Раздел: Минутка ненависти (Меняются номера автобусов в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиолетте и другим, называющим вредительство позитивом

На улице, где я живу, ходит всего один (!) маршрут, у него свое расписание, оно периодически (нечасто) меняется, но в целом все было очень хорошо. Интервалы движения в часы пик 12 минут, далее 15-20, но т.к. расписание соблюдается, то в подавляющем большинстве случаев можно спланировать как на нем ехать, в приложении все видно и на сайте мосгортранс тоже можно было прочитать, кто читать не умеет, может прийти на остановку и ждать 12-20 минут. То что автобус переименовали, это вообще пофиг, то что изменили часть маршрута ( частично поменяли с другим маршрутом и номером нашего района) - это плохо, но терпимо, хотя и не понятно зачем. Но теперь НЕТ расписания, а интервал движения данного маршрута 28 мин. Скажите мне, позитивные, как теперь им пользоваться: прийти на остановку и ждать возможно 28 минут?? Другие маршруты там не ходят. Идти на другую? До этой 1 мин, до другой 10 и частично идти по проезжей части. Как именно мне предлагаете радоваться изменениям, как ездить каждый день на работу, время в пути и так было 1,5 ч в среднем?
20.11.2021 13:17:21,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, сочувствую. имейте в виду, все будет усугубляться (
и радоваться будет некому. автолюбителей тоже жмут по полной ((
22.11.2021 17:55:55, Акцент
Сегодня видела: М 27 теперь будет М 7, Т7 - 297. Останавливаются на одной остановке.
А М 2 теперь ходит от м.Парк Победы до м.Владыкино. А кто так ездит???? Сколько он будет в пути.
20.11.2021 21:15:03, Кетчуп
легко найду позитив: теперь вы понимаете наконец, что раньше было все хорошо хотя бы с автобусами.
кроме шуток, меня ощутимо бесят люди, вовсе не замечающие ничего хорошего ровно до тех пор, пока их этого хорошего не лишить
20.11.2021 20:44:05, Лось-Анджелес
Musenka
Вышла прогуляться сегодня, заодно посмотреть, что к чему... Ну, раньше был троллейбус, потом стал электробус, раньше был номер 47, теперь(сегодня обнаружила) 447. Посмотрела на схему, не поняла: раньше маршрут был круговой, а теперь как? Но то, что теперь их будет не больше 3 в час, а то и реже, уже поняла :(
Оптимизировали, чо... :(
20.11.2021 19:54:40, Musenka
У меня такое впечатление, что нам внедряют какую-то западную схему междугородних автобусов с расписанием раз в 30 мин... Это для крупного города. А то что-то мы разбаловались.
20.11.2021 16:32:56, Йоко
конечно..столько народа в Москве обитает
оптимизировать надо
20.11.2021 20:34:31, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
мне тоже так кажется 20.11.2021 18:14:14, Шиповник (экс-Василиса)
Сегодня на остановке одной такая толпа стояла, давно не видела. У автобусов новые номера, объявлений на остановке нет.
Хорошо утром в приложение посмотрела, сына предупредила что один номер поменялся. А то стоял бы.
20.11.2021 15:22:20, Иришка-Мартышка
Вот. Я еще прошлое сообщение, когда прочитала пару дней назад, то порадовалась, что у меня и возле дома, и возле работы ходят в основном трамваи. Их маршруты очень сложно поменять. Хоть пока мой район вся эта чехарда с автобусами пока не коснулась, но совершенно ронятно, что все впереди. 20.11.2021 15:04:20, Ольга*
Чифф@
Трамваи можно просто отменить. Без объявления войны. Как сделали сегодня на юге.
20.11.2021 22:45:47, Чифф@
Степная кошка
я не знаю, где вы. Но теперь на очереди Юго-Запад и Запад. Ими начали заниматься
20.11.2021 17:58:03, Степная кошка
У меня юго-западный округ. 20.11.2021 19:02:38, Ольга*
Степная кошка
значит теперь они придут к вам
20.11.2021 20:01:37, Степная кошка
с какой стати ты решила, что именно тебе должно быть удобно? Думаю, что система изменена итак, чтобы стало удобнее большему количеству людей.

Например, какие вопли были у нас в микрорайоне, когда построили новую детскую поликлинику и нашу под домом закрыли. Площадей стало больше, врачей больше, оборудования и всего остального больше, суммарно людям стало добираться дор поликлиники быстрее, ибо она переехала в более населенную часть микрорайона.

Но как выли мамашки из соседних домов. Сколько проклятий...

