Раздел: -- посиделки (Почему хозяева не держат собак на поводке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УФФФФ! Совершила подвиг!

Прошла собачьими полями.
Дело в том, что самая короткая дорога у нас к хозяйственному магазину - так это собакам отданным полями. Туда пошла таки окружными дорогами. Обратно, - решила набраться смелости и пошла напрямую. На входе оценила количество машин, стоящих у близко оборудованной парковки. Машин много. Знать и собак много. В начале было ничего. Большие собаки резвились не на пешеходной дорожке. Далее хуже, углядела на дороге безповодковую собаку с хозяйкой. Сперва свернула в кусты, дабы обойти собаку. Затем увидела сзади идущую помойную машину. Хотела в нее попроситься на провоз меня мимо собаки. Потом увидела, что хозяйка таки берет собаку на поводок. Обрадовалась. В помойную машину решила не проситься. Машина проехала мимо. Тут я сразу испугалась, а вдруг хозяйка ту собаку на поводок взяла от машины, а не от всеобщей воспитанности. Но хозяйка, таки, собаку не спустила с повадка. Я прошла мимо и поблагодарила её.

Далее сидели тетушки на скамейке с тремя собаки - одна из них, колли, - вне поводка. Обошла тетушек с собаками.

Потом попалась ещё одна дама с собакой на поводке. Проходя мимо меня, женщина сократила поводок. Я поблагодарила её глазами.

Теперь сижу, наслаждаюсь.
02.11.2021 14:19:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
Колли милейшая пастушья собака) Да и большинству псов интереснее другие собаки, а не чужие люди. Вот если стаю диких встретите - это гораздо опаснее, как беспризорники-хулиганы.
02.11.2021 21:14:53, Dnnn
KengaLu
Вы сильно боитесь собак?
Обычно хозяева знают свои собак хорошо, и если собаку держат без поводка, то собака спокойная, не кусается, не бросается. У меня во всяком случае такие наблюдения.
02.11.2021 18:55:26, KengaLu
[пусто] 02.11.2021 18:58:12
Классический вариант - я так боюсь собак и пройду через места их выгула, и еще буду бояться, но адреналина у меня будет выброс, иначе - жить просто скучно. 02.11.2021 19:12:52, От меня
LoraEf
купите баллончик с перцем и ходите со спокойной душой.

вообще 90 % хозяев, у которых собаки не так себя ведут, берут их на поводок.
02.11.2021 16:38:59, LoraEf
А чем эта покупка может успокоить 02.11.2021 20:54:27, Даже удивительно
Ужас какой-то. Сумасшедшие тетки, прыгающие с паралельных дорожек с воплями, что они боятся собак немножко надоели. Ага, трех собак на коротких поводках, идущих около ноги по соседней дорожке. Гости столицы вдоль стены в подъезде или убегающие по лестнице уже не удивляют. 02.11.2021 16:25:34, От меня.
А меня всегда удивляет, почему люди, боящиеся собак, все время норовят обойти человека с собакой со стороны собаки. Вот идем с собакой по тротуару, слева от нас кусты, справа проезжая часть. Собака никуда не мечется, идёт четко у левой ноги на коротком поводке. Навстречу человек, который очевидно боится собаку. Я влево прижимаюсь, чтоб освободить максимально тротуар справа, чтоб человек комфортно прошел мимо. Нет, он жмётся к этим кустам, чуть ли не через них ломится, и обходит нас в итоге со стороны собаки. А собака у меня сейчас немецкая овчарка, ей 10 месяцев, ещё щенячье любопытство играет в одном месте. Она конечно не покусает и не облает, но может повернуть голову в сторону человека. А для него это уже стресс. Обошел бы с моей стороны - стресса бы не было))) 03.11.2021 13:04:36, Хоббит
Я как собачница могу вам сказать: хозяин, если хоть немного в адеквате, не спустит с поводка агрессивную собаку там, где она может причинить кому-то вред. Поэтому бесповодочные собаки - самые безобидные. Для меня это первейший признак: если гуляю с собакой и вижу бесповодочного, значит можно подойти понюхаться))) а вот если на поводке - тут уже могут быть варианты. Но это я про зооагрессию, когда собака шваркается на собак. А шваркающиеся на людей хозяйские собаки - это относительно редкое явление. 02.11.2021 15:51:50, Хоббит
[пусто] 02.11.2021 17:37:54
Ну а если чел неадекватный, он и без собаки может напасть, покусать, треснуть поленом по башке или ещё чего. С счастью адекватных все же большинство. 03.11.2021 12:36:24, Хоббит
Неадекватный тем более не спустит, потому что собачку свою жалко, и за нее неадекват личико начистить может. 02.11.2021 19:11:19, От меня.
как раз спустит. как сказал один пьяный неадекват, поводок овчарки которого валялся на земле: да они сами разберутся.

