Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужу противно...

Девушки, добрый день!

Подскажите, что делать, плз.

Ситуация следующая. Недели две назад супруг сказал, что ему не хочется идти домой с работы, т.к. там хмурая и вялая жена (устаю на работе+учусь), теша, пьющая валокардин+постоянные проблемы (с его/моими родителями)+жена постонянно вчером сидит уткнувшись в книжку или какие-нибудь бумажки (учеба).
Затем: жена всегда с кислым лицом ходит на увеселительные мероприятия: боулинг, бильярд, шашлык (по-моему, дело обстоит так: я очень плохо играю. А после броска, если мы играем в одной команде, мой благоверный может сказать: "ну вот, а я так наделся". Не знаю как вам, а мне жутко неприятно это слышать, он же ведь знал, что я плохо играю....+детский комплекс: занималась в спортшколе и после тренировок мне мой отец года два, как раз когда я только начала, устраивал разбор полетов (при этом сам этим спортом никогда не занимался)).
На майские праздники я работала. Думаю, что благоверный начал заводится по этому поводу, но терпел. В один вечер пошел к своим друзюям. Я ему позвонила и предложила куда-нибудь сходить вместе+понадеялась, что меня тоже пригласят к ним в гости (на шашлык)... Щаас. Супруг приехал где-то в пол 11-го вечера, сказав, что они посидели ничего, но мне бы было там неприятно... Не понимаю.
После этого я немного обиделась, но ничего, думаю, пройдет.
На следующее утро я предложила благоверному отвезти меня на работу, т.к. там работают его друзья. Отвез... А потом с кислым лицом сказал мне, что ему противно все что со мной связано... Я была в трансе.
Теперь вот не разговариваю с ним уже третий день. Жду, когда скажет, что ему больше непротивно (хотя может и не права, что жду...) Может прощения не попросить или что-то еще...
Крыша едет, в голову лезут мысли о пожить отдельно...
+моя мама требует, чтобы я ей сказала в чем дело. Т.к. человек должен советоваться с сложных ситуациях. Я думаю, что она не совсем правильно выстраивает сови отношения с мужчинами, поэтому советоваться не хочу...Вот вроде все.

Подскажите, плз, что делать?

Спасибо.
08.05.2002 12:52:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Мне кажется, что если муж говорит жене, что ему противно все, что с ней связано - это уже финиш, и дальше ехать некуда. Я понимаю, что вам от этого еще хуже, но можно и правда попробовать хоть немного соответствовать его представлениям о жене и решить для себя, хотите вы быть такой какой он хочет вас видеть или нет. 08.05.2002 13:33:41, Igla
Да ладно вам...финиш...чего человека пугаете :) сгоряча многие могут ТАКОЕ сказать, а на самом деле совсем так не считают...надо разобраться откуда ноги растут у проблемы 08.05.2002 13:35:59, Hecate
Igla
Я не сказала бы такого любимому человеку даже с горяча...
И не скажу, что с горяча это, потому как судя по описанию предпосылки к этой фразе уже давно были. А когда накипело, то и фраза появилась.
08.05.2002 14:43:32, Igla
Вот именно, что накипело...прорвало...наболело...надоело...задолбало...обрыдло..опостылело :)
В отпуск пора вообщем :)
08.05.2002 14:55:23, Hecate
Помогите, плз, разобраться...

Считает он меня неэмоциональным человеком. Однажды даже пришел и сказал, что ходил со своей страой приятельницей в бар. И почему я ему ничего не говорю, а только молчу...У меня слезы на глазах, а истерику закатывать я не хочу (его мама очень хороша в этом и я думала, что опыта детства-отрочества ему хватило).. Так нет же все таки разговором довел меня до такого состояния истерики, что меня трясло часа два. Ну и зачем такие
эмоции? А ему похоже это и надо было...

Может это опять же комплекс детства: мой отец говорил моей матери, что она создает ему одни проблемы. Так вот я и не хочу ему проблему создавать... Мужчины не любят их, по-моему.