Думаю. тут картинка примерно такая же.

Ну и яндекс-карты никто не отменял - смотри, когда приходит автобус. Я когда из клуба еду домой, как раз подгадываю под расписание, автобус ходит раз в 20 минут - прихожу на остановку за пару минут до отхода автобуса. Очень удобно.
20.11.2021 14:46:27, AleXXX
Чифф@
Беда в том, что безжалостно порваны наработанные десятками лет транспортно-логистические связи. И каждому жителю придется нарабатывать их заново. Причем в авральном режиме...
20.11.2021 22:48:51, Чифф@
<Ну и яндекс-карты никто не отменял - смотри, когда приходит автобус> не умничай, если не знаешь- в моем случае это невозможно
20.11.2021 14:56:19, Рене
почему?
ну и радует, что со всем остальным ты согласна.
20.11.2021 14:58:57, AleXXX
<ну и радует, что со всем остальным ты согласна.> ты вообще название темы прочитал?? я разве тебя спрашиваю, удобно другим или нет?? я задала вполне конкретный вопрос где лично мне найти позитивное в этом изменении, а ты мне зачем-то про свою поликлинику начал рассказывать
20.11.2021 15:03:43, Рене
Найди для себя позитив в том, что другим стало удобнее )) Это же классно :)) 20.11.2021 16:06:34, AleXXX1
Кому именно другим? Конкретно нас ( участников конфы)обвинили в прошлой теме в отсутствии позитива, типа _нам_ сделали лучше 20.11.2021 16:23:17, Рене
ну кому-то наверное стало - вот за них и радуйся
20.11.2021 17:32:40, AleXXX
Чифф@
Ну, за разработчиков, наверное, порадоваться можно: им за это безобразие кучу бабла наверняка отвалили. Больше выгодоприобретателей от этого ужаса не вижу
20.11.2021 22:51:02, Чифф@
а сам не догадаешься?
20.11.2021 15:00:16, Рене
А я тут знаете чего подумала. Может, они проанализировали собираемость денег на маршрутах и убрали те, где она минимальна? Возможно, даже провели некий анализ окупаемости маршрутов.
Вот у нас вообще никто не платил за проезд, контролёров не видела уже много лет. Для системы это неиспользуемые маршруты, вот их и убрали.
20.11.2021 14:42:24, Фиолетта
УникаЛьнаЯ
Странно, насколько я вижу - все прикладывают карточки.
Опять же, отменять-то зачем? Заменили бы маршрутными газельками, они вполне могут ходить по маршруту как городско транспорт.
20.11.2021 16:44:02, УникаЛьнаЯ
Ой, у нас авбобусы битком, куча мигрантов. Вообще не оплачивают. 20.11.2021 21:16:30, Кетчуп
Газелек нет, да и бесплатно никто ездить не станет.
У нас плачу только я, специально около валидатора стою обычно, наблюдаю. Редкий пенсионер приложит, платники просто заходят с каменным лицами.
Зачем далеко ходить, мой сын не платит, сто раз ему говорила, даже деньги давала. Зачем, говорит, контролёров нет все равно, никто не платит.
20.11.2021 19:26:44, Фиолетта
УникаЛьнаЯ
Вот из-за кого все отменяют! :) 20.11.2021 21:19:55, УникаЛьнаЯ
У нас убрали дублирующие маршруты, и полностью изменили схему движения. Оптимизация полным ходом. Мне сейчас удобно, т.к. есть авто и обе станции метро в пешей доступности. Автобус до метро ходит каждые 10 мин. Пустили автобус до поликлиник, удобно пенсионерам нашего микрорайона, я все равно буду на машине ездить, когда начну пользоваться этими поликлиниками. Раньше было три автобуса, на котором могли доехать до родителей, мама моя пользовалась, сейчас остался один, интервал движения 30 мин. Ну маме моей теперь не надо им пользоваться. А так мы пешком ходим, чтобы прогуляться. Но можно и на машине проехаться, если отвезти что-то надо.
20.11.2021 16:20:00, Йоко
Потом можно будет совсем убрать, ага. У нас на одной улице убрали 3 маршрута, оставили 1. Эти 3 маршрута ходили с интервалом 15-30 минут (какой то чаще, какой то реже). Пустых автобусов не было, ходили, кстати, маленькие автобусы.
Оставили 1, ни с каким не объединяли. Этот маршрут ходит в среднем раз в час, днем реже. Да, в нем маловато людей, ну так он по факту не ходит! Кстати, через раз к назначенному времени вовсе не приходит. В расписании есть, а по факту автобуса нет.