Они - это собаки. у него был кобель и у нас. Но наш на поводке, а другой к нашему уже направился на разборку.
02.11.2021 20:26:08, ALora
На людей - не спустит. У меня 3 штуки, две дамы и кобель. Чистить репу собашкам таких дядей готовы дама и кобель, другая дама в нирване - ее размер позволяет ей думать о радужных пони. Но когда я предлагаю таким дядям отстегнуть карабины всех моих шерстяных друзей и " пусть они разберутся" - дяди трезвеют прямо на глазах, а собашки - пристегиваются на поводок. До этого я могу вежливо попросить взять собачку на поводок, или - если она уже в полете к нам - обещаю сразу дать пинка, если попытается нас кушать. Мои то пляшут от счастья - жратва в пасть скачет. Но драки не люблю, и дырки лечить потом лень.
У вас милый бордер, явно не агрессивный к собачкам. Моя же старшая готова сразу драть, кобель ей подчиняется, ну и вторая дама с радостью поучаствует, если что.
03.11.2021 00:00:21, От меня.
наш бордер терпеть не может кобелей, которые начинают выступать или приставать к его хозяйке или ко мне (как ассистенту хозяйки). сукам он прощает практически все, хотя попадались пара штук, которые начинали на него брехать без причины, он в ответ тогда тоже ругался.
03.11.2021 12:19:08, ALora
То же самое в отношении глухих мест. Боюсь не собак, а людей. Сегодня по дороге на работу сделала большой крюк, шла центральными улицами, дворами страшно. Раньше такого не было. 02.11.2021 15:48:30, Жираф идёт домой
Как страшно жить. У нас в приют приходят люди, страдающие кинофобией. Лечится общением с множеством собак. 02.11.2021 15:28:27, Анаис
Я очень боюсь собак)) я с ними разговариваю, вроде, помогает)
02.11.2021 16:03:40, Gulchatai
У меня ходила девочка, которая в первый день была зеленого цвета, когда мы собак выводили гулять. Но это прошло буквально за день. И женщина такая была, боязливая. Ходили некоторое время, под конец уже и не вспоминали про свои страхи. Они поняли, что большинство собак боится людей больше, чем люди их. Да и страдают собаки от людей чаще, чего уж там. Такие зверства происходят( 02.11.2021 22:31:28, Анаис
Нельзя вам там ходить. Ваш страх провоцирует собак, они его чувствуют.
Я тоже за то, чтобы собаки в городе ходили в намордниках и на поводке, но если есть такое удаленное от домов и детских площадок поле, где тусуются собачники, то давайте им его уступим. Чем больше собака потратит энергии, бегая по полям, тем меньше в ней будет агрессии.
02.11.2021 15:01:58, starka
да и не хожу там. Только уж когда совсем нет сил в обход тащиться.

Ваше предположение хорошо. Но с другой сторону такой парк, через который дети идут в школу. И всё ведь всё тоже самое. Через парк этот я тоже не хочу. В нем два раза на меня собаки нападали: один раз бультерьер, другой раз колли. В обоих случаях хозяева ничего не могли сделать. Собаки их не слушались.
02.11.2021 15:08:55, УФФФФФ!
И чего? Загрызли? Или прохожие отбили? 02.11.2021 16:26:51, От меня.
Степная кошка
собак не боюсь Поэтому ни кусты, ни "помойная машина" мне не требуются
02.11.2021 14:46:11, Степная кошка
хухра-мухра
у нас в парке, где я бегаю по утрам, полно собак, но я уже как-то привыкла. В основном они все прилично себя ведут. Кто неприлично, тех хозяева держат на поводках. Вообще мне кажется, сейчас собаки какие-то более воспитанные, чем в "лихие 90-е", вот тогда я действительно таскала с собой специальный газовый баллончик от собак, и задумывалась об электрошокере, потому что ну это ж невозможно было! Помню, на пустыре (это уже в нулевых) - на нашу машину напала стая бродячих собак, и потом я даже увидела на металле следы зубов, они ее покусать пытались, самое трудное было -уехать оттуда, никого не задавив.
02.11.2021 14:43:36, хухра-мухра
подвиг. Я собак не боюсь, боюсь высоты.
02.11.2021 14:38:54, Лось-Анджелес
ландыш
поблагодарила глазами, я тоже наслаждаюсь
02.11.2021 14:35:05, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!