А так он у меня мужчина заметный, но ккак бы сказать, ленивый: ну там ботинки почистить, штаны погладить... это все жена должна думать, иначе пойдет как есть...
Иногда назревают конфликты по вопросу убирания одежды в шкаф. Мне говорят, что сама сначала все убирай, а потом и я буду...

Если еще есть вопросы, которые мне помгли бы с вашей помошью разобраться, то задавайте...
08.05.2002 13:44:34, Issa
Igla
Нет, ну а спокойно что нельзя сказать: мне не нравиться то-то и то-то, не мог бы ты учесть это на будущее? Почему надо доводить друг друга до истерик? 08.05.2002 14:45:48, Igla
Ну раз у вас разный тип характера (он я так понимаю любит шумные компании, а вы нет) и при этом вы хотите жить вместе, то надо приходить к компромису где-то на середине - один раз провести время вдвоем, один раз в компании. А от кислого вида действительно надо избавляться. Учитесь радоваться мелочам.
И не надо копаться с прошлом, комплексы выискивать, эдак совсем закисните :)
08.05.2002 14:01:46, Hecate
Любит, но при этом сам активно в "шуме" не участвует, а любит наблюдать, а потом присоединиться...
Вот, например, уговаривала его осенью пойти на картах покататься, узнать, что это такое - не согласился.. а теперь позвонили друзьям, у них около дома открылся клуб, ну все и пошли: так таам таакая радость была неописуемая... Или уговариваю его пойти на дискотеку с друзьями - нет. А пол года назад ездил вместе с работой в Испанию: так, по его словам, они спали по пять часов, но обошли все дискотеки и бары. Ну почему когда я прошу об этом ему сразу становится неинтересно???? сразу начинаешь чувтсвовать свою неполноценность по сравнению с другим его окружением. Так зачем было жениться. ы ж знал на что идешь, не один день были знакомы...
08.05.2002 14:31:55, Issa
Не обижайся, конечно, но я его понимаю прекрасно. Не хочется ему никуда с тобой, хмурой, вялой и с кислым лицом (как было написано тобою выше) ходить. А друзья - они веселые, бесшабашные и ненапрягающиеся :) 08.05.2002 15:21:43, Мы
Igla
А у вас есть окружение, в котором вам интересно? без него можете пойти повеселиться, или вы и сами понимаете, что все время всем недовольны? 08.05.2002 14:48:33, Igla
А просить НЕ надо! Надо так повернуть, чтоб идея была как бы его, хотя на самом деле она ваша :) 08.05.2002 14:36:13, Hecate
А как же " авторские права"?:) 08.05.2002 14:48:04, Issa
Вам шашечки или ехать? :) Придется выбирать - либо согласие в доме, либо авторские права :) 08.05.2002 14:56:52, Hecate
Тать яна
А я бы, по возможности, конечно, постаралась от мамы отдельно пожить. А у мужа бы сама прощения попросила, и постаралась от "кислятины" на собственном лице избавиться. А то ему сама дорогу для развода расчищаешь, имхо... 08.05.2002 13:00:54, Тать яна
Но почему так происходит: если он завален делами или его мама села на шею, то ему можно ходить чернее тучи и никто его не трогайте, почему на просьбу пропылесосить комнату мне безапелляционным тоном говорят " не буду, не смог бы".
А то что с мамой надо отельно жить - это я понимаю, но пока это невозможно.
08.05.2002 13:07:04, Issa
Тать яна
Мой никогда не пылесосит, но умеет прекрасно готовить... Все равно, если вам с ним хорошо, а от того, что вы поругалимь - плохо, подойдите и помиритесь. Мой муж страшно любит, когда я первая с ним мирюсь, он считает "высшим пилотажем" когда женщина умеет подойти мириться первая и не хранить долго обиду (какая бы она не была). Ведь не разводиться же? 08.05.2002 13:38:18, Тать яна
Но зачем извиняться, если ты не виновата в сложившейся ситуации???

Может это во мне уже зреет мужененавистничество?
08.05.2002 13:45:58, Issa
ой ли... не виновата???? 08.05.2002 15:11:45, Винни-Пух
ИМХО. потому что эгоист... 08.05.2002 13:31:10, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!