Сейчас он один ходит по определенной улице. Ежу понятно что никто не будет полтора часа автобус ждать, будут пешком ходить, кто-то на такси. Ну и через полгодика можно будет убрать маршрут, с формулировкой "никто не пользуется".
Рядом с домом теперь ходят большие автобусы, полные. Самое то в карантинное время, ага. Было несколько лет когда тоже убирали автобусы, совсем. Метро же рядом ))) Вот вернули, по моим наблюдениям - много людей пользуется. Но - при нормальных интервалах. Как только их увеличивают то сразу пусто на остановках.
Кто что анализирует и главное как очень хотелось бы понять.
20.11.2021 15:20:23, Иришка-Мартышка
У меня возле дома ходит единственный автобус, удобный многим людям. Но ходит он в часы-пик 2 раза в час, а в обычное время - 1 раз в час. Естественно, с таким режимом, на нем мало кто ездит. Пустили бы с интервалом 15 минут, количество пассажиров бы тут же увеличилось. Это к вопросу об окупаемости. 20.11.2021 15:10:10, Ольга*
Чтобы увеличился пассажиропоток, должен быть используемый маршрут, ждали бы долго, изучили расписание. Смысл уменьшать интервал, если на нем и так никто не ездит. Основная масса автобусов нужна только, чтобы доехать до метро.
20.11.2021 16:22:34, Йоко
Степная кошка
чем реже ходит автобус, причем без расписания. тем меньше им будут пользоваться.. Особенно бабушки без смартфонов. Они же даже не знают, сколько этого автобуса ждать. А на морозе и ветру по 40 мин вряд ли будешь прыгать
20.11.2021 18:01:30, Степная кошка
Так я - тетенька со смартфоном тоже не знаю, когда автобус этот придет. Никогда не подгадаешь. 20.11.2021 19:05:22, Ольга*
Степная кошка
почему не знаете? Приложение же показывает и когда придет, и где он сейчас вообще. Я собственно буду на это ориентироваться.
20.11.2021 20:03:34, Степная кошка
Так пишу же. Приложение показывает время по расписанию, например 8:30. Реже показывает, что автобус прибудет через 5 минут. Но часто бывает, что показывает 5 минут, потом 15 минут, а потом 45, но автобус при этом не приезжает не через 5, не через 15. 45 минут сил ждать уже нет. 21.11.2021 00:27:26, Ольга*
Это вы просто не попадали с этими приложениями. У меня весьма оживленный маршрут, очень много автобусов, но из полутора десятков номеров мне лично удобен только один, который ходит раз в 40 минут и еще одним можно пользоваться, но до него две остановки пешком. Так вот, за последний год неоднократно сталкивалась с тем, что яндекс пишет время прибытия «по расписанию», а не по тому как едет автобус. Я пока жду свой номер, смотрю естественно все подряд. Также «по расписанию» время прибытия показывают и электронные табло. Еще очень часто - на электронном табло пишется 4 минуты, 4 минуты, 3 минуты - тоже неоднократно при таком раскладе ждала более 20 минут. И это не из-за пробок. Здесь прямая улица, которую я знаю и которая практически «просматривается» на 5 минут. Около конечных остановок (разворотов) очень редко по электронным штукам можно понять когда подойдет автобус, так что только по расписанию можно было понять когда уедем.. 20.11.2021 22:24:30, Ооо1
Степная кошка
у меня такое наблюдалось на старом телефоне. На новом все отлично показывает. Кроме того, я нахожу сам автобус на маршруте и могу видеть, если там пробки и вообще понять, сколько он будет ехать, без всякого сообщения про ожидаемое время прибытия.
Так что проблем с этим нет
21.11.2021 00:27:07, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Так потому и не ездят. что не дожддаться. Я, условно, утром выхожу в промежуток с 6:15 до 6:25. Могу себе позволить подождать 5-15 минут, соответственно. Дольше не имеет смысла, т.к.
- тупо опоздаю
- банально быстрее выйдет пешком до метро, те же 17 мин

Если бы автобус ходил каждые 15 минут - я бы на нем ездила. Чем больше интервал - тем меньше шансов, что воспользуюсь.
Ну нет смысла ждать себе в убыток.
