Раздел: Холивар (Компания друзей и личные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Поболтать про отношения)

Часто бывает так, что девушка или парень приходят в компанию своей половины, и бывает так, что пара распадается. На такой случай мне мама всегда говорила, что приличия требуют девушке ( парню) уйти из компании, даже если она стала общей, а не встречаться в этой компании с кем-то ещё, а потом ещё и ещё... Не красит это человека, отношения на виду у бывших или отношения с друзьями бывших. Как вы к этому правилу относитесь? Наблюдали такие ситуации, сами бывали в таких?
Помню особенно два ярких случая. Первый - девушка из трёх друзей встречалась с одним, потом со вторым. потом вышла замуж за первого, уже женатого на тот момент на однокласснице и любви своей молодости. Компания распалась. Второй - родственница вышла замуж и развелась, ушла из компании. Через полгода её нашёл парень из этой компании, они поженились. Компания не сохранилась, но все в дружеских отношениях остались, сидят с общими детьми оба мужа)
05.11.2021 17:47:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Как разновидность - пара расстается, оба остаются в компании, но один из них (инициатор разрыва) приводит в ту же компанию своего нового партнера.
Словом, пока отношения между бывшими напряжены, сложно это все.
Я была в такой ситуации "пострадавшей стороной". Сейчас, когда все всё пережили, можно и в компании затусить, а раньше было больно и нервно.
06.11.2021 11:58:42, Лягушка
Dinania
надуманные приличия. В компании останется тот, кто более интересен собственно компании, а могут и оба, если обстоятельства сложатся. 06.11.2021 00:17:52, Dinania
Чилим
А почему это девушка должна уйти из компании, а не парень? У меня как раз такая ситуация была. Я осталась, и надолго, с девчонками некоторыми до сих пор дружим, больше 30 лет ( ну и девчонки 50+ :))). Ну тогда 30 лет назад компания была большая и конечно не девчачья. А про того парня все еще тогда быстренько забыли, как будто и не было.
05.11.2021 20:55:18, Чилим
Компании какие-то…
И в них такие страсти-мордасти, что надо уходить, приходить…
Прямо английский клуб закрытый.
05.11.2021 20:20:46, Параллельный мир
LoraEf
меня в юности поражал сериал Элен и ребята. прям они там как раз так встречались.
тоже как вы считала это не правильным, а сейчас считаю, спать со всеми в одной компании не правильно, а если встречаться-на здоровье. почему бы и нет :)
05.11.2021 20:00:01, LoraEf
В теории я с Вашей мамой согласна, но, думаю, на практике это не всегда реализуемо. Особенно, если девушка, к примеру, рассталась с парнем из-за того, что стала встречаться с его другом, из той же компании.
И, даже если реализуемо, не факт, что от этого кому-то хорошо будет.
А сейчас уже такой возраст, что примеров обратных больше :) - люди расстаются, но в дружеских кругах все настолько сроднились, что выбрать кого-то одного из пары совершенно невозможно. К счастью, обычно и необходимости нет.
05.11.2021 19:47:39, arte
ШаНуар
Я компаниями во взрослом возрасте не дружила, поэтому не знаю как оно там в компаниях. 05.11.2021 19:08:46, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Я за всю жизнь не состояла ни в одной взрослой компании:)
Только в детской - на даче.
Потому понятия не имею о законах. Но я, как обычно, за естественное развитие ситуации.
Из одной компании будет логично уйти. В другой - остаться.
05.11.2021 18:49:46, Яшими ( МарикаЧ)
Как всё сложно. Мне нравилось быть единственной девушкой в компании. За одного вышла замуж - компания осталась. Мужики уже не по одному разу женились, но их жены так в компанию и не вошли, оставаясь придатками своих мужей.30 лет прошло. Встречаемся уже редко...
05.11.2021 18:49:35, Julinika
хухра-мухра
Когда я была в походе по Алтаю, мы там стояли под Белухой, пошли в баню вместе с "девчонками" - ну, как, все от 30 до 50, баньку там топили метеорологи, брали, по-моему, тысяч 6, мы и скинулись, другого способа нормально помыться там не было)) Так вот, в баньке болтали о своем-о женском, одна рассказала, что всегда ходила в эти походы с мужем, у них была большая компания, типа турклуба. И вот муж с ней развелся, и сошелся с другой женщиной из этой компании (она тоже была замужем, развелась). Компания распалась. А до этого лет 20 дружили. Рассказчица в тот раз пошла с алтайцем, своим знакомым, правда, подчеркнула, что у них "ничего нет", просто в одной палатке живут. По-моему, она по-прежнему грустила, что муж ушел.
Вспомнила еще историю, были жена и муж, и мужа был друг. Потом муж чего-то накосячил, жена ушла к другу. Родила там. Потом друг чего-то накосячил, ушла обратно к мужу, тоже родила. Муж теперь боится косячить, а то она обратно к другу уйдет)) Это не сериал, это в реале такое было.
