Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Ворона таскает льдины и спускает их по крыше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Развлечения ворон.

В такое морозное, солнечное утро ворона устроила себе музыку и кино на нашей крыше. Она таскает льдины и спускат их с вершины конька метало-черепичной крыши.
16.11.2021 09:58:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Г.С.
У меня был странный случай с вороной.
Я была с детьми на детской площадке. Детей было четверо, я одна взрослая, и больше никого.
Рядом на газоне под яблоней ворона ела яблоко. Одной лапой прижимала к земле и клевала. Я сказала: «Дети, посмотрите, как ворона ест яблоко!». Дети перестали играть и все уставились на ворону. Ворона посмотрела на нас, оставила яблоко, подлетела поближе, села на бортик песочницы. Глядя на нас, людей, она стала что-то произносить. Это не было похоже на карканье. Какие-то высокие прерывистые звуки. Она явно нам что-то говорила. Высказалась и улетела.
16.11.2021 14:32:30, Лена Г.С.
наверное, намекнула, что смотреть в рот некрасиво:)))) 16.11.2021 16:00:58, Чернобурка
Лена Г.С.
Я тоже так подумала. 16.11.2021 17:39:37, Лена Г.С.
anny_panda
да, за воронами интересно смотреть. и за сороками еще
16.11.2021 12:32:07, anny_panda
Солнечный Ветер
Умница какая ))))) 16.11.2021 12:08:33, Солнечный Ветер
Rujik
Я вырастила вороненка:) У меня историй про него куча. Очень умная птица.
16.11.2021 11:45:05, Rujik
он живет у вас дома или выпустили? 16.11.2021 11:54:45, Чернобурка
Rujik
Отвезли на дачу, когда подрос. Стал улетать, но долго возвращался домой, ночевал в клетке, запирал за собой дверь, ел, купался. Потом стал прилетать реже и реже, ну и улетел совсем потом.
16.11.2021 12:27:51, Rujik
Ворона очень интеллектуальная птица, люблю наблюдать за ними. 16.11.2021 11:32:15, Чернобурка
У нас на участке огромные дубы с почти горизонтальными ветвями. Сейчас без листвы хорошо видно: сидит ворона, в лапах пластиковый стакан из-под сметаны и она завтракает. 16.11.2021 11:21:03, Так бывает
December
Ворона изучает мир и делает открытия)
16.11.2021 11:07:44, December
:))
Как то на даче на ворону напали кошки, повредив крыло. Мы её отбили от них, и чуточку прикармливали, пока она на крыше сарая в себя приходила. В знак благодарности, эта птичка, засыпала нас куриными костями с ближайшей помойки. Прилетала, аккуратно клала косточку на крыльцо и улетала по своим делам, предварительно каркнул, типа, заберите вкусняшку. :)
16.11.2021 10:47:42, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Они очень умные, говорят. 16.11.2021 12:08:00, Шиповник (экс-Василиса)
Вороны приносят на наш участок огромные мослы и кости, у нас дубы и они там тусуются. А под дубами тусит наш пёс и радостно за воронами их подбирает. 16.11.2021 11:24:08, Так бывает
хухра-мухра
у нас на даче ( мне было 5 лет) жил ручной ворон. Он был не наш, соседский, но папа его приучил садиться на плечо. Он был шкодливый очень, например, у дяди тырил сигареты (в блестящей пачке), у тети - очки и ключи, и уносил на крышу. Я его жутко боялась, он иногда мне на голову садился))
16.11.2021 10:54:10, хухра-мухра
LoraEf
милота какая :)

а у нас в детстве брат принёс вороненка выпавшего из гнезда, так вороны крутили у нас за окном (нашли на следующий день среди многоэтажных домов наше окно) и требовали его вернуть. к счастью, он как рас оклимался и мог полететь. мы его и выпустили
16.11.2021 10:51:28, LoraEf
LoraEf
а мне запомнилось, как однажды зимой ворона перебирая лапками двигалась по ветке от ствола дерева к краю, ветка нагиналась к крыше припаркованной заснеженной машины, ворона отпускала ветку и съезжала по лобовому стеклу на капот и повторяла упражнение :)
16.11.2021 10:26:35, LoraEf
хухра-мухра
в парке несколько дней назад наблюдала такую сцену: ворона садилась на землю, но что-то не рассчитала (дул ветер и было скользко) и полетела кубарем. Потом встала и огляделась с таким видом, мол "никто не заметил?" Прямо как человек)))
16.11.2021 10:15:13, хухра-мухра
:))) 16.11.2021 11:33:16, Чернобурка
Степная кошка
вороны - очень умные птицы
16.11.2021 10:07:33, Степная кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!