20.11.2021 16:43:03, УникаЛьнаЯ
Может. Но если судить по другим маршрутам в нашем районе- этот вполне востребованный, Есть другой маршрут, он ходит чаще, но он мало кому удобный и всегда длинный автобус, поэтому часто полупустой, я иногда на нем полпути к дому проезжаю, а наш автобус всегда короткий, т.е. уже в этом была заложена нагрузка
20.11.2021 14:53:18, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это легко, тут верится. Какой прок от пенсионеров и школьников. 20.11.2021 14:43:51, Шиповник (экс-Василиса)
Оплата социальными картами снимается с бюджета города. Так что это тоже считается. 20.11.2021 14:52:54, Фиолетта
особенно, если пенсы и дети ленятся прикладывать карточки. Особенно, если детские карточки платные, а за пенсов платит по количеству поездок город.
20.11.2021 14:49:30, AleXXX
Musenka
Особенно когда пенсионеров лишили льготного проезда.
20.11.2021 19:42:29, Musenka
Степная кошка
никого их моих знакомых не лишили )))
20.11.2021 20:04:32, Степная кошка
Чифф@
Меня лишили. Я персонаж не виртуальный, меня тут многие знают лично.
20.11.2021 22:57:26, Чифф@
непривитая?
21.11.2021 17:06:49, AleXXX
Чифф@
Ни разу. С меня хватит, я переболела.
21.11.2021 19:40:30, Чифф@
Степная кошка
у меня то же самое. Было два автобуса. Один с интервалом в 15 мин, другой - 30 мин. Остался тот, который 30 мин. После 21-00 интервалы БОЛЬШЕ. Стартует тоже вроде в 8 утра. Уж лучше бы вообще убрали. чем так издеваться. Типа плитку полОжили, лавочки поставили - вот и радуйтесь. Гуляйте пешком по 2 км в одну сторону. Закаляйтесь в снег и дождь
А парковки между прочим все платные.

Если понадобится автобус, а зимой мне до остановки трамвая, которая почти в километре, не дойти - астма на холод- буду торчать в подъезде по полчаса и отслеживать автобус, чтобы вовремя выйти на остановку. После 21--00 пока не поняла, как быть, если домой возвращаться
20.11.2021 14:27:06, Степная кошка
у меня ноги не идут гулять в сторону метро - в нашем районе копают сразу 3 станции метро, не считая бесконечных мелких копаний и бордюров, очень неприятно пешком передвигаться даже при наличии свободного времени и хорошей погоды
20.11.2021 14:31:03, Рене
Степная кошка
ну вот я пока и не понимаю, как мне от дома выбираться. До метро, которое я не люблю и вообще оно мне не удобно в большинстве случаев, мне 20 мин. До трамвая минут 10 и главное, что я не люблю ту дорогу. До других автобусов не менее 15 мин.
Вот пока решила, что буду торчать в подъезде. Там на подоконнике можно сидеть
Потери времени чудовищные могут быть, хотя иногда и повезет конечно
20.11.2021 14:40:52, Степная кошка
До метро на такси, если только. 20.11.2021 15:11:57, Ольга*
Степная кошка
у меня нет денег на такси два раза в день. Раз в месяц могу прокатиться
20.11.2021 16:03:59, Степная кошка
ШаНуар
Изменение с сегодняшнего дня, думаю специально с выходного, чтобы все к понедельнику устаканилось.
Хотя я тоже не поняла, зачем менять номера, маршруты, когда прочитала сегодня новость. Но вы видите только непосредственно свой маршрут, а те, кто инициирует эти изменения, видят всю картину целиком.
Это у меня свекровь так, все время всем недовольна была. Когда на Тверской и на площади Революции плитку клали, летом на минуточку, когда она на даче практически безвылазно, столько воплей было "не пройти! Я гулять пошла, никуда не ступить!" Ну пойди на фиг гулять в другу сторону. Зато когда все закончили "приезжайте к нам в центр у нас такая красота, такая чистота". И это в декабре- феврале. Но сначало надо конечно было обо--ать.
20.11.2021 14:08:08, ШаНуар
Рада за вашу свекровь. У нас по этой плитке зимой невозможно ходить, очень скользкая и неровная. 20.11.2021 22:39:05, Чернобурка
Lilurus
вот только про плитку не нужно тут в центре, пожалуйста.. она вся вывернута, раздолбана, на каблуках не пройти.. вот из смешного - от машины до ресторана Пушкин в приличной обуви идешь на цыпочках, чтобы каблуки не ободрать.. ну, возможно, маме в удобной обуви это и не критично, конечно. 20.11.2021 18:30:50, Lilurus
Все же большинству людей ресторан Пушкин совсем не актуален. 21.11.2021 09:08:23, Ольга*
Кто на работу едет утром в понедельник и обалдеют )))
Я верю что сплошная польза убрать маршруты совсем (у нас именно так). Не, там писали что их объединили. Только идут они теперь по другому и на конкретных остановках как то без разницы, там теперь транспорта нет. Совсем.