Лично с таким не сталкивалась. Ну, то есть бывало, что я с разными общалась в одной компании, но чисто по-дружески, а если кто-то воображал что-то еще, то это его личное дело.
05.11.2021 18:45:39, хухра-мухра
вообще никак не отношусь, я не имею ничего против общения с хорошими людьми, а чьи там они бывшие или не бывшие мне без разницы, был бы человек хороший.
05.11.2021 18:34:40, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Я сама для себя такие правила вывела, но именно чтобы проблем не было. При этом в случае возникновения большой любви не обращала бы внимания на все эти правила.
При этом есть моменты: не встречаться именно как с молодыми людьми. А просто пребывать в их компании, общаться с девушками - да конечно! Всегда пожалуйста. Так и делала.
05.11.2021 18:28:08, Шиповник (экс-Василиса)
Никогда не слышала о таких приличиях. Просто обычно если это не твоя компания изначально, то уходишь т.к. нет связующего звена (отношений с тем с кем пришла в эту компанию).
У меня так было и уход был именно по такой причине. Встречаться с кем-то еще и еще в одной компании это как раз никогда не было, ни с кем в наших компаниях, ни в каком возрасте. Пары распадались, но скакать от одного к другому тут же никому не приходило в голову, тем более чтобы побыть в отношениях с несколькими в одной компании. Такое называлось как есть и тут уходили просто чтобы не быть рядом с подобным.
А так если людям нормально то не вижу причин куда то уходить. Ничего неприличного в этом точно нет.
05.11.2021 18:21:58, Иришка-Мартышка
нет, для меня нет таких правил. зачем они и для чего? я общалась в большой компании с 2 бывшими девушками мужа 05.11.2021 18:03:44, Шерлок
Ой у нас ничего такого не соблюдалось. У нас была одна такая красопета которая перевстречалась со всей мужской половиной компании. А их было человек 10. Исключая моего мужа конечно же. :) Я сама лично за всю жизнь серьезно встречалась 2 раза. Первый был старше меня на 10 лет. И понятно что никакой компании не было. Бросила его я по причине его пьянства. Второй раз это мой муж. А вокруг то много примеров разных. И мне кажется мало кто думает про какие то приличия. Типо нельзя встречаться из той же компании и прочее. Это никого не останавливает. При чем как в молодости так и сейчас когда нам за 40. 05.11.2021 18:03:24, Верная жена
жизнь разнообразна, чего только не бывает

Я неприличным не считаю ничего. Другой вопрос, если бывших это ранит как-то, само собой кто-то из компании уходит хотя бы на время
05.11.2021 18:02:35, ЁЁЁЁЁ
ландыш
с такими случаями не встречалась, но ничего особенного и некрасящего в этом не нахожу.
05.11.2021 18:02:13, ландыш
NLU
Первый муж был одноклассник. Стоять перед выбором мне не приходилось, вся компания с удовольствием тусовалась у меня. В ту пору отдельных квартир не было больше ни у кого. 05.11.2021 18:01:01, NLU
жираф Анатолий
Как много разных правил Вам мама в голову вложила(. Если люди расстались, но имеют общую работу или детей, или то и другое, все равно новые отношения на виду, от этого не скроешься. 05.11.2021 18:00:17, жираф Анатолий
KengaLu
Я всегда уходя уходила. Друзья моих мужчин как и мужчины моих подруг меня не привлекали с точки зрения отношений с ними. Хотя попадались очень симпатичные, но для меня они табу именно по признаку своей принадлежности к тем людям.
У меня такие вот установки. Но истории есть разные и большая любовь бывает у некоторых случается именно с другом бывшего или БФ подруги. В конце концов каждый находит своё.
Своим детям я никакие установки не навязываю в этом плане. Сами разберутся.
05.11.2021 17:59:09, KengaLu
Лиметт
Вот! У меня тоже такие установки чисто интуитивно. Будет суждено, значит будет, значит исключение, и оно того стоит. И тогда это все примут.
05.11.2021 18:03:37, Лиметт
Natalya d'*
Не наблюдала не бывала но считаю что пара (девушка или парень с кем встречаешься) важнее компании. 05.11.2021 17:53:55, Natalya d'*
Mary M.
Я считаю, что нет единых правил. Сама перестала общаться с друзьями бывшего мужа, но мы не настолько были близки.
05.11.2021 17:51:05, Mary M.
Лиметт
Я именно про ситуации, когда уйти можно без потерь. и мне кажется, что это правильно.
05.11.2021 18:04:35, Лиметт
Mary M.
Да нет тут ничего правильного или неправильного. Всякое бывает. Бывает все вместе потом отлично дружат.
05.11.2021 18:05:45, Mary M.
жираф Анатолий
Главное, чтобы все были живы и здоровы! 05.11.2021 18:10:16, жираф Анатолий
Mary M.
Точно, а там уже разберутся, в чьи игрушки играть и на чей горшок писать)))
05.11.2021 18:11:21, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!