеяло с таким наполнителем, счастью нет предела :)
22.11.2021 18:13:53, Солнечный Ветер
Спасибо! Уже ношу!) спасибо всем, кто объяснил, вот уж правда «горе от ума») 22.11.2021 22:32:15, Арлекина
не знаю... а почему вы до покупки не прочли, из чего состоит, не поинтересовались?
я в прошлом году купила на шерстепоне. шерсти там 30%, и может быть, остальное из бутылок, я не знаю )) но легкое и теплое и отлично стирается. ну, если что.
22.11.2021 18:08:37, Акцент
Я вчера видела в магазине сапоги, которые, согласно этикетке, сделаны из переработанной бумаги.
Если пальто стало вам неприятно, лучше сдать. Вещь должна радовать, а у вас явная к нему настороженность.
22.11.2021 17:33:09, starka
Яшими ( МарикаЧ)
Была в аналогичной ситуации. Купила недешевое (ну, мне не дешевое) финское пальто известного бренда. Померила, все понравилось, купила.
Только когда стала срезать этикетку, прочитала: Поздравляем! Вы заботитесь об экологии. И дальше про бутылки. Вот уж, действительно, есть с чем поздравить.
Но в качеству пальто нареканий нет. Оно демисезонное. Вот сейчас в нем хожу (хотя уже можно и в зимнем), нормально.
22.11.2021 16:54:23, Яшими ( МарикаЧ)
Чилим
А ссылочку не кинете или хотя бы намекните - где. Мне нужно не очень теплое пальто с синтетическим наполнителем, а везде одни подушки на лютый мороз
22.11.2021 17:26:35, Чилим
Яшими ( МарикаЧ)
Это Finn Flare. Ссылка, к сожалению, не сохранилась. Заказывала на ВБ.
В сезон стоит чуть больше 6000. В не сезон - 4000.
22.11.2021 17:40:29, Яшими ( МарикаЧ)
Чилим
Спасибо, поняла о чем вы. Тоже на него посматриваю
22.11.2021 21:02:03, Чилим
В WB таких полно пальто. Тоненьких.
22.11.2021 17:38:02, Ольга*
Чилим
Что то у меня этим вб не сростается. То ли я дурак то ли лыжи не едут
22.11.2021 21:02:50, Чилим
А я наоборот подсела на него :) 22.11.2021 21:51:47, Ольга*
Чилим
Вы пальто в руках держали? Можно подумать, там просто бутылки внутри понапиханы. А вы думали из чего всякие искусственные утелители делаются? Я бы еще и за экологию порадовалась Если что:носила и буду носить (вот только найду то что надо...): очень теплые и легкие.
22.11.2021 16:30:58, Чилим
всю жизнь ношу куртки и пальто только с искусственным наполнителем - на отсутствие тепла никогда не жаловалась. во всяком случае, периодически случающиеся в моих краях -15-20 с высокой влажностью вполне выдерживает
22.11.2021 15:57:09, Зим@
хухра-мухра
да почему же не будет. И что плохого в переработанных пластиковых бутылках. Думаю, в них может быть очень даже тепло, пластик же тепло особо не проводит, значит, будет держать. А если его правильно сделать, там будет место для воздуха, воздух тоже тепло особо не проводит.
Я тоже купила пуховик с искусственным наполнителем, пока не носила еще. Не знаю, как он себя покажет.
22.11.2021 15:45:46, хухра-мухра
Спасибо! Ничего плохого, видимо я просто впечатлительная, ну оооочень удивилась)) 22.11.2021 15:51:36, Арлекина
хухра-мухра
ну там же не сами бутылки)) Их сначала моют, потом чем-то там обрабатывают, потом превращают в наполнитель. Во-первых, он совершенно чистый, во-вторых, скорее всего, в нем нет ничего вредного, так как в этом пластике хранили пищевые продукты, значит, пластик не токсичный. Все нормально.
22.11.2021 15:56:59, хухра-мухра
почему оно не должно быть теплым??
22.11.2021 15:44:56, мышка на сервере
Чисто умозрительно) прям представила себя на морозе, одетой в пластиковые бутылки))) 22.11.2021 15:48:11, Арлекина
В бутылки будет как раз очень тепло, там же, огого какой, слой воздуха, а воздух очень плохой проводник тепла))
22.11.2021 15:56:30, Etagerka
почитайте тогда про свойства утеплителя что ли. Чтобы представлять уже его, а не бутылки
[ссылка-1]
22.11.2021 15:50:59, мышка на сервере
Спасибо! Очень интересно! День прожит не зря) 22.11.2021 15:59:31, Арлекина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!