А один маршрут у нас идет как раньше, но его тоже объединили и теперь маршрут увеличился раза в 3 примерно. Какая в нем толпа... Я уже писала, в воскресенье имели счастье ехать, в автобусе не открывались двери столько людей было. А на остановках стояло еще по толпе. Вот честно, я такого уже лет 15 не видела точно, такую ситуацию я помню в регионе в пургу когда автобусы подъехать не могли из-за погоды. Но устроить такое для "удобства" в столице, да еще с постоянным "держите дистанцию". И да - на половине маршрута данного автобуса ходит только он, другого автобуса нет и не было. Т.е. без вариантов для тех кому он нужен и кто не может себе позволить такси.
20.11.2021 15:29:23, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Да-да, чтобы основная масса работающих только в понедельник поняла, что на работу вовремя не попадёт), сайт мэрии ляжет от жалоб и начнётся в колхозе утро. Все как всегда. 20.11.2021 14:14:24, жираф Анатолий
посмотреть расписание в телефоне мешает корона или плохое зрение?
20.11.2021 14:50:25, AleXXX
Musenka
Не в телефоне, на табло на остановке (позабавило): стоим мы с дочерью на остановке, на табло показывается, что нужный транспорт будет через 5 минут... хорошо, ждем... через какое-то время - через 3 минуты... Ага, скоро поедем! Проходит еще сколько-то... "через 7 минут"... Что это? А дальше началось: "через 5... через 8.... через 5.... через 7...." и т.д. "Ветром их сносит обратно", - решили мы и пошли пешком. За 35 минут пути нас не обогнал ни один электробус... :( Дошли быстрее транспорта, но это была нормальная погода и мы не несли ничего тяжелого, с нами не было маленьких детей и животных...
20.11.2021 19:35:58, Musenka
УникаЛьнаЯ
Оно, увы. регулярно врет. В четверг в десять вечера вышла из метро, посмотрела - автобус через 8 минут. Думаю, дождусь. Ага, счас. Через 8 минут яндекс радостно писал "прибывает", а потом время ожидания сменилось на 25 минут. Ни один (!) автобус в этот момент мимо остановки не проезжал ))) Пешком пошла, чего ж. 20.11.2021 16:46:32, УникаЛьнаЯ
ну бывает. Но много чаще он приходит
20.11.2021 17:33:17, AleXXX
Вот 41 автобус постоянно ходит именно так. Редкий случай, когда удается на него попасть. 21.11.2021 09:13:04, Ольга*
В горошек
Точно так же стояла на остановке, в приложении автобус проехал, а на самом деле нет ничего. И это не разовый случай. 20.11.2021 17:08:27, В горошек
УникаЛьнаЯ
Да. А еще иногда он вообще интервал не показывает у тех маршрутов, у которых обычно есть отслеживание. Просто "каждые 25 минут" и как хочешь, так и понимай. 20.11.2021 17:11:24, УникаЛьнаЯ
Если бы это расписание всегда соблюдалось. У нас автобус от метро до дома мало того, что 1-2 раз в час ходит, так еще и когда ему вздумается. Смотришь, что должен быть в 18:30. Стоишь ждешь. Наступает 18:30. Автобус не приходит, а яндекс-карты пишут, что автобус будет в 19 часов. И так постоянно годами. Сто раз жалобы писали, толку ноль. 20.11.2021 15:16:24, Ольга*
ШаНуар
Где логика в ваших словах? Надо было с понедельника начать, чтоб уж точно народ на остановку пришел и прифигел?)) Так за выходные и большинство все же новость узнает, успеет как-то приспособиться, и Мосгортранс ошибки свои увидит и что-то сможет подкорректировать. 20.11.2021 14:24:57, ШаНуар
жираф Анатолий
Мосгортранс увидит и донесет до решателей дай Бог в понедельник на совещании, если справку составить успеют.
20.11.2021 14:39:46, жираф Анатолий
ШаНуар
Мосгортранс и есть решатель. Ну люди то успеют за выхи как-то подготовиться, маршрут подкорректировать.
Стараются неудобства минимизировать, и опять все не так. До чего же народ у нас косный и не желающий видеть дальше своего носа.
