Раздел: Курсы, тренинги (Где научиться рисовать с нуля взрослому?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где в Москве получить художественное образование в 46 лет?

Собственно, вопрос.
Очень хочу научиться рисовать. С хорошим дипломом (не курсы), чтоб дальше работать. Идеально рисунок и живопись. Или что-то рядом (преподавание рисования, дизайн).
ВО есть, экономическое.

На профпереподготовку (заплатил и учись) принимают, только если есть художественное ВО.
Единственный ли путь сдавать ЕГЭ, бороться по конкурсу со школьниками и учиться очно 4 года?
Очного дневного времени у меня нет. Вечера, выходные. М.б. заочно\удаленно с периодическими живыми уроками. Теорию по программе я б легко онлайн сдала.
Есть ли ограничения по возрасту?
Москва.

Не дайте пропасть мечте)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.11.2021 18:46:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klarochka
Школа архитектурного развития ШАР, у них есть академический рисунок [ссылка-1]
05.11.2021 01:12:08, Klarochka
У Светы-тм ) конечно же ) это если - научиться. при чем тут образование то...
03.11.2021 13:51:44, Акцент
Как понимаю, если у вас уже есть ВО - вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдавать экзамены в самом ВУЗе. По крайней мере после колледжа - так. 03.11.2021 13:16:56, AnnaAnnaS
Cat-S
С любопытством. А где можно работать с образованием "рисунок и живопись"? Преподавателем в детском клубе?

Но это можно, наверное, и без формального образования. индивидуальный предприниматель, снять помещение, открыть кружок.

В остальных местах работы, наверное, дизайн требуется, а не классический рисунок и живопись
02.11.2021 22:23:30, Cat-S
Британская академия дизайна
Есть отличные курсы при Суриковском
[ссылка-1]
Можно с курсов начать, сертификат выдают
02.11.2021 20:33:37, ЛизАнька
Да, егэ может и надо сдавать если полностью на высшее, но вы на бюджет уже не можете претендовать. Посмотрите приказы с какими баллами на платку берут. И запись на егэ до 1 февраля 02.11.2021 20:34:57, ЛизАнька
Только про школу Андрияки знаю. 02.11.2021 19:50:50, Ольга*
NLU
[ссылка-1] 02.11.2021 19:05:06, NLU
при колледжах смотрите
вот, например,
[ссылка-1]
02.11.2021 18:50:48, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!