20.11.2021 14:44:52, ШаНуар
Lilurus
мой личный косный ребенок теперь в университет должен выходить за 1,5 часа, а не за час.. вот уж у молодежи точно все приложения, отслеживания и проч настроены. 20.11.2021 18:32:13, Lilurus
жираф Анатолий
100% гендир всю субботу-воскресенье на посту или изменение маршрутов и интервалов движения в компетенции старшего смены? 20.11.2021 15:39:31, жираф Анатолий
Люди за выходные в основном вообще об этом не узнают. А узнают в понедельник утром, когда начнут метаться в поисках транспорта. 20.11.2021 15:17:55, Ольга*
ШаНуар
Ну так если люди такие, что им наплевать приедут они вовремя на работу или нет, в чем Мосгортранс виноват? Я когда ехать собираюсь куда-то, первым делом маршрут смотрю в Яндексе. Когда был привычный маршрут на работу, новости по любому читала, так и эти на глаза попадались. 20.11.2021 15:58:46, ШаНуар
Musenka
?! Каждый день вечером нужно искать информацию, не изменится ли что-то на моем привычном маршруте? Ну, вдруг?...
20.11.2021 23:13:17, Musenka
и на остановках наклеено, и в автобусах изменяемых маршрутов заранее все это объявляли постоянно. но метаться будут, это верно 20.11.2021 15:21:31, Шерлок
УникаЛьнаЯ
НЕ наклеено! Ничего.
Но я нашла, где они поставили стенд. Один. На входе-выходе из метро, там толпа всегда движется в обоих направлениях и прочесть ничего невозможно - даже понять не успеваешь, о чем это. Ни на автобусной остановке у метро, ни на остановке в микрорайоне ничего нет.
20.11.2021 16:48:25, УникаЛьнаЯ
на наших не наклеено, и объявления только об общих изменениях типа "меняется нумерация" и все. я давно знаю, потому что прочитала в ФБ в местной группе случайно ( не состою в ней и читаю редко)
20.11.2021 15:27:07, Рене
ШаНуар
А может вы просто не увидели? Если уж в центральных новостях об этом прописали, почему бы им не наклеить изменения и не объявлять. У нас, когда были изменения, чуть ли не за месяц начали объявлять и наклены были плакаты. 20.11.2021 16:00:32, ШаНуар
Надо немного времени дать, чтобы понять, удобно или нет. У нас в микрорайоне было 4 автобуса, щас посмотрела, остались два. Один маршрут до метро ездит паровозиком, реально один за другим. 20.11.2021 13:57:31, Фиолетта
МЫ с вами не в одном районе? Картина один в один про автобусы.
20.11.2021 16:23:48, Йоко
жираф Анатолий
Это возможно один автобус с двумя метками. Замечала такое, на карте два, а приходит один. 20.11.2021 14:16:18, жираф Анатолий
Я в живую наблюдаю как приходит один автобус, за ним тут же другой, и третий. У третьего может быть номер такой же как и у первого. Эти автобусы минимум 4 остановки едут один за одним, гуськом. Ну явная избыточность + кривое расписание.
20.11.2021 16:25:37, Йоко
А сколько у вас до метро? Что вот так один за другим? 20.11.2021 21:22:50, Кетчуп
Метро в пешей доступности.
21.11.2021 10:03:06, Йоко
А у нас нет метро, а автобусы ходят раз в 10 мин. В 8, когда я еду с работы и 20, и 30 можно ждать. Еще и не влезешь.
21.11.2021 10:07:02, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Я сразу скажу, что если от дома до метро теперь не ходит ни один автобус, то это неудобно :((( 20.11.2021 14:11:29, УникаЛьнаЯ
это каким идиотам нужно время, чтобы понять что интервал 28 неудобнее чем 12, а отсутствие расписания неудобнее чем его наличие?!
20.11.2021 14:04:30, Рене
Я всегда расписание смотрю в Яндекс картах. Ни разу не сталкивалась, чтобы расписания не было.
20.11.2021 16:26:50, Йоко
речь о вчерашнем дне! все предыдущие дни _до_ изменений не смысла обсуждать, разумеется оно было. было неужели непонятно, что я недовольна его внезапным отсутствием?
21.11.2021 13:25:35, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Дамы нам указывали на то, что людям свойственно сопротивляться переменам. Или плохо говорить о власти. Ничего подобного. Сегодня, катаясь на коньках, мысленно благодарила Собянина за лед. И еще тут поблагодарю))).
А с автобусами не пойми что происходит. МЦК и МЦД дело отличное, но автобусы как специально уничтожают. Одно время было с ними получше, а теперь как-то все хуже и хуже. Именно с внутрирайонными. Прекрасно, что я из СВАО могу доехать до Китай-города на автобусе. Но подсказываю планировщикам, что я туда прекрасно доеду и на метро. А вот внутри своего района или до Ботсада (от Отрадного))) я перемещаюсь либо только ногами, либо на такси, если нужно перевезти что-то тяжелое. Потому что замучаешься этих автобусов ждать.
20.11.2021 13:40:30, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
а теперь вы не доедете до Китай города. Насколько я поняла, тот автобус теперь только до Рижской идет. Я его так любила на интервале от Китай города до Аптекарского огорода
20.11.2021 14:43:38, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
О как. Вроде ж недавно его видела. 20.11.2021 14:51:38, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
так сегодня маршруты изменились Я в четверг тоже каталась на автобусе, который сегодня почил в бозе
20.11.2021 16:05:52, Степная кошка
Я недавно после долгого перерыва решила от метро на 605 автобус сесть и не дождалась, пошла пешком. А раньше ходили один за другим. А до Ботанического я вообще не понимаю, как люди на ОТ ездят, там пробки из-за стройки хорды с утра до ночи минимум на 40 минут. 20.11.2021 14:31:47, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Пешочком. За минут 40 дойдешь.
Тоже показалось, что 605 стал реже ходить.
20.11.2021 14:35:03, Шиповник (экс-Василиса)
Нам тут эстакаду через Ярославскую ж/д обещают в ближайшие годы, так что, чувствую, 605 увязнет в пробках уже не отъезжая от пл. Лось. Ну и реновация и стройка коммерческого жилья идут полным ходом как раз по маршруту 605. А вообще многие жалуются на увеличение интервалов движения или на сокращение маршрутов (это свао, где ещё нет оптимизации). 20.11.2021 23:25:01, safa
жираф Анатолий
Я тут имела наглость пожаловаться, что мало хожу) Ну, что, вчера полдня бегала по делам, сегодня опять пойду(.
20.11.2021 13:44:19, жираф Анатолий
Birke
А кто такоЭ позитивом-то обозвал? 20.11.2021 13:39:27, Birke
Понимаю и сочувствую. Из предложений по делу - только жаловаться и в Мосгортранс и на сайте мэра. Меня одно время Мосэнерго замучил, был перехлёст счётчиков в новостройке, и мне приходили счета за другую квартиру. Проблема на 5 минут. Очное появление в Мосэнерго, заявление, бесконечные звонки , все пофиг. Одна жалоба с прикреплением скана моего заявления годичной давности и мне позвонили, извинились, все сделали и ещё раз позвонили с извинениями. 20.11.2021 13:37:58, Так бывает
ВВ (быв.Не овен)
сочувствую. У нас в центре и ЮАО тоже меняются маршруты и расписания. Как оно получится лучше или хуже пока не известно, будем привыккать
20.11.2021 13:35:53, ВВ (быв.Не овен)
А вы из любопытства зайдите с телефона на Яндекс транспорт. На юге с транспортом ознакомьтесь глаза сломает с надписями маршрутов. Типа е29-бывший 908 и ещё кучка таких надписей рядом. 20.11.2021 14:00:11, КалиНа* с телефона
было бы лучше, если бы не писали каким он был раньше?
20.11.2021 14:53:02, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Да, черт возьми. Потому что написали "968 - бывший 168". только маршрут у 968 изменился. Тупо вводят в заблуждение, полное впечатление, что кто-то специально вредит (( 20.11.2021 16:50:09, УникаЛьнаЯ
точно - какие-то вы непозитивные, ищете только плохое. Ну прежде всего это прикольно - квесты разгадывать :) Вашим мозгам дают зарядку, а вы как старые бабки на лавочке ворчите...
20.11.2021 17:34:38, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Да какая зарядка - теперь ни один автобус не едет к метро. Точка. А пишут - пишут! - что маршрут тот же. 20.11.2021 21:22:11, УникаЛьнаЯ
еще лучше - вас заставляют вести ЗОЖ, пешком ходить, а вам опять плохо (( Нук поменяй квартиру, чтоб ближе к метро было. Все в твоих руках.
21.11.2021 17:08:00, AleXXX
Чуток утешу. Некоторое время назад у нас отменился один старинный и популярный автобус , а вчера вдруг вижу и прежний номер, и прежний размер, и едет, где раньше. Может жаловались жители района, может ещё что. ( не Москва)). 20.11.2021 13:24:28, Etagerka
Конечно, буду жаловаться и не сомневаюсь, что не только я. Главное, несмотря на то, что эти изменения были давно известны, и они объявили, что скорректируют на основании жалоб и предложений, и я кстати писала им месяца полтора назад, но ничего не поменялось, хотя у них было время((( Автобусы будут полупустые ходить, и скорее всего отменят их совсем тогда
20.11.2021 13:34:27, Рене
жираф Анатолий
Сейчас почти у всех свои машины и можно быстро вызвать такси. Есть приложение Яндекс карты, там видно где находится нужный транспорт, но они и тут придумали как словчить... в плохую погоду и вечером отдают свой электронный маркер маршрута "другу". На карте 2 автобуса, а фактически 1(. Если что, я безлошадная и сегодня по трассе нарезала больше 3х километров, практически по проезжей части, очень страшно, если честно.
20.11.2021 13:22:57, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Почти у всех свои машины... Хорошо у вас там народ в Туле живет))). 20.11.2021 13:42:22, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
А пенсионеры максимум до ближайшего магазина. Им некуда и незачем. 20.11.2021 13:48:56, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
На пенсию в нашем возрасте, если ты не из балета, по таким серьезным основаниям отправляют, что никому не пожелаешь. 20.11.2021 13:50:42, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
У нас население пожилое, в основном, 60-70% жителей от 60 и выше. 20.11.2021 13:52:59, жираф Анатолий
Бодрая 72-хлетняя старушка
ого! у вас в Туле почти у всех свои машины - круто! и есть деньги на такси
прямо восхищаюсь, а говорят за МКАД жизни нет.
20.11.2021 13:39:00, Бодрая 72-хлетняя старушка
Я была в Кисловодске, ездила на экскурсию, спросили водителя про поселки, которые проезжали, по ОТ. Водитель сказал, ходит маршрутка несколько раз в день. Но кому она нужна у всех по несколько машин... Так то вот.
20.11.2021 16:42:34, Йоко
прислуга должна ездить как-то
20.11.2021 19:22:29, AleXXX
казакова
Недавно были в Туле, надо было доехать км 2,5, пешком никто не захотел идти, да и дорогу толком не знали. Такси 103 руб. на четверых.
У нас таких цен нет. Иногда вполне можно пользоваться.
20.11.2021 14:13:10, казакова
жираф Анатолий
А у кого нет, тот ходит пешком. То то машин развелось, пешеходам деться некуда))) 20.11.2021 13:40:32, жираф Анатолий
ВВ (быв.Не овен)
иногда такси не влезает в ежедневный бюджет, это ведь дорога на работу
20.11.2021 13:36:57, ВВ (быв.Не овен)
такси оборзели, утром доехать только до метро 300-500 р, причем 300 это если повезет. Машина для меня не решение проблемы, на метро быстрее, удобнее и около работы негде парковаться, а вот до метро доехать- ((((
20.11.2021 13:28:04, Рене
жираф Анатолий
Тоже думаю, что машина-не панацея, но сегодня нужно было в район новостроек Калужское шоссе, а там многоэтажки есть, а маршрутов почти нет, в основном междугородние автобусы, стой 40 минут на остановке(((. Погода особенно не порадовала, а в мороз это будет совсем неприятно. Тоже размышлял сегодня, как ОТ осложняет жизнь.
20.11.2021 13:32:08, жираф Анатолий
Кстати, а как ваша автошкола, занимаетесь?)
20.11.2021 13:36:16, Рене
жираф Анатолий
Пока приостановила. Теорию сдала, а практикой некогда заниматься и нет смысла, если нет денег на машину, навык теряется моментально.
20.11.2021 13:38:50, жираф Анатолий
эх, а я обзавелась машиной (купили сыну, но по некоторым причинам оформили на меня), но я даже теорию, кмк, не смогу выучить, не то что какие-то навыки...
20.11.2021 13:51:34, Рене
Mary M.
Вы на себя наговариваете) Теория прекрасно учится - есть билеты онлайн в интернете для тренировки. А навыки нарабатываются - терпение и труд. Мне инструктор говорил, что мне очень тяжело дается вождение.
20.11.2021 15:04:26, Mary M.
жираф Анатолий
Поздравляю! А я очень люблю ездить, первое время эйфория за рулём, жаль, что не получится(.
20.11.2021 13:56:57, жираф Анатолий
спасибо) желаю вам тоже заиметь)
20.11.2021 14:43:52, Рене
Mary M.
Сочувствую. Жаловаться надо.
20.11.2021 13:21:14, Mary M.
Спасибо, хоть кто-то сочувствует)
20.11.2021 13:29